Полная
версия
Войти
ОбщийАвторскиеСослуживцыВ прессе

"СПАРТАК" и Старков:уживутся ли?

 ↓ ВНИЗ

12..121122123

1740
08.04.2006 17:32
Ваше мнение:долговечен ли союз "Спартака" и тренера Старкова?
Игрок команды Д.Аленичев в интервью "Спорт- Экспрессу" назвал Старкова некваливицированным тренером и лгуном, тем самым вступив в конфликт с главным тренером.
По-моему, про квалификацию тренера судить не Аленичеву, тем не менее, считаю, что Старков не подходит команде.Амбиции не те.Слишком мягок и т.д.Ну не получается и все тут.А впереди- Лига Чемпионов...
Болельщик "Спартака" - пилот
08.04.2006 18:05
Прочитал интервью Д.Аленичева. Не всегда нужно выносить сор из избы. Но, по-существу, Аленичев прав на все 100%. При Старкове (при всем к нему уважении) команда так и не научилась играть в ФУТБОЛ. Потенциал игроков огромен, об этом упоминал в своем интервью хозяин команды Л.Федун. Но ни один из них при нынешнем тренере реализовать свои возможности, как игрок так и не смог, и как мне кажется не сможет. (Кавенаги, Родригес, Ковальчук, Павлюченко и др.) Думаю, что тренеру дадут доработать до летнего перерыва. Но в Лиге Чемпионов с такой игрой делать нечего. Это очевидно. Вложенные огромные деньги должны выражаться в качестве игры, давать отдачу. Этого к большому сожалению нет. Команда абсолютно не пргрессирует. А после первых игр чемпионата остается только плакать.
1740
08.04.2006 18:48
Я был очень удивлен, когда Старкову предложили возглавить "Спартак".Прошлогоднее 2 место счастливое стечение обстоятельств, не более того.Игры не было, были полуигры.Старков "открылся" после удачного выступления латвийской сборной, но стиль игры латышей не подходит "Спартаку".Тренеровать Люксембург, Андорру, Лихтенштейн, Фарреры-это ведь совсем другое, нежели возглавить "Спартак".
Стиль, рисунок игры "Спартака" годами прививался, была игра, которая нравилась болельщикам.Были по-настоящему преданные команде игроки.А где они сейчас?Кого "прикупили" для вице-чемпионов?
После очередной неудачной игры Старков каждый раз находит причины:"не повезло", "судья сломал игру", "понравилась самоотдача", "играли лучше, чем прошлый раз", "чуть-чуть не хватило", "травмированных много" и т.д.А мы все ждем.Который год...А тут еще и игроки признаются, что результата не будет.
Мне кажется Старков не готов руководить командой уровня "Спартака", не в обиду ему сказано.Или я ничего не понимаю в футболе.Смысла ждать до лета-нет.Завтрашняя игра с "Локо" покажет, если кризис или всем только кажется...
1740
08.04.2006 19:02
Вот "Спартак" из Нальчика очень понравился.Тренер Красножан не имеет такого подбора игроков, как москвичи, но в игре с "Локомотивом" показал, что жив еще истинно спартаковский дух, дух победителей.
08.04.2006 20:11
Я не болельщик Спартака, но всегда следил за тем, как он играет.

Старков вытащил Спартак из дерьма, в которое его завели всякие ростовские братки и прочие "благодетели".

Аленичев чувствует, что ничего не может и понимает, что по своим игровым кондициям не соответствует уровню, которого хочет получить от него тренер.
Если не можешь играть сегодня, то старые заслуги не помогут. Вот и вся подноготная. Плюс, делать такие заявления просто неприлично, они плохо пахнут.
Аленичев готовит общественное мнение к своему уходу.
Одно дело быть бесславно сданным в аренду в другой клуб, другое дело уйти со скандалом, это совсем разные шансы на последующее трудоустройство.
Но это ошибка, скандалистов не любят ни где.

Старков слишком интеллигентен для клуба, за который традиционно болеют все уголовники СССР и России. Но он единственный, кто за последние годы смог поднять Спартак с колен.
Болельщик "Спартака" - пилот
08.04.2006 20:47
To1740:
Полностью поддерживаю Вашу, точку зрения. Добавить нечего.
To Аноним:
Старков слишком интеллигентен для клуба, за который традиционно болеют все уголовники СССР и России. Но он единственный, кто за последние годы смог поднять Спартак с колен.
Интеллигентность - очень хорошее качество. Но, чтобы тренировать такую команду, как "Спартак" нужен еще и талант. А с колен "Спартак" поднял г. Л.А.Федун, точнее его деньги.
08.04.2006 21:01
2 Аноним 08/04/2006 [20:11:18]

Какие уголовники??? По Вашему все, кто не мусора и кони - уголовники???
1740
08.04.2006 21:28
Еще раз повторяю, что я не на стороне сейчас Аленичева.Но, может, это был "крик души".Человек вернулся, чтобы выигрывать, хотя бы играть за клуб.А под "заумную схему" тренера не попадает в состав.
Старков-неплохой тренер, никто не спорит, результаты латышей и "Сконто"-тому подтверждение.Но, как мне думается, "Спартак" нечто другое.Это легенда, традиции.
Не надо анонимам оскорблять чувств болельщиков-неблагодарное это дело!
Решать, кому быть тренером-решать руководству.Не исключено, что Аленичев не будет теперь выступать за команду, потом уйдет Титов, как "ушли" Тихонов, Ковтун, Парфенов, Онопко и другие.Разве это правильно будет?8 иностранцев в стартовом составе против ЦСКА не перебор ли?А молодежь "Спартака" переиграла ЦСКА 2-1.Ведь смогли же.
"Спартак" всегда отличался своей искрометной, атакующей, комбинационной игрой, игрой, которая нравилась очень многим.В 80-х кто не восхищался игрой "Спартака"(М)и киевского "Динамо"?В России 90-х доминировал один "Спартак".Люди приходили и уходили, а игра оставалась.Теперь так сказать нельзя.Ну нет игры у "Спартака"...
А Старков-культурный тренер, интеллигентный, грамотный, но не его это команда, хоть ты тресни.Я так думаю.
08.04.2006 21:43
За уголовников прошу прощения, но это воспоминания ещё с детства. У нас всегда вся бандата и пьянь болели за Спартак. Конечно, за Спартак болеют и приличные люди, артисты, космонавты и т.д., но почему-то мне больше придурки и откровенные уголовники встречались.
А если отвлечься от вышесказаного, то Старков лучший тренер у Спартака за все годы, после бесславного ухода Романецева. Самое поганое, что у нас любят дёргать тренера, если что-то не так. А чуть что, могут и выгнать.
К чему это приводит, видно на примерах Сатурна, Локо, Динамо и т.д. В Сатурне выгнали Шевченко, который эту команду собрал из ничего и поменяли на пьяницу Романецева, потом на эти же грабли наступило Динамо, теперь ни та, ни другая команда никак не выберутся из ямы. В ЦСКА тоже провели эксперимент, к счастью вовремя одумались.
Как ни странно, стабильно играют только те, команды, руководство которых доверяет тренеру, грамотно ведёт селекционную работу и не тасует состав команды без нужды.
1740
08.04.2006 22:04
Согласен с анонимом по поводу того, что не надо дергать тренера, тасовать состав, нервировать болельщиков.
Но, говоря о Старкове, не его вина, что так получилось.Ведь он понимал, в какую команду шел и что его ждет.Знал ведь.Теперь его интеллигентность не позволит ему написать заявление об уходе, оставив команду в начале сезона.А где он был раньше, при формировании команды?Ошибки в селекции этого года-снова очевидны.Но он гнет свою линию:"все хорошо".
Сам был нападающим, ведь в атаке он хорошо должен разбираться и понимать, что нельзя выигрывать матчи с одним нападающим в составе.Любимчик Кавенаги все ждет счастья.Голландец тоже.Павлюченко в одиночку не готов забивать ЦСКА голы.Про защиту молчу.Но ведь и раньше "Спартак" не мог похвастаться крепкими защитными редутами, но забивали на 1-5 мячей больше соперника.Потому, что играли в охотку, с импровизацией, порой бесшабашно, для болельщиков.Тренер давал играть.А сейчас игроки не понимают, по какой же схеме им говорит играть тренер, боятся ошибиться.И гаркнуть некому у кромки.Тренер интеллигент, а другие еще русский учат.Войцех за всех оттдувается.
08.04.2006 22:13
2 Аноним от 08/04/2006 [21:43:25]
Возможно, просто Вам не повезло с местом жительства...
Старков не тренер, ему везет с работодателями. С таким составом последний даун не имеет права опускаться ниже второго места, т.к. классные игроки сами выдут на поле, сыграют и выиграют, если им не мешать. Они тоже профессионалы, не забывайте!
1740
08.04.2006 22:18
Очень хочется побед "Спартака".Буквально завтра.
SKR
08.04.2006 23:58
Моё место рождения и жительства г. Москва, Кутузовский проспект, д.29/2

Не надо ля-ля, по телевизору играть все мастера.
Без тренера, команды нет, ни где, не в футболе, не в хоккее, ни в каком другом командном виде спорта.
Это дворовой команде тренер не нужен.
SKR
09.04.2006 00:14
Гендиректор футбольного клуба "Спартак" Москва Сергей Шавло во второй половине дня в субботу, 8 апреля, провел на базе в Тарасовке общее собрание команды.
Он нелицеприятно высказался о поведении капитана команды Дмитрия Аленичева, который выступил с критикой главного тренера Александра Старкова.

Шавло объявил об отчислении Аленичева из команды. Об этом сообщает официальный сайт болельщиков "Спартака".

http://lenta.ru/news/2006/04/0 ...

Что и следовало доказать.

Подлость должна наказываться в обязательном порядке, иначе команды не будет. Если капитан позволяет себе подобные высказывания, то его место за бортом.
Спартак всё-таки национальный символ, команда с выдающейся историей.

fallen
09.04.2006 00:17
Старков - тренер с большой буквы и необходимости доказывать это у него нет. Игра у Спартака есть, а значит результат придет. А вот когда запахло результатом, появляются желающие его присвоить. Поэтому вся эта возня и началась. А Аленичева возможно просто спровацировали, что уже не раз бывало, вспомним Мостового. Все это только во вред Российскому футболу.
1740
09.04.2006 00:42
Сегодня посмотрим игру с "Локо".Обе команды переживают не лучшие времена.Что ж, будет болеть за "Спартак".Со Старковым, но уже без Аленичева.Титов на очереди?
09.04.2006 00:43
Вот Аленичев и получил - отчислили из команды - не надо было выносить сор из избы. В нашей стране, как известно - инициатива наказуема.
Flanker
09.04.2006 00:51
Верните Быстрова!!!! и Зенит Чемпион!!!
09.04.2006 00:57
Как не обидно, но Зенит еще долго не будет чемпионом - менталитет не тот (или просто не дадут)
09.04.2006 01:39
Да какой нафиг Аленичев хранитель традиций и символ, ему просто дали достойно завершить свою карьеру, а он не понял и начал выпендриваться, вот и получил, через пару месяцецев о нем никто и не вспомнит. ИМХО - скромнее надо быть
АнатолийНЗ
09.04.2006 07:13
Если убрали Аленичева, то это не правильно.Может Старков и хорош для сборной Латвии, но Спартаку нужен тренер- Романтик, а не прагматик.Что то похожее на Бескова, Ярцева, Газзаева.
1740
09.04.2006 10:36
В 16-00 смотрим "Спартак"-"Локомотив" на ОРТ.Остальные комментарии после игры.
Nazar млд
09.04.2006 11:16
2Аноним
"Спартак всегда был самой убогой командой. Если другие команды любили, или не любили, или не могли вспомнить кто это, то Спартак удостоился быть ненавидимым везде. "

А кем удостоен быть здесь ты?если даже имя свое назвать побоялся

server68
09.04.2006 13:00
Дайте сайт с интервью Аленичева.
1740
09.04.2006 13:10
Без интервью было понятно, что в "Спартаке" с Старковым кризис.Дмитрий сказал о том, что думал, у нас свободная страна.А ссылки были выше.
1740
09.04.2006 15:15
До игры меньше часа.Ждем.Интересно, не перекроит ли Старков состав?
Болельщик "Спартака" - пилот
09.04.2006 15:33
Вы вспомните, как после чемпионского сезона, Гинер в ЦСКА убрал Газзаева с поста главного тренера. Причина-отсутствие вразумительной игры у команды, проигрыш заштатному "Вардару" в Лиге Чемпионов. Результат на лицо - тренер смог пересмотреть свои взгляды на современный футбол. ЦСКА - безусловный лидер чемпионата и, к сожалению, не вижу чтобы кто-то мог составить в этом году им конкуренцию (что подвердила вчерашняя игра против "Томи"). Посмотрел стартовый состав против "Локо". Два нападающих - это хорошо. Но, где же голландец Квинси? Ведь за него выложили сумашедшие деньги. Он должен их отрабатывать, а не сидеть на лавке. Короче, вопросов к тренерскому штабу очень много.
1740
09.04.2006 17:01
Сумбура у "Спартака" много, но хотя бы желание победить, наконец, появилось.Плохо, что уже четвертую игру подряд приходится отыгрываться.Смотрим дальше.
1740
09.04.2006 17:03
После 1 тайма: КС-Зенит 3-1, Амкар-Динамо(М) 1-0.
1740
09.04.2006 17:41
Нальчинский "Спартак" уже гол "Рубину" забил. Ждем победы московского "Спартака"!
EK
09.04.2006 18:15
Spartak 2-1 Lokomotiv!
1740
09.04.2006 18:25
Да, наконец-то, выиграли.Но обольщаться не будем.Закономерна ли победа?Думаю-да.Желания победить было больше, чем у железнодорожников.Но по игре и тактике были вопросы.Начали с 2 форвардами, а потом перешли на схему с 1.Испугались?Чего?"Локомотив" сейчас не тот.А замены какие были?Зачем Быстрова заменили?Конечно, в "Спартаке"нет Газзаева и Жо, поэтому пока с одним Пьяновичем в нападении сложно играть.А так...Что в понедельник скажет Старков?Подождем.
КС-Зенит 3-2, Амкар-Динамо 3-2, Спартак(Нч)-Рубин 1-1 (после 1тайма).
12-го у "Спартака" игра на Кубок и снова с "Локо".Там снова надо побеждать и выходить дальше.
86027
09.04.2006 18:46
2-1 хорошо сыграли.Аленичев уже пенсионер(Барези и Мальдини из него не получится, по игровому долголетию, на Шевченко он тоже не тянул ), поэтому остается только давать интервью, пока еще корреспонденты подходят, а при Старкове у Спартака появился результат с прогматичной игрой.Кстати Семин с Динамо пока буксует.Спартак еще заиграет в этом сезоне.
1740
09.04.2006 19:44
Хочется верить.Но Старков все-таки в "Спартаке" не приживется.
09.04.2006 21:56
Гнать надо не Старкова, а самого аленя и всех остальных "авторитетных" старперов, хранителей традиций гребанных
1740
09.04.2006 23:55
Берегите себя!Болейте за футбол!
1740
10.04.2006 07:25
"Спартак" себя еще покажет.Всем "доброжелателям".Дайте срок.
Kаtrin
10.04.2006 09:05
Старкову вчера показала ФРАТРИЯ-5.000 чел, просто ушли со стадиона, но сначала они вывесили банер "Аленичев наш капитан".После того как ушёл фанатский сектор, болельщики Локо задавили криками спартаковских болельщиков.я была на стадионе за воротами.
russian
10.04.2006 10:43
Приходит на ум стихотворение С.Михалкова "....наш Спартак не догонит их никак."
Отстал от жизни
10.04.2006 17:02
Господа, помогите найти само интервью Аленичева. Ни где не нашел, а на сайте "СЭКСа" пишут, что интервью тока в печатном виде.....
Leepeach
10.04.2006 17:17
РЕВЕРС
10.04.2006 19:15
Алень похоже пошёл нах.
Вот его исповедь
http://www.antispartak.ru/?pag ...
А вот его, нах
http://sport.gazeta.ru/sport/2 ...
1740
10.04.2006 19:57
Нормально все написал, но всей правды уже не узнаем.Может Старков останется до конца чемпионата, тогда во 2 круге "Спартак" прорвет, обыграет крупно ЦСКА и других претендентов на "серебро".
В европейских чемпионатах игроки тоже дают такие резкие интервью, но за это не разрывают контракт, а крупно штрафуют.А к мнению капитана команды прислушиваются.
1740
11.04.2006 11:03
Вот Гус Хиддинк, сказал, что забавно будет сборную России потренировать.Что думаете?
РЕВЕРС
11.04.2006 11:11
Какая разница, всё равно русского языка не знает. Можно посредством телемоста и через переводчика.
1740
11.04.2006 11:16
Контракт на 4 года, может еще выучит?
Но время идет, а сборной нет.Тренер "мутит".
Кутузовский
11.04.2006 14:31
Когда читаль интервью Аленичева постоянно ловил себя на мысли, что не своими словами он говорит...Это не Юран, который за словом в карман не полезет и по натуре скандалист.

Тут, думаю, какая-то игра идёт, где Алень да-а-алеко не главный фигурант. Предполагю, что интервью было самим Федуном (Шавло) инспирировано: была бы с "Локо" потеря очков, думаю, судьба Старкова была предрешена. Причём под давлением болельщиков, игроков (а тогда бы интервью Аленя вопринималось бы именно как крик души всей команды), руководства Старков сам бы подал в оставку, освободив клуб от необходимости выплачивать ему неустойку. Победа над "Локо" перевернула всё с ног на голову :о()

Не верю я в "крики души", когда вокруг крутятся сотни миллионов долларов...
1740
12.04.2006 07:44
Сегодня "Спартак" снова играет с "Локомотивом" на Кубок.Прогнозы?
РЕВЕРС
12.04.2006 07:51
Проиграют, Старкова уволят, Алень наш капитан, Жора Яйцев главный тренер, Спартак будут трясти до конца сезона, в десятку попадут, а может и нет, и кресты вдоль дороги с косами в Тарасовку стоят.
1740
12.04.2006 08:00
Точно.Я тоже думаю, что "Спартак" выиграет.Старков уйдет сам, в ЦСКА.А "Спартак", наконец, станет чемпионом!
12..121122123

← На главную страницу
Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
ОбщийАвторскиеСослуживцыВ прессе

Реклама на сайте Обратная связь

 

Рейтинг@Mail.ru