Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

OFF: Сколько нужно для счастливой жизни???

 ↓ ВНИЗ

123456789

оldnavy...
19.01.2008 11:20
2Каллен:
Меня убивает неопределенность, не люблю многонаправленности вектора: налево пойдешь, ... направо... Стабильности нету одним словом)))
19.01.2008 11:22
oldnavy...: И это правильно.
NAVIGATOR
19.01.2008 11:23
Я считаю, что у меня жизнь была и есть счастливая. Отлетал, отслужил и работаю в той же области. Много товарищей. На жизнь от государства 30 кило.руб было до повышения пенсий. Сейчас не знаю точно. Живем с женой на мой и ее зарплаты. Несмотря на то, что у меня бога нет, я на всякий случай его не гневю. Привет мужики.
19.01.2008 12:21
Каллен:

Oldnavy:
Да не волнуйтесь Вы так, оно того не стОит. Я тоже их не различаю, как видите))

Сразу видно, что в авиации Вы не работали. Куча народа и все под одним позывным. Когда научишься людей по интонациям определять, сразу уважают и помогают!))
19.01.2008 12:37
оldnavy...:

2Каллен:
Меня убивает неопределенность, не люблю многонаправленности вектора: налево пойдешь, ... направо... Стабильности нету одним словом)))

А все прогрессивное человечество борется за многополярный и многовекторный мир! ))))
SKR
19.01.2008 12:42
Пророки, тираны и просто великие люди сами собой не появляются на Земле. Каждый раз для этого создаются условия, нами, людьми, т.е. мы совместно создаём образ и он материализуется. Если народ, нация мучительно ищет выход из тупика, то приходит пророк, если народ, нация унижены и растоптаны, приходит диктатор. Всегда после бардака наступает реакция, т.е. к власти приходит диктатор и тиран. Поэтому, грубо говоря, сваливать ответственность и вину на Наполеона, Сталина, Гитлера и т.д. по большому счёту глупо, они были нужны, они были призваны большинством, поэтому это большинство и разделяет ответственность и вину с теми, кого призвали. Когда мы на Земле это наконец поймём, а так же поймём космическую мудрость двух основных заповедей, тогда всё резко изменится. Причём совсем не обязательно, чтобы все сто процентов землян стали такими, достаточно некоей критической массы и она уже растёт.

Я ведь тоже не идеален, даже зная, что можно, а что нельзя, тем не менее эти правила иногда нарушаю, но если удаётся некоторое время жить правильно, результат превосходит все ожидания. Всё, чего хочешь, получается как бы само собой.
oldnavy...
19.01.2008 12:56
2 авиационному Анониму:
Я для себя решил раздавать вам ники сам, потому как без бутылки с вами хрен разберешься.

Сразу видно, что в авиации Вы не работали.

Если это пост касался меня, то тут вы попали пальцем в небо, 24 года за штурвалами и сайдстиками.

2 многовекторному Анониму:
Про весь мир говорит не буду, но нельзя шагать в разные стороны - штаны порвешь.
19.01.2008 12:57
SKR:
Прочитав пост, вспомнил рассказ одного из известных в авиации людей как он сдавал научный коммунизм.
Вопрос: Роль личности в истории. Практически идеальный ответ: Историю делают массы, в следствие чего роль личности невелика, однако находятся отдельные исторические личности, которые сами переделывают историю. :)))
А кого назовут пророком, а кого диктатором, зависит только от от стороны рассмотрения его дел. Иначе не было бы религиозных и гражданских войн.
Сваливание ответственности на большинство называется коллективной безответственностью! :))
А тема ветки и говорит о том, что если материальное обеспечение позволяет, то правильно жить легко. А когда его нет, то праведность не зря называют подвигом.
19.01.2008 13:21
oldnavy... :

Если это пост касался меня, то тут вы попали пальцем в небо, 24 года за штурвалами и сайдстиками.

Этот пост был адресован не Вам, а Каллену. После 24 лет за штурвалом это можно было бы и понять, увидев цитированный в Ваш адрес пост.)))
И шагать Вас в разные стороны никто не просит. Только смотреть. Или Вы привыкли смотреть только прямо вперед?))))
SKR
19.01.2008 13:41
Материальное обепечение само не приходит, это резуьтат, а не причина.
19.01.2008 13:47
SKR:

Материальное обепечение само не приходит, это резуьтат, а не причина.

В жизни всякое бывает. Одни рождаются в хижинах, другие в дворцах.
В России и с профессией это слабо связано. Соотнесите доходы военного летчика и уборщицы в ином банке.
oldnavy...
19.01.2008 13:50
2 многовекторному, авиационному и видимо ему же религиозному Анониму:(многоликий вы наш))))

Просветите как можно бороться за многополярный и многовекторный мир, никуда не ходя, а только сидя на своем любимом диванчике и смотря в телеокно...

А смотреть я привык под углом 30 градусов на посадке, как меня научили. Еще люблю смотреть на красивых женщин, красивые машины, да мало ли что я люблю смотреть...
AIRMAN
19.01.2008 14:02
Сколько мне нужно для счастливой жизни.
Две недели постельного режима.
Жена уехала к маме в гости, бросила меня одного в квартире, проинструктировала как быть с цветами в горшках.Только любимую отправил-перетащил диван на кухню, застелил хрустящей простыней, притащил шкуру вместо одеяла купил пива, кальмаров, врубил FS2004 и параллельно ТВ.Единственные телодвижения- с утра и вечером поплавать в ванной, полить цветы и раз в два дня пару бутылок пива ца-ца..Как бревно провалялся две недели до пролежней, раз 5 облетел землю, пообщался со всеми УВД в миру, привел почту в порядок, пошарился на форуме.Пересмотрел все по ТВ, по и-нету интересного, привел в порядок мысли и настроил планов, на что раньше не б?ло времени.
Отоспался и отдохнул за всю жизнь. За эти две недели решил ни в чем себе не отказывать по части жратвы и питья. сегодня сам себе сказал: все, отдохнул, полон сил, пора впрягаться в субботник на квартире и честь знать вообще, т.е., вливаться в поток жизни, откуда я выпал.Знаете, что самое трудное было в принятии решения? Убедить себя, что так можно устроить, жизнь не остановится, а зависнет, как дирижабль.
Короче, отдохнул полноценно. Кому-то надо в Египет, кому то в горы, кому то по Золотому кольцу или в ночной клуб.Чтобы отдохнуть. Все это я проходил, но всегда есть место и подвигу, и отдыху дома на свободе. Подвиг у меня был зепланирован на 12 января( садистский АЭЛТС тест английского).
Так что, будет время, когда нервы, мозги на исходе ноги отваливаются от беготни, предчувствие, что вот-вот разразится какая-нибудь катастрофа-плюньте на все, под любым предлогом отправьте семью к теще и-ДЕЛАЙ КАК Я!. Не пожалеете, в нашей жизни-главное не надорваться умственно и физически.
19.01.2008 14:34
oldnavy...:
А что Вас просвящать? Вы же и без меня абсолютно уверены, что есть только два мнения, Ваше и неправильное! ))))
И зачем думать, когда трясти надо! ))))))
Зимбабве
19.01.2008 14:47
1500000 млн евро на счете в банке.

кто может , скиньтесь по еврику ..... это ведь мелочь , а на свете добавицца счастливых людей.
Зимбабве
19.01.2008 14:58
можно сюда ложить Z446771250194
oldnavy...
19.01.2008 15:06
Так, я в растерянности. Аноним, вы религиозный или уже новый? Судя по тому, что вы пытаетесь шутить, новый, а по стилю вроде религиозный. Не пойму я вас Ивановых, а по сему, полный игнор, sorry...
19.01.2008 15:46
oldnavy...:

Так, я в растерянности. Аноним, вы религиозный или уже новый? Судя по тому, что вы пытаетесь шутить, новый, а по стилю вроде религиозный. Не пойму я вас Ивановых, а по сему, полный игнор, sorry...

Спасибо за подтверждение правильности выводов поста:
oldnavy...:
А что Вас просвящать? Вы же и без меня абсолютно уверены, что есть только два мнения, Ваше и неправильное! ))))

Только зачем ежа пугать голой ж...?
Каштанка
19.01.2008 15:53
Аноним:

Только зачем ежа пугать голой ж...?

:)))
Я вот, чтоб не быть анонимом представляюсь другим именем, кстати на этой ветке тож :)

Так, что уважаемый oldnavy..., представляете, что на этой ветке вы разговариваете с 3-5 форумчанами, а не с большим кол-вом форумчан ;)
Каллен
19.01.2008 16:02
Аноним, пишите есчо! Вы меня насмешили, заряд хорошего настроения))) Нее, такую харизму трудно перепутать, только такой дилетант как я, даром что кандидат технических наук и 8 лет моделирую динамику ЛА, мог это сделать))
2 oldnavy
Про "штаны порвешь" супер! Вы ему подыграйте, шоб он свой талант до конца раскрыл)) Я сначала ко всему этому бреду серьезно относился, а теперь наконец дошло! Прально говорят, самые тупые - это ученые)) но зато глядите - и у меня не все потеряно! Дошло ведь.
Каллен
19.01.2008 16:04
Да, вдогонку, про анонимов. "И имя им - Легион" (c)
19.01.2008 16:16
Каллен:
Лучше процитирую классиков: Высшее образование ума не дает, оно просто развивает все природные способности, в том числе и глупость...
В авиации вы действительно не были, что и подтвердили своим постом ....
Ваши ЛА это ведь не наши ВС? :)))))
19.01.2008 16:43
Каллен:
ПыСы про мой бред. Не зря предки придумали пословицу: Умный не скажет, дурак не поймет! :))))
Думаете что кидаясь грязью чище будете? ;))
По теме ветки сказать то вы ничего не смогли. Думали все восхитятся вашей способностью некоторое время прожить на 80 рублей в день? Только ведь у нас полстраны уже годами и на меньшие деньги живет. :((((
Каллен
19.01.2008 16:44
Просьба к нормальным людям, ежли такие остались на ветке, игнорировать анонимного провокатора. На Воланда он не тянет, а для проповедника слишком неискренний))
19.01.2008 16:52
Каллен:
Только не понял я про 8 лет. Это включая институт с аспирантурой что бы в армию не пойти?
Иначе с вашими автобиографическими данными на одной из веток не сходится. ;))
Или я опять ошибаюсь? :))))))
Каллен
19.01.2008 17:02
Это включая с 3го курса института, на котором я в 18 лет учился. Биограф Вы наш)) (круто, у меня прижизненный биограф теперь есть!)
Прохожий
19.01.2008 17:08
Служил до 95.Попал под сокращение.Страшно боялся работы на гражданке, но жена убедила. что на гражданке почти все так, как и в армии. Только без погон, приказов и "тревог".Так я очень ошибался! Бояться-то было нечего! И, если б знал. что на гражданке ТАК хорошо, то уволился бы еще раньше, и сам!
А "пробежался" по вашей ветке - о чем вы все говорите и убеждаете друг друга в неправоте?!!! Никто никого никогда ни в чем не убедит!!! ПРАВЫ ВСЕ! И каждый по-своему!
А СЧАТЬЕ ЕСТЬ - ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!
19.01.2008 17:12
Аноним:

Каллен:
Лучше процитирую классиков: Высшее образование ума не дает, оно просто развивает все природные способности, в том числе и глупость...

ну ежели вам дали высшее образование, то это совсем не означает
что вы его получили
19.01.2008 17:16
Каллен:

Это включая с 3го курса института, на котором я в 18 лет учился. Биограф Вы наш)) (круто, у меня прижизненный биограф теперь есть!)

Зачем биограф? Читать умеем. И анализировать написанное тоже.
Что по теме ветки расскажете? :))
Каллен
19.01.2008 17:30
Вам, как Анониму - ничего. Всем добрым людям - любите и будьте любимы. Это самая лучшая мотивация в жизни.
19.01.2008 22:30
ОСЕНЬ:

Для усомнилсо типа снова:

Осень-Осень
в том смысле что притча-то была
но все ораторы почему-то тут
наперевес с калькулятором, а вовсе не с вашей притчей
падщитывают cost'ы для достиженья этого самого щастья

улыбнули:)
а я не давала советов и уж тем более инструкций для жизни или подсчета счастья...
я просто хотела, чтобы притча помогла кому-нибудь определить для себя любимого главное и не очень...
счастье ведь все равно у каждого из нас свое :) и глупо кричать "Мое счастье самое-самое"
Главное что умеешь чувствовать эти счастливые минуты и еще лучше, если можешь протянуть их в подарок дорогим для тебя людям...
Японцы говорят, что
СЧАСТЬЕ подобно бабочке...чем больше ловишь, тем проворнее оно ускользает...Но если вы перенесете свое внимание , то СЧАСТЬЕ придет и сядет вам на плечо бабочкой...

Правда очень красиво? и правильно... и совершенно неуловимо...миг-как век... и век-как один миг...только бы удержать его чуть подольше и не поранить... только бы не проворонить и не сожалеть об этом потом...так хочется СЧАСТЬЯ близким и дорогим людям, а значит и себе! и так сложно подарить им это самое СЧАСТЬЕ!
Пусть в вашей жизни порхание бабочки не будет редкостью.
СЧАСТЬЯ ВАМ!
19.01.2008 22:32
ОСЕНЬ:

Для усомнилсо типа снова:

Осень-Осень
в том смысле что притча-то была
но все ораторы почему-то тут
наперевес с калькулятором, а вовсе не с вашей притчей
падщитывают cost'ы для достиженья этого самого щастья

улыбнули:)
а я не давала советов и уж тем более инструкций для жизни или подсчета счастья...
я просто хотела, чтобы притча помогла кому-нибудь определить для себя любимого главное и не очень...
счастье ведь все равно у каждого из нас свое :) и глупо кричать "Мое счастье самое-самое"
Главное что умеешь чувствовать эти счастливые минуты и еще лучше, если можешь протянуть их в подарок дорогим для тебя людям...
Японцы говорят, что
СЧАСТЬЕ подобно бабочке...чем больше ловишь, тем проворнее оно ускользает...Но если вы перенесете свое внимание , то СЧАСТЬЕ придет и сядет вам на плечо бабочкой...

Правда очень красиво? и правильно... и совершенно неуловимо...миг-как век... и век-как один миг...только бы удержать его чуть подольше и не поранить... только бы не проворонить и не сожалеть об этом потом...так хочется СЧАСТЬЯ близким и дорогим людям, а значит и себе! и так сложно подарить им это самое СЧАСТЬЕ!
Пусть в вашей жизни порхание бабочки не будет редкостью.
СЧАСТЬЯ ВАМ!
анонимка
20.01.2008 02:11
Каллен, а стихи вы пишите никудышние, бросайте это занятие.
20.01.2008 02:14
"Счастье вдруг в тишине
Постучало в двери..."
Радостных удивлений желаю всем.
Каллен
20.01.2008 03:33
Ура! Мне во второй раз в жизни сказали, что у меня плохие стихи)) первый раз был главред Молодой гвардии в 2000 году, так что Вы, Анонимка, большой ценитель и профессионал! Спасибо))
Петя
21.01.2008 11:33
А СЧАТЬЕ ЕСТЬ - ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!

Перефразирую, счастье ест, оно не может не есть (глядя на жену и ее пузико))))
Анонимка:-)
01.10.2008 22:14
Хорошая тема!
Надеюсь на счастье всем хватает.
123456789




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru