пойдет такая квалификация в качестве подтверждения первоначального летного обучения для получения CPL?
Вам..бы в военkомате забрать лётную kнижkу..и т.н. ''пилотское''..и подойти k тем kто будет заниматься..Но..что то мне подсkазывает..часов 30..отлетать придётся
Волгоградцу. Были в 1976г Пчелинцев, Князьков, Коньков, Дубравин В.И.- мой инструктор. И Сорокина помню.Железняков вроде тоже что-то знакомое. Ещё вспомнилось почему-то как метлами после дождя лужи на ВПП разгоняли, чтобы быстрее высохла.И беседки такие кругленькие, где проходила предполётная подготовка
у меня есть фото этих беседок. У меня инструктор был Коньков.
ДОСААФовец1956
Старожил форума
29.12.2019 11:34
Прочитал всю ветку, прекрасное у нас было время! Закончил Казанский УАЦ в 1977 году, Калужский УАЦ в 1978 году, Кировский АСК в 1981 году, Бузулукский УАЦ в 1981 году. Педалировал Ту-134ш в ЧВВАКУШ с апреля 1982 года по сентябрь 2004 года.
Геша привет.
Писал тебе на мыло, но что-то не получается.
Уменя всё нормально, пробовал поступить в лётное
не получилось, сейчас работаю на заводе.Те временна
прекрасно помню, кроме Селюкова и Мохна, со мной
в л.группе ещё были Ольшевский и Кущенко.По пово-
ду вынужденной посадки Юрия, вроде-бы не вышла
боковая стойка шасси, сели нормально на фюзеляш
на грунт збоку влётки.Пиши.
Привет Друзья. Снова все вместе. Пишите мой емейл pavel_guschin@ukr.net
В Казани: в 1985 году Казанский аэроклуб реорганизуется в Казанский учебно-авиационный центр (КУАЦ ДОСААФ).
А по стране, вроде в 1966 г. Но могу и ошибиться, может и раньше
В интернете есть две противоречивые даты, когда в Казанском УАЦ ДОСААФ началось обучение курсантов на самолёте Л-29, но это точно не 1985 год, так как я закончил данный УАЦ в 1977 году, а вот дата 1968 год, скорее всего, соответствует действительности.
примечательна тем, что 6.07 и 12.07 было три катапультирования
Странно, что катапультирование в июле, посмотрел сейчас свою курсантскую лётную книжку, полёты у нас на втором году обучения начались в апреле, а два катапультирования у меня записаны в марте, что вполне логично провести данную тренировку перед их началом, а не в процессе полётов.