Но тогда КАКОЙ СМЫСЛ в этом хединге?
==
Они приняли от диспа уклонение и попытались его исправить, увеличив курс(перейдя в ХЕД СЕЛ). Но недостаточно. (Насчет картинки- эт уж мои домыслы, иначе никак не объяснить проскакивание 4го)
Общий | Авторские | Сослуживцы | В прессе |
↓ ВНИЗ |
![]()
![]() | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
← На главную страницу |
Общий | Авторские | Сослуживцы | В прессе |
Реклама на сайте | Обратная связь |
|
человек не птица. У птицы навыки полета врожденные. У человека навыки приобретенные. А все приобретенное имеет свойство утрачиваться. Поэтому их надо тренировать и поддерживать.
Моя школа пилотирования прививала курсанту различные навыки под чутким руководством Инструктора. Потом в полетах за поддержанием на уровне навыков следили отцы-командиры, полеты на ИОД, заходы в проходом, посадки с неполной механизацией, полеты по дублирующим и т.д. Следили за сроками, выполняли проверки, записывали результаты проверки в летные книжки.
Для всех этих видов существует определенная периодичность типа ИОД не реже 1 раз в год...
Система отлажена, система работает, выпуск в полет неподготовленного летчика или летчика с просроченной проверкой техники пилотирования ИСКЛЮЧЕН.
-----
И это как-то не считается достаточным основанием для недопущения к самолету.
-------
А как по-вашему мнению просроченная проверка, является ли достаточным основанием для недопущения к самолету.
А как по-вашему мнению отсутствие какого-либо практического умения/навыка, является ли достаточным основанием для недопущения к самолету.
Если Ваш ответ отрицательный то Вы потакаете системе, где бабло прогнуло Безопасность полета.
Почитайте Dysindich:
"...а если, еще и базисные навыки пилотирования "нарисованные", вместо сформированных, то это - труба".
Такшта по кругу, по кругу с инструктором, еще раз по кругу, а потом сам.
...все возвращается на круги своя (Экклезиаст)