kochewnik28:
У эльплаты новый перл, "Групповая тактическая авиация".(значит есть и индивидуальная).Все это вместе с координацией взрывателей и другими бессмертными высказываниями нашего авиаграмотея надо отправить на ветку "Идиоты в авиации" .
Сдается мне, что эльплата действительно учился в авиационном училище. Похоже, что, к примеру, в Курганском политическом.
Чего вас так тянет на лозунги?
Понять не могу.
Есть факты, и они есть.
Есть война, такая что ужас.
Есть десятки тысяч немецких кладбищ, индивидуального захоронения, и есть поголовные братские могилы наших ВОИНОВ!
Что, так же факт.
Зачем замполитствовать?
В том-то и беда, что понять не можете... Что из того, что немцы хоронили своих убитых несколько иначе? Захоронение русских воинов в братских могилах не изобретение советских времен и комиссаров: так традиционно поступали на Руси. Сходите на Братское кладбище в Севастопое, на Северной стороне, где в братских могилах захоронены погибшие воины первой обороны. И моряков, погибших уже в мирные времена, бывало, хоронили в братских могилах. На том ж кладбище найдёте пример. Это факт. Что на это скажете? Вам, видимо, сложно это понять, вы, наверное, позиционируете себя отдельно от народа и его истории?
Кстати, о замполитствовании - я в партии никогда, в отличие от вас, не состоял. Так что вам это будет поближе. Хотя, вашему брату не привыкать перекрашиваться - чего только коммунист, главный идеолог ЦК КПУ, Кравчук Л.М. (ныне же идейный националист и обличитель преступлений коммунистического режима) стоит!
elplata:
Наша авиация воевала с немцами на принципиально разном уровне эффективности.(и важности технического обеспечения, и индивидуальной натренированности)
Наша авиация, просто не понимала важности технического обеспечения и индивидуальной натренированности, и её влияние на эффективность боевых действий в комплексе.
А это точно - наша авиация воевала с немцами на принципиально разном уровне эффективнсти, что и прдемонстрировали итоги той войны - нмецкая авиация на восточном фронте была разбита в прах.
А про непонимание важности - так читайте не только мемуары гитлеровских асов. В комплексе.