Полная
версия
Войти
ОбщийАвторскиеСослуживцыВ прессе

Кладбища самолетов

 ↓ ВНИЗ

Stingeratura
Старожил форума
10.09.2020 06:41
Мы начинаем съемки фильма о кастомном мотоцикле Harley Davidson с коляской, на котором планируем установить рекорд скорости на льду на озере Байкал, в рамках соревнования Байкальская Миля.
Возникла идея найти элемент от какого либо самолета и интегрировать в конструкцию мотоцикла. Может это часть обшивки или двигателя. Важно чтобы была история связанная с самолетом, которая впишется в фильм.
Подскажите остались ли кладбища самолетов в России или Ближнем зарубежье, где мы могли бы такой элемент и снять фрагмент фильма?
https://youtu.be/SPIUGuKZLcQ ссылка на мой первый 5 серийный фильм про Harley Davidson.
Во втором очень хотелось бы пронести какую то историю с авиационной тематикой.
Stingeratura
Старожил форума
10.09.2020 09:16
Сужаем фокус поиска. Миг-25 самый подходящий самолет для нашей истории. Именно он поставил мировой рекорд скорости высотных самолетов.
Petruha_89
Старожил форума
10.09.2020 10:20
Stingeratura
Сужаем фокус поиска. Миг-25 самый подходящий самолет для нашей истории. Именно он поставил мировой рекорд скорости высотных самолетов.
KLN-90B
Старожил форума
10.09.2020 12:06
Первым мотоциклом HD c коляской Rogers была модель созданная в 1914 году, а уже в 1915 году завоевала популярность Harley-Davidson Model 11F с двигателем V-twin.
https://www.bonhams.com/auctio ...

Первый модифицированный двигатель Harley JD V-twin для самолета был построен в 1927 году.
https://greasengasoline.wordpr ...
Самолет Miller Ligt plane был построен William Miller в этом же году и сейчас он хранится в музее Wheels Through Time Transportation Museum in Maggie Valley, North Carolina.
https://i.pinimg.com/originals ...

Вторая часть "Терминатора" с участием Арнольда Шварцнеггера сделала Harley-Davidson Fat Boy знаменитым и легендарным. "Согласно распространенной легенде, имя байку выбрали в честь двух атомных бомб "Fat Man" и "Little Boy", сброшенных в 1945 на Хиросиму и Нагасаки. Дизайн колесных дисков был выбран в подражание форме шасси самолета Boeing B-29, доставившего эти самые бомбы к цели. И на фотографиях B-29 "Enola Gay", сбросившего бомбу на Хиросиму, видно, что его шасси действительно роднит с H-D Fat Boy 1990 перфорация по периметру. ... Мотор Harley-Davidson Fat Boy 1990 – V-Twin Evolution".
https://hype.tech/riders/harle ...

Недавно пользователь Reddit под ником RadonLab вырезал из дерева курительную трубку в виде головы Терминатора в честь дня рождения Арнольда Шварценеггера, которому 30 июля исполнилось 73 года.
https://www.reddit.com/r/Damnt ...
Каждая из этих историй по своему интересна и примечательна. И если, возникло желание посвятить пробег и интегрировать какой-либо авиационный элемент в мотоцикл, то можно это сделать по другому. Скажем, заказать какому-либо трубочному мастеру или тому же RadonLab, ограниченную серию трубок с чашей из бриара или пенки в виде двигателя V-twin с пропеллером, а сам мундштук в виде характерного сдвоенного глушителя. Помимо прямой отсылки к авиационному двигателю в виде дыма из "глушителя" и герою Терминатора, появится и другой подтекст, - дань уважения Уильяму Харли и Артуру Дэвидсону, а также североамериканским индейцам, основавшим эту традицию, - курение трубки мира.
https://rtips.cancer.gov/rtips ...
В какое место на мотоцикле интегрировать этот "авиационный элемент" решайте сами:)
← На главную страницу
Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
ОбщийАвторскиеСослуживцыВ прессе

Реклама на сайте Обратная связь

 

Рейтинг@Mail.ru