Всех причастных к Дальней Авиации - с Праздником!!!
Всем богатырского здоровья и всего самого-самого!
Налил, выпил, закусил!
Павел M
Старожил форума
23.12.2011 09:52
Всех причастных - с Днем Дальней Авиации!
Крепкого здоровья и удачи во всем!
Павел M
Старожил форума
23.12.2011 10:04
В такой день не хтелось бы...
//..сказал правду... просто у нас разная правда..// -
-------
Возможно, такое бывает. Только, если ее высказывать без уважения к собеседникам,
однобоко, в силу своего субъективного мнения, то потеряется эта "правда"
в "высокой культуре" ее поборника.
С уважением, ко всем,
navigator2
Старожил форума
23.12.2011 10:09
Всех причастных к Дальней Авиации - с Праздником!!!
Мирного неба!
N.....
Старожил форума
23.12.2011 10:23
С праздником!
МЕН
Старожил форума
23.12.2011 10:28
Поздравляю ветеранов, действующих авиаторов, и всех всех всех, С Днем Дальней авиации!!Здоровья и всех благ!!!
Culon
Старожил форума
23.12.2011 10:29
Дальники с праздником!!!Всех благ!!!!
Лётчик
Старожил форума
23.12.2011 10:54
От всей души поздравляю всех кто был, кто есть , и кто будет в Дальней Авиации-здоровья вам, кто ещё на крыле-лётного долголетия, мира и счастья!
Стрижамент
Старожил форума
23.12.2011 11:02
Поздравляю авиаторов ДАЛЬНИКОВ с профессиональным праздником.Здоровья вам, и всего самого наилучшего.
Отвыкший
Старожил форума
23.12.2011 11:27
Участвовавших, участвующих,
причастных и сочувствующих поздравляю с праздником!
Здоровья всем и удачи во всём!
Marat
Старожил форума
23.12.2011 11:32
С праздником- днем ДАЛЬНЕЙ АВИАЦИИ !!! Только позитива по жизни!
В России отмечают День дальней авиации ВВС. 97 лет назад было утверждено постановление о создании первой эскадрильи тяжелых бомбардировщиков. На сегодняшний день в состав дальней авиации входят две авиабазы, а также полигоны и части обеспечения. Последние четыре года стратегические ракетоносцы возобновили патрулирование по всему миру.
Перед каждым вылетом он обязательно дотрагивается до шасси. Геннадий Кемский, когда был лейтенантом, за штурвалом сидел не часто - редкие полеты. Это сейчас в год экипажи проводят в небе сотни часов. В районе Северного моря российских Ту-95 МС перехватывают натовские истребители. Приветствуют друг друга, покачиваясь с крыла на крыло.
В текущем году крылатый патруль более 50 раз выдвигался в различные удаленные районы мира. На языке летчиков "слетать за угол" значит обогнуть скандинавский полуостров.
"При выполнении полетов на воздушное патрулирование производились перехваты. Дальняя авиация - это один из главных сдерживающих компонентов, которые влияют на международную стабильность в мире", - говорит Дмитрий Костюнин, командир Энгельсской гвардейской авиационной базы.
Заправщик Ил-78 подходит вплотную, он всего в нескольких метрах, топливо принимают на скорости почти 500 километров в час - это самый сложный элемент, который отрабатывают все экипажи. Но сложнее всего ночью. За бортом ничего не видно. Заправляться так - все равно, что ехать на большой скорости по трассе без света, ориентируясь только на габаритные огни впереди идущей машины.
"Сложные условия обзора, летчику трудно найти самолет-дозаправщик в полете, подойти к нему, сложно определить дистанцию до заправщика", - рассказывает Александр Быхалов, командир авиационного отряда самолетов Ту-160.
С дозаправками самолет в небе может находиться десятки часов. Самый продолжительный полет в истории Ту-95 МС длился 42 часа 17 минут, сверхзвуковой ракетоносец, как его называют "Белый лебедь", дежурил 24 часа и 24 минуты. Специально для длительных перелетов в кабине предусмотрели что-то вроде микроволновки, здесь можно приготовить еду и чай. Сейчас все экипажи готовятся к главному событию - скоро день дальней авиации. Встречать, говорят, будут на земле.
Автор: Алексей Лощинин
Лётчик
Старожил форума
23.12.2011 16:13
Дима выглядит каким-то уставшим.
DZUTTEDIM
Старожил форума
23.12.2011 16:36
Сегодня День Дальней Авиации России и я хочу поздравить с этим Праздником Всех, кто имеет отношение к этому К нему... Пилотов, Штурманов, Бортмехаников, Бортрадистов, Стрелков и Авиационных Техников...Ваша служба тяжела и ответственна, и Вы поистинне являетесь перстом Божьим, которые сегодня сдерживают устремления разных хищных казлов и шакалов в желании отщепнуть от одряхлевшей империи во главе с мутными вождями кусочки нашей территории, ибо знают, что пролетит Белый Лебедь и не оставит камня на камне и ни в какой пещере от него не скрыться... Слава Вам, почет и уважение!!! Потому что, просто Вы настящие Пилоты!!!
Спасибо Вам, здоровья и счастья!!!
С огромным уважением
DZю...просто симмер :-)))
максим-95
Старожил форума
23.12.2011 16:39
Всех причастных спраздником!!!!Здоровья и успехов.
Лётчик Лёха
Старожил форума
23.12.2011 16:41
ДАЛЬНИКОВ С ПРАЗДНИКОМ ! Будьте живы и здоровы коллеги !
ЛАЗУРНЫЙ
Старожил форума
06.02.2012 14:31
Вот такую инфу получил сегодня, кто может подтвердить?
Ребята, в этом году сбор ветеранов ДА будет не в 3 субботу апреля, а 15!
Повторяю. Встреча ветеранов ДА будет в субботу, 15 апреля 2012. Место встречи не меняется.
А я календарик на апрель посмотрел там 2-я суббота на 14-е выходит!?!
Ty22
Старожил форума
07.02.2012 09:52
Ближе к дате будут рассылать пригласительные. Да и перезваниваться будем. Конечно, 14 ареля, правильно. Мне звонил Медведев Алдр Серг. Возможно, он ошибся. Но снос на ветер уже понятен.
technotron
Старожил форума
23.02.2012 10:34
Поздравляю всех авиаторов с Днем Советской Армии, Авиации и Военно-Морского
Флота и желаю всем доброго здравия на долгие года!
МИТРИЧ П.
Старожил форума
05.03.2012 19:40
Всем, кто помнит!
С 70-ти летием со дня образования Авиации Дальнего Действия!
Настоящей Дальней Авиации, прошедшей Великую Отечественную войну с первого и до последнего дня, авиации Победителей!
Низкий поклон ветеранам!!!
Ty22
Старожил форума
06.03.2012 09:31
С Дальней начиналась Русская авиация. Будем помнить, ребята!
sartec
Старожил форума
06.03.2012 10:28
Саня, это разные даты. Но и та, и другая греют душу.
Ty22
Старожил форума
06.03.2012 11:06
Да, Серёженька, дорогой мой. Греют. У меня фото есть, где государь император осматривает ИЛЬЮ. Начало было правильным.
Backfire-1
Старожил форума
10.03.2012 19:23
Информирую ВСЕХ заинтересованных:
Командование и Совет ветеранов Дальней Авиации приглашают на торжественную встречу ветеранов ДА, которая состоится 14 апреля 2012 года в Краснознамённом зале КЦ МО РФ (г. Москва, Суворовская площадь, д. 2, ст. метро "Достоевская").
ПРОГРАММА:
1. Встреча однополчан, регистрация - 10.00-12.00;
2. Торжественное собрание - 12.00-13.00;
3. Просмотр док. к/фильмов о ДА - 13.00-14.00.
Очень хорошие фотографии. Приятно видеть знакомые лица, особенно когда они бодрячком, да тем более с Евросоюза прибыли :)))
yakan41
Старожил форума
17.04.2012 19:44
Сергей просмотрел все фото. Очень интересно. Увидел Зигангирова Шамиля, Нашего босса по ветке Сашу Краснянского, М.М.Опарина и др.На фотографии Где одноканы? Это не Ефим Кан? Если он, большое спасибо за то-что познакомил. Да и так всё отлично.
Backfire-1
Старожил форума
18.04.2012 00:03
to: yakan41
Не могу сказать. Почти всех, кого знаю, именовал. К сожалению, далеко не всех. Склероз - самая лучшая хворь! И не болит ничего, и каждый день столько новостей;-)!!!
yakan41
Старожил форума
18.04.2012 19:26
Сергей не огорчайся! Все мы подошли к такому возрасту, где склероз начинает хозяйствовать.Но назло всем склерозам мы должны жить здравствовать, наперекор всем склерозам и болячкам. А за фотоотчёт ещё раз большое спасибо!
Marat
Старожил форума
18.04.2012 21:46
Серега , ты МАСТЕР!!!! Спасибо, дорогой!
Павел M
Старожил форума
19.04.2012 11:00
Backfire-1:
Еще раз - спасибо за фото! (еще много много раз! :)
Со склерозом - и в шутку и серьезно... но, бывает и на эмоциональном уровне.
Такая сцена:
Встреча однополчан, 20 лет спустя... рукопожатия... объятия... радостные возгласы...
с четырех сторон - голоса… лица...
Вырастает фигура под два метра – ну, ни с кем не спутать! ИАС братской аэ,
личность приметная, спортсмен. Фамилия - в числе двух самых распространенных на Руси,
имя едва ли не самое распространенное во все времена.
Первое, что вырвалось на волю: «… ВОЛЕЙБОЛ!!!»
Он в ответ так радостно, смущенно, с пониманием:
«Ну, почему первым делом все – волейбол?!»
Оба смеемся, рядом стоящие – тоже. Понимаю, что не один такой оказался.
А парень – отличный волейболист. Команда, в которой он играл, неизменно побеждала.
Через секунду уже и имя и фамилия – и никакого "склероза" )))
bobichvf
Старожил форума
13.05.2012 16:18
Впервые засвечиваюсь на форуме, а поэтому всем огромное спасибо за фото с встречи ДА 14.04.2012!
bobichvf
Старожил форума
13.05.2012 16:18
Впервые засвечиваюсь на форуме, а поэтому всем огромное спасибо за фото с встречи ДА 14.04.2012!
tu22m2k
Старожил форума
10.08.2012 14:47
Гвардейцев-орловцев 203 тбап с 71-й годовщиной легендарного полка!
Всем крепкого здоровья, бодрости духа и тела.
С праздником однополчане!!!
С уважением, В.Касаткин
ЛАЗУРНЫЙ
Старожил форума
10.08.2012 17:46
Призываю всех ПРИЧАСТНЫХ к ДАЛЬНЕЙ АВИАЦИИ СОБРАТЬСЯ у ТУ-160 в воскресенье 12 августа около 11-00 (летная программа начнется не раньше 11-40).
ФЛАГ ОБЕЩАЮ. СОБЕРЁМСЯ КОРОБОЧКОЙ СБАЦАЕМ ИМ свой "ГИМН ДАЛЬНЕЙ АВИАЦИИ"- а дальше "по секциям. А вообще-то похоже все на= ВРАГУ НЕ СДАЕТСЯ НАШ ГОРДЫЙ "ВАРЯГ" "или
"ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ" главное , чтобы ВСЕ ВМЕСТЕ- КАК В 3-Ю СУББОТУ АПРЕЛЯ.....
ЛАЗУРНЫЙ
Старожил форума
10.08.2012 17:47
Призываю всех ПРИЧАСТНЫХ к ДАЛЬНЕЙ АВИАЦИИ СОБРАТЬСЯ у ТУ-160 в воскресенье 12 августа около 11-00 (летная программа начнется не раньше 11-40).
ФЛАГ ОБЕЩАЮ. СОБЕРЁМСЯ КОРОБОЧКОЙ СБАЦАЕМ ИМ свой "ГИМН ДАЛЬНЕЙ АВИАЦИИ"- а дальше "по секциям. А вообще-то похоже все на= ВРАГУ НЕ СДАЕТСЯ НАШ ГОРДЫЙ "ВАРЯГ" "или
"ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ" главное , чтобы ВСЕ ВМЕСТЕ- КАК В 3-Ю СУББОТУ АПРЕЛЯ.....
sartec
Старожил форума
11.08.2012 00:01
Паша, с билетами решил? А то мы с Маратом тебя вызволить сегодня не смогли.
ЛАЗУРНЫЙ
Старожил форума
11.08.2012 00:48
РЕШИЛ...... МОГУ ДАЖЕ ПОДЕЛИТЬСЯ(ТОЛЯ КОНОВАЛОВ подкатил)
Планирую отьезд с
ВЫХИНО 12.08. В 9-00 ОТ Ж\Д КАСС ДО 42 КМ.
ЛАЗУРНЫЙ
Старожил форума
11.08.2012 00:48
РЕШИЛ...... МОГУ ДАЖЕ ПОДЕЛИТЬСЯ(ТОЛЯ КОНОВАЛОВ подкатил)
Планирую отьезд с
ВЫХИНО 12.08. В 9-00 ОТ Ж\Д КАСС ДО 42 КМ.
Всем богатырского здоровья и всего самого-самого!
Налил, выпил, закусил!