Полная
версия
Войти
ОбщийАвторскиеСослуживцыВ прессе

Рейс "Москва-Пхукет" экстренно сел в Ташкенте из-за пьяного пассажира

 ↓ ВНИЗ

123456

Nebylov
Старожил форума
03.02.2013 09:45
Пассажирский самолет авиакомпании "Аэрофлот", летевший из Москвы на остров Пхукет в Таиланде, совершил вынужденную посадку в Ташкенте из-за неадекватного поведения пьяного пассажира на борту.
"Аэробус А-330" вылетел из московскогого аэропорта "Шереметьево" в направлении Пхукета, однако, находясь над Узбекистаном, командир воздушного судна доложил местным диспетчерам о том, что один из пассажиров находится в состоянии алкогольного опьянения и проявляет агрессию по отношению к пассажирам.
Экипаж принял решение посадить самолет

Молодец КВС! Его пример - другим наука
Игорь.
Старожил форума
03.02.2013 09:49
Очередной?
Nebylov
Старожил форума
03.02.2013 10:01
Сразу после посадки буйный пассажир был передан в руки местной полиции. Вместе с ним с самолета была снята и его жена.
Ташкентские медики оказали помощь нескольким пострадавшим пассажирам, передает Интерфакс.
http://www.kp.ru/online/news/1 ...

Тоже ветеран ГРУ-криминальный авторитет-народный избранник?
MAN
Старожил форума
03.02.2013 10:08
Слава богу что в Узбекистане, там этому пассажиру точно жопа будет.
A777
Старожил форума
03.02.2013 10:25
Капитану респект!!!
ab salut no pax
Старожил форума
03.02.2013 10:29
Весеннее обострение уже началось? :)
HeliCap
Старожил форума
03.02.2013 10:36
Потом удивляемся, что бортпроводники средним пальцем паксам лайкуют...
GEOPRS
Старожил форума
03.02.2013 10:45
А может для начала не допускать к посадке в нетрезвом состоянии в воздушное судно и задним запретить продажу алкаголя в дьюти фри, что не нажирались? Прост иначе это будет постоянно повторяться...
AY
Старожил форума
03.02.2013 10:50
Все равно пронесут. Тут только введением жестких штрафов/сроков можно порядок навести.
Патроновоз
Старожил форума
03.02.2013 10:52
Рейс АФЛ274.
Может теперь примут какие-то меры на предмет обеспечения безопасности пассажиров.А было время экипажи летали с оружием.Наверное пора вводить сопровождение с травматом и наручниками.Включать ЧОПы што-ли.Беспредел какой-то идёт.
askander
Старожил форума
03.02.2013 10:55
Вот не повезло чуваку. Норвегия или Швеция получше будут. Питание качественей в тюрьме. С узбеками тяжко будет.
ниже минимума
Старожил форума
03.02.2013 11:02
AY:

Все равно пронесут. Тут только введением жестких штрафов/сроков можно порядок навести.

Возможно снизится количество быкующих пьяных ушлепков, но полностью в России это не искоренить.
Nebylov
Старожил форума
03.02.2013 11:07
через пару недель вернутся отдыхающие с Бхукета, посмотрим очередной блокбастер на Ютубе. А может и раньше в сеть вывалят, не утерпят
Nedvoraev
Старожил форума
03.02.2013 11:20
А может, наконец, наши "законотворцы очнутся". Давно назрело ужесточение законодательства в отношении этих уродов, годков эдак до 5-7.
кокпит
Старожил форума
03.02.2013 11:23
..В результате неадекватного поведения пассажира на борту , КВС принял решение локализовать данную личность путем сброса в контейнере на парашюте.. ИЗ новостей недалекого будущего.
Drejtori
Старожил форума
03.02.2013 11:26
Давно назрело ужесточение законодательства в отношении этих уродов, годков эдак до 5-7.

Бесполезно. Люди садясь выпивать, не планируют становиться свиньями. А когда они ими уже стали, им по фигу все законы, хоть смертной казнью грози. Вот создание федеральной базы данных на них и федеральный запрет всем компаниям допускать их на борт, проблему бы значительно понизил, ИМХО.
Люблю самолеты
Старожил форума
03.02.2013 11:30
Есть единственное и самое верное решение для таких ситуаций - черный список, общая база авиакомпаний. Накосячил - 5 лет не летаешь, повторно накосячил - дальше только паровоз.
Почему не сделают такой список?
SkyPax
Старожил форума
03.02.2013 11:31
Надо было до Кабула дотерпеть и там засранца оставить
PanRU
Старожил форума
03.02.2013 11:32
Почему не сделают такой список?
-------
Лоббисты с РЖД не пускают.
лопеску
Старожил форума
03.02.2013 11:41
Nedvoraev:

А может, наконец, наши "законотворцы очнутся". Давно назрело ужесточение законодательства в отношении этих уродов, годков эдак до 5-7.

ну ведь проталкивается закон об ужесточении за пьянство за рулем?
Ну так пусть ужесточат и это!
Инженер60
Старожил форума
03.02.2013 11:45
Drejtori:

Давно назрело ужесточение законодательства в отношении этих уродов, годков эдак до 5-7.

Бесполезно. Люди садясь выпивать, не планируют становиться свиньями. А когда они ими уже стали, им по фигу все законы, хоть смертной казнью грози. Вот создание федеральной базы данных на них и федеральный запрет всем компаниям допускать их на борт, проблему бы значительно понизил, ИМХО.

Ничего не бесполезно. 5-7 конечно - неадекватно, но какой-то срок не помешает. Скажем пару месяцев помахать лопатой, убирая снег. С ночевкой в камере разумеется. Пусть ему пофиг законы когда он в жопу, когда протрезвеет - пожалеет, а через недельку физкультуры глядишь и заречется впредь такие безобразия нарушать. А заодно сотня других таких "потенциалов" на него посмотрит, может что-то щелкнет в мозгах.
Да, еще бы, нехило - компенсировать убытки и потерянное время пассажирам. Удары по кошельку - одни из самых запоминающихся. А базы данных и запреты только помогут.
экс
Старожил форума
03.02.2013 11:47
Принудительно кодировать и зашивать.
Роман772
Старожил форума
03.02.2013 11:52
По скольку наш менталитет поменять за год не получится, остается база данных и лишение свободы.Еще бы неплохо было все расходы за посадку и стоянку ВС в Ташкенте обязать в судебном порядке выплатить этого пассажира и показать на всю страну в новостях и шоу Малахова)) Это может подействует.А то все репортажи про беспомощных проводников и безнаказанных "депутатов".
Игорь.
Старожил форума
03.02.2013 11:55
КВС-гражданин РФ сдал пассажира, гражданина РФ, который ему заплатил деньги за билет, (по сути своего кормильца) узбекам. Как это по-русски... Выход один-не пущать на борт пьяных и не рпзрешать проносить и наливать на борту. Пронесут? Если СБшники захотят, то не пронесут. У меня недавно в Ростове пену для бритья забрали, а чтобы стать неадекватным, нужно не меньше литра протащить. Не верю, я
что не видели и не знали.
Отец Анатолий
Старожил форума
03.02.2013 11:59
Ура кричат бравому КВС.
Позор кричали унылому КВС, пожалевшего пакса и севшему в Шарме.

- Шурик, вы комсомолец?
- Да
- Это же не наш метод (с)
SkyPax
Старожил форума
03.02.2013 12:00
Игорь.:
КВС-гражданин РФ сдал пассажира, гражданина РФ, который ему заплатил деньги за билет, (по сути своего кормильца) узбекам. Как это по-русски...

Этот "гражданин РФ" заплатил деньги за перелёт по условиям договора, в котором чётко прописаны права и обязанности сторон. В том числе действия экипажа в подобных случаях. КВС абсолютно прав, а этот муduла заслуживает быть посаженным на кол в назидание другим подобным отморозкам.
Роман772
Старожил форума
03.02.2013 12:02
Игорь, у всех разная степень неадекватности!!! Кому то и 150 грамм хватит)
Игорь.
Старожил форума
03.02.2013 12:04
В таком случае ответственность за вынужденную посадку должны нести СБшники (нафига они тогда вообще нужны?)наравне с буйным быдлопаксом.
Отец Анатолий
Старожил форума
03.02.2013 12:05
Роман772
у всех разное понимание комплектования кабинного экипажа. почему три бортпроводника не могут скрутить одну пьяную рожу, вот поясните?
MAN
Старожил форума
03.02.2013 12:10
Отец Анатолий:

Роман772
у всех разное понимание комплектования кабинного экипажа. почему три бортпроводника не могут скрутить одну пьяную рожу, вот поясните?


А если 3 проводницы, а проводников вообще нету?

А если скрутят и оно окочурится, кто сидеть будет?

И еще много-много если...
Andrey omsk
Старожил форума
03.02.2013 12:11
Пипец из за одно ушлепка куча людей должна была сократить себе количество дней отпуска на некоторое количество часов считаю что он не только авиакомпании обязан ущерб возместить за непредвиденную посадку и вытекающие с этим расходы но и КАЖДОМУ пассажиру этого рейса , поcчитать стоимость часа проживания и умножить на количество часов задержки и на количество пассажиров
Я думаю это будет гораздо лучше чем ужесточать наказание , от этого паксам позже попавшим на отдых ни холодно ни жарко, а вот когда каждый пассажир в качестве бонуса за непредвиденную посадку по 3-4 тыс рубликов с ушлепка поимеет , , , это нормально ...
И на борту думаю если этому агрессору несколько паксоd скажут мол ...давай давай побурагозь еще немного , покури , нам как раз лишние несколько тыс не помешают , довольно быстро отрезвит и успокоит ....
Роман772
Старожил форума
03.02.2013 12:15
Отец Анатолий: Я сам бортпроводник.Потому что эти три БП могут быть девочки лет 20-ти.А комплектование КЭ не предусматривает "скручивание" пьяных, у нас другие задачи!
Игорь.
Старожил форума
03.02.2013 12:17
Бортпроводники должны обладать особыми полномочиями для наведения порядка на борту воизбежание нежелательных последствий в т.ч. не допускать в самолет пьяных. Сдать соотечественника туземцам-очень просто. Наверняка кабинный экипаж видел этого субъекта при посадке в самолет.
Отец Анатолий
Старожил форума
03.02.2013 12:17
MAN:
тогда какие же идиоты КСБшники, что у людей нет никакого понимания того, что полет в Тайланд в быдлом несет огромную вероятность проблем при возникновении опьяневшего неконтролируемого придурка?
Отец Анатолий
Старожил форума
03.02.2013 12:21
Роман772:
На борту три мальчика и три девочки.
Пакс требует открыть аварийный выход, кроет всех матом, уже доламывает свое кресло и начинает угрожать угоном самолета в условный Сочи.
Ваши действия?
kg
Старожил форума
03.02.2013 12:21
хех, и они хотели в Таиланд ставить новехонький Б777? Чтобы "стулья поломала" всякая пьянь??? Росавиация заботится о сохранности салона)

ps а так второй пилот с бортпроводниками могли бы его скотчем к креслу )

Пассажирский самолет "Аэрофлота", летевший из Москвы на остров Пхукет (Таиланд), вынужден был приземлиться в Ташкенте (Узбекистан) из-за дебоша, который устроил пьяный пассажир.

По данным "Интерфакса", Airbus А-330 вылетел из "Шереметьва", но над Узбекистаном командир воздушного судна запросил посадки у местных диспетчеров. Он сообщил, что один из пассажиров сильно выпил, ведет себя буйно и неадекватно, агрессивно пристает к кабинному экипажу и другим пассажирам.

Было принято решение о вынужденной посадке в Ташкенте. На земле буйного пассажира передали в руки местной полиции. Вместе с ним с самолет была снята и его жена.

Сообщается, что ташкентские медики оказали помощь нескольким пострадавшим пассажирам, количество которых не уточняется.

В пресс-службе "Шереметьева" "Русской службе новостей" сообщили, что рейс уже вылетел на Пхукет.
кокпит
Старожил форума
03.02.2013 12:21
Шокеры, господа, шокеры..и изоляция наручниками до конца рейса.
Игорь.
Старожил форума
03.02.2013 12:24
ТО Роман772: это какие другие задачи? За 5 тыров продавать паксам 300гр фляжку дешевого"коньяка" Кенигсберг? Случай имел место на рейсе Москва-Иркутск а.к. S7/
экс
Старожил форума
03.02.2013 12:26
Игорь.:

... нужно не меньше литра протащить.



Из анекдота:

Ну я понимаю ну бутылку, ну две, ну зачем же напиваться....

В Кабул его! В Кабул! Двадцать ударов по пяткам!
Роман772
Старожил форума
03.02.2013 12:26
Отец Анатолий: Тут все просто)) Информируем КВС, уводим с глаз пассажиров(например в БКС), скручиваем, сдаем.Это ведь прямая угроза безопасности экипажа и пассажиров!!!
Отец Анатолий
Старожил форума
03.02.2013 12:31
Роман772:
Вопрос. Почему этого не произошло в данном случае и почему товарища не сдали полиции Тайланда?
Роман772
Старожил форума
03.02.2013 12:33
Игорь.: к счастью мой опыт работы позволяет мне не совершать подобного!!! Заработать копейки и приобрести проблем на весь рейс - удел непрофессиональных проводников!!! Я уж слишком многое знаю о русских пассажирах и их "потенциале"))
ВВС ВМФ
Старожил форума
03.02.2013 12:36
По настоянию нацпера , недавно в аэропорту Бангкока , было принято решение , при сдаче подобных Сидоров в полицию - с них родимых будут брать штраф 800 $ USA . Жаль что только в Бангкоке . Но надеюсь это распространяется на все Наши компании .
ниже минимума
Старожил форума
03.02.2013 12:38
кокпит:
Шокеры, господа, шокеры..и изоляция наручниками до конца рейса.

Это все полумеры. А вот уголовная ответственность за вынужденную посадку охладит многие горячие головы всяких "грушников" и "депутатов".
Роман772
Старожил форума
03.02.2013 12:39
Отец Анатолий: Может вязать было не кому, девочки одни.Все было сделано правильно.Посадка, полиция, еще бы наказать хорошенько надо и озвучить в новостях.Вы считаете его, связанного, нужно было в Тайланд отвезти?
CPU
Старожил форума
03.02.2013 12:41
SkyPax:

Игорь.:
КВС-гражданин РФ сдал пассажира, гражданина РФ, который ему заплатил деньги за билет, (по сути своего кормильца) узбекам. Как это по-русски...

Какого "кормильца"? Какие деньги он ему заплатил? Весь этот быдляк начинается с огромного самомнения паксов, считающих экипаж слугами.
организм
Старожил форума
03.02.2013 12:42
До Ташкента 4 часа лёту.
Скорее всего этот пассажир уже в салоне нажрался.
ВВС ВМФ
Старожил форума
03.02.2013 12:45
Коллеги , когда на Ваш Борт заносят , заходят или уделываются в процессе полета , забирайте паспорта у всего прайда ( семья , друзья и т. д .) Только свои могут успокоить , усмирить , а главное не наливать . Ну или наоборот , налить полный стакан , так сказать контрольный вголову , было у меня как то , жена помогла буйному мужу . Спал до посадки как младенец .
mazila
Старожил форума
03.02.2013 12:45
kg:
ps а так второй пилот с бортпроводниками могли бы его скотчем к креслу )



а если буйный наваляет 2п хорошенько? Из-за этого квс придется одному или с побитым 2п сажать самолет.
БПР
Старожил форума
03.02.2013 12:45
Отец Анатолий:
почему три бортпроводника не могут скрутить одну пьяную рожу, вот поясните?


У бортпроводников Российских авиакомпаний нет законных прав скручивать пассажиров.
Имеют право только "требовать" выполнения правил и/или уговаривать вести себя прилично.

Кстати, на борту не предусмотрены никакие спец.средства для скручивания пассажиров.
123456

← На главную страницу
Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
ОбщийАвторскиеСослуживцыВ прессе

Реклама на сайте Обратная связь

 

Рейтинг@Mail.ru