Аэрофлот открывает второй рейс на Тюмень SU 883 SVO 10:15 - TJM 14:55 и SU 884 TJM15:45 - SVO 16:30, на Эрбас Индастри А319. Правда не разобрался с какого числа.
Видимо и по этой причине Авианову и обламывают , но вопреки всему продажи билетов идут на сайте Авиановы
Punisher
Старожил форума
10.02.2011 18:33
Отказано дважды. «Авианове» не удается договориться с аэропортом Сургута
10.02.2011 15:08
Аэропорт Сургута дважды отклонил заявки авиакомпании «Авианова» на прием и обслуживание воздушных судов. Первый раз аэропорт отказал авиаперевозчику по причине «несоответствия заявки установленным требованиям и ограниченным техническим возможностям аэропорта». После того как авиакомпания отправила повторную заявку, 8 февраля руководство аэропорта отправило авиапервозчику отказ с формулировкой «несоответствие заявки установленным требованиям, отсутствие перечня согласованных слотов». Об этом сообщается на сайте сургутского аэропорта.
Авиакомпания «Авианова» является первым российским лоукостером и намерена выполнять регулярные рейсы из Сургута в Москву и в Тюмень с базовым тарифом 250 рублей уже с 9 апреля 2011 года. Однако на данный момент договоренность с руководством аэропорта Сургута не достигнута.
а не тот ли это случай когда этим должен заняться антимонопольный коммитет?
мишаил
Старожил форума
10.02.2011 22:02
А кто-нибудь слышал, чтобы ФАС без указивки сверху выполнял свою работу?
Alexx72
Старожил форума
10.02.2011 22:16
любопытно, а новость об отказе обслуживания Авиановы в Рощино с сайта аэропорта убрали)))
pocomaxa
12.02.2011 08:25
Alexx72,
Год назад в расписании Аэрофлот уже указывал второй рейс в Москву на лето 2010, причем на ssj-100 :)))) Я даже купить хотел, только ради того чтобы на этом "чуде" полетать:)) Но в марте-апреле рейс убрали из расписания... Кстати, такая же ситуация была у них в аэропорту Сургут.
Они ведать на всякий случай слоты резервируют... Все же хорошо будет если в этом году полетят.
Кстати, с сайта Рощино пропала инфа об отказе Авианове :)
Алекс72_3
12.02.2011 11:04
Убрали новость) Видно кто-то наехал. Обидно..все соседи (Новосибирск, Екатеринбург) хватаются за каждого перевозчика, за каждый новый рейс. У нас же все через...ж(((
Кстати, а что такое техническая аптечка на борту? И почему А319 с массой 71 тонн, а 320-ый только 69??
Алена777
Старожил форума
12.02.2011 22:09
А почему уходят из Авиановы летчики и бортпроводники? Кто-нибудь знает?
Пассажир Лёха
Старожил форума
12.02.2011 22:29
Алёна 777
Это всё тот же один форумный провокатор.
Никто не уходит, трудятся девчата не покладая рук! И уходить не собираются!
Уж, мне то точно это известно!))))))
Sashok320
Старожил форума
13.02.2011 00:57
пассажир леша что за бред все время на форуме?
я летаю в авианове, и моя информация всегда принципиально с твоей не совпадает...
около 70 проводников и более 10 пилотов уходят из авиановы в апреле во внуково..это ни для кого не секрет, в тч и для руководства.
Пассажир Лёха
Старожил форума
13.02.2011 01:25
Sashok320:
пассажир леша что за бред все время на форуме?
я летаю в авианове, и моя информация всегда принципиально с твоей не совпадает...
около 70 проводников и более 10 пилотов уходят из авиановы в апреле во внуково..это ни для кого не секрет, в тч и для руководства.
есть люди, которым всегда хочется обгадить компанию и я прекрасно вижу, что делают это несколько форумных провокаторов.
Уйдут, придут другие, не заменимых нет.
Авианова это первая ступень в карьере, вот дама стюардесса поделилась, сколько зарабатывает в а/к Сибирь, честно говоря порадовала зарплата, в авианове в 2, 2 раза меньше.
Авианова постоянно ведёт набор бортпроводников, а 70 человек уйдут половина в Сибирь, половина в Афл, третья чать переучится на 767 и 757 и уйдут в норд стар.
Это я знаю.
Vладимир
Старожил форума
13.02.2011 04:04
Лётчиков гражданской авиации кинули на пенсию.
Уважаемые друзья! Давайте власти покажем свой оскал. Мы, что не летчики.
Давайте эту информацию распространять кто, где может в блогах, на сайтах, в комментариях на различных порталах, на митингах. По возможности организовывать митинги, собрания, или пикеты.
Информация должна быть предъявлена Правительству РФ с жёсткими требованиями, с возможной отставкой, немедленно восстановить положенную пенсию, отобранную не по нашей вине, а виновных призвать к ответу.
В Омске 15.02. лётчики собираются выступить на митинге с принятием резолюции.
Лётчики - пенсионеры будут поддерживать голодающих и будут выставлять, так же и свои требования с принятием резолюции. Читать и видео тут http://akrla.livejournal.com/
Уважаемые друзья! Давайте власти покажем свой оскал. Мы, что не летчики.
Давайте эту информацию распространять кто, где может в блогах, на сайтах, в комментариях на различных порталах, на митингах. По возможности организовывать митинги, собрания, или пикеты.
Информация должна быть предъявлена Правительству РФ с жёсткими требованиями, с возможной отставкой, немедленно восстановить положенную пенсию, отобранную не по нашей вине, а виновных призвать к ответу.
В Омске 15.02. лётчики собираются выступить на митинге с принятием резолюции.
Лётчики - пенсионеры будут поддерживать голодающих и будут выставлять, так же и свои требования с принятием резолюции. Читать и видео тут http://akrla.livejournal.com/
Конституция Российской Федерации (принятая всенародным голосованием) гласит: «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина» (ч. 2 ст. 55).
В данной ситуации, вместо того, чтобы голодовками добивать свое здоровье и сокращать свою жизнь, куда разумнее и эффективнее каждому пенсионеру летного состава, у которого отняли часть ежемесячной доплаты (около 40 тысяч человек), вспомнить о Конституции и обжаловать анти-конституционные деяния законодателей, обратившись в Конституционный и в Верховный Суды Российской Федерации.
Бойчукчи из президиума ПЛС России, судя по ответу его члена Вечирко: «Будем надеяться на лучшее, может, надбавку и восстановят», который он дал от имени всего ПЛС России, ни обращаться в суды, ни голодать по поводу узаконенного беззакония не намерены.
Alexx72
Старожил форума
13.02.2011 10:02
pocomaxa: билеты на второй рейс уже в продаже на сайте аэрофлота , второй рейс с 10 июня вводят.
Алекс72_3: вряд ли наезжал кто то, возможно нашли компромисс...поживем увидим
Cleopatra
13.02.2011 10:20
Горбунова не уволили? Миргородский балом правит, говорит его СЕО (Андрюха) назначил "рулить".
veanud
Старожил форума
13.02.2011 13:16
ГОСТЕВОЙ ФОРУМ → прибавка к пенсии летному
Василий Прутков:
ВНИМАНИЕ: «Будем надеяться на лучшее, может, надбавку и восстановят» - Это моя фраза, никакого отношения к Вечирко В.П. она не имеет. Так как она цитируется на многих страницах форума, считаю необходимым сообщить об этом во избежании неправильного толкования. …
13/02/2011 [11:08:08]
= = =
Приношу извинения В.П. Вечирко
Sashok320
Старожил форума
13.02.2011 16:35
Пассажир Лёха:
Алёна 777
Это всё тот же один форумный провокатор.
Никто не уходит, трудятся девчата не покладая рук! И уходить не собираются!
Уж, мне то точно это известно!))))))
Меня просто последние два предложения вывели!!!
Алексей, наверное нам, летчикам , известно гораздо меньше чем вам?!!!
Поверьте, мы гораздо ближе с ними общаемся...
не надо дуть в ноздри!
Бюджетная авиакомпания «Авианова» откроет весной полеты из Москвы в Сургут и Тюмень, а также между этими двумя сибирскими городами. Теперь об этом можно говорить с полной уверенностью. Как только что сообщил СИА-ПРЕСС генеральный директор ОАО «Аэропорт Сургут» Евгений Дьячков, авиакомпания приняла условия аэропорта. Уже известно, что рейсы «Авиановы» будут прибывать в Сургут примерно в 23.00, а вылетать на Тюмень через час.
Напомним, пресс-служба «Авиановы» официально сообщила о том, что бюджетная авиакомпания заходит на рынок Западной Сибири в конце января. Тогда же были открыты онлайн-продажи авиабилетов. Однако тогда Евгений Дьячков высказал сомнения в том, что «Авианова» будет летать из Сургута. Причина — отсутствие четких договоренностей с авиакомпанией. Теперь же ситуация разрешилась положительно.
Полеты будут выполняться по «треугольному» маршруту через все три города (Москва, Тюмень, Сургут). Линия между Сургутом и Тюменью станет первым в России бюджетным маршрутом, не затрагивающим Москву или Санкт-Петербург. Планировалось, что полеты на всех трех новых направлениях будут первоначально выполняться три раза в неделю, и уже к началу летнего сезона их количество может быть увеличено.
Ева Рудион (СИА-ПРЕСС
KOSTYA
Старожил форума
17.02.2011 10:04
Будем посмотреть...
and2000
Старожил форума
17.02.2011 11:24
Вот блин брать не брать билет на апрель, заманчивая цена (( как думаете 3600 туда-обратно
KOSTYA
Старожил форума
17.02.2011 11:32
А эт как МММ....
Alexx72
Старожил форума
17.02.2011 16:26
and2000: лотерея однако))))
pocomaxa
19.02.2011 23:35
Зоопарк какой-то... В аэропорту "Рощино" получается внезапно решилась многолетняя проблема с прочностными характеристиками покрытий аэродрома и, соответственно, снято ограничение на приём/выпуск воздушных судов типа А320 с массой более 69 тонн :))))
Alexx72
Старожил форума
21.02.2011 07:15
они вспомнили что у них две ВПП и летом очень часто работает 12-30 , а зимой только 03-21
Авианова подкормит аэропорты в Сургуте и Тюмени - это хорошо!
А соревноваться на линии Сургут - Тюмень ей придется с новенькими АTR-72-500. Вот это будет прикол-приколыч! Правда, домотканные експерты, "дававшие зуб", что "ЮТэйр" никого не пустит выглядят теперь "не очень"...
and2000
Старожил форума
21.02.2011 09:48
Да на самом деле, маршруты внутри Тюменской области имеют огромный потенциал. Например рейс в Тюмень-СХД 1, 40 лету. Поставив даже ценник рубля в 2, 5 поток увеличится в два три раза.
Что стоить говорить о Н.Уренгое. Понизить ценник до купе, там ведь уровень дохода выше москвичей и только успевай летать ))
Коммерсант
21.02.2011 15:35
2and2000
Каждый мнит себя стратегом...
Вы-то при какой кафедре изволите состоять?
Алекс72_4
21.02.2011 22:14
Во флуд, то развели....Вопрос был чисто технический с политическим подтекстом))) Теперь все решилось, неожиданно оказалось что Рощино и Сургут могут принимать 747, а уж про а320 говорит нечего.
В общем ждем 9-ого апреля, и, я надеюсь, радуемся халявным полетам в Москву за 1500 туда-обратно.
З.Ы. Предпочитаю Аэрофлот...благо 130 тыщ миль на счету + золотой уровень))))
Alexx72
Старожил форума
22.02.2011 12:18
Алекс72_4: про прием сургутом 747 знаю а про тюмень впервые слышу.
халява у новы в очень ограниченном количестве.
судя по последним новостям клоунов на борту будут возить)))
Блюститель морали
22.02.2011 17:22
А теперь вам, местным активистам впору перед уважаемыми людьми извиниться за оговор. Как полагаете?
Alexx72
Старожил форума
22.02.2011 21:20
Блюститель морали:ближе к теме, о чем речь?
Блюститель морали
22.02.2011 21:37
Ну, чьи имена вы тут полоскали с приятелем, обвиняв их в том, что они душители вольных пассажиров и никого в Тюмень не пускают? Не кажется вам, что надо теперь признать свою неправоту или вы будете говорить, что решение о допуске Авиановы принято под беспрецедентным давлением этой ветки? :-))))))
Alexx72
Старожил форума
23.02.2011 09:06
Блюститель морали: вы меня насмешили)))
Блюститель морали
23.02.2011 11:41
Это мы все над вами с духом смеемся :)
and2000
Старожил форума
23.02.2011 12:11
Блюстителю морали:
Перед кем извинится? Поточнее и за что?
Перед Ямалом?
За то что из Салехарда летом надо билеты закупать за три месяца?
За то что доп рейсы из-за отсутствия билетов в экономе на месяц вперед чуть ли не со скандалом через администрацию округа выбивают?
Или перед Ютэйром?
За то что билет до Сургута стоит больше чем с Москвы до Иркутска?
А билет до Салехарда из Тюмени дешевле чем до Камчатки?
Коммерсант: сравнивать "новенькие" АТР и а320 - это даже не смешно
Каждый мнит себя стратегом...
Вы-то при какой кафедре изволите состоять?
Состою на экономической, читаю в том числе и стратегический менеджмент, но повторюсь это моя не основная работа и этим я не хвастаюсь.
Для такого рынка как тюменская область и стратегии особой не надо, это вам не Люфтганза во Франкфурте.
Я с интересом наблюдаю за развитием Ютэйра, они сделали большие шаги. Однако все это создано при существенной финансовой поддержке и с накоплением огромного долга.
Кстати почему то в европейской части Юты летают в ровень по ценам, так как там конкуренцию никто не отменял.
А решение о допуске Авиановы я думаю принималось вовсе не в Сургут и Тюмени.
Alexx72
Старожил форума
23.02.2011 13:29
Блюститель морали: жги дальше , а вобще видимо стыдно такой бред писать под ником с регистрацией на форуме? ))))
пиши читай
24.02.2011 20:47
Аэропорты Западной Сибири приветствуют «АВИАНОВА»!
Москва, 22 февраля 2011
«АВИАНОВА», российская лоу-кост авиакомпания, достигла окончательной договоренности с руководством аэропортов Тюмени и Сургута о начале полетов в эти города с апреля 2011 года.
«АВИАНОВА» начнет выполнять полеты по направлениям Москва-Тюмень, Москва-Сургут и Сургут-Тюмень в начале апреля 2011 года. «АВИАНОВА» впервые выходит на рынок Западной Сибири и подтверждает свой статус как самого быстроразвивающегося и динамичного авиаперевозчика России.
«Мы начали лоу-кост революцию в августе 2009 года, предложив всем желающим тарифы от 250 рублей. Крупные традиционные авиакомпании никогда не приветствовали настоящую конкуренцию, и мы действительно столкнулись с определенными препятствиями, пытаясь открыть рейсы в новые регионы. С этой точки зрения, соглашение, достигнутое с аэропортами Сургута и Тюмени, является для нас вдвойне важным событием. Оно доказывает, что аэропорты России начинают понимать объективную ценность от сотрудничества с лоу-кост перевозчиками», - говорит Управляющий директор «АВИАНОВА» Эндрю Пайн
узнавали тут вчера, точно ли дали разрешение на полеты из Рощино Авианове (так как рейс с 9 апреля поменяли на 10 апреля), ну и что нам сообщили? Что нет пока никакого разрешения, расписания, согласования слотов, и вообще НИЧЕГО!
Вот интересно , статьи одни пишутся, а по факту что-то другое происходит....
Alexx72
Старожил форума
18.03.2011 07:23
vista: подождем 9 и 10 апреля а там увидим что будет )))
Tjm
02.04.2011 16:43
по букингу Авиановы первый полет в Тюмень состоится 10 апреля , но на сайте аэропорта Рощино в летнем расписании никакой ( http://www.tjm.aero/index.php? ... ) информации о рейсах этой авиакомпании нет, а вот новый рейс Аэрофлота значится в расписании , хотя он заявлен с 6 июня.
Жулик
02.04.2011 17:35
Москва-Тюмень, Москва-Сургут, то же мне бизнес. Это рази бизнес.Вот например Интеравиа (помните такую?)Москва-Нижний Новгород на ИЛ62! Вот это моща!Вот это я понимаю бизинес!
А вам слабо?!
И ЧТО
10.04.2011 18:26
Ну, так полетели, али как.....
КД-VOG
Старожил форума
10.04.2011 18:54
Терминал B Тюмень
Код авиакомпании VNV
Номер рейса 4 43
Авиакомпания Авианова
Плановый маршрут рейса Москва(Шереметьево) → Тюмень(Рощино)
Статус вылетел
Плановое время вылета 18:15, 10 апреля 2011
Фактическое время вылета18:27, 10 апреля 2011
Тип воздушного судна А-320
Номер стойки регистрации7–9
Начало регистрации 15:29
Окончание регистрации 17:35
Номер выхода на посадку 11
Начало посадки 18:03
Окончание посадки 18:08
Примечание Летит