Полная
версия
Войти
ОбщийАвторскиеСослуживцыВ прессе

Поможем летчику лехе открыть персональную фотовыставку!

 ↓ ВНИЗ

1..131415..2021

вта
08.03.2007 23:39
ием11:
Завтра созвонимся!!!! Диск для меня делай однозначно
Весна
08.03.2007 23:48
Аноним 1-го класса:
Красиво, однако! Только вы бы эту ссылочку на ветку какую отдельную выложили, показали народу красоту! а не на этой...
А сказать "кому следует" я имела в виду - либо самому Алексею, либо будущим организаторам про ТО, про ЧТО я думаю, что нужно учитывать еще при таком мероприятии. Ибо это вот выясняется только пост-фактум. ;))
Лётчик Лёха
08.03.2007 23:55
Весна
А про что Вы думаете? Говорите.
Всем: Вы меня не пинайте сильно, я только прилетел вот, домой только зашёл, я обязательно всё опишу в ЖЖ и всё расскажу попозже. А вообще ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, за всё!!!
ием11
08.03.2007 23:59
вта. Уже сделал. До завтра.
NAV
09.03.2007 00:00
2 Лётчик Лёха
Леха, поверь, все было и продолжается (выставка) - супер! Я показывал людям, чьи имена золотом в авиации, только положительные отклики!
MOW-KGD-MOW
09.03.2007 00:06
Алексей, наверное, я не первый, кто задает тебе этот вопрос: в фильме "Небо мое" - что за музыка?

А выставка.. это Событие, с большой буквы. На работе показал коллегам, причем людям, достаточно далеким от авиации, выставочный каталог - теперь добрая половина собирается посетить выставку..

2Max from Toronoto: идея за номером 3 - весьма и весьма!
Книголюб
09.03.2007 00:13
Фото Лётчика Лёхи неплохо бы издать отдельным альбомом. Обратиться в издательство, и на их вопрос "а будет ли это покупаться" сослаться на эту ветку. Или ветку создать для желающих приобрести.
Весна
09.03.2007 00:18
Лётчик Лёха:
Алексей!!! Боюсь, сейчас на меня тут тоже обрушатся и зашикают... Поэтому сказала, что хочу выставку увидеть по тв, как оно там, у телевизионщиков выглядит, все ж лучше наверняка, чем на тутошних фото, и ближе к реалу.
Еще раз повторюсь - я могу ошибаться!
С другой стороны, выставка только началась, и может быть, можно это дело подправить, если ЭТО действительно так (уверена, что можно, ибо...)
В общем, хотите шумите, хотите нет, но... когда я только увидела тутошние фото с выставки, как оно там все было - первая мысль была - а почему такое тускловатое освещение??? Хотелось бы что-то чуть посветлее, чуть поярче, что ли, освещение чуть белее, а не желтее. Тем более, при бежевых (розовых?) стенах...
Сам по себе свет этот мягкий, да, он скрадывает многие погрешности внешности людей и выгодно оттеняет лица людей, женщины это прекрасно знают и любят такое освещение ;))).
НО! считаю, что для фотовыставки нужен чуть поярче, чуть более нейтральный, что ли цвет, белее возможно, светлее освещение. Тем более, что там много ночных видов на фотографиях.
Думаю, при более светлом и ярком освещении в зале фото выглядели бы еще более привлекательно и ярко.
Я обратила внимание, что у них в зале не все лампы вверху задействованы, включены. Можно ли их включить все и сравнить с тем, что было, в качестве разнообразия?

С уважением и искренним желанием помочь!
Если я ошибаюсь - прошу меня извинить, сужу исключительно по выложеным здесь фото с выставки.
Лётчик Лёха
09.03.2007 00:23
MOW-KGD-MOW
музыка та называется:
Chris Spheeris - Culture
Лётчик Лёха
09.03.2007 00:27
Весна
Ни каких обид не может быть в принципе. Всё дело в бюджете. Зал есть помещение съёмное и делать ещё и освещение в зале, это просто не подъёмная роскошь.
Весна
09.03.2007 00:40
Лётчик Лёха:
Спасибо, поняла! Просто подумала почему-то, что это такая "прихоть" держателей зала.
Все, тогда вопрос с повестки снимается. Прошу меня извинить за мою недальновидность...
Удачи Вам, Алексей, и еще больших успехов и чудных фотографий!
(кое-что из вашего у меня и так висит на стене, сама пошла да напечатала виды нужных мне размеров в фотоателье, в рамку и на стену! ;))))
Ratio
09.03.2007 00:48
Нам понравилось!!Кстати, мою подругу - дизайнера не смутило качество полиграфии, зато она отметила блестящщую композицию. Кроме того, небо в мелком формате так не впечатляло бы.
Фотки на 2 этаже - не более, чем пособие как не надо снимать.:)У каждого в домашнем альбоме такие найдутся. Ни души, ни композиции. Никакая полиграфия их не спасет.
Лётчик Лёха
09.03.2007 01:07
по поводу печати. Прежде чем отпечатать выставку, выбирались лаборатории где это можно выполнить. оказалось, что подобными вещами, профессионально, в москве занимаются две конторы. это максилаб и фотопро (может есть и другие, но наиболее авторитетные именно эти) так вот, фотки напечатаны на бумаге металик и покрыты матовым ламинадом. прежде чем печатать всё в натуральную величину, были отпечатаны фотопробы. Пробы показали (да и образци в лаборатории), что глянцнвая бумага не годится, так блики на на ней будут нетерпимы, а ставить как то свет просто нет возможности. и потом, матоваяе покрытие делает фото более объёмной. недоверия к проверенной лаборатории не было. однако прошу не забывать, что практически все фотки сделаны через стекло и понятно, что ни когда не сравнятся с фото выполнными на улице. да я ие претендую на аирлайнерзское качество.
Лётчик Лёха
09.03.2007 01:09
по поводу печати. Прежде чем отпечатать выставку, выбирались лаборатории где это можно выполнить. оказалось, что подобными вещами, профессионально, в москве занимаются две конторы. это максилаб и фотопро (может есть и другие, но наиболее авторитетные именно эти) так вот, фотки напечатаны на бумаге металик и покрыты матовым ламинадом. прежде чем печатать всё в натуральную величину, были отпечатаны фотопробы. Пробы показали (да и образци в лаборатории), что глянцнвая бумага не годится, так блики на на ней будут нетерпимы, а ставить как то свет просто нет возможности. и потом, матоваяе покрытие делает фото более объёмной. недоверия к проверенной лаборатории не было. однако прошу не забывать, что практически все фотки сделаны через стекло и понятно, что ни когда не сравнятся с фото выполнными на улице. да я ие претендую на аирлайнерзское качество.
Лётчик Лёха
09.03.2007 01:14
а по большому счёту - любая критика приемлима, это повод подумать на следующий раз (если конечно он будет), как сделать ещё лучше.
MOW-KGD-MOW
09.03.2007 01:17
Лётчик Лёха: спасибо! Эта композиция в твоем фильме..это - гармония, это - Красота.

Весна, Книголюб, Летун Внуковский..
И..я тоже позволю себе несколько комментариев. Всецело поддерживаю идею Книголюба! Только нужно удалить цифровой шум с некоторых работ. Есть бесплатные (и не очень) программы, которые очень здорово это делают. Найду у себя - обязательно выложу. Могу помочь с обработкой фото..
А с освещением в выставочном зале все в порядке. Вообще в фото- и картинных галереях свет всегда мягкий, рассеянный (иногда нет "общего" света, а есть индивидуальная подсветка у каждой работы - и это было бы совсем великолепно, но это, как и сказал Алексей - неподъемная пока роскошь). И еще - многие Лёхины фото - это просто потрясающая, завораживающая игра света самых разных оттенков. И очень здорово, что эти работы сделаны на матовой бумаге..и не упрятаны под стекло - иначе - блики и "потеря" множества цветов..
MOW-KGD-MOW
09.03.2007 01:22
Ну вот.. лишь повторил все то, что сказал Алексей :) Слишком длого свой ответ набирал...
DENSVO
09.03.2007 01:28
Летчик Леха,

Тока в полете форточку не вздумай открывать в запале, чтобы фото лучше получилось! :)

Удачи, поздравляю с успешной выставкой!

Денис
Ing
09.03.2007 02:36
Огромное спасибо Летчику Лехе и Василию Васильевичу!
Dino D.
09.03.2007 02:39
Для Max from Toronoto:


"ТО: Летун Внуковский
НУ и зачем ты так? Люди работали, старались а ты... Вот уж точно по русски...."

Эт-точно...


"P.S:
0. Первый блин комом"

Да ни фига он не комом. Я вообще такое первый раз встречаю, чтобы куча в большинстве своём незнакомых или малознакомых людей на форуме скидывались денюжкой и так всё это дело организовали! А как всё начиналось? :) Лётчик Лёха просто делал фотки "для себя", некоторые выложил в ЖЖ "для народа". Да мало ли всякого барахла в ЖЖ выкладывают? Море! Ан нет, ЭТИ фотки народ за барахло не посчитал. Наверное есть в них что-то такое, "цепляющее"? Потом Лёхе захотелось поупражняться в домашнем видео-монтаже, получилось "Небо моё". Для кого? Да в принципе наверное так же, для себя. Заодно выложил, дал ссылочку, мол пусть мой опус покритикуют. "Опус" "зацепил" народ уже гораздо сурьёзнее. :) Тогда, кажется, (или чуть позже) в первый раз и прозвучало слово "выставка". И ведь получилось!

Единственное, что на мой взгляд можно записать в минус, это "фуршет". Накой он нужен был... Не жрать же туда пришли. Не знаю как, но деньги за хавчик можно было куда-нибудь с бОльшей пользой пристроить.

Всё остальное - СУПЕР!

Лётчику Лёхе - огромный РЕСПЕКТ!


"1. Качество можно и подправить в следующих выставках."

Качество надо смотреть не по "фото с выставки", а вживую. А всякие недовольные "експерты" могут скинуться и проспонсировать Лёхе Nikon за $45K. Тогда думаю, к качеству придраться сложно будет.


"3. Если бы ЛЛ работы в аэропортах развесить? Чтоб народ проникался? Негоже такой красоте на антресолях пылиться!"

Мысль красивая, согласен. Да кто ж этим заниматься будет...
09.03.2007 02:46
"3. Если бы ЛЛ работы в аэропортах развесить? Чтоб народ проникался? Негоже такой красоте на антресолях пылиться!"


прорабатывался сей вопрос, причем давно, увы, но портам это не выгодно
Dino D.
09.03.2007 02:59
На ссылку http://www.sendspace.com/file/ ... постоянно выдаётся "Sorry, the free service in your location is too busy." Можно куда-нибудь ещё выложить?
Петрович
09.03.2007 09:00
успешный:
Буду краток: мудило ты тряпошный!
Navstar
09.03.2007 09:07
Лёха, ты молодец!
Я небыл еще на выставке, но пойдём скоро, хорошо хоть до 26-го работать будет-есть время.
По поводу качества:
всем кто так против что не очень качество-болтанули разок и хватит наверно, и нечего отбивать желания тем кто ещё там небыл, и отбивать чувство положительных эмоций тем кто уже там был-это относится Внуковскому.
Сам у себя дома повесил 3 Лёхиных фотки для красоты на стену, ещё пол года назад-все кто приходит-рассматривают и диву даются :)
Так что жду когда пойдём на выставку.

2 Аноним:
а вот мне интересно почему это навстара отдрюкали за видео съемки в кабине, а леху нет.

А это никому не известно, и даже мне.
fedd
09.03.2007 09:55
Летчик Леха! Это было снято новым фотиком или старым? Вот "Иду на грозу", например, каким было снято?

если не баян - чтобы не было такого "цифрового шума" (я думаю, это на самом деле - зернистость), нужно специально выставлять "светочувствительность" (тот параметр, который 50, 100, 200, 400, 800) на поменьше. чем больше чувствительность, тем больше зернистость. но чем меньше чувствительность, тем больше выдержка, и тем больше смазанность. хотя, когда летишь, наверно, не до этого! у меня все фотки, которые я снял за рулем, смазанные :)

если критиковать, я бы некоторые пейзажные фотки в фотошопе повернул так, чтобы горизонт был горизонтально. хотя фотографии супер и никакой критике не подлежат!

по поводу красоты тусофки - успешный сасет кеды с асобым усердеем!
вта
09.03.2007 10:09
Надеюсь, что ошибаюсь, НО..
Видно для "успешного" верхом крутизны и наслаждения является просмотор сиськи Фриски и попок "блестящих" на закрытых тусовках! Каждому своё!! Успеха вам!
Бабушка-Яга
09.03.2007 10:17
Dino D

ПЯТЬ БАЛЛОВ!
Я с Вами полностью согласна!

А "успешному" хочется пожелать любви и счастья! Видать не всё у него так успешно........... Весна действует..

Я не фотограф! И на фотографии, как на картины смотрю просто, как обыкновенный человек - НРАВИТСЯ - НЕ НРАВИТСЯ!
Скажу честно, мне очень понравились фотопортреты!!!!!
Такие красивые лица! Такие счастливые люди! Я даже им позавидовала!
Еще мне очень понравилась ночная Москва! Настоящая схема Метрополитена! Чессс.слово! )))
ОБЛАКА!!!!!!
Ну, вот! Началось! Хотела сказать, что фотографии меньшего размера мне понравились больше, но вспоминая
каждые фотографии, понимаю, что каждая по-своему хороша! В каждой есть своя изюминка!

Дорогие мои! Улыбнитесь! Ведь это только ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА!!!!!! Это только начало!!!!!

А самое главное то, что мы сами Летчика Леху просто ЗАСТАВИЛИ сделать такую выставку!))))))))))
Алексей, огромное, Вам спасибо!
Andrej
09.03.2007 10:19
Вчера специально съездил на выставку из Питера...
Все было просто супер...

Купил буклет, а он также оказался с автографом...
Жаль только, что для какого-то Сергея... :(

Ожидания мои не оправдались только в одном - мало фоток, а так все просто супер!!!

Спасибо ЛЛ за доставленное удовольствие!!!
09.03.2007 10:24
Всем участникам выставки общий привет!
06.03.07 вечером в SVO на свой рейс в Питер так и не успел! Это явный признак прекрасного проведения выставки и удачного посещения соседнего ресторанчика!!!

ием11:
А можно мне тоже копию DVD?
Академик
09.03.2007 10:26
сорри за повтор!

Всем участникам выставки общий привет!
06.03.07 вечером в SVO на свой рейс в Питер так и не успел! Это явный признак прекрасного проведения выставки и удачного посещения соседнего ресторанчика!!!

ием11:
А можно мне тоже копию DVD?
вта
09.03.2007 11:08
День добрый, Петрович!
А что у Вас Такие работают! Даже если и ПРИ Авиации ну както даже странно не любить небо!
Как кот?
Академик
09.03.2007 11:08
Ребята! Давайте жить дружно!! /с/
Академик
09.03.2007 11:11
вта:

Валера, тебе уже передали DVD ?
Петрович
09.03.2007 11:17
вта:
Черт его знает, у нас всякого народцу работает немеряно. А выставка классная, и народ пришел на открытие классный!
вта
09.03.2007 11:20
ДИСК УЖО У МЕНЮ!!!
Петрович
09.03.2007 11:31
Рецепт из старой книжки по фото: фоты надо рассматривать одним глазом для объема....
Бабушка-Яга
09.03.2007 11:43
Петрович:

Рецепт из старой книжки по фото: фоты надо рассматривать одним глазом для объема....

Эта шутка такой, иль правда? ))))
Петрович
09.03.2007 11:51
Бабушка-Яга:
Абсолютнейшая правда, фотоаппарат снимает ведь одним глазом! причем расстояние просмотра должно быть кратно либо фокусному расстоянию. либо диагонали реального негатива. Попробуйте на любом фото!
Академик
09.03.2007 11:56
вта:

я тоже хочу!!!!!
Бабушка-Яга
09.03.2007 12:05
Петрович:
Попробуйте на любом фото!

А что раньше все молчали? А я то мучилась! )))
Придется Летчику Лехе еще одну выставку открыть!))))
Серёга правак
09.03.2007 12:09
Голосуем деньгами ...
Счет в студию , т.есть на "ветку"...!!!

Ещё есть мысль - выставку на "МАКС-2007"...
Или отдельным павильоном , или на экспо/площади АК , КБ , Завода и Т.Д. и Т.П. ...
И можно расширить границы экспозиции до рамок - "Небо Наше" ... Здесь на avia.ru оч.много класных фото выкладывается ...!!!
Всем фотографам , привет ...!!!
09.03.2007 12:14
Петрович:
Дополнение - с расстояния 1, 5 диагонали. Картины кстати тоже ;)
Петрович
09.03.2007 12:17
Аноним:
Я же говорю, что никого и никогда не обманываю))))))
вта
09.03.2007 12:38
Посмотрел фильм о выставке! Столько воспоминаний!! Спасибо Сергею из Питера!
Alex Skyboy
09.03.2007 12:49
2Баба-Яга:
Да на любую картину посмотреть с 50 см - будет казаться - кошмар.
2Петрович:
Приветствую и соглашаюсь - какие были хорошие люди (они и остались конечно).
ЛКП
09.03.2007 12:55
ЛЛ! Были вчера. Даёшь продолжение!
А вот интересно, идею размещения в залах жидания а/п фотографий ЛЛ и других пилотов, снимающих небо кто-нибудь сможет поддержать?
Evgen
09.03.2007 13:03
Это все на усмотрение правообладателей на здание аэропортов. Чаще всего они хотят получить за это денег, и немалых.
Самый класс, разместиь бы это все в вагонах метро (москвичи поймут), это было бы классно. И программа "Молодежь - на самолет" выиграла бы несомненно.
Лётчик Лёха
09.03.2007 13:07
Evgen
Ни что не заблокировано, всё работает ( может номер не тот набираем?)
Саша
09.03.2007 13:14
Уважаемый Алексей! Большое спасибо Вам за то, что вы делаете для всех нас. К сожалению до сих пор не мог посетить Вашу выставку, но завтра обязательно пойду и девушку свою возьму чтобы показать всю красоту Вашего неба. Больше нам бы таких людей и все у нас будет. С уважением!
Серёга правак
09.03.2007 13:20
Для : Evgen:
Что-то у тебя настроение удручаещее ...???
Всё ОК ...!!!
Работы Лёхи - класные ...!!!
Организация оргкомитета - на высоте ...!!!
(Замечу , что оргкомитет , в основном состоит из милых дам ... За что им огромное спасибо и ещё раз с праздником 8 Марта ...!!!)
Каталоги , билеты и сами фото - на достойном уровне ...!!!
(Особенно надо пологать , что для организаторов всё это дополнительная функция к основному образу жизни и работы)

Единственное , что может удручать то - это состояние Выставочного зала "Фотоцентра" Союза журналистов РФ ...!!!
Мы конечно могли бы на ремонт и подсветку скинутся ... Но это уже за страну обидно ...
1..131415..2021

← На главную страницу
Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
ОбщийАвторскиеСослуживцыВ прессе

Реклама на сайте Обратная связь

 

Рейтинг@Mail.ru