занятный: я с одним выражением не согласен - "предавших свою страну".Слишком пафосно и не конкретно.А они стране никогда не служили, они служили своему клану, они хотели быть тайными правителями.Так что никого они не предавали, они только об этом могут красиво рассуждать - "здохнет под забором" и тд.
Короче.
Стипендии отменить. Количество студентов сократить ( раз в 10 ) до минимума миниморум необходимых народному хозяйству. Молодых людей после школы и бывших студентов направить на замену мигрантов: на стройки, на обслуживание ЖКХ, торговлю, в армию и Т.Д.
И будет Россия самодостаточна в трудовых резервах. Россияне будут обслуживать сами себя и друг друга.
Как хочется снова увидеть русских девушек за прилавками магазинов после торговых училищь чистеньких, говорящих на чистом русском языке, с реальной мед книжкой........
Как хочется что бы по вызову сантехника пришёл не узбекий-таджик ( с переводчиком ), а российский парень окончивший ремеслееное училище и починил наконец кран.
Как хочется
А всего то надо:
1 Отменить степендии
2 Отменить отсрочки от призыва.
3 Привести в соответствие количество вузов и мест в них потребностями народного хозяйства.
Хватит плодить мальчиков и девочек с псевдодипломами о выс обр которые нафиг никому не нужны после институтов по специальности.
Опять пистец подкрался незаметно
26.01.2011 11:58
Доживём ?, в Совковые времена также было! 80% инженерного состава работали не по специальности!
Глупая нерпа.
26.01.2011 11:59
А где есть народное хозяйство?
Динарий
Старожил форума
26.01.2011 12:06
Интересная мысль - если есть народное хозяйство то до тогда есть и ненародное хозяйство.
Хромой осёл.
26.01.2011 12:06
Почему это так трогает?В ВУЗах основная масса студенты платники, им стипендия не положена.Бюджетные места с каждым годом государство сокращает, доведя их количество до нуля, исчезнет вопрос о стипендиях сам собой.Бюджет-студенты стипендию получают только если успеваемость хорошая.
Опять пистец подкрался незаметно
26.01.2011 12:13
Пока правители не научатся думать о собственном народе нех и предполагать, что будем жить красиво!
..
26.01.2011 12:40
Сперва надо отменить нынешнюю власть, а потом уже все наладится
Тупой папуас.
26.01.2011 12:43
Что наладится?
Динарий
Старожил форума
26.01.2011 12:54
Само ничего не наладится
Комик Дорнов За
26.01.2011 14:57
Динарий: Интересная мысль - если есть народное хозяйство то до тогда есть и ненародное хозяйство0000000000000000000000000000000000000000000
Наконец нашёл единомыслителя. Конечно. Народное хозяйст во готовит для себя на те скудные средства которые есть у народа ( 5-10 процентов студенчества). Остальных ( 90 процентов студенчества) пусть готовит Абрамович, Дерипаска ...... и Михаил Задорнов. Нах такие студенты кому нужны кроме них.
Динарий: Тут у нас ещё один Президент России появился!
Отлично. Россия и Белоруссия провозгласили себя единым государством. Ротация кадров это естественный процесс. В Европе давно президенты по очереди. То Венгрия то Франция и тд.
И мы наконец дошли до демократии. Батько Лукашенко! Любо !
Опять пистец подкрался незаметно
26.01.2011 15:26
А Обама заявил сегодня, что скорее обложит миллионеров дополнительными налогами, чем лишит финансовой поддержки студентов! Студенты - это будущее страны и прогресса!
Молодец Обама!
Перёд
26.01.2011 15:36
Опять пистец подкрался незаметно: Студенты - это будущее страны и прогресса!Молодец Обама!
Совсем плохой ( Опять пистец подкрался незаметно:), совсем отсталый.
США нация малограмотных. Там и книжек то никто не читает. СССР и Россия всеми признана как самая читающая и образованная нация. У нас людей с высшим образованием на душу населения больше чем в Европе и США вместе взятых. Вот Барак Абрама и призывает догнать Россию по производству дипломированных людей на душу населения. Но вряд ли ему это удастся. Отстали они от нас навсегда.
Опять пистец подкрался незаметно
26.01.2011 16:05
Отстали они от нас навсегда.
Перёд, как же так?Ведь, мы же самые-самые! Кто же нас в столь тяжкий сон, наполненный кошмарами, погрузил?
Рика
26.01.2011 17:16
Если все покупать за рубежем и ничего не делать самим, то зачем нужны инженеры и специалисты?
А стипендии смешные для такой страны -как наша.
О них даже вспоминать стыдно-чуть больше 1 тыс.
Путин говорил о повышении стипендии с 2011 года, а Дворкович предлагает отменить их.
Просто калсс.
Такой маленький вопрос согласовать не могут.
Так как же они занимаются экономикой всей страны?=))))
Опять пистец подкрался незаметно
26.01.2011 17:45
Рика:
Если все покупать за рубежем и ничего не делать самим, то зачем нужны инженеры и специалисты?
А стипендии смешные для такой страны -как наша.
О них даже вспоминать стыдно-чуть больше 1 тыс.
Путин говорил о повышении стипендии с 2011 года, а Дворкович предлагает отменить их.
Просто калсс.
Такой маленький вопрос согласовать не могут.
Так как же они занимаются экономикой всей страны?=))))
армия безработных инженеров - это звучит гордо!))
Часто в России так бывает: сырьё стоит столько же, сколько в европах готовое изделие с наполнителем, представляющим собой продукт для потребителя!
Тупой папуас.
26.01.2011 17:54
Наша власть не прогнила, она и есть сама болезнь и зараза, самая натуральная гниль. За счет народа и жизней простых людей делают себе карьеры и погоны, раздают"героев" кому попало, катера строят с нанотехнологиями для своих жирных задниц. Даже не вспомнили, что вчера был день рождения ВЫСОЦКОГО. Был бы он жив, спел бы примерно так:-
"У меня в душе сквозные дыры,
Больно мне за весь славянский мир.
Отберите орден у Кадыра,
Не подходит к ордену Кадыр."
ЕпиТрахиль
26.01.2011 18:11
danndan2
Очень близко. Только одна поправка. Полную цену иностранцы получают с учетом компенсации со стороны РФ. Так что демпинговать могут без убытка для себя.
Называть ли односторонний демпинг демпингом? В экономике подобный идиотизм встречается редко, так что отдельное слово не придумали.
=======
Какой-то лукавый пассаж опять.
Если иностранец получает полную цену, какая ему разница, получает он ее "с учетом компенсации со стороны РФ" или без учета? Он продавец, продал свой товар, получил ту цену которую хотел. Ему все равно где покупатель нашел деньги, заплаченные за товар.
Тогда о каком демпинге "без убытка для себя" Вы тут говорите? Ведь демпинг -- это продажа по заниженной цене. А тут у Вас "иностранцы получают полную цену". Какой же это демпинг?
Danndan2, знаете, после таких Ваших пассажей начинаешь реально сомневаться, что вы тот спец по экономике за которого себя выдаете. По крайней мере Ваши слова нелогичны и противоречивы, и уже не первый раз.
И этот Ваш "односторонний демпинг" -- новое слово в экономике? Бывает и двусторонний демпинг? Опять какую-то дичь несете косноязычную.
Студент с Киева
26.01.2011 18:21
Уважаемые россияне!А через Вас-и израильтяне!Вот заберите у нас министра образования-и только тогда узнаете, по какой цене должно быть образование в 21 веке!И много другого интересного узнаете!И смеяться над нами не надо-надо плакать.А потом и выходит, что какой то мажор с купленным дипломом ездит по миру и подписывает всякие договора, по которым вся страна расхлебывается.
danndan2
Старожил форума
26.01.2011 18:41
2 ЕпиТрахиль:
Если иностранец получает полную цену, какая ему разница, получает он ее "с учетом компенсации со стороны РФ" или без учета?
Тут вы правы. Разницы никакой. Мой комментарий был ни к селу.
Писать посты во время запарки порочно. И для работы и для поста.
Тогда о каком демпинге "без убытка для себя" Вы тут говорите? Ведь демпинг -- это продажа по заниженной цене. А тут у Вас "иностранцы получают полную цену". Какой же это демпинг?
Импортом демпингует государство. Вы же сами это написали. И это так.
после таких Ваших пассажей начинаешь реально сомневаться, что вы тот спец по экономике за которого себя выдаете.
Уже говорил. Пассажи при краткости неизбежны. Буду писать учебник по экономике - учту.
Выдавать себя за кого-то на форуме бесполезно. Все же на виду.
И этот Ваш "односторонний демпинг" -- новое слово в экономике? Бывает и двусторонний демпинг?
В нормальной экономике демпинг многосторонний, т.е. убытки несут все участники. Поэтому обходятся без слова "многосторонний". Не говорят же "дождь мокрый", хотя он такой и есть.
Демпинг односторонний - действительно новое слово. Только надобности в фиксации термина нет. Это уникальное явление. Никто кроме РФ им не занимается.
Поддержка своими деньгами конкурента это нонсенс. В РФ это факт. И причина всех проблем в экономике. Осталось найти причину самого явления.
Опять какую-то дичь несете косноязычную.
Дичь? Опять? Издержки краткости есть. Если не заметили, я все их поправил и дополнил. В итоге суть передана верно.
Трахиль епи danndan2
26.01.2011 18:56
danndan2: ЕпиТрахиль:
Два типичных представителя бывшего студенчества обучившихся черт его знает чему на гос стипендии. Таких киздоболов лишать дипломов и лопаты в руки. Копать траншеи от забора до вечера.
Дикий Гусь Мартин
Старожил форума
27.01.2011 00:34
Студент с Киева:
Уважаемые россияне!А через Вас-и израильтяне!Вот заберите у нас министра образования...
Товарищ Табачник таки на своём месте!
Для решения всех студенческих проблем на укаинцам стоит просто количество вузов сократить раз в 10.
Когда более 80% школьников поступают в ВУЗы - это иначе как массовым обманом молодёжи и не назовёшь.
Пять лет таскать взятки преподам, что бы потом копать колодцы в Польше - это таки изощрённый мазохизм!
Впрочем некоторым нравится :)
danndan2
Старожил форума
27.01.2011 10:36
2 Трахиль епи danndan2:
danndan2: ЕпиТрахиль:
Два типичных представителя бывшего студенчества обучившихся черт его знает чему на гос стипендии. Таких киздоболов лишать дипломов и лопаты в руки. Копать траншеи от забора до вечера.
Жду вашу версию происходящего. Уж вы-то не "представитель-киздобол".
Осветите ситуацию блеском вашего разума.
ЗЫ. Если заняты копанием траншеи, то не торопитесь. До вечера время есть и забор никуда не убежит.
Ить.
27.01.2011 10:41
danndan2:-Иди нах! Достал придурок!
не ссортесь девочки
27.01.2011 10:43
никто из вас в макроэкономике экономике ни ухом ни рылом
Ить.
27.01.2011 10:46
Идите оба с дебилом нах!придурки!Ослы!
danndan2
Старожил форума
27.01.2011 10:52
2 Ить.:
С утра да нажрамшись?) Или с вечера голова гудит?
Пивком расслабься.
danndan2
Старожил форума
27.01.2011 10:56
2 не ссортесь девочки:
никто из вас в макроэкономике экономике ни ухом ни рылом
Ишшо один динарий) "Вы все ниче не понимаете, тока я в курсе". Такие посты коллекционировать можно).
Потом ессно в шмыг в кусты, пока не спросили "сам-то че имеешь сказать?".
ить.
27.01.2011 10:56
Ить.:
danndan2:-Иди нах! Достал придурок!
27/01/2011 [10:41:22]
Динарий
Старожил форума
27.01.2011 10:59
Как власти сделать так, чтоб голодные бедные люди не пошли на власть с вилами? Ответ давно известен - натравить одних людей на других.Ну скажем немцев на евреев, красных на белых, главное, чтоб убедительно.Вот и сейчас у нас здесь это проявляется.А Дворкович со всей п****братией сидит и ручонки потирает, довольный.А вы с*итетесь между собой на радость им!
danndan2
Старожил форума
27.01.2011 11:05
2 Динарий:
А вы с*итетесь между собой на радость им!
Здраво. Только никто тут не с*ется.
Челу с утра явно плохо, а пива под рукой нет. Вот и крючит его.
Динарий
Старожил форума
27.01.2011 11:36
Ну и такое бывает......
Папа рыжий
27.01.2011 11:39
Динарий: Ну скажем немцев на евреев
Динарий совсем одурел. Ну евреев то у нас много. А где же ты столько немцев у нас наберёшь, что бы натравить их на такое количество евреев. И что будет с теми немцами сегодня?
ЕЭЭХ
27.01.2011 11:53
ЭЭЭх, мужики, (или девки) ?
Почитал ваши высказывания в адрес друг друга.....
По всему видать, спецыыыы! Интеллектуалы ! Потому и в стране такой раздрай стоит,
что не можете, даже заочно, аргументировано отстоять свою точку зрения....
А, позиционируете себя как знатоков!
Тьфу на вас всех! Тоже мне, экономисты! Тьфу на вас!
Динарий
Старожил форума
27.01.2011 12:05
Папа рыжий:не надо так буквально понимать.Разные варианты могут быть - Сталин ведь с успехом чеченов чмырил, да и не обязательно по национальному признаку.Красных на белых - по идеологическому, можно по половому или профессиональному.Тут творчество нужно, фантазия.
ЕЭЭХ:осторожно - не сблюй, а то нутро всё вывернешь наизнанку.Таблеточек прими успокоительных, ложись поспи - может полегчает.
and2000
Старожил форума
27.01.2011 12:12
По ходу ветку надо закрывать, дискуссия перешла в сугубо научную терминологию ))
ь
27.01.2011 12:30
Ить.:
danndan2:-Иди нах! Достал придурок!
27/01/2011 [10:41:22]
Динарий
Старожил форума
27.01.2011 12:34
многие термины даже непонятны простым смертным
Половой
27.01.2011 12:53
Динарий: .....можно по половому........Тут творчество нужно, фантазия
А ну Динарий, проявите ка свою фантазию " по половому признаку".
Дикому гусю Мартину.Зачем сокращать?Пусть ходют мальчишки и девченки.Согласен-их дипломы никому не нужны.Но-хоть при деле-не шатаются, а на лекциях сидят.Потому как ЭТИ студенты-выходцы из средних и ниже по доходу семей, и верят в свою звезду.А в НОРМАЛЬНЫЕ вузы-не пробиться.Блатата поголовная.Была надежда на независимое тестирование-ай нет.Табачник вводит отдельный экзамен в вузе-для контроля.Видимо, для контроля денежных потоков.Вообщим, дорогой гусь-нам он не товарищь.Мы с такой фамилией лучше врага найдем.
Да, уж, удивляет!
"Один из самых очевидных критериев - это доля расходов на НИОКР в выручке компании, по этому критерию наши компании были сопоставлены с зарубежными аналогами, и из 22 компаний, о которых я говорил, только у одной компании расходы на НИОКР соответствуют зарубежному среднему уровню. Хотя минимальный уровень превышают многие, но мы не должны ориентироваться на минимум", - заявил помощник главы государства. "
Государство может лишь регулировать объёмы импорта и расходы по определенным направлениям!
Но планировать расходы на НИОКР предприятий???????????
На загнивающем западе такие расходы не планируют на гос.уровне!
Если есть идея, то очень буйные, исходя из финансовых возможностей, стараются её реализовать!
Или ведут разработки под конкретный, предварительно оплаченный, хотя бы частично, заказ!
Просто так тратить время и деньги на воздушные замки никто не будет!
Откуда выдёргивают таких самых самых?
Письец
28.01.2011 16:30
Опять пистец подкрался незаметно: Государство может
Ну и правильно. На то оно и Государство. А тебе то что? Сиди и разбирайся с своим пистецом
который к тебе опять подкрался не заметно. "А то снег башка попадёт совсем мёртвый будешь".
danndan2
Старожил форума
28.01.2011 17:14
2 Опять пистец подкрался незаметно:
Государство может лишь регулировать объёмы импорта и расходы по определенным направлениям!
Но планировать расходы на НИОКР предприятий???????????
На загнивающем западе такие расходы не планируют на гос.уровне!
Может-то оно может, но часто еще и хочет. Вспомните про НИОКР манхэттенского проекта.
Элита государства является бенефициаром государства. Правители развитой страны богаче и мощнее любого папуаского царька. Потому они и планируют и координируют.
Прямо никто не вмешивается, но госзаказа никто не отменял. Этот вопрос еще Кейнс проработал на славу.
И китайские коммунисты и штатовские империалисты одинаково усердно стараются на пользу своих государств. Они с*ать хотели на высокие материи. Они просто получают с развития дивиденды. И налогами с экономики и властью в мире.
заявил помощник главы государства.
Наши дворковичи только бла-блакают.
Опять пистец подкрался незаметно
28.01.2011 17:21
Письец
Дык, и ты мне пох!
danndan2
Мы вновь разговариваем с Вами об одних и тех же вещах!
поддерживаю итя
28.01.2011 18:06
ЕЭЭХ:
ЭЭЭх, мужики, (или девки) ?
Почитал ваши высказывания в адрес друг друга.....
По всему видать, спецыыыы! Интеллектуалы ! Потому и в стране такой раздрай стоит,
что не можете, даже заочно, аргументировано отстоять свою точку зрения....
А, позиционируете себя как знатоков!
Тьфу на вас всех! Тоже мне, экономисты! Тьфу на вас!