Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Самолёт для обучения и покатушек

 ↓ ВНИЗ

12

Airhorse
29.09.2007 12:11
abrakadabra:

"А зачем для покатушек самолет с двойным управлением?
Чтобы у покатальщика была возможность зажать рули?
Это мы уже проходили( даже с проверяющими, а не только с покатальщиками).
А что касается ситуации с покиданием- много ли известно случаев покидания? Я могу перечислить 4( это с 1976 по сей день)."

То, что касается управления, то его можно сделать отключаемым.Покатушечники могут быть разные. И не все станут зажимать управление.
А вот при полётах с провеяющим или с инструктором, тут дело посерьёзнее будет...

Расскажите про эти случаи, многим интересно будет.
abrakadabra
29.09.2007 22:21
to Клюв
1978г май, Севастополь, межобластные соревнования...Як-18А, разрушение узлов крепления консоли крыла, летчик успешно покинул самолет

1979г сентябрь, Москва, тренировочные полеты, Як-50, разрушение узлов крепления крыла, летчик успешно покинул самолет.

1985г, летом, Донецк, тренировочные полеты, Як-52, вынужденное покидание, купол не вышел из чехла, летчик погиб, причина не установлена, предположительно - обрыв привязных ремней.

В конце 80-х в Армении на Як-52 прыгали инструктор и курсант, Самолет не выходил из штопора, не утвеждаю, но один погиб.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru