Я верю, иначе бы футбол не смотрел!
Верил 20, 10, 5 лет назад, верю и сейчас.
Будет и на нашей улице праздник!
ИЛ-18Д (Евгений)
24.04.2006 14:37
Да, ладно, разве это срач? Нормальный футбольный диалог - естессно НИЧЕГО личного.
Админу- респект, кстати))))
Барсы-барсами, а мне лично свои рубашки милее будут.
PILOT_ALEX
24.04.2006 14:41
Победит сильнейший...
Болельщик "Спартака" - пилот
24.04.2006 17:04
Давайте дождемся вторника. Многие бывшие спартаковцы говорят не только о Старкове. Организация всего футбольного хозяйства команды оставляет желать лучшего. Только о невнятной селекционной политике можно говорить часами. Я так и не нашел ответ на простой вопрос - зачем покупали за такие деньги Квинси? Почему нет даже попыток попробывать в основе Торбинского, Кабанова, др. молодежь? Прочему Павлюченко, Пьянович, Бояринцев в каждой игре валяют дурака и продолжают появляться на поле? Вчера ознакомился с точкой зрения спартаковских болельщиков на spartak.msk.ru. 100% за оставку тренера. Просто действительно, дальше терпеть невозможно
алекс
24.04.2006 17:34
Большинству из тренеров власть туманит голову:.. они забывают, что их ведущие игроки тонко знают сегодняшний мировой футбол, прошли горнило международных соревнований, имеют нередко высшее физкультурное образование, начитанны и по своему мастерству куда выше, чем были когда-то муштрующие их ныне начальники.
Здесь берут начало те конфликты, которые ежегодно почти везде возникают между тренерами и ведущими игроками. Чем выше интеллект и мастерство последних, тем скорее восстает их достоинство, тем острее протестует их артистизм против шаблона, против абсолютизма в теории и практике. Однако практика обычно скоро опускает такого прожектера с небес на землю. Творчески гибкий противник всегда способен поставить в тупик закрепощенных установками игроков, и тогда после первых же неудач диктатор начинает повышать требовательность, считая футболистов виновными в невыполнении того, что так подробно и детально им было предписано и растолковано.
Психология абсолютизма укрепляет тренера в собственной непогрешимости. Ведь в каждой проигранной игре обязательно найдутся для самооправдания неиспользованные своими игроками благоприятные моменты. Используй их - и смотришь, рассуждает ментор, конечный результат мог бы стать другим.
Футбол - игра коллективная и руководство в нем должно быть таким же. Руководитель прежде всего объединяет коллектив, а не хозяйничает в нем. Тренеру полезней быть не над командой, а в самой гуще ее, уметь вовремя посоветоваться с игроками по всем важнейшим вопросам. Совместно с игроками он разрабатывает план каждого матча, предоставляя им право действовать на поле в зависимости от обстоятельств.
Каждый тренер имеет право на свой собственный вкус, но это далеко не право на диктатуру. Ум хорошо, а два лучше. План действий, принятый коллективно, более реален, и, главное, выполняется и видоизменяется на поле непосредственно теми, кто принимал участие в его составлении. Нет сомнений, что и неудачи будут восприниматься легче, так как ответственность за них общая, и это чаще укрепляет команду, нежели ее расшатывает.
Как правило, тренер-демократ не только избавлен от конфликтов с игроками, но и может рассчитывать в трудную минуту на их поддержку. По-настоящему прогрессивный руководитель должен уметь получить помощь команды во всем, что способствует усилению боеспособности и мощи ансамбля, а это возможно только при коллегиальных принципах руководства. Кабала всегда вызывает у игроков протест, а принуждение губит творческие порывы.
Чем внимательнее вы слушаете игроков, тем вернее поступите. Чем больше доверите членам команды, тем больше получите. Не под диктовку они должны действовать, а по собственному разумению играть.
Охота пуще неволи.
Н. П. Старостин. 'Звезды большого футбола
Кутузовский
24.04.2006 17:43
Да, Квинси, канешна, напомнил времена, когда темнокожих футболистов возили к нам пачками....соответствующего качества.........
РЕВЕРС
24.04.2006 17:47
Даже не представляю, как к примеру Семак мог кому-то из тренеров ЦСКА сделать наставление. Дисциплина в команде прежде всего. А в Спортаке сплошь и рядом. Аленичев ведь не первый. Кавалевски тоже научился. Думаете это от демократии в команде? Хрен там, кукловоды ниточки дёргают, когда рот открывать игрокам надо.
РЕВЕРС
24.04.2006 17:55
..Да, Квинси, канешна, напомнил времена..
Так если скамейка неплохо проплачивается, кто же играть будет? Ноги зачем-то ломать? Кавенаги, Квинси и т.д. так и думают. А вот если бы скамейка особо не проплачивалась и на ней сидел в том числе наполовину дубль, вот тогда бы игра пошла. Вон Ролан посидел на хлебе с водой в прошлом году, счас носится как угорелый, везде отрабатывает. В Спортаке потерян сам стимул скамейки запасных.
почему то никто даже не обмолвился, что спартак слил игру, потому что гинер все проплатил?
Holiday
24.04.2006 19:29
Вот вы мне скажите, а Черчесов по вашему мнению треннер уровня Спартака?????!!!!
1740
24.04.2006 19:49
А кто знает, какой у "Спартака" сейчас уровень?
Я вот не могу понять, в какой футбол(антифутбол) играет команда.
Тренер нужен по-мужски адекватный, отвечающий за свои слова и результат.Типа Газаива.
1740
24.04.2006 19:51
В смысле, как Газзаев, упертый, злой и знающий толк в футбольных и околофутбольных делах.
РЕВЕРС
24.04.2006 19:51
Тренер нужен мясной до мозга костей. Ставьте Аленя.
РЕВЕРС
24.04.2006 19:53
ЗЫ: Эко выдал! Даже череп из МЯСО
Holiday
24.04.2006 19:55
Ну да, давайте ещё Шалимова, Юрана, да и вообще чё уж там, пускай сам Шавло.
Бред. Реально имхо уровень игроков высок, причём достаточно высок чтобы выигрывать у ЦСКА и становиться чемпионами.
Holiday
24.04.2006 19:56
Да и насчёт тренер нужен только Мясной не соглашусь, это всё равно что сказать на Ту154 должно стоять только наше оборудование, долой КЛН, ТКАС и всё остальное.
1740
24.04.2006 19:58
Аленичев поедет в Псков, там начинал.Будет молодежь готовить.Спорт в регионе возраждать.Брат его старший , Андрей, играл еще в прошлом году за "Псков-2000", но клуб канул в лета, играть будет теперь в КФК, а игроков всех продали.
Вот такие у нас реалии.За игроков и тренеров миллионы выкладываем, а сами...
РЕВЕРС
24.04.2006 20:00
Только мясной. Всех остальных уже перепробовали. И вера болел Спортака только в мясо, которое когда-то принесло им славу.
1740
24.04.2006 20:04
Черчесов в самый раз будет.
Тогда вся Алания за "Спартак" болеть станет!
А "Аэрофлот"снова станет спонсором народной команды!
Болельщик "Спартака" - пилот
24.04.2006 20:21
Шалимов, Юран, Черчесов для нынешнего состава "Спартака" вряд ли подойдут. Хватит Чернышева. Хотя история знает другие примеры: Ван Бастен, Гуллит, Райкард, Куман. Перед Лигой чемпионов эксперементы не нужны. Все же думаю, Федун моделировал такую ситуацию и кандидатуры есть. Вот только как отнесуться к этому кандидату болельщики. Это в свете последних событий немаловажный факт.
РЕВЕРС
24.04.2006 20:22
Вандерлей Лушембургу.))
РЕВЕРС
24.04.2006 20:24
И Титов превращается в ЖО.
Holiday
24.04.2006 20:31
Я буду казлиной но скажу одно -Романцев ДА!
РЕВЕРС
24.04.2006 20:41
Если будет Романцев, то не будет Тихонова. А без символов Спортак чимпеоном не станет.
1740
24.04.2006 20:56
Да, гадать будем долго, а придет кто-то другой, неизвестный тренер.Эрнст.
1740
24.04.2006 21:19
Романцева больше не надо.
Отработанный материал.Но за многолетнее чемпионство-отдельное спасибо!
Другим командам такого подвига не совершить никогда!
24.04.2006 21:27
Пр чем тут подвиг и при чем тут Романцев. Болелы, мля.
1740
24.04.2006 21:29
Не горячись, проехали.
АП
24.04.2006 22:35
Боюсь, что идеальной для Шавло кандитатуры сейчас нет. Возможно, что-то появится позже. Но тренер нужен сейчас - готовиться под Лигу. Там будет сложно. Достаточно вспомнить, "Вардар" и "Рапид". Легкой жизни и у коней не будет.
1740
25.04.2006 07:32
Может, сегодня что-то прояснится.
SKR
25.04.2006 09:01
Самый простой выход для Федуна, оставить Старкова с гарантией на этот сезон. А с командой разбираться по одному, с каждым лично. Это будет урок всем, команде и псевдоболельщикам, а так же тем, кто пытается дёргать за ниточки. Все должны понять, кто в доме хозяин. Пока, судя по развитию событий, это не все понимают, хотя Алень уже понял, после того, как его выставили на продажу за смехотворные деньги. Вот будет цирк, если и за эти деньги ни кто так и не возьмёт.
алекс
25.04.2006 09:07
Может Радионов из дубля?А насчёт Газзаева..Так он только проигрывал-сразу бежал в отставку...И вообще...он только там где очень большие деньги.У Алании кончились и нет земляка...У коней кончатся и не будет элитного тренера))))А правда , что Жора Ярцев числился , когда играл, во ВНК загрузчиком багажа?А ДСО Спартак , объединяет , до сих пор профсоюз авиаработников))))))))Так написано у меня в удостоверении))))
ИЛ-18Д (Евгений)
25.04.2006 09:19
ИМХО, лучше б Федотова оставили. Чувак работает в команде (правда вторым) уже давно, все знает, его знают, чего еще надо ?????
РЕВЕРС
25.04.2006 09:34
"....мясным вообще тренер не нужен. Спортак команда творческая, игра спортаковская должна строиться на импровизации и сиюминутных фантазиях плеймейкеров (которых должно быть на поле не менее трёх). А состав можно и голованием на ВВ определять. Не зря же придумали, что мясо народная команда, вот пусть "народ" и тренирует их :-)"
SKR
25.04.2006 09:44
Не даёт покоя Газзаев спартаковсим болельщикам. Даже нормальная реакция тренера на неудачу, живущего футболом, переживающего за игру команды, вызывает раздражение.
Хотелось бы мне, чтобы в нашем футболе таких тренеров было больше, а то половина только номер отбывает.
АП
25.04.2006 09:52
Побольше тренеров-неврастеников? Не надо, спасибо. На пресс-конференции передерутся. Лучше побольше таких как Семин. А Газзай уже давно забыл, что такое объективность. И некоторые (не все!) его футболисты тоже. Привыкли, что везде перед ними дорожку ковровую стелят. А что не так, орут как бабы.
РЕВЕРС
25.04.2006 09:54
И бомжам тоже. Только не понятно почему? Ни в одном интервью Газаев не высказался в каком-нибудь нарицательном плане в адрес другой команды, как её игроков, так и тренеров.
Одним словом, свиньи и бомжи родственные души.
ИЛ-18Д (Евгений)
25.04.2006 09:55
Вчерась в Будникове: во Владике футб. поле перед матчем с Педо сушили при помощи Ка-32. Борт завис над газоном и разгонял лужи. Кросавчеги!
))) Кабы польза...Бегали, как на пахоте, все равно.
РЕВЕРС
25.04.2006 10:00
2ИЛ-18Д (Евгений):
Кстати, Будников сделал намёк, что у команды нет будущего если "баннерная политика трибун" будет определять политику клуба. Уже чувствую, что переполняешься за себя гордостью! Дай бог удачи вам в "народном" руководстве клубом. хе-хе!
25.04.2006 10:09
Будников конь и лижет анусы коням в каждой пердаче, никакой обьективности
АП
25.04.2006 10:12
2 РЕВЕРС: Достаточно вспомнить прошлый сезон, когда УБ-1 начал читать лекции Максиму Мотину (пресс-аташе "Москвы"): мол, не та вас команда. Если ставите серьезные цели, то не нади бегать за помощью к судьям. И от кого я это услашыл? Матч тогда завершился ничьей, а коням показалось, что их засудили. Про щенка, что у вас на воротах стоит, я вообще молчу. Если ЦЫСКА даже вылетить в первую лигу, то виноваты будут только судьи, ПФЛ и пр.
РЕВЕРС
25.04.2006 10:13
А что он такого сказал, что не так? Ты видел, хоть один негативный баннер у армейских болел в адрес своего тренера и команды? "Нас оставили в Находке!" гы-гы-гы! - и сделали кстати правильно.
ИЛ-18Д (Евгений)
25.04.2006 10:16
Будников - бред сивой КОБЫЛЫ )))
ПС. Да, лоховоз он. Обсуждали ж выше)))
РЕВЕРС
25.04.2006 10:16
АП:
Ну ладно гнать-то! Спортак по вызову судей из-за границы и по протестам в адрес судейства идёт впереди планеты всей.
ИЛ-18Д (Евгений)
25.04.2006 10:18
Будников - бред сивой КОБЫЛЫ )))
ПС. Да, лоховоз он. Обсуждали ж выше)))
АП
25.04.2006 10:24
РЕВЕРС: А что "так"?:) Не смогли выиграть матч, так давай на судей валить. Сами мы оприори не можем ошибиться. Мы же великие!
***Спортак по вызову судей из-за границы и по протестам в адрес судейства идёт впереди планеты всей.***
Это есть, не спорю. Это поведение двоечника, который не может найти оправдание своим ошибкам. А из-за границы правильно вызывают. У нас кто сейчас лучший? Валя Иванов? Вспомним, как он судил "Спартак"-ЦСКА в аплреле 2003-го? Или как "Манчестер" одной ошибкой угробил в Лиге...
После ФК Мозкоу ты сам то в это веришь?