Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

OFF: Сколько нужно для счастливой жизни???

 ↓ ВНИЗ

123456789

17.01.2008 16:57
Оленька!
Неужели Вы действительно уверены что несколько абстрактных символов изменяют людей?
На форуме есть две категории Анонимов - те кому смешны эти игры с выбором ника и поддержанием его королевской чести и балбесы, которых за дурь кто то из Анонимов стукнул фейсом об тейбл и они считают что без ника они своей дурью дискредитируют обидевших их Анонимов. К сожалению и в половом вопросе большинство из них не разбирается, а про Фрейда только слышали. Книжки то его тяжеловаты для чтения! :)))
Серьезные люди против анонимности на форуме не возражают. Больше всего пренебреженья к Анонимам высказывают те, кто сам ни одного серьезного поста не написал.
Кстати, по всем мировым религиям жизнь человеку дается прежде всего для его подготовки к смерти. Счастье обещается только после нее. И с собой туда ничего не возьмешь.

carinas
17.01.2008 16:58
На взлете часто руководствуются только чувствами и инстинктами. При этом полностью отвергая советы старших инструкторов.
Как иной курсант четвертого года - считает быстро, но неправильно, летать любит, но не умеет, перерывы в полетах на технику пилотирования не сказываются - как летал херово, так и летает (с) приписывают п-ку Асташкину, Сызранское ВВАУЛ.
А потом, уже на эшелоне, в горизонтальном казалось бы полете, только кофейку попросишь расслабится, как случается нештатная ситуация и оказывается, что никакого экипажа нет. Вообще ничего нет. Но тут вся связь семейной пары с пилотами заканчивается. Так как они в любом случае будут вынуждены бороться за свою жизнь, а семейная пара оказывается спаркой и просто прыгает, даже не смотря на то, что вверенные им дети самостоятельно летать не умеют (хоть и называются самолетами). Самостоятельной же жизни членов бывшего экипажа ничего не угрожает. Самообман! Ибо прагматично приходит старость! Один. Дети хоть и прилетают, но все чаще пролетают мимо где-то высоко в небе. И жизнь у них своя. А делать то толком мало чего умеешь. всего лишь Летать! И начинаешь вспоминать тот экипаж и тот прыжок. Первый, второй, третий...

Бывает, что не прыгают и выводят у самой земли. А после 15 000 часов налета слетываются. И крен за 50 им по-деревне. Даже если все шесть откажут - всЁодно сядут, пусть не там, где хотели, но сядут и будут счастливы такой посадке!

В одном родственном языке семья называется подружжя (от слова "друг"). Я стараюсь в своей семье поступать именно так - жена это друг со всеми своими тараканами (тратами, месячными, головной болью и т.д, всего около сотни можно насчитать). Поругались-помирились. Без несчастья нет счастья. Есть красота и женственность. Есть ум (свой женский). И это идеальная центровка согласно моему РЛЭ. Знаю, что спрыгнуть меня заставит только предательство (не супружеская измена, а предательство). А сколько раз искал рукой эти держки... Конечно, всегда есть риск (вон скока веток тока на этом форуме - ветвистое дерево выходит), что будет уже слишком низко, но ШО делать. И я чувстую, что 2П пытается делать это одно НАШЕ дело - быть экипажем. И получается, в конце концов, эта пресловутая слЁтанность. Получается! Правда мне пока и сорока нет.

Есть конечно желание полетать с другим экипажем;). Но это слабость. Приходиться с ней бороться.

А главное: ЖЕНЩИНА в доме делает ориентировочное время прибытия фактическим. Вне зависимости ПМУ или СМУ у тебя в голове.
SAM
17.01.2008 17:01
Боян в тему топика:

- Папа! Что такое богатство?
- Богатство, сынок, это коньяк, икра и красивые женщины.
- А бедность?
- Чай, макароны и твоя мама.
17.01.2008 17:05
SAM:
Так сколько для счастья нужно?
Каллен_
17.01.2008 17:08
Анониму, любителю серьезности и подготовки к смерти:
Драгоценный Вы наш!
Что ж так убиваться-то? Просто за время получения всего вашего опыта
Вы так и не встретили ЛЮБВИ, вероятно потому, что не понимаете,
что это такое. Мне посчастливилось это ощутить. А что до опыта, не дай Вам Бог пережить и половины того, через что мне пришлось пройти. Как говаривал старина Булгаков,
"это как посмотреть - сегодня Вы лицо официальное, а завтра глядишь - и не официальное. А бывает и наоборот, и ой, как бывает!"
Всего Вам самого доброго!
17.01.2008 17:20
Каллен_:
К сожалению я знаю, что кроме любви бывает и ненависть, и между ними всего один шаг.
Если об этом забыть и думать только об одной приятной стороне, этот шаг легко сокращается до невидимой грани.
И перестаньте меряться шириной штанов. Меня учили, может это конечно и неправильно, что мужчинам не принято делиться с другими своим счастьем и горем, за исключением особо близких людей. Чужую беду легко руками разводить, только это редко помогает.
SAM
17.01.2008 17:23
Аноним:
Так сколько для счастья нужно?
====
По моим подсчётам требуется 487275405, 27 евро. Можно частями, но лучше сразу.
17.01.2008 17:27
SAM:
Как это соотносится со всем ВВП (конечно не человеком) и все ли Вы свои долги посчитали? :)))
SAM
17.01.2008 17:29
Про любовь.

В высшей партийной школе повесили плакат: "В актовом зале состоится лекция о любви с показом слайдов".
Бедные на зрелища слушатели набились под завязку. После того, как двери закрыли, выходит лектор.

- Товарищи! Что такое любовь между мужчиной и женщиной вы все прекрасно знаете. Любовь между мужчиной и мужчиной, равно как и между женщиной и женщиной это буржуазные предрассудки, не характерные советскому народу. Поэтому мы перейдём к основной теме моего доклада - "ЛЮБОВЬ К ПАРТИИ". Включайте проектор!
SAM
17.01.2008 17:36
Аноним:
Да с ВВП это никак не соотносится. Это на мои личные нужды. Если все станут миллиардерами, то купюры будут годны лишь для разжигания форсажа.
Да я не против взять эту сумму в долг. Приглашаю в кредиторы.
Калина
17.01.2008 17:42
Каллен_:
Вы так и не встретили ЛЮБВИ, вероятно потому, что не понимаете,
что это такое.

Вот уж действительно сын отца учит.
усомнилсо типа снова
17.01.2008 17:44
Осень-Осень

в том смысле что притча-то была
но все ораторы почему-то тут
наперевес с калькулятором, а вовсе не с вашей притчей
падщитывают cost'ы для достиженья этого самого щастья
17.01.2008 17:45
SAM:
Анекдот не закончен.
Концовка:
Тема лекции: О любви нашего советского народа к нашей родной коммунистической партии! (про ЕР я не говорю!!!!!!!)
После лекции один дедок поднимает руку и спрашивает:
Товарищь лектор, про мужика с бабой мы действительно знаем, про любовь между мужиком и мужиком тоже, да и про любовь между бабами слышали, а в вашей любви кто кого ...?
SKR
17.01.2008 17:46
Интересно, аноним утверждающий, что от любви до ненависти один шаг, любви-то похже не видел. Каким образом он вычислил, что там всего один шаг?
В книжке прочитал?
oldnavy...
17.01.2008 17:50
Деньги, счастье, мужчина, женщина, любовь, смерть... Чего-то не хватает, или что-то лишнее?
SAM
17.01.2008 17:51
SKR:
Любовь, равно как и ненависть, относятся к временным психическим расстройствам. Поэтому идут рука об руку, про инь с яном не мне Вам объяснять.
Каштанка
17.01.2008 17:51
oldnavy....:

Так-так, нука с этого места поподробнее))))


ну давайте в привате поговорим! я вам напишу дайте адресок!
Две- очень хорошенькие девушки, :( попадаются к сожалению им одни козлы, да еще и женатые!



Каштанка
17.01.2008 17:53
oldnavy....:

Так-так, нука с этого места поподробнее))))


ну давайте в привате поговорим! я вам напишу дайте адресок!
Две- очень хорошенькие девушки, :( попадаются к сожалению им одни козлы, да еще и женатые!
Каштанка
17.01.2008 17:56
Ёклмн! только сейчас заметила, что вы весь светитесь голубым цветом! пошла писать! :))
17.01.2008 17:59
SKR:

Интересно, аноним утверждающий, что от любви до ненависти один шаг, любви-то похже не видел. Каким образом он вычислил, что там всего один шаг?
В книжке прочитал?

это обыкновенное и повсеместно распространённое явление природы человеческой
в книжках кстати многократно описанное
и жизнью ещё чаще подтверждаемое...



Каштанка
17.01.2008 18:00
SAM:

По моим подсчётам требуется 487275405, 27 евро.

Неправильный подсчет ведешь, :) нуно 487275405, 99 евро!
жена КВС
17.01.2008 18:02
Добрый вечер!
Как правило, люди пользуются стандартными фразами для отображения своей позиции в споре, и ничего кроме этого в общем то в эти слова не вкладывают. А когда слов не хватает, когда "сильнее" оказывается опонент, то начинают "давить" типа ты еще мал, так рассуждать, ничего не видел, моркову одну только и ел...
Фроум нужен не для того, (по моему разумению) что бы избавляться от комплексов накопленных в жизни, а для обмена мнениями, потому как в споре "лишенном" личностного общения, не подкрепленного визуальной картинкой - можно сильно ошибиться.Мы друг о друге не знаем почти ни че го!
SAM
17.01.2008 18:05
Каштанка:
Точно, я не учёл один билет на трамвай.
Калина
17.01.2008 18:06
SKR:

Интересно, аноним утверждающий, что от любви до ненависти один шаг, любви-то похже не видел. Каким образом он вычислил, что там всего один шаг?
В книжке прочитал?

Это народная поговорка.Бывает так в жизни, к сожалению.Вам никогда не приходилось видить разводы любимых?Чем сильнее любили, тем страшнее разводятся.

Да, Аноним вечно нам веточки портит.Не нравится нам, что он говорит.А если ещё нам будет замечания делать, как мы делаем ему, попросим веточку закрыть.
жена КВС
17.01.2008 18:07
"Любовь, равно как и ненависть, относятся к временным психическим расстройствам"

Считаете что повсеместно прогрессирует помутение рассудка? А если 12 лет живешь с мужем а любишь - все сильнее, и любовь временнной не считаешь, то что можно в психдиспансер обращаться :)
SKR
17.01.2008 18:10
2 SAM:

Не надо мне объяснять, всё равно не сможете. Я мог бы рассказать, что такое любовь и ненависть на самом деле и как отражаются на судьбе конкретного человека. Только всё это пустое, это то же самое, что убеждать акоголика, что пить вредно.

Для примера, Серафим Саровский проповедовал любовь и излучал её, у него хватало любви для всех, кто к нему приходил, поэтому мог много того, чего человек с ненавистью никогда не сможет. А завет Христа: "Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих и гонящих вас...", и ни где у него нет слов типа "ненавидьте ближнего своего".

Вы хоть раз в жизни попробуйте, вместо того чтобы ответить злом на зло, ответить добром.
Очень сильно удивитесь результату, а если будете это делать постоянно, то в скором времени ваша жизнь изменится на столько в лучшую сторону, что окружающие будут думать, что вы поучили наследство.
SAM
17.01.2008 18:10
жена КВС:
Это уже не любовь, а привыкание, зависимость.
жена КВС
17.01.2008 18:15
SAM:

жена КВС:
Это уже не любовь, а привыкание, зависимость

Выше мой пост почитайте. Так легко всем свои ярлычки клеить. Еще очень умно люди говорят: По себе погонишь - никогда не ошибешся!
Вы хоть раз "черную дыру" видели? - Я тоже нет, но это не значит что ее не существует!
Каштанка
17.01.2008 18:32
Согласно исследованию, проведенному социологом Джоном Ала-ном Ли, существу-ет шесть основных типов любви.

ЭРОС - подразумевает любовь, основанную на физичес-ком влечении и соответственно проявляющуюся в силь-ном чувственном, сексуальном притяжении. Ли считает, что эротическая любовь подобна искре: легко вспыхивает и тут же гаснет. Она редко приводит к глубоким и прочным связям.

ЛЮДУС - относится к разновидности любви, которая больше напоминает легкий флирт. По этой схеме любов-ники легко вовлекаются в игру и, как правило, не требуют друг от друга каких бы то ни было серьезных обяза-тельств. Здесь сексу отводится скорее роль занятной игры, нежели глубокого интимного чувства.

СТРОНГЕ - характерны изначальная сердечность отношений, привязанность друг к другу, которые медленно и незаметно переходят в "любовь без волнений, безумств и грусти". Обычно сторге зарождается в дружбе. Люди зачастую сами не осознают, когда именно дружба переходит в любовь. Сторге - прочный и устойчивый тип любви, который выдерживает любые испытания, хоть и не отмечен избытком страстей.

МАНИЯ. В противоположность стронге - мания, это любовь бурная, всепоглощающая. Она ассоциируется с безумием, смятением. Влюбленный постоянно охвачен стремлением требовать знаков любви и внимания со стороны любимого. В этом состоянии экстатические всплески перемежаются погружениями в отчаяние.

ПРАГМА - уравновешенная и в определенном смысле 'практичная' любовь. Любящий, подбирает партнера исходя из хорошо продуманных требований к нему. Когда подходящий кандидат, наконец, найден и достигнуто взаимопонимание, прагматическая любовь может развиться в более сильное и глубокое чувство.

АГАПА - основана на традиционном христианском взгляде, согласно которому любовь ничего не требует взамен, она добра, терпелива, постоянна. Ли признается, что не располагает убедительными примером такой любви; это свидетельствует о том, что она остается скорее идеалом.
SKR
17.01.2008 18:34
Это написал мой друг из Владивостока. Он сам построил 14-ти метровую шхуну и пригласил людей составить ему компанию для похода в южное полушарие. Сейчас они на Вануату, готовятся к выходу в Новую Зеландию, по дороге на Тонга-Самоа сменят часть экипажа:

На днях сидел на горе и наблюдал, как солнце склоняется к закату. Среди величественных картин природы, - горы, залив, ветер, грозовые тучи, как пара тараканов, ползли два суденышка по какому-то своему, очень для них важному маршруту. И в какой-то момент солнце выглянуло из дырки в небе и осветило одно из этих суденышек, оно оказалось в центре ослепительно светящегося пятна, и засветилось собственным светом.
На несколько секунд. Это было чудо. Так вот, о чем это я, я просто процитирую близко к смыслу... У каждого из нас свой путь, и путь этот в никуда. Но если у этого пути есть сердце, то по нему идешь радостно и в счастливом ожидании чуда. А если сердца у пути нет, то угрюмо тянешь каждодневную лямку до смерти, не поднимая голову. Вот и вся разница.

Фотографии здесь: http://www.chava.ru/ch-photo1.htm
Каштанка
17.01.2008 18:39
SKR: А если сердца у пути нет, то угрюмо тянешь каждодневную лямку до смерти, не поднимая голову.

:( согласна, тем самым приближая свой конец жизни!
SKR
17.01.2008 18:56
С поправкой на то, что жизнь не кончается никогда.
Каштанка
17.01.2008 19:02
SKR:

С поправкой на то, что жизнь не кончается никогда.

Ну, да жизнь не кончается, есть земная и неземная!Я говорила про земную!
SAM
17.01.2008 19:08
жена КВС:
Выше мой пост почитайте. Так легко всем свои ярлычки клеить.
===
Физиология и никаких ярлычков. Человек отчего-то возомнил себя существом высшего порядка, хотя с точки зрения комаравенец творения всего лишь еда.
oldnavy...
17.01.2008 19:44
Мы тут все рассуждаем о любви к ближнему, о терпимости, а сами нападаем на "бедного" Анонима. Не буду говорить про другие ветки, но здесь он по-моему вполне терпимо общается с нами. А что по поводу его высказывания про любовь и ненависть, так у них с одним из нас давние счеты... В чужом глазу видим соринку, а в своем - бревно не замечаем:((
Каллен_
17.01.2008 20:47
oldnavy...:

Мы тут все рассуждаем о любви к ближнему, о терпимости, а сами нападаем на "бедного" Анонима. Не буду говорить про другие ветки, но здесь он по-моему вполне терпимо общается с нами. А что по поводу его высказывания про любовь и ненависть, так у них с одним из нас давние счеты... В чужом глазу видим соринку, а в своем - бревно не замечаем:((

Да, Вы как обычно правы. ОЧЕНЬ давние счеты, с ему подобными. Но не время и не место это обсуждать здесь, на форуме.
И прав уважаемый SKR, ой как прав. Спасибо ему большое, у меня так не подобрались слова.
банкирша
17.01.2008 21:06
Добрый вечер!
Сколько, если о деньгах, то - много! Ведь очень приятно покупать и дарить подарки, особенно детям и старикам!
Но деньги, можно заработать, да и имеют значение, когда никто не болен, когда все живы.
Скуки совсем не боюсь, всегда загадываю желания в Новый год - чтобы ничего не менялось. ИМХО.
жена КВС
18.01.2008 08:19
SAM
Ну что ж, я вовсе не против того что Вы себя приравниваете к животным. Да и комаром я не была никогда, впрочем сомневаюсь об их тонкой организации мышления. Просто не нужно утверждать в последней инстанции, то что возможно было в Вашей жизни, но не является нормой(гипотетически). Физиология тоже конечно важна, но не во главе мой семейной жизни.
Любовь ДАРОВАНА человеку БОГОМ и приравновать ее к чисто физиологическим или психологическим аспектам - не разумно. Она или есть или ее нет. Другого не дано.
Калина
18.01.2008 12:17
А я не знаю, что такое счастье.Радость, восторг, деньги-это знаю, а счастья не знаю.Сегодня тебя это радует, а завтра нет.Сейчас денег достаточно, а завтра этого мало.Мне больше знакомо несчастье.Наверно соглашусь "Счастье-это отсутствие несчастья".
18.01.2008 12:31
Калина:
Не было счастья, да несчастье помогло! :)
18.01.2008 12:52
Жена КВС, вы слишком многое перекладываете на плечи бога.
oldnavy...
18.01.2008 12:59
Еврей пришел к раввину пожаловаться на свою судьбу: однокомнатная квартира, жена, теща, трое детей вобщем никакой жизни. Раввин посоветовал ему купить козу. Зачем козу, ведь будет еще хуже? Но делать нечего, купил. Опять: однокомнатная квартира, жена, теща, трое детей, да плюс коза еще - стало только хуже. Снова пришел еврей к раввину пожаловаться на жизнь. Тот советует ему уже купить корову. Взмолился бедный еврей, но выполнил. Жизнь стала просто кошмаром: однокомнатная кв... да плюс коза и корова гадят где попало и жрут все, что не приколочено. Снова пришел еврей по тому же адресу, не могу больше так жить, посоветуй ребе, что мне делать? Продай козу и корову! Продал еврей козу и корову и вздохнул с облегчением, и зажил счастливо...
Gol
18.01.2008 13:25
Анониму (который ласковый и нежный): Я к анонимам уже нейтральна. Для сухого ввода информации "вопрос-ответ" ники не нужны, а для общения они желательны. Ники людей не меняют. Они помогают людей узнавать. И делать выводы. Потому с ними и легче общаться. Ник постепенно показывает личность, а личность анонима неузнаваема - она величиной с один пост. Я понимаю, что на этом форуме обзаводиться ником - рискованное занятие. Но каждый выбирает для себя :)))

А Фрейда в оригинале я сама не читала. Знаю только общие положения. Вот не захотелось почему-то. Я уже какому-то анониму говорила, что в чтении себя ограничиваю и мода мне по барабану. Эрот могуществен, слов нет, но не всесилен :)
18.01.2008 13:25
oldnavy...:
Спасибо за красивую иллюстрацию моего поста :))))

Аноним:

APL:
Не всегда. Чаще достаточно восстановления (часто даже не полного) ранее резко ухудшившихся параметров. ;)

17/01/2008 [13:55:58]
russian
18.01.2008 13:26
ОМАР ХАЯМ о счастье

Счастье смелым даётся, не любит тихонь,
Ты за счастье и в воду иди и в огонь.
Перед богом равны и бунтарь и покорный,
Не зевай - своё счастье не проворонь.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Коль день прошел, о нем не вспоминай,
Пред днем грядущим в страхе не стенай,
О будущем и прошлом не печалься,
Сегодняшнему счастью цену знай!

и не слова о деньгах!!!








oldnavy...
18.01.2008 13:35
2russian:
...Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало...

Не знал, что это Хаям, спасибо...
18.01.2008 13:47
Gol, ник не показывает ничего. А при внимательном общении, вы легко узнаете из всех анонимов того, кто вам интересен, ведь здесь своего рода телефонный разговор: не знаешь, кто с тобой разговаривает, не видишь его, но трогают слова и интонации.
APL
18.01.2008 13:52
Общение будет эффективнее при учете предыдущего опыта и некой информации о собеседнике. Лично меня анонимы не раздражают, но в основном общаюсь с имеющими ник :)
18.01.2008 13:56
Кому живется весело, вольготно на Руси?
18.01.2008 14:03
123456789




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru