fhyfen: не свисти, военные теперь не при делах, чтобы закрыть вертолетную площадку))) там теперь весь аэропорт - вертолетная площадка, садись где хочешь)))) Помнишь, в позатом году моржа поймали в аэропорту? Так вот он говорил, что за ним следом песец идет, а вы не верили))) Морские ворота Сахи))))
Mr.Turnpike
Старожил форума
25.10.2012 10:10
Свои - не надо. Они уже есть.
Надо чужих навезти, а то своих скоро не будет. Например, из Крыма на Алтай. А что? туристам нравится..
АНОНС: 16 октября в Симферополе состоится презентация программы по переселению соотечественников в Алтайский край
05.10.2012
16 октября 2012 года в 11.00 в здании Генерального консульства России в Симферополе будет проводиться видеопрезентация региональной программы переселения в Алтайский край. Генеральное консульство приглашает всех желающих принять участие в данном мероприятии, где будет представлена информация о Алтайском крае и рассказано об условиях участия в программе добровольного переселения в данный регион, в том числе и о возможности компактного переселения для занятия сельхозпроизводством.
Заявки на участие и дополнительная информация по телефону: 8-(10-38)-063-059-27-03 или на e-mail: fmssimferopol@yandex.ru
2fhyfen:
Ты не нервничай и не обижайся.
Многие тут пожили-поработали на северах, знают предмет, так сказать, изнутри.
И давно сделали свои выводы. Которые, в общем то, сводятся к одному - сваливать оттель надо, и побыстрее!
Alex Skyboy
Старожил форума
25.10.2012 13:31
Mr.Turnpike:
2fhyfen:
И давно сделали свои выводы. Которые, в общем то, сводятся к одному - сваливать оттель надо, и побыстрее!
Я бы поторопился, если уже медикаменты заканчиваются, то что будет с нового года, когда еще и платные будут услуги в простых поликлиниках, только вход останется бесплатным :):(.
skajer12
Старожил форума
25.10.2012 16:56
Alex Skyboy:
Mr.Turnpike:
2fhyfen:
И давно сделали свои выводы. Которые, в общем то, сводятся к одному - сваливать оттель надо, и побыстрее!
Я бы поторопился, если уже медикаменты заканчиваются, то что будет с нового года, когда еще и платные будут услуги в простых поликлиниках, только вход останется бесплатным :):(.
25/10/2012 [13:31:51]
Не надо гнать пургу! "Песец" возможно задержится.
Х.. с ней с полосой!
Сброс грузов отработан!!
Остров
Старожил форума
25.10.2012 17:28
Нифига не смешно, это Север, а не Африка, да и не война на дворе, чтоб по кострам на землю грузы бросать...
Она
Старожил форума
26.10.2012 03:21
Север хорошо жил лишь до 90–х годов, когда это было выгодно государству. Тогда и обеспечение было на высоком уровне, и целевые люди выплачивали, и самые шустрые еще умудрялись себе жилье в Краснодаре построить. Нынче ситуация вовсе несладкая: прежде всего люди потеряли все здоровье на Севере, жилье там стоит копейки и, соответственно, нет возможности перебраться на материк плюс остальные, искусственно созданные прелести нашего нынешнего бытия.
Надымчанин
Старожил форума
26.10.2012 07:40
жилье там стоит копейки и, соответственно, нет возможности перебраться на материк
Прозондируйте цены на жилье в Салехарде и Новом Уренгое , потом делайте такие заявления
за весь север...
Она
Старожил форума
26.10.2012 08:04
2 Надымчанин
С таким размахом можно еще и Аляску зацепить.
Zслон
Старожил форума
26.10.2012 21:34
Надымчанин: Салехард и Уренгой - хитрый север))) Куда железка или автодорога есть - там дорого жилье, дешевле продукты. За погоду говорить не будем, мы на морозе кайлом не машем, есть погода - работаем в теплом вертолете, нет - спим в теплой штурманской или дома. Прозондируйте цены на Диксоне или в Амдерме - дом за пузырь, квартиру выбирай любую, отапливай сам. Кошмарный сон обманутых дольщиков)))
Надымчанин
Старожил форума
26.10.2012 23:20
Ребята и девчата ! Не надо мне рассказывать за север после 48 лет проведенных
в этих благословенных краях , к тому же имеющему запись в паспорте
"место рождения - Сургут"
Просто у каждой местности свои индивидуальные особенности .
Не думаю , что цены на жилье и зарплаты сопоставимы допустим в Воркуте и Салехарде .
Хотя между ними по ж/д где то 100-150 км.
Да и тот же Салехард , лет 15 назад еще той дырой был...
Саша1234
Старожил форума
27.10.2012 00:48
2 Zслон:
Салехард и Уренгой - хитрый север))) Куда железка или автодорога есть - там дорого жилье, дешевле продукты. За погоду говорить не будем, мы на морозе кайлом не машем, есть погода - работаем в теплом вертолете, нет - спим в теплой штурманской или дома. Прозондируйте цены на Диксоне или в Амдерме - дом за пузырь, квартиру выбирай любую, отапливай сам. Кошмарный сон обманутых дольщиков)))
Я не северянин, а так, наездами... Но ИМХО дело не в дороге, а в работе. Салехард (жд кстати туда как раз нет, только паровоз есть), Уренгой, Сургут, Вартовск - добыча нефти и газа. Соответственно з/п, спрос, высокие цены на жилье, массовое (а значит дешевое) снабжение.
А вот чего делают в Диксоне, Амдерме или том же Тикси. Вот там 2 тыс человек вроде сейчас живет. Это немало. Чем они занимаются, что приносит деньги?
Бергол
Старожил форума
27.10.2012 10:44
курят бамбук, походу ... несмешно ...(((
Zслон
Старожил форума
27.10.2012 11:18
Саша1234: Сейчас на тебя очень сильно обиделись пассажиры и машинисты скорого фирменного поезда Москва-Лабытнанги "Полярное Сияние")))) даже кушать не могут)))
Надымчанин:правильно, Салехард, Сургут и т.д. рулит Газмяс, а Воркута, Амдерма, Тикси - нет его)))) Вывод - сила не в правде, брат. походу в бабках сила.
TCO
Старожил форума
27.10.2012 13:46
В общем лозунг один: начальник, спасай!
А виноват во всех бедах Севера Электроплит и почему-то кавказцы.
Саша1234
Старожил форума
27.10.2012 14:11
2 Zслон:
Саша1234: Сейчас на тебя очень сильно обиделись пассажиры и машинисты скорого фирменного поезда Москва-Лабытнанги "Полярное Сияние")))) даже кушать не могут)))
А давно поезд Москва-Лабытнанги доходит до Салехарда? Честно говоря не помню жд вокзала в этом городе.
Так все таки, что 2 тыс человек делают в Тикси? В Воркуте понятно, там уголь, который правда нужен только в Череповце, но все же.
Zслон
Старожил форума
27.10.2012 17:14
Саша1234:
Ты хотел, чтобы еще мост через Обь в не самом узком месте тебе построили??? Вышел на вокзале в Лабытках, чемодан в зубы и вплавь до Салехарда)))) Зимой переправа, летом паром, в ледоход-ледостав вертолетом)))
В Тикси считай коммунальщиков, учителей, чуток военных-связистов, гсмщиков, гидробазовцев и т.д. и семьи - народу набирается)))) Что они там делают - ПЕСЦА ждут.