Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Литература по Авиации

 ↓ ВНИЗ

Дарья_1984
19.12.2007 16:13
СКАЖИТЕ ПЛИЗ ГДЕ МОЖНО В МОСКВЕ КУПИТЬ ЛИТЕРАТУРУ ПО АВИАЦИОННОЙ ТЕМАТИКЕ.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Москвитянин
19.12.2007 16:45
Есть магазин "Транспортная книга" на метро "Красные ворота". Это выход в сторону "Комсомольской", в том же высотном доме, что и вестибюль метро, - соседняя дверь.
Есть на Ленинском проспекте Дом технической книги (д. 40 по Ленинскому просп., если не путаю ничего), что-то можно найти там. Но там я давно не был, потому сказать что-то более определённое по текущему состоянию не могу.
Можно поискать в книжном магазине на метро "Сокол" - он у выхода на правую сторону по движению поездов в сторону Речного вокзала. Особенность этого магазина в том, что он ближайший к МАИ и конструкторским бюро Яковлева и Микояна. Потому там соответствующая тематическая литература присутствует.
Наконец, ФЛАшники воспроизводят литературу по лётной эксплуатации разной авиатехники, выпущенную в предшествовавшие годы и давно не переиздававшуюся. Как я понимаю, это под заказ делается, там нельзя приехать куда-то и выбрать - надо списываться по электронной почте и договариваться. Вот список, что они декларируют:
http://www.crown-airforce.naro ...
В общем, какую-то картину я Вам обрисовал. Надеюсь, что помог.
Ленчик
19.12.2007 16:49
В музее "Авиации и Космонавтики" на Динамо есть магазинчик, в "Доме книги" на Соколе или Арбате тоже можно, в МАИ.
Ektock
20.12.2007 12:14
Немного странно видеть такую реакцию участников форума на вопрос о литературе по интересующей нас теме. Возможно, вежливость в Сети и толерантность к новым именам уже не в почете.
Уважаемая Дарья, я сам не москвич, но в Интернете нашел почти все интересующие меня книги, и совершенно бесплатно. Рекомендую обратиться Вам на сайт www.avsim.ru и в разделе "Файлы" посмотреть авиационную документацию. Там много книг в pdf или djvu. Конечно, чтобы скачать их, нужен хороший Интернет.
amodelka
20.12.2007 15:29
Есть ещё так "Московский клуб стендового моделизма" - собираются в Доме культуры "Москворечье" (вторая остановка на автобусах-троллейбусах в сторону области от станции метро "Каширская") каждый понедельник в 17 часов.
Помимо собственно моделей, торгуют там и книжными раритетами по авиации в том числе.
igorgri
20.12.2007 15:50
А как можно относиться к человеку, который даже не представляет, а что ему надо...

Литература бывает художественной, учебной, технической. Что надо данной даме? Это кто должен за нее знать?

Если ей РЛЭ надо? Тогда что толку ходить в Дом книги на Арбате?

Пусть напишут конкретно: художественная, учебная, историческая. по моделям - наверное ответы будут более продуманными.

Я покупал на Олимпийском на барахолке много книг...
AWK
20.12.2007 15:59
Для Дарья_1984:
В "Транспортной книге" и других магазинах - дорого. В 'Москворечье' - тоже. Самая дешёвая - в "СкайМастере" (Музей Авиации и космонавтики", Красноармейская 4, м "Динамо" или "Аэропорт" и на "Олимпийском" (место 66 и ещё одно место, не знаю номера номера, но через пару стеллажей от него)
carinas
20.12.2007 16:06
На www.avsim.ru регистрация нужна, тогда файлы быстрее скачиваються. И еще зависит от количества качающих. А еще здесь http://www.cpilot.info/



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru