Полная
версия
Войти
ОбщийАвторскиеСослуживцыВ прессе

Безполетная зона над Украиной

 ↓ ВНИЗ

12

neustaf
Старожил форума
19.04.2014 12:12
Почему за упокой?
На выходные очень даже бодренькая ветка, тему серьезную нащупали : влияние временных форм глагола на крах империй, это даже поинтереснее классической: влияние дрейфа айсбергов в южной части моря Росса на менструльный цикл летучих мышей
доцент-79
Старожил форума
19.04.2014 22:18
K13M:

Хорошо, с одной стороны, что ветка в топе благодаря орфографической ошибке.
Но хотелось бы и содержательного разговора: есть-ли у нас возможность
самостоятельно установить такую зону?
Например подтянув все оставшиеся С-300 и последний (или я не прав?) А-50,
чтобы отслеживать низколетящие цели.
И чем их доставать?

А почему только С-300 и прочие комплексы? А самолеты разве не годятся для
этой цели? И воообще припоминаю: НаТО в Ливии начали с бомбардировок,
а вовсе не с радиолокации.
доцент-79
Старожил форума
19.04.2014 22:47
Ну, это так, в принципе, если уж совсем равняться на передовую демократию.
Не кидайтесь камнями.
Михаил_К
Старожил форума
21.04.2014 12:57
neustaf:
Михаил_К:
Я вам не собираюсь ничего доказывать, только задумайтесь о том, что мы обучались по Букварю, а наши прадеды и прабабки по Азбуке

по букварю учились еще в 1631 году
http://upload.wikimedia.org/wi ...

Виноват, в эмоциях вместо алфавита написал букварь.
neustaf
Старожил форума
21.04.2014 14:15
Михаил_К:
Виноват, в эмоциях вместо алфавита написал букварь
77777

тогда понятно, но алфабетта как не круtи первоисточнит всех азбук, все с него начиналось, потом уже пошли ивриты, арабишь, греческий, латынь и много позже азбука от Кирилла и Мефодия.
v0000000g
Старожил форума
21.04.2014 14:22
Как южнокорейский «Боинг» посадили на лед карельского озера

20 апреля 1978 года произошел один из самых загадочных инцидентов холодной войны. В воздушное пространство Советского Союза вторгся пассажирский самолет «Боинг 707», принадлежавший южнокорейской авиакомпании Korean Air Lines. О том, что же все-таки случилось в небе над территорией СССР, до сих пор нет однозначного мнения. По одной из версий, это была провокация, целью которой был срыв переговоров по контролю за стратегическими вооружениями между США и СССР.

В апреле 1978 года СССР проводил крупномасштабные учения в районе Кольского полуострова. Американцы и раньше устраивали провокации вблизи советской границы, но этот случай был особый. Самолет был замечен еще за 300 км от советской границы. Воздушное судно держало курс на Североморск. На Кольском полуострове располагалась база стратегических бомбардировщиков и самолетов-разведчиков. Возвращаясь с задания, пилоты иногда забывали переключить код. Поначалу южнокорейский «Боинг» приняли за один из таких самолетов, но вскоре выяснилось, что ни одного нашего самолета на подлете нет. Тогда из Африканды по тревоге было поднято на перехват звено истребителей Су-15ТМ.

http://maxpark.com/community/1 ...
12

← На главную страницу
Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
ОбщийАвторскиеСослуживцыВ прессе

Реклама на сайте Обратная связь

 

Рейтинг@Mail.ru