Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..8910..255256

Не мое
19.12.2007 11:51
Всем привет!
_______
История эта случилась с приятелем-охотником в Якутии. На охоту их обычно забрасывали с попутным вертолетом. И вот летит он с геологами, вроде как сейсморазведчиками. Они с похмелья. Вертолет набит дорогостоящей и хрупкой аппаратурой. Туман. Заблудились. Компас по каким-то причинам ни фига не показывает, летят "наощупь" - по тому направлению, на которое настроились, пока компас ещё был жив. И вот тут видят - внизу топает охотник. На лыжах. С ружьем. С рюкзаком. Вот! У него дорогу и спросим! Вертолет опускается, летит метрах в трёх над землёй, геологи орут что-то вроде "Мужик, где мы?!". Мужик в плотной шапке, да и вертолёт гудит неслабо - не слышит. Геологи бросают лестницу и машут ему рукой: "Давай, мол, к нам!" Охотник снимает лыжи. Снимает рюкзак, ружье. И карабкается в вертолет. И уже заползая, пытается поставить ногу на коробку с каким-то ужасно хрупким и не менее дорогим прибором. Все в ужасе, кричат - нельзя, мол! Но за шумом ничего не слышно, да и объяснять особо некогда, счёт идёт на секунды - и вот от отчаяния один из геологов бьет охотника в морду. Мужик вываливается из вертолета, но удачно - живой и не покалечившийся! Всем так стыдно, что вертолет улетает сразу...
А теперь представьте, как это выглядит с точки зрения этого мужика: прилетел вертолет, с него помахали, позвали - дали в морду и улетели!
Не мое
19.12.2007 12:05
Молодой воин-таджик Оразмамедов по-русски не знал ни слова до призыва. Первое построение. Полковник Мальцев при обходе строя основился перед Оразмамедовым и спрашивает: - Как служба? Тот встал "смирно" и громко отвечает: - Зае@ись!
Не мое
19.12.2007 12:23
Великая Отечественная. Звено Ил-2 вылетело на задание.
Над линией фронта они попадают под сильный зенитный огонь,
один самолет поврежден и вынужден повернуть назад. На
нем подвешены две бомбы, а с ними посадка категорически
запрещена, но чтобы не пострадали мирные люди или свои
войска, пилот решает их сбросить в озеро, возле аэродрома базирования.
В это время в полку штурмовой авиации, находится начальник
штаба армии, которой "летуны" подчиняются. Генерал
наградил отличившихся и сел с комсоставом за стол. Лето и
накрыли на открытом воздухе, чуть в стороне от
взлетной полосы. Часть была одной из лучших, командовал
ей майор - сам отличный летчик, и все в полку надеялись
на присвоение ему очередного звания. Но проверяющий новых погон
не привез и чувствовалось, что он решил прощупать майора сам.
За столом налили положенные сто грамм и разложили нехитрую еду
из рациона. Отведав пару ложек, генерал, обращаясь к
командиру полка:
- Что, у вас из еды только концентраты?
- Да, но все уже привыкли.
- А людях надо бы лучше заботиться.
- Так нам что хозяйственники привозят, то и едим, самим взять
не где.
- А вон озеро, наверняка полно рыбы. - И показывает на
виднеющуюся водную гладь метрах в четырехстах.
- Да у нас и снастей никаких для этого нет.
- А нахер снасти, ты туда бомбу кинь, вся рыба всплывет.
- Да людей у меня нет свободных, и других дел поважнее хватает.
Генерал, не привыкший уговаривать, от несговорчивости
начал выходить из себя:
- Не будем спорить майор, считайте это приказом и приступайте
к исполнению, по окончанию мне доложить. Услышав в ответ:
- Есть! - Вышел из-за стола, выпил налитую "сотку" и,
расслышав натужный гул мотора, поднял голову вверх. Из-за леса
на бреющем полете выскочил Ил-2 и пролетая над озером,
скинул бомбы. Два огромных фонтана брызг с грохотом поднялись
к небу, еще не слабая взрывная волна посбивав головные
уборы, заставила людей инстинктивно присесть. Подняв
фуражку, начальник штаба, на фоне висящих над озером
брызг, увидел, идущего к нему строевым шагом, с рукой
приложенной к голове, майора. Остановившись в метре от
него, командир полка, четким голосом произнес:
- Товарищ генерал, ваше приказание выполнено!
Генерал слегка ошалевшим голосом: - Молодец майор, молодец,
сверли дырки на погонах. И бубня себе под нос: - Твою мать,
ведь никто не поверит.
Сел в машину и уехал.
А полк два дня, вместо американской тушенки с галетами,
вынужден был есть мелких, костлявых озерных карасей.
Kikos
19.12.2007 12:26
AS:
Такие преподаватели запоминаются на всю жизнь, дай бог им здоровья.
У нас на кафедре аэродинамики был примерно такой же.
-Товарищи курсанты, нарисуйте в конспектах самолет и действующие на него аэродинамические силы в горизонтальном полете.
-Товарищ курсант, что это Вы изобразили?
-Летящий в ГП самолет и действующие на него силы?!
-Нет! Вы, нарисовали навозного жука, истыканого булавками, ползущего внутри вашего мозга, тщетно пытающегося найти там хоть одну маленькую извилинку! Но ничего, я спасу Вас убив этого жучка!
И с этими словами ХРЯСЬ по указкой по курсантской башке.
AS
19.12.2007 12:43
Взлетают с Бобруйска Ил-2 на запад.
У одного выбило крышку бензобака. КК на запрос у штурмана, мол если вернемся назад, группу догоним, получает твердое "да".
Вернулись, долили, заткнули, взлетели...
Догоняют группу однотипных, причем номера той-же краской и его место в стою свободно.
Пристоился, "пятый, пятый, я десятый" молчат, и все вдруг поехали на направо.
Ага, думает КК, задание изменили, поэтому "режим радиомолчания"!
Съездили на Кольский полуостров, отработали, возвращаются.
Группа строит заход в Барановичи!
Понял, с содедями слетал. Сел домой.
СМЕРШ. Где был четыре часа? Куда бомбы дел? Экипаж в "зиндан", готовят к расстрелу.
Хорошо комдив Барановический подтвердил, что был "Фантом"! Молчком пристроился, отработал и опять пропал.
ГИРОСКОП
19.12.2007 15:04
Не мое:

Всем привет!
_______
- и вот один из геологов бьет охотника в морду. Мужик вываливается из вертолета, но удачно - живой и не покалечившийся! Всем так стыдно, что вертолет улетает сразу...
А теперь представьте, как это выглядит с точки зрения этого мужика: прилетел вертолет, с него помахали, позвали - дали в морду и улетели!


19/12/2007 [11:51:08]

Ха-ха...Хе-хе...Охо-хо-хо-хо.....
Блин, давненько так не ржал....Супер!Бис!!
Кэп
19.12.2007 19:23
Читал ветку, смеялся, но явный перекос в военную сторону.
Для равновесия, байка из жизни ГА, сляшал от летчиков, так что не обессудьте, за что купил, за то и продаю.

Место действия - аэропорт таежного поселка.
Время действия - где-то середина восьмидесятых, лето.
Действующие лица - экипаж и пассажиры.
Ан-2 (той модификации, где откидные сидения вдоль бортов), находится на базировке вне базы. Возит пассажиров регулярными рейсами между таежными поселками и райцентром. Экипаж по летнему времени и отсутствию контроля КРС (2Северянин) работает в летней форме одежды - трико с пузырями на коленках, майка и тапочки.
Нравы в глубинке самые патриархальные - дежурная провела пассажиров на борт (метрах в двустах от аэровокзала), а с пассажирами, человек 7 - 8, в "полной летней форме" (см. выше) подался экипаж.
Залезли в салон, расселись, дежурная посчитала - все, и посчитав, что экипаж на борту, все в порядке, удалилась.
Время до вылета еще есть, экипаж сиджит в салоне, время выжидает.
Второму скучно, сидел, сидел, и вдруг выдает:
- Ну где эти летчики, блин, мне через два часа в райцентре быть надо, а их нет еще. Петрович (командиру), ты чего молчишь?
Командир (поддерживая разговор):
- Да что ты начал то. Сейчас придут и поедем.
- Да нет, Петрович, ты скажи, деньги отдали, а везти не везут, совести нет, ты глянь, их же еще вообще не видно, чтобы шли.
- Да ладно, сиди, придут и полетим.
- Ага, щяс, разбежались они.
В таком тоне дисскуссия идет некоторое время. Затем второй, приоткрывая дверь в кабину, выдает:
- Петрович, а я видел, что они (летчики) там делают, я тоже так могу!
- Да сиди ты , сейчас придут и поедем.
- Да не, Петрович, я ждать не хочу, я попробую, - с этими словами второй встает, проходит в кабину и усаживается в кресло.
Народ притих, ушки навострил, глаза округлил и ждет развязки.
Второй, пошебуршившись в кабине, оборачивается в салон:
- Петрович, ну ты где, они же всегда вдвоем летают?
Петрович:
- Да я не умею.
- А че тут уметь, ты же на тракторе умеешь?
- Ну умею.
- Ну садись сюда, я подскажу.
А тут и время вылета подошло, Петрович проходит на свое место, пассажиры в полном ауте, реакции никакой, только круглые глаза жизнь выдают, экипаж надевает гарнитуры и приступает к запуску.
Только мотор зафыркал, люди из салона через пассажирскую дверь (кто Ан-2 вживую видел - оценит) по двое выскакивали.
И пока экипаж не сходил в гостиницу, не переоделся в полную форму (брюки, китель, фуражка), никто из пассажиров к самолету ближе ста метров не подходил.
Кэп
19.12.2007 19:23
Читал ветку, смеялся, но явный перекос в военную сторону.
Для равновесия, байка из жизни ГА, сляшал от летчиков, так что не обессудьте, за что купил, за то и продаю.

Место действия - аэропорт таежного поселка.
Время действия - где-то середина восьмидесятых, лето.
Действующие лица - экипаж и пассажиры.
Ан-2 (той модификации, где откидные сидения вдоль бортов), находится на базировке вне базы. Возит пассажиров регулярными рейсами между таежными поселками и райцентром. Экипаж по летнему времени и отсутствию контроля КРС (2Северянин) работает в летней форме одежды - трико с пузырями на коленках, майка и тапочки.
Нравы в глубинке самые патриархальные - дежурная провела пассажиров на борт (метрах в двустах от аэровокзала), а с пассажирами, человек 7 - 8, в "полной летней форме" (см. выше) подался экипаж.
Залезли в салон, расселись, дежурная посчитала - все, и посчитав, что экипаж на борту, все в порядке, удалилась.
Время до вылета еще есть, экипаж сиджит в салоне, время выжидает.
Второму скучно, сидел, сидел, и вдруг выдает:
- Ну где эти летчики, блин, мне через два часа в райцентре быть надо, а их нет еще. Петрович (командиру), ты чего молчишь?
Командир (поддерживая разговор):
- Да что ты начал то. Сейчас придут и поедем.
- Да нет, Петрович, ты скажи, деньги отдали, а везти не везут, совести нет, ты глянь, их же еще вообще не видно, чтобы шли.
- Да ладно, сиди, придут и полетим.
- Ага, щяс, разбежались они.
В таком тоне дисскуссия идет некоторое время. Затем второй, приоткрывая дверь в кабину, выдает:
- Петрович, а я видел, что они (летчики) там делают, я тоже так могу!
- Да сиди ты , сейчас придут и поедем.
- Да не, Петрович, я ждать не хочу, я попробую, - с этими словами второй встает, проходит в кабину и усаживается в кресло.
Народ притих, ушки навострил, глаза округлил и ждет развязки.
Второй, пошебуршившись в кабине, оборачивается в салон:
- Петрович, ну ты где, они же всегда вдвоем летают?
Петрович:
- Да я не умею.
- А че тут уметь, ты же на тракторе умеешь?
- Ну умею.
- Ну садись сюда, я подскажу.
А тут и время вылета подошло, Петрович проходит на свое место, пассажиры в полном ауте, реакции никакой, только круглые глаза жизнь выдают, экипаж надевает гарнитуры и приступает к запуску.
Только мотор зафыркал, люди из салона через пассажирскую дверь (кто Ан-2 вживую видел - оценит) по двое выскакивали.
И пока экипаж не сходил в гостиницу, не переоделся в полную форму (брюки, китель, фуражка), никто из пассажиров к самолету ближе ста метров не подходил.
Дядюшка Эх
19.12.2007 20:38
Kikos:
Такие преподаватели запоминаются на всю жизнь, дай бог им здоровья.
У нас на кафедре аэродинамики был примерно такой же.
-Товарищи курсанты, нарисуйте в конспектах самолет и действующие на него аэродинамические силы в горизонтальном полете.
-Товарищ курсант, что это Вы изобразили?
-Летящий в ГП самолет и действующие на него силы?!
-Нет! Вы, нарисовали навозного жука, истыканого булавками, ползущего внутри вашего мозга, тщетно пытающегося найти там хоть одну маленькую извилинку! Но ничего, я спасу Вас убив этого жучка!
И с этими словами ХРЯСЬ по указкой по курсантской башке.

его фамилиё случаем не Цирулин???
Kikos
20.12.2007 12:36
Дядюшка Эх:
его фамилиё случаем не Цирулин???

Не-а, Рак Борис Петрович. Отъимеет курсанта по полной программе, а глаза всеравно добрые и веселые.

Помнится прилетели на один из а/д ДА в Белорусии, дело было в субботу и нас есессно никто не ждал. Самоль зарулили на стоянку, а стремянок нет, кто знает Ту-22м3 в курсе что значит покинуть кабину без стремянок. Сидим чешем репы, тут молодой штурман оператор решил показать экипажу пример, намотал на руку фал аварийного покидания и сиганул из кабины. По характерному шлепку туши об бетон было понятно, что одного члена экипажа мы лишились. За то он на всю жизнь понял, что опасно прыгать с высоты 4 метра, надеясь что намотанный на руку фал затормозит полет если его длина 6 метров. Повезло, отделался только ушибами.
алекс
20.12.2007 13:15
Не помню точно от кого услышал.

Дело происходило в 80х годах , где-то далеко за Уралом. На нефтяной вышке отмечают праздник нефтяники и экипаж в-та Ми-8.На третий день праздника обнаружили полное отсутствие запасов алкогольных напитков, а на душе у всех тяжко..Мучительно шли минуты..
Народ принял единогласное решение о необходимости заслать гонца.Тут и возникла проблема:
- до ближайшей торговой точки вёрст 80 по тайге..и обратно ..на вездеходе целый день уйдет.
После непродолжительных переговоров экипаж принял миссию на себя!А что? Мы за час вернёмся!
Запустились, полетели.Нашли искомую деревню, магазин.Перед торговой точкой небольшая площадка была, на неё и решили сесть.
Зависли по-выше, плавно начали вертикальное снижение.Бортовой техник подсказывает командиру:
- Левее, правее, два метра вперёд..высота 15..Уходим командир , нам всё -равно здесь водку не продадут!
-Почему это не продадут!!???
-А мы у них крышу с магазина сдули!
Не мое
20.12.2007 14:06
Всем привет!
______

Случай из жизни.
Военный аэродром. Подполковник беседует в ТЭЧ с приезжими специалистами. К нему подходит, обращается и жалобно докладывает девушка-прапорщик:"Невозможно работать, в эфире сплошной мат, почти все лётчики постоянно хулиганят". Подполковник примирительно:"Ну, хорошо, хорошо... Я их всех вые...у".

***
Заранее извиняюсь за совпадения и фамилии...
Прилетели в командировку в город И.
Заходим в помещение штаба и мой корешок после четырехчасового перелета гаркает с устатку: "Парни, здорова! А где здесь Мамонтов и Бут?" Читать без пауз и громко!!!!
Все сильно смеялись!
___________
Не мое
20.12.2007 14:27
Маршруты учебных полетов отдельной вертолетной эскадрильи пролегали над
ланшафтами Таджикистана - горы сменялись долинами, засаженными, обычно,
бахчевыми культурами. Борта периодически, несмотря на строгое запрещение
незапланированных посадок, садились возле бахчей с целью оказания помощи
аборигенам в сборе урожая. И даже платили за это - если, конечно, было
кому. Дело было в середине 80-х.
В тот день Ми-24 плюхнулся возле такого поля, и когда поднятая им пыль
слегка улеглась, экипаж узрел старого аксакала, сторожившего бахчу, с
которым тотчас вступил в торг вылезший из вертолета бортинженер.
Однако, аксакал был явно не настроен на короткий и продуктивный
диалог - пятнадцать минут бортинженер пел перед ним соловьем, но дед
упрямо твердил "дэсят" и растопыривал две пятерни.Дясять рублей за
мешок арбузов - по тамошним ценам и тогдашным временам это был форменный
грабеж.Призывы к совести и здравому смыслу сын Востока игнорировал:
казалось весь запас русских слов ограничивался этим самым "дэсят".
Надо было срочно определяться - дальнейшая задержка со взлетом была
черевата...Но и порожняком улетать не хотелось.
Командир принял мудрое решение. Протянув старому вымогателю его червонец,
(на губах деда появилась презрительная усмешка - не умеют, мол, русские
торговаться) он заорал второму пилоту: Леха, тащи чехол от лопасти!
Хотя чехол от несущего винта и был уже обычного мешка, но крупный арбуз
входил в него легко. Что же до длины...
Дед перестал улыбаться уже на стадии разворачивания "мешка", а когда
экипаж тащил к борту на полусогнутых чудовищный восьмиметровый стручок,
набитый отборными арбузами, аксакал почтительно встал.
Когда погрузка закончилась, дедок подошел к командиру и сказал:
"Камандыр, ты больше с ТАКОЙ мэшок нэ прилэтай!"
AS
20.12.2007 14:43
Щас скажете "БОЯН", но у этой фразы есть собственник, зовут его Витя Пузанов, доброго ему здоровья, пусть выздоравливает, народ должен знать автора!
Напрыгались по округу, посадок 8-9 сделали. Заночевали в гостинице Орела.
Как положено - для снятия стресса - провели послеполетную с изрядным количеством спирта.
На следующий день КК спрашивает спросонья:
- где мы?
- улица Советская, гостиница Советская...
- зачем (слово было жестче) мне такая точность? в каком мы городе?!
nikolai
20.12.2007 23:17
Размещаю только часть, взятую с:
www.kprf.ru/forum
если не будет возражений-добавлю остальное.
Может есть посетители, которым автор знаком.


МОЯ АВТОБИОГРАФИЯ =========

Я, Дудышев Валерий Дмитриевич -родился в семье служащего в Самаре на Волге в 1948 г, окончил школу с золотой медалью, с отличием окончил в 1971 г. Самарской технический университет по специальности электромеханика, аспирантуру и докторантуру по теме нетрадиционная энергетика и электромеханика, диссертации защищал в Санкт-Петербурге (ЛИАП)- 1978 г. и в Москве- защитил в 1988 г дисс. д.т.н - тема нетрадиционная энергетика,
Мне 57 лет, д.т.н. , чл.-корр. РЭА(экология), РАМТН, ученый - революционер и одновременно ученый - энциклопедист, профи-специалист по ТРИЗу- выявлению противоречий и парадоксов в науке и технике и с последующим выдвижению плодотворных идей для их устранения, профессиональный изобретатель-автор более 300 изобретений , с особым тонким чутьем и нетрадиционным решением любых научно- технических задач и в том числе , глобальных проблем цивилизации в области естествознания, экологии, космонавтики, энергетики и прочих
Я, по-моему немного необычный ученый - и весьма ШИРОКОДИАПАЗОННЫЙ НЕСТАНДАРТНЫЙ ученый- естествоиспытатель, талантливый ПОПУЛЯРИЗАТОР и активный пропагандист науки и новых идей в ней, опытный талантливый экспериментатор-особенно в области электрофизики и электромеханики. Опубликовал уже более 300 статей и докладов, и имеет много интересных изобретений в разных сферах техники( их долго перечислять)порядка 200 зарегистрированных изобретений (а.с. и патентов).
Основатель многих новых научных направлений= в глобальной экологии , в нетрадиционной энергетике, в огневых технологиях, в тепловых и электрических машинах и многих иных областях техники и науки.. Мною разработана новая общая электрофизическая теория природных явлений, в которой по новому объяснены многие природные явления на основе электромагнитных Солнечно-Земных связей и открыты их взаимосвязь и единый энергетический $механизм через единый электромагнетизм и природную электромеханику Предложены пути управления природными явлениями , в частности по предотвращению ураганов, землетрясений вулканов и прочего.
Мною предложена бестопливная орбитальная космонавтика на основе использования в космосе возобновляемой энергии природного электричества и магнетизма. Разработана и апробирована практически новая электроогневая технология чистого горения веществ в пламени, управление горением, бесконтактное тушение пламени ). Открыто новое физическое явление векторного управление давлением горящей топливной смеси. И впервые обоснован принцип направленного электротеплового удара газов на поршень в тепловых машинах, весьма важный для двигателестроения.
По указанным новым научным направлением имеются много патентов и публикаций в центральных журналах России. В том числе, запатентованный на основе его открытия в физике горения =экологически чистый и энергетически совершенный двигатель внутреннего сгорания Область научных и изобретательских интересов - крайне широка - естествознание, геофизика, планетарная астрономия , метереология, космонавтика, электрофизика- управление горением, электромеханика, физика плазмы, тепловые и электрические машины, экологически чистые технологии в энергетике и нефтепереработке, любая нетрадиционная энергетика -ветроэнергетика, космическая энергетика, экология(глобальная, промышленная, социальная и особенно экология транспорта), новые экзотические нетрадиционные источники энергии,
Активный разработчик и пропагандист теория и практика решения изобретательских задач. Участник многих международных конференций, конгрессов и выставок по экологии.
Zhenja
21.12.2007 12:36
Ne moe.Allaverdy
Den zarplaty v vertoletnoj chasti...
Analogichnyj sluchaj byl v Lazorevskom.Mi-8 rabotal na PSO vdol beregovoj linii.Leto, zhara:ekipazh vzmok. Komandir s mehanikom nyrjajut iskupatsja, molodogo vtorogo ostav-
ljajut v kabine. Zharko. Vtoroj vkljuchaet a\pilot, prinizhaet mashinu, po shtormtrapu
spuskaetsja v vodu.Vertoljotka po mere vyrabotki topliva vspuhaet.Doblestnyj ekipazh
vplav do berega za lodkoj.podoplyli, poka vernulis, kerosin v bakahzakonchilsja, dvizhki
vstali, vertoljot utop.Eto bylo , tochno ne pomnju, godu v 80-81.Prikaz chitali po vsemu
AFL.
Prostite za latinizu, na klave kirilizy net.
Vit
22.12.2007 10:44
Северянин упоминал 1 МОАО.
Кто работал там то все помнят не без известного Виталия Литовченко. Бывший летчик, но в мое время он уже был на пенсии и в основном занимался хозяйственной работой в МОАО. В те годы было модным помогать сельскому хозяйству и все службы посылали своих представителей косить сено. Бессменным руководителем бригад косарей в Сеймчане был Литовченко. Однажды после прибытия новой группы косарей и хорошего возлияния по этому поводу, проснувшись утром Литовченко вспомнил что не покормил коня, который был прикреплен за нами. Так вот Виталий вспомнил что, он не покормил коня, но так как был с хорошего бодуна взял огромную кастрюлю с застывшим бульоном, где мы вечером варили мясо на закуску, и пошел кормить коня, забыв наверное, что конь травоядное животное. Однако Литовченко этот факт не смутил и он начал усердно тыкать кастрюлю в морду животного. Коня видно очень смутил вопрос о незнании Виталием зоологии и он от злости так оскалил пасть, что когда Виталий увидел перед собой зверинный оскал нашего любимого коня, то у него с похмелья сработал инстингт самасохранения и он бросив кастрюлю рванул к домику. Трудно сказать почему, видно конь обиделся ненашутку, он погнался за Виталием с оскаленной пастью. К домику была прислонена лестница и Виталий взлетел на нее забыв про свои сто двадцать киллограмм как воробей. Достигнув верха лестницы он повернулся и увидел прямо перед собой оскаленную пасть