Полная
версия
Войти
ОбщийАвторскиеСослуживцыВ прессе

"Аэрофлот" не пустил в самолет российских легкоатлеток и тренера

 ↓ ВНИЗ

1234

Конкурент
09.03.2009 23:22
Сотрудники авиакомпании "Аэрофлот" не пустили на борт самолета двух российских легкоатлеток и их тренера, возвращавшихся с чемпионата Европы в Турине. Об этом в понедельник сообщает агентство "Весь спорт" со ссылкой на пресс-атташе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Аллу Глущенко.

По словам Глущенко, команду привезли в миланский аэропорт с опозданием, затем спортсмены долго проходили регистрацию, поскольку экипировка и снаряды легкоатлетов занимают много места. Когда почти вся команда прошла в самолет, перед последними тремя пассажирами сотрудник "Аэрофлота" "закрыл ленту", заявив, что они на посадку опоздали.

В самолет не пустили чемпионку Европы в тройном прыжке Анастасию Таранову-Потапову, занявшую пятое место в беге на 60 метров с барьерами Анастасию Соловьеву и их тренера Владимира Типаева, уточнила Глущенко. Остальные члены команды пытались объяснить, что они летят вместе, однако ничего сделать не удалось. По словам пресс-атташе ВФЛА, попавшим на борт пассажирам пришлось еще час ждать, пока выгрузят багаж опоздавших.

Глущенко также рассказала, что Таранову-Потапову, Соловьеву и Типаева не смогли посадить на следующий рейс из Милана, предложив купить за свой счет билеты на рейс во вторник. Спортсменкам и тренеру придется ночевать в аэропорту, их билеты домой в Волгоград на вечер понедельника пропали.

"В общем, очень странная и неприятная история получилась. Завтра руководство будет разбираться", - заключила представительница ВФЛА.

Согласно информации на сайте аэропорта "Шереметьево", рейс SU286 из Милана, о котором рассказывала Глущенко, вылетел в 15:20 и прибыл в Москву с опозданием на 36 минут (18:21 вместо 17:45). Комментариев по поводу происшествия в "Аэрофлоте" "Ленте.Ру" получить не удалось.
Максим Владимирович
09.03.2009 23:30
"В общем, очень странная и неприятная история получилась. Завтра руководство будет разбираться", - заключила представительница ВФЛА.09/03/2009 [23:22:48]
Правильно. Завтра и будем разбираться.
Нептун Восемь
09.03.2009 23:31
И правильно сделали - правила они для всех... а то мля летать безопасно и комфортно, и тут какая то бегунья/прыгунья/ползунья опаздала и дайте ей приказ по части менять, все правильно так и надо - пакс есть пакс, если нету денег на отдельный рейс ... то.... "если денег нет п...дуй за оградой дергай х...й за забором нищета дро...ит с ночи до утра"
Нептун Восемь
09.03.2009 23:39
Если упадет самолет благодаря практике и Ксении Собчак доказано - виноваты пилоты или службы аэропортов, на них значит вся ответственность, и безапелляционность принятия решения, так, что безопасность полетов и какие то то там сувениры на шее весчи разные, так что не хрен возмусчаться господа орденоносцы - вы отрицательно влияете на безопасность полетов
Kriss
09.03.2009 23:40
А не лучше было делать задержку на 30 минут в чужом аэропорту? Денег больше потратили на задержку, легче пассажиров посадить в самолет.
American volk
09.03.2009 23:40
помните как в сказке свой-своих е-б-ет , гиморойная кomпания ., сейчас придут великие испитатели утюгов и розкажут какие плохие русские пассажиры, пить им нельззя .....только экипажу разрешено бухать во время полета
Нептун Восемь
09.03.2009 23:42
2 Kriss - правила они на то и правила.... или вы не знаете чем пишутся правила?
Малыш1
09.03.2009 23:45
За бугром - электронная регистрация; и если пассажир опоздал а компьютер уже закрыл рейс - это большая проблема для обслуживающего персонала; мало кто реально умеет решить проблему!
taunta
09.03.2009 23:45
Овербукинг ? Иначе как объяснить, что одних посадили, а других нет? ... хотя, их же зарегистрировали.... непонятно....
Максим Владимирович
09.03.2009 23:46
История с"душком". Не договаривают многое. Можно ошибиться.
serg008
09.03.2009 23:49
просто три места кому-то перепродали - уже писали про такую их практику. а вообще, организация всего гражданского делопроизводства у нас отстойная со времен СССР. надо просто всех наших подогнать под мировой стандарт - нанять на пару лет вражьих менагеров, переучить нынешний персонал и полностью перенять их систему в наши вузы. а то сколько лет уже живем в открытом пространстве, а учимся по-советски
Нептун Восемь
09.03.2009 23:50
Мое мнение - сказали нет, значит нет ... хочешь лететь комфортно и безопасно не фиг лезть в те дела которые тебя не касаются, это все равно как водителю такси говорить "а почему вы тут повернули, мне кажется тут поворачивать нельзя, хоть я и не водитель"
Нептун Восемь
09.03.2009 23:52
и одновременно орать - "шеф гони! Я опаздываю!!!"
Diletant99
09.03.2009 23:53
Именно в Милане работают редкие уроды в представительстве "Аэрофлота".
Зашел пописать
09.03.2009 23:55
Сколько замечательных специалистов потеряла наша транспортная авиация!
Все на форуме сидят и рассказывают про "правила" (когда человеку преграждают путь в самолет, а он, самолет, почти сорок минут потом стоит, т.к. багаж снимают).
В африке грузы могли бы возить эти специалисты - вэтом их призвание.

Только вот к пасажирским перевозкам допускать таких "специалистов" нельзя.
Это да...

А в остальном - прекрасный подход!
и сами всегда по правилам поступают, и никакие права никогда не качают, и пассажир для них - не кормилец, а враг.
Прееекрасный подход.
Самозабвенно назло паксу морозят себе уши и оставляют авиакомпанию без клиентов и денег.
Потом, правда, не забывают жаловаться, что денег мало плотют.

Вывели большевички таки гомо советикусов за 70 лет, вывели...
Не так уж не прав мыл Мичурин.
Слава Богу, есть и нормальные люди в стране, а то все на велосипедах бы ездили давно.

ЗЫ Интересно, как аэрофлот будет выходить из ситуации. Ох завтра кожа клочками с многим задниц полетит, чувствуется... И поделом.
Р Е В Е Р С
09.03.2009 23:55
Если у спортсменов были билеты на этот рейс, то Аэрофлот - пидарас.
казлы
09.03.2009 23:55
Писец.... оцтойная контора АФЛ, снимать багаж зарегистрированных пассажиров время было, а пустить их на самолет нет???
zz..
09.03.2009 23:56
oni byli zaregistrirovany i ihnij bagaz uze byl v trjume, daze proizoshla zaderzka iz-za poiska bagaza-togda vopros, neuzeli posadit ih na bort bolshe gemoroja chem iskat i snimat bagaz???
pohoze, zdes glupaja neumestnaja principialnost personala AFL ili handlingovoj kompanii...
a mozet- overbooking..togda stranno, pochemu ih zaregistrirovali...
Smileyface
09.03.2009 23:57
"Сотрудники авиакомпании "Аэрофлот" "

А что, в Милане на гейте стоят сотрудники "Аэрофлота", а не аэропорта?
Круто.
Нептун Восемь
10.03.2009 00:00
Представьте картину - стоит барышня с лыжами и кучей сумок голосует около дороги, останавливается "пятерка", оттуда перекрикивания "черные глаза" голос - "слишь, давай ко мне милашька", на отрицательный ответ реакция - "слишь ты чо там? я тебе нормально говарю 100 рублей тебе давезу да?", и уезжает, останавливается нормальное такси, лыжи не лезут не в салон ни в багажник, на предложение привязать их скотчем к крыше водитель говорит "извините, не положено правилами" и уезжает, после чего - вариант а). Продумать заранее свои передвижения во времени и пространстве. вариант б). Подать в суд на такси ... тут тоже самое
Р Е В Е Р С
10.03.2009 00:00
2Smileyface:
"Сотрудники авиакомпании "Аэрофлот" "
А что, в Милане на гейте стоят сотрудники "Аэрофлота", а не аэропорта?
Круто.

Там есть КВС и если он мудак, то это лечится.

АэроНорд
10.03.2009 00:02
А не допускаете варианта, что Лента.Сру все переврала и на деле было так:
- позднее прибытие команды
- овербукинг
- регистрацию прошли не все, так как не хватило места троим, им в регистрации отказали, сославшись на то, что они на нее опоздали (по времени)
Малыш1
10.03.2009 00:03
2 zz:
Действительно, больше геморроя взломать комп и посадить людей в салон, чем поиск багажа. Особенно в Испании-Италии.
Р Е В Е Р С
10.03.2009 00:03
2АэроНорд:

А не допускаете варианта, что Лента.Сру все переврала и на деле было так:
- позднее прибытие команды
- овербукинг
- регистрацию прошли не все, так как не хватило места троим, им в регистрации отказали, сославшись на то, что они на нее опоздали (по времени)

Допускаю другой вариант. (см. выше)
taunta
10.03.2009 00:05
Ну..... это не только "Лента" написала...... да и как их могли не зарегистировать, если багаж на борту?
Smileyface
10.03.2009 00:06
taunta, читать умеете? Им отказали в посадке, после регистрации, само собой.
Нептун Восемь
10.03.2009 00:09
Теперь каждого у кого есть почетная грамота "Лучший по шахматам в 5-м классе школы №1 города-героя Ново-ебенево" будет иметь право опоздать на 3 часа на рейс, и если его не пустят - "!!!! Alarm!!!! POZOR!!!! мегаАхтунг!!!!!"
Р Е В Е Р С
10.03.2009 00:13
Вставать на защиты Аэрофлота, когда он не забрал всех пассажиров, которые ему проплатили этот полёт, называется ПЕДЕРАСТИЯ.
taunta
10.03.2009 00:15
Smileyface:

taunta, читать умеете? Им отказали в посадке, после регистрации, само собой.


Читать умею, моя реплика относилась к посту чуть выше - АэроНорд:10/03/2009 [00:02:07] , о том, что троим могли отказать в регистрации.
Нептун Восемь
10.03.2009 00:16
Вставать на защиту паксов, которые имеют связи в СМИ и думают что это им дает возможность не исполнять требования "для всех" - это называется "Д О Л Б О Е Б И З М" - надо было пораньше придти и проблемы не было бы.... ох тут неееет.... у нас же тут сувенироносцы!!!!!
Зашел пописать
10.03.2009 00:16
зато у каждого, имеющего свидетельство об окончании 8 классов школы, есть возможность прочитать, что пишут: БАГАЖ НА БОРТУ, регистрация ПРОЙДЕНА. Людей не пустили в ОТКРЫТУЮ дверь при наличии трапа и их багажа на борту (равно как и только что прошедшей основной части команды).

Кто-то захотел самоутвердиться за счет пассажиров и своей авиакомпании, нанеся ей немалый ущерб.
Завтра этот любитель садо-мазохистских игр получит и вторую часть, уже мазохистскую.
не сомневаюсь.
Он не себя подставил - он авиакомпанию, друзей всех своих и коллег предал, отнимая у них кусок хлеба.
Нептун Восемь
10.03.2009 00:20
http://life.ru/video/8124/ а не пустили бы на борт - был бы аналогичный скандал!
jeppesen
10.03.2009 00:32
Нептун, непонятно само обсуждение здесь всех этих случаев, в аэропорту за час проходит регистрацию 3000 тысячи человек, зачем превращать авиа форум в желтые СМИ преломляя уже преломленную информацию (сообщает агентство "Весь спорт" со ссылкой на пресс-атташе, которой рассказал кто то из не попавших на рейс заинтересованных описать ситацию так как это в их интересах, пишется на лента.ру) настолько что теряется предмет обсуждения..
Нептун Восемь
10.03.2009 00:32
2 Всем - тут http://life.ru/video/8124/ Вы тоже скажете КВС чудак на букву М...
Нептун Восемь
10.03.2009 00:34
речь идет о том, что правила - есть правила, и если от них отступать то это приводит к случаям как с генералом Лебедем
АэроНорд
10.03.2009 00:35
Читать-то все умеют, проблема в том, что Лента представила комментарий только одной стороны. А практика показывает, что при наличии овербукинга их бы попросту не стали регить или нашли бы варианты, при прохождении толпой закрывать перед ними ленту также нелогично.
Р Е В Е Р С
10.03.2009 00:38
Нептун Восемь & jeppesen

Красавчеги)))) Мы анонисты народ мускулистый, нас не заманишь сиськой мясистой.
Зашел пописать
10.03.2009 00:38
Лучше бы детей за штурвал не сажали и под мухой не летали...
Любители правил, ешкин-кот.

а так - дрова возите. Они регистрацию не проходят и багажа у них тоже нет.
Не пьют, не курят на борту и скандалы не устраивают.
А возить живых людей во всем мире - удел ЭЛИТЫ, а не быдла.
Нептун Восемь
10.03.2009 00:40
2 Р Е В Е Р С - данный факт http://life.ru/video/8124/ и высказывание "Там есть КВС и если он мудак, то это лечится." как то прокомментировать не хотите?
akatenev
10.03.2009 00:40
"Аэрофлот не пустил на борт российских легкоатлеток и тренера"
"Несколько российский легкоатлеток и тренер российской сборной опоздали на самолет, возвращаясь с чемпионата Европы"

Эти два заголовка описывают одно и то же событие.

Выбирайте любой.
jeppesen
10.03.2009 00:44
akatenev: Можно еще "Две спортсменки и тренер задержались в магазине беспошлинной торговли и опоздали на посадку"
Р Е В Е Р С
10.03.2009 00:49
Здесь вполне допустим заголовок, если бы газета была креативная.
"Пидарасы Аэрофлота не пустили в самолёт российских спортсменов."
SW
10.03.2009 00:50
Р Е В Е Р С:
Mы анонисты народ мускулистый, нас не заманишь сиськой мясистой

Тех, кого сиськой не заманишь не анонистами называют...
Херополбу
10.03.2009 00:51
Ну ладно, реверс он по жизни урод, а вы то Нептун попу что так рвете на лоскуты, не зная деталей? По чем нынче пиар черный?
Реверс, петя, кукарекаешь не в тему.Подрочи пока.

serg008:
10.03.2009 00:52
точна. а еще лучше : оборзели п.доры совсем, не пустили натуралов домой на Родину
Бычок74
10.03.2009 01:06
Некрасиво все это...Свои всеже, родные...
Арч
10.03.2009 01:12
Друзья , у меня была похожая ситуация в Мадриде.Мы с женой задержались в шопе, подходим к стойке, перед нами 4 человека-2 пропускают, 2 девчонок и нас заворачивают хмурые испанские тетки.Девчонки в слезы, языка не знают, просят, умоляют, деньги показывают.Я им -не унижайтесь, пойдем с нами город посмотрим, судьба дает шанс подразвеяться и т.д.Испанка , как строгий учитель, говорит:вас , русских, только так к порядку приучить можно.
Я ей- до самолета 1 мин пешком, багаж дольше искать будете, а в ответ-это принципиально, мол , другим наука.Короче мы пошли к бару вещи ждать, и программу дня разрабатывать.Сидим , квасим, а за стеклом вся картина с поиском багажа .Я уписывался со смеху , когда грузчики весь самолет разгрузили и наши чемоданы были в конце)))Но самое интересное было потом: через 20 минут диктор обьявляет"в связи с обнаруженными неисправностями рейса Мадрид-Москва будет произведена замена борта на такой -то".И весь народ с самолета возвращается в Дьюти-Фри!!!Я так и не узнал , какая была неисправность, но через час мы благополучно вместе с остальными сидели в салоне Иберии.Вот такая зарисовка.
А Аэрофлот нас в Дубае банально кинул-честно сказали , что билеты перепродали и пообещали отправить в Москву через 3 дня , даже компенсацию не дали, козлы.Оправдание у них было - вы не дождались нашего представителя по отелям(3 часа ждали)В общем , есть ребятам над чем поработать.
А по Милану , согласен, инфы не хватает.
шкентель
10.03.2009 01:12
Родные у них правила и зарплаты.
Пиар черный
10.03.2009 01:29
А Нептун бухой просто.
jeppesen
10.03.2009 01:33
Есть в Одессе такие привычки, стоят два человека, разговаривают, подходит третий, слушает, потом говорит: - Та я Вас умоляю! И уходит..
1234

← На главную страницу
Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
ОбщийАвторскиеСослуживцыВ прессе

Реклама на сайте Обратная связь

 

Рейтинг@Mail.ru