Полная
версия
Войти
ОбщийАвторскиеСослуживцыВ прессе

Операции Великой Отечественной

 ↓ ВНИЗ

12345678910111213

Пилот Ту-22
03.03.2009 12:34
Сталин отомстил за смерть старшего сына
Убийство Якова было личной местью Гитлера Сталину
2009-02-27 / Александр Щербаков - участник Великой Отечественной войны, заслуженный летчик-испытатель СССР, Герой Советского Союза.


По субботам на телеканале ТВЦ демонстрируется документальный сериал «Всемирная история предательства». В одном из январских показов этого сериала с подзаголовком «Родная кровь» рассказывалось о том, как по воле отцов погибали их родные сыновья. В том числе шла речь и о Сталине, и о его сыне Якове.

Впрочем, ранее данная тема подробно обсуждалась и в ряде центральных российских газет («Голгофа Якова Джугашвили», «Джугашвили против Джугашвили», «Одна из самых больших подлостей Сталина» – по-моему, уже заголовки раскрывают суть опубликованных материалов). В этих статьях, как и в телепередаче, повествуется, как Сталин обрек на смерть Якова, отказавшись обменять его на фельдмаршала Паулюса и других плененных немецких генералов. Действия Сталина авторы объясняют личными амбициями и неприязнью к нелюбимому сыну. Подтверждается это якобы сказанными Сталиным фразами: «Я не меняю солдат на маршалов» и «У меня нет сына».

А ведь документальных свидетельств этих высказываний нет. «Я не меняю солдат...» – скорее всего придумал автор киноэпопеи «Освобождение» Юрий Озеров. «У меня нет сына» Сталин сказать не мог, так как у него было два сына, и если бы он отрекался от Якова, то как-то это оговорил.

Неприязнь Сталина к старшему сыну авторы объясняют личными качествами Якова, называя его неудачником и неврастеником. С чем никак не могу согласиться.

Осенью 1938 года наша семья поселилась в доме № 3 по улице Грановского. В одном с нами подъезде проживал и Яков, занимая с женой и дочерью пятикомнатную квартиру (между прочим, он, в то время слушатель Артиллерийской академии в звании старшего лейтенанта, имел автомашину, а в Москве тогда она была далеко не у каждого сверхпопулярного артиста). В таких же условиях проживал и второй сын Сталина – Василий, – только в знаменитом Доме на набережной. Так что никакой «дискриминации» как сын вождя Яков не испытывал.

Мои отец и мать постоянно общались с Яковом и его женой Юлией Исааковной Мельцер. Яков производил впечатление спокойного, уравновешенного и образованного человека. Будь Яков неврастеником, вряд ли избрал бы он профессию военного.

Уже в начале июля 1941 года Яков оказался в плену. В 1943 году от Гитлера к Сталину был направлен в качестве представителя Красного Креста гражданин Швеции Бернадот с предложением обмена Якова на Паулюса. Почему Сталин отказался от обмена? Необходимо вспомнить военную и политическую обстановку и реалии того времени.

К 1943 году у Гитлера возникли серьезные разногласия с руководством вермахта (что и привело к генеральскому заговору). Сдав в плен 22 дивизии, Паулюс, по понятию фюрера, совершил преступление и нужен был вождю Третьего рейха для суда и расправы. Если бы Гитлеру удалась данная акция, это явилось бы серьезным предупреждением военной оппозиции. Согласившись на обмен, Сталин оказал бы Гитлеру огромную услугу, недопустимую в военное время. А еще советский Верховный главнокомандующий не мог пренебречь мнением о себе сотен тысяч отцов и матерей, чьи сыновья оставались в немецком плену. Можно только удивляться, насколько далеки от понимания событий того времени были авторы телепередачи.

Убийство Якова было личной местью Гитлера Сталину. В настоящее время исследователи прошлого нашей страны получили много ранее неизвестных материалов о событиях 1940-х годов. Так, историк А.Н.Колесник познакомил меня с имеющимися у него документами и разрешил мне о них рассказать.
В апреле 1943 года по приказу Генриха Гиммлера, в чьем ведении находились лагеря военнопленных, Яков был убит. Однако бессудная казнь военнопленного, чье имя знает весь мир, была нарушением всех международных законов, и приспешники Гитлера сочинили легенду о том, что Яков погиб, бросившись на колючую проволоку, окружавшую лагерь, через которую был пропущен электрический ток. Кстати, есть свидетельства, что известие о гибели Якова совпадает по времени с перенесенным Сталиным инсультом (из воспоминаний маршала Георгия Жукова мы знаем, что Сталин тяжело переживал за судьбу сына).
Одним из главных фигурантов Нюрнбергского судебного процесса должен был быть Генрих Гиммлер, руководитель гестапо и командующий войсками СС. Ему – прямо в камеру – нанесла визит советская делегация в составе главного следователя прокуратуры Льва Шейнина и двух крепких молодых людей из ведомства Павла Судоплатова. После их ухода Гиммлера нашли мертвым. Это была месть Сталина за сына.
Анти
03.03.2009 12:37
Это была месть Сталина за сына.


Чего-то мелковато для Сталина.

А автор сего опуса, надо понимать, в камере свечку держал?

И опять же, как связать "неприязненное отношение" Сталина к сыну и тут же "совпал по времени с инсультом, т.к. Сталин переживал за судьбу сына"?
Пилот Ту-22
03.03.2009 12:55
Анти:

Это была месть Сталина за сына.


Чего-то мелковато для Сталина.

А автор сего опуса, надо понимать, в камере свечку держал?

И опять же, как связать "неприязненное отношение" Сталина к сыну и тут же "совпал по времени с инсультом, т.к. Сталин переживал за судьбу сына"?

А Вы что-были вхожи в семью Сталина и всё знаете о ней? Или Вы обычная "жертва сталинизма", отказывающая Сталину в простых человеческих чувствах? И зачем было Жукову врать?
Анти
03.03.2009 13:06
И зачем было Жукову врать?


Не знаю. Спросите у его литературных негров.

Рекомендую так же перечитать его "Воспоминания и размышления", все 9 редакций.

Почерпнёте для себя много нового.

P.S. Сталину в чувствах не отказываю, жертвой сталинизма не являюсь. К чему этот вопрос? Я вроде бы задал вопрос о противоречиях, а не о Жукове и иже. При чем здесь моя персона? Пилот Ту-22, давайте уж тогда и вас обсудим, а?
Director
03.03.2009 13:07
Образец коммунистического мифотворчества. Ляпнуть, что нибудь великого Сталина, ведь проверить все равно невозможно, все кругом "секретно" и "ДСП". Но времена то уже изменились.

Пилотов - испытателей уважаю. Но в этих вопросах лучше верить документам и свидетелям.

Не было Гимлера в Нюрнберге. Не судили его. Отравился он присутствии многочисленных свидетелей, английских военнослужащих. Про Советскую делегацию никто из них не вспоминает.

http://jhistory.nfurman.com/sh ...
http://militera.lib.ru/memo/ru ...

Кстати, упомянутый Вами Шейнин еще и писателем был. "Встреча на Эльбе" его работа. Может оттуда появился его визит к англичанам?
Анти
03.03.2009 13:08
P.S. Вообще-то речь шла не о Г.К. Жукове, а о Александре Щербакове.
Пилот Ту-22
03.03.2009 13:17
Анти:

Рекомендую так же перечитать его "Воспоминания и размышления", все 9 редакций.

Почерпнёте для себя много нового.

P.S. Сталину в чувствах не отказываю, жертвой сталинизма не являюсь. К чему этот вопрос? Я вроде бы задал вопрос о противоречиях, а не о Жукове и иже. При чем здесь моя персона? Пилот Ту-22, давайте уж тогда и вас обсудим, а?

Я уже всё давно понял и ничто не свернёт меня с пути истинного. Это только люди с неустойчивой психикой могут менять своё мнение после каждой прочитанной книги или просмотренного фильма(я не про Вас). Про меня-спрашивайте, отвечу.
%%
03.03.2009 13:50
Мне понравилось, как Сталин лично отомстил Гиммлеру за убийство в концлагере(которые подчинялись как раз Гиммлеру) его сына Якова. Вскоре после поимки Гиммлера англичанами, его камеру посетили советские следователи, участвовавшие в Нюрнбергском процессе-ну для выяснения некоторых деталей. И вскоре после их ухода Гимлера нашли мёртвым в своей камере. Молодец Сталин-не стал дожидаться правосудия, вернее он не надеялся на его объективность.
-----

Что-то и впрямь неправдоподобно. К тому же, все произошло в течении одного дня - 23 мая Гиммлер попал в плен и в тот же день покончил с собой. О присутствии советских представителей при его самоубийстве и вообще о встрече Гиммлера с ними упоминаний нигде нет. Скорее всего все произошло настолько быстро, что советскую сторону и оповестить-то вовремя не успели.
Островитянин
03.03.2009 14:06

Мда. Гиммлера убили люди Судоплатова - это круть.

На самом деле все было проще.

===
После самоубийства Гитлера Гиммлер предпринял попытку предложить свои услуги новому правительству К. Деница, но получил отказ. 20 мая, воспользовавшись поддельными документами на имя Генриха Хитцингера, Гиммлер попытался скрыться из Флессбурга, смешавшись с беженцами. Утром 23 мая на мосту Бервеверде близ Люнебурга был задержан частями английской военной полиции и в числе других подозреваемых направлен в лагерь ? 031.

После трех дней допросов он признался, что в действительности является рейхсфюрером СС и потребовал встречи с фельдмаршалом Б. Монтгомери. Во время повторного обыска покончил жизнь самоубийством, раздавив спрятанную у него во рту ампулу с цианистым калием. Тело Гиммлера было кремировано, а пепел развеян в лесу близ Люнебурга
===

В Г
03.03.2009 14:07
..........
Вообщем надо сокращать численность где-то до 700 тысяч штыков в армии, и столько же во всех остальных силовых службах вместе взятых. Все они должны быть профессионалами, те людьми получающими деньги за свою "работу", но "работу" отличающуюся от всех остальных. Такое количество можно прокормить, вооружить и подготовить при наших скромных возможностях. Для остальной молодежи 2-3 месячные сборы во время курса молодго бойца, и потом недельные сборы каждый год лет до 40. Глядишь и меньше насилия будет в семьях, если можно будет разрядиться. Но они, сборы, должны быть подготовкой, то есть если специальность мостстрелок то будь добр отстрелять 5-6 рожков и с десяток выстрелов из подствольника, уметь собрать и разобрать оружие, держать его в чистоте и порядке. Учение в стиле пейнтбола. Помчтать не вредно :)
..........
Согласен. Не со всем. По пунктам :
ИМХО :
1. Неоходимо нечто вроде военной реформы Петра 1.Аналог "полков нового строя".Коими, вероятно, и видятся ЧПГ.
Огромная армия по типу ВС СССР, не столько не нужна, сколько не возможна.Экономика-с.Война с НАТО практически нереальна, да и никому ни у нас ни у них не нужна.
\\\А ибо НАТО как монолита нет.Не нужно фобий.И, в сущности, никогда не было -- они в 50-80-е дружили с США против нас по необходимости.\\

2. Задача формируемых/переформируемых сейчас бригад СВ -- локальные войны на границе с ограниченными задачами. Как недавняя 5-дневная война, Халхин-Гол, Даманский и т.д.

При том ОСНОВНОЙ УПОР СДЕЛАТЬ НА :
2.1. С В Я З Ь и УПРАВЛЕНИЕ ! И матчасть и обученность л/с. От МС взвода до Управлений ГШ.+ внедрение систем сп. навигации ГЛОНАС (как минимум штабы бригад и бн-ов, артдивизионы, ракетные дивизионы).
2.2.Системы РЭБ, разведки и ЦУ.
БПЛА, Радиотехническая, космическая, радиолокационная и т.д. Ударная мощь систем воор. СВ (ОТР Точка, Искандер, РСЗО Ураган, САУ МСТА и т.д.) велика, однако есть проблемы с сист. разведки.
2.3. Унификация парка БМ в бригадах и частях окружного подчинения. Иначе будет, как в Грузии : БМД-1, БМП-1/2, Т-62/72, САУ 4-х типов, разнобой в шасси, запчастях, ГСМ и т.д.
~
3. Срочная служба в 1 год -- глупость. Или отменять вовсе(полностью контракт), или -- 2 года. За год подготовить мотострелка (автоматчик, гранатометчик), может и можно, но мехвода, наводчика-оператора, командира БМП (на БМП-3, он отдельно от КО), тем более : связиста, оператора РЛС... -- Н Е Т.
За год его возможно только обучить до приемлимого ур-ня. А тут и дембель. Народные деньги -- в трубу.
Тогда у ж лучше полню контрактная армия.
......
////Для остальной молодежи 2-3 месячные сборы во время курса молодго бойца, и потом недельные сборы каждый год лет до 40. Глядишь и меньше насилия будет в семьях, если можно будет разрядиться.///
Тогда делать упор на партизанкую подготовку. Я не идиот и не шучу. Специалиста для СВ за 2-3 мес, не подготовишь, а вот стрелять из стрелкового. и тяжелого пехотного оружия(РПГ, РПО, АГС, СПГ, 82-120 мм минометы), маскировка, инженерная подготовка (минирование/разминирование, организация партизанских баз, полевая фортификация, действия легкой пехоты в городе и на труднодоступной местности и т.д.), организация засад, и противодействие им и т.д.

И систематизированный опыт ВОВ, Афгана, 2-х чеченских, и иструктора из ВДВ и частей СпН СВ с богатым личным боевым опытом достаточно.
Т.е. то, что делалось в конце 20-х-30-х (до 39-го) в СССР.

Т.е. противник должен знать, что даже в случае потери основной массы регулярных войск ВС РФ и захвата некой части ее территории, на этой террит будет организованно мощное партизанское движение. С поддержкой с "большой земли".
ИМХО : в современной войне, резервисты-"партизаны", кроме, как так использоваться не могут.См. печальные итоги применения резервистов ВС Грузии в составе линейных частей против линейных частей ВС РФ.
Островитянин
03.03.2009 14:08
2 Пилот Ту
==
ничто не свернёт меня с пути истинного
==
Даже Откровение Божие? Вот увидите скажем Бога и все равно не свернете? =)))
Никогда не говори "Никогда" (с)
Островитянин
03.03.2009 14:14
2 ВГ

===
Т.е. противник должен знать, что даже в случае потери основной массы регулярных войск ВС РФ и захвата некой части ее территории, на этой террит будет организованно мощное партизанское движение. С поддержкой с "большой земли".
===
Вы не могли бы для начала определить вероятного противника против которого Вы предлагаете
данные методы?

Пилот Ту-22
03.03.2009 14:15
%%:

Что-то и впрямь неправдоподобно. К тому же, все произошло в течении одного дня - 23 мая Гиммлер попал в плен и в тот же день покончил с собой. О присутствии советских представителей при его самоубийстве и вообще о встрече Гиммлера с ними упоминаний нигде нет. Скорее всего все произошло настолько быстро, что советскую сторону и оповестить-то вовремя не успели.

Согласен, что несколько отличается от общепринятой версии, но мне она больше нравится. Ну и почему я должен верить англичанам, а не своим очевидцам?
Пилот Ту-22
03.03.2009 14:20
Островитянин:

Даже Откровение Божие? Вот увидите скажем Бога и все равно не свернете? =)))
Никогда не говори "Никогда" (с)

Я сказал, что нельзя менять свои взгляды постоянно, так что Бог меня не осудит. А у Вас Бог-то какой религии соответствует? Я почитаю законы православной церкви.
фл
03.03.2009 14:21
2 Пилот Ту-22:
Согласен, что несколько отличается от общепринятой версии, но мне она больше нравится. Ну и почему я должен верить англичанам, а не своим очевидцам?

А как с этими очевидцами быть?
http://www.trud.ru/issue/artic ...
В Г
03.03.2009 14:42
.....
Островитянин.
\
Вы не могли бы для начала определить вероятного противника против которого Вы предлагаете
данные методы?
.....
А это на долгострочную перспективу.Ибо она (даже в плане демографии) для РФ -- неутешительна.ИМХО(т.к. не в теме ур-ня рождаемости в РФ 2000-2009.).Хоть я и не пессимист.
Мы не знаем наше завтра. Максимум что можем -- предполагать. И только. Даже ОперУправление ГШ РФ.В войну с Грузией тоже зимой 08-го мало кто верил.
...
К стати наличие такого "резерва", позволяет все же восполнять потери линейных частей в мотострелках, саперах, (при дифферинциации по ВУС в Центрах Подготовки МО)и т.д.
повторюсь : ИМХО даже мехвода САУ, СОУ ЗРК, танка за 2 месяца (это два раза по месяцу, в год, как сессия, допустим 1-е 5 лет пребывания в резерве) подготовить малореально. Возможно я ошибаюсь.А вот легкую пехоту -- возможно. + поддержание физической формы молодых мужчин 20-25 лет (Демография опять-же.)+ навыки самозащиты, которые могут пригодится в повседневной жизни.Да -- с неизбежными девиациями (убийство посредством полученных знаний в пьяной драке и т.д.)+ идеологическая подготовка населения (а вы думали ? Да - промывание мозгов, но конфликтов впереди много-вся будущая история чесловечества, и без "патриотического воспитания" -- никак.)
Эти Центры организовывать при дивизиях ВДВ, частях СпН СВ и ВВ.
Или вовсе забить на подготовку молодежи.(((
Director
03.03.2009 14:49
Эти Центры организовывать при дивизиях ВДВ, частях СпН СВ и ВВ.
Или вовсе забить на подготовку молодежи.(((
----------
Может лучше пускай физику с математикой учат?
Спортом занимаются? Не надоело еще кирпичи об голову ломать?
Островитянин
03.03.2009 14:54
2 Пилот

===
Ну и почему я должен верить англичанам, а не своим очевидцам?
===
Потому что есть простая логика.

А вообще - кто там очевидец?
Летчик очевидец как убивали Гиммлера люди Судоплатова в британском лагере?
Николай Федорович, урежьте осетра! (с) =)))

Островитянин
03.03.2009 14:56
2 Пилот

===
А у Вас Бог-то какой религии соответствует?
===
Христианской. Православная ветвь.
Кстати - для информации - Кипрская Церковь тоже Православная между прочим.
Равно как и Греческая. =))
Островитянин
03.03.2009 15:04
2 ВГ

==
А это на долгострочную перспективу
==
Ответ неверный.
Тратить ресурсы и много на непонятно что - несерьезно.
Это ломает экономику.

Нужен четкий вероятный противник и методы противодействия.
Пока эти цели не сформулированы - любые траты ресурсов - преступление против Народа своей Страны. По-сталински - вредительство.

Ибо армии сколько ни дай - все сожрет и скажет - МАЛО.

Так вот - кто противник?
От этого и пляшем.
В Г
03.03.2009 15:09
Пилот Ту-22.
На хрен нам эти ковентри и лондоны-у нас самих пол-страны тогда превратили в пепел. А все эти хитрожопые европейцы-американцы или вообще воевать не захотели или пережидали, когда Красная Армия за них всё сделает.
..........
Международная политика страшна, темна, причудлива и витиевата. И У ВСЕХ ТОГДА (~38-45гг) БЫЛ СВОЙ ИНТЕРЕС.У "наших" (тоже очень растяжимое понятие, ибо даже при Кобе были свои группировки, партии, интриги и т.д., как и в ЛЮБОЙ другой стране мира.В Рейхе, ВБР, США в т.ч.)
И кто как смог, тот свой интерес и реализовывал. Ибо ЦЕЛЬ О П Р Е Д Е Л Я Л А средства.
....
Я далек от рассуждений "жар чужими руками" и т.д. Задача руководителя страны, командующего ВС и т.д. до Вани/Томми/Джонни-взводного : организовать бой/сражение/войну между гос-вами так, чтобы :
А) Иметь превосходство над противником.
Б)Выполнить задачу с наименьшими петерями, в установленное время, с максимальными потерями противника.
В) За минимальное время воостановить боеспособность вверенного подразделения и быть готовым выполнять следующюю боевую задачу.
Вы, Н.Ф., как военный летчик это прекрасно понимаете.
.....
Армия и флот ВБР и стран Содружества (например) воевали с 3.09.39 по 9.05.45. И КАЖДЫЙ немец и союзник Рейха убитый, раненный, пленный ими был в нашу пользу.С сентября 39-го.
Что до "выгребания жара чужими руками", то как тогда расценивать наше военно-техническое сотрудничество с Рейхом в 39-41 гг ? В т.ч. получение РЯДА УНИКАЛЬНЫХ технологий (в частности станочный парк, металлургия и т.д.) ? За наше сырье.
МОЕ ИМХО : Cмог Коба организовать в-т сотр. с Рейхом -- молодец.
Не смог бы -- ну нэ маладеэц.
Союзники -- аналогично. Было бы странно, если бы было по-другоому.
....
К стати, именно немецкие станки работали на ХТЗ (и многих др. заводах).В частности -- нарезка башенного погона для Т-34 (см книги М. Свирина и многое другое).
В Г
03.03.2009 15:18
Может лучше пускай физику с математикой учат?
Спортом занимаются? Не надоело еще кирпичи об голову ломать?
.....
Одно другому НЕ МЕШАЕТ.А зачастую СПОСОБСТВУЕТ !
Например мне : мастеру цеха, с ВО (заочно, инженер-технолог), ни ходить в тренажерный зал, ни заниматся цигун, айкидо и пр. техниками для поддержания в форме моей любимой
физической оболочки Духа.
Ломание кирпичей разными частями тела -- удел идиота. Я знаю, что свои скромные знания в части костоломно-зубодробительного мастерства, не применю ни ради выёживание перед кем-либо, ни ради зарабатывания денег и т.д. -- сие есть МОРОК, ТЬМА, ДЬЯВОЛ (нет его с рожками и копытами )ОН ЭДИНСТВЕННО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО про-ЯВЛЯЕТСЯ НАМИ ! в этот Мир.Когда нас ВСЕЦЕЛО захлестывает БЕС(именно-Б Е С )- сознательность.
А вот для защиты семьи, своих б л и з к и х, -- ДА.
Для защиты Родины -- нет. по причине отсутствия в моем УМО-сознании такого понятия. Как и у очень большого числа "украинцев".
.....
Так, что, я с Вами Директор не согласен.
В Г
03.03.2009 15:51
2 Островитянин
.......
Христианской. Православная ветвь.
Кстати - для информации - Кипрская Церковь тоже Православная между прочим.
Равно как и Греческая. =))
.......
Выбирая что-то ОДНО -- лишаешься ВСЕГО,
ибо ТЬМА про-ЯВЛЯЕТСЯ в Мир посредством субъективного восприятия УМ-а ТВОЕГО

УЧЕНИЕ МАСТЕРА {Зороастра, Будды, Христа}
что передалось через слово батюшки, имама иль "ПАСТОРА"-
ВСЕ РАВНО ! = г л у п ц а !
Есть ТЬМА (!) -- звуков набор, иллюзия (!) реальности,
продукт работы ЭГО-УМ-ов слепцов, всецело пребывающих в с о з д а н о й ими виртуальности !...

Ибо "НАШ Б О Г" :)=== есть ТЬМА (!) - МОРОК - невежество,
т.е. "селедка второй свежести"

Глубок и сладок сон, но однажды кончается он !

Ибо "слова" Мастеров (БОГО-Человеков) не МОГУТ иметь конфесиионального (национального, религиозного)РАЗ-ДЕЛЕНИЯ, оно -- лишь в УМ-ах дураков, ,
И словах надменых духовных отцов(зачеркнуто) -- "слепцов",
Для коих "слова БОГА" есть лишь СРЕДСТВО УПРАВЛЕНИЯ стадом покорных ослов !

Однако посредством в себ-еее Человека рас-творения
{всемерное уменьшение доли субъективизма в восприятии "реальности", расширение поля ОСОЗНАННОСТИ}
нами СЛУЧАЕТСЯ (на короткий МиГ) ПРОСВЕТЛЕНИЕ...
Т.е. отсутствие к чему/кому/ либо ЛИЧНОСТНОГО (субъективного) ОТНОШЕНИЯ !
...
Форумчане, предлагаю не уподоблять наши посты крику глупых ослов, и (может ! БЫТЬ)
простым (с виду) ТЕКСТОМ про_ЯВИМ в себе свет ТВОРЦА --
МАСТЕРА МАСТЕРОВ !
Островитянин
03.03.2009 16:14
2 ВГ

Что это было? =)))
Director
03.03.2009 16:25
Что это было? =)))

Ксендзы "ловят душу Адама Козлевича"... :о)


"Великий комбинатор не любил ксендзов. В равной степени он отрицательно относился к раввинам, далай- ламам, попам, муэдзинам, шаманам и прочим служителям культа.

- Я сам склонен к обману и шантажу, — говорил он, — сейчас, например, я занимаюсь выманиванием крупной суммы у одного упрямого гражданина. Но я не сопровождаю своих сомнительных действий ни песнопениями, ни ревом органа, ни глупыми заклинаниями на латинском или церковнославянском языке. И вообще я предпочитаю работать без ладана и астральных колокольчиков".
В Г
03.03.2009 16:35
Сутра. От Веселого Гоблина.
Островитянин, не спешите ее пролистывать и выбрасывать из ума.
ОНА имеет НЕПОСРЕДСТВЕЕНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ДАННОЙ ТЕМЕ.
РАВНО и к любой ! другой.
Отложите н азавтра/послезавтра, я не поклонник мессианства, но СОВЕТУЮ (ни в коей мере не претендуя, на большее, например на манипуляцию Вами) перечтите ее позднее.
..........
К вашему посту.
"Тратить ресурсы и много на непонятно что - несерьезно.
Это ломает экономику.
Нужен четкий вероятный противник и методы противодействия.
Пока эти цели не сформулированы - любые траты ресурсов - преступление против Народа своей Страны. По-сталински - вредительство."

Совершенно верно. Я в силу элементарной некомпетентности в вопросе военной стратегии, не буду говорить о развертывании ЧБГ на определенных стратегических направлениях (что делается в соответствии с выработанной Доктриной, коия, как я понимаю, у рук-ва РФ сейчас отсутствует), но что касается подготовки резервистов то останусь при своем глубоко личном мнении :
ПОДГОТОВИТЬ и поддерживать в боеготовом состоянии навыки СПЕЦИАЛИСТА даже для техники СА 70-80-х, тем более новых образцов ВПК РФ, ЗА 2 месяца сборов в год малореально и едва ли необходимо.
С любым ЛОКАЛЬНЫМ пограничным конфликтом, провокацией, (Китай, Кавказ, Ср. Азия), должны по иде справится ЧБР.
Подготовка в/сл резерва разумна и рациональна по тем причинам, что я изложил выше.
...
такие вот размышления "диванного стратега")))
Пилот Ту-22
03.03.2009 16:41
фл:

А как с этими очевидцами быть?
http://www.trud.ru/issue/artic ...

Как версию можно и её использовать. Есть много людей, вступавших во всевозможные контакты, вплоть до половых, с инопланетянами. Ну и что?
mishk_
03.03.2009 17:18
Пилот Ту-22:
Н.Ф., если бы Сталин хотел отомстить Гиммлеру за гибель сына, то, по моему, ему(Сталину) как раз было бы лучше провести Гиммлера через Нюрнберг...Сначала унижение на скамье подсудимых, а затем верёвка....Самое то.
Островитянин
03.03.2009 17:40
2 ВГ

===
(что делается в соответствии с выработанной Доктриной, коия, как я понимаю, у рук-ва РФ сейчас отсутствует)
===
Абсолютно верно.
Проработка военной Доктрины в РФ на данный момент отсутствует как класс.
Теорий и мнений до хрена, а ясной и понятной цели - нет.
Соответственно - метания из стороны в сторону.

То мы строим флот из корветов и фрегатов (которые кстати так и не можем толком построить), то мы уже строим авианосцы.
То у нас приоритет - шахтные комплексы РВСН, то мобильные, теперь опять - шахтные.

И так далее.
elplata
03.03.2009 17:47
Алексей Б
…опять за рыбу гроши... США сбросили ядерную бомбу на мирные японские города, для чего не было никакой надобности, Японию завалили бы и так. И после этого президент США сказал про дубинку для русских парней. Это мы еще союзники были. Так кто первый начал?...
Извините, но это не совсем так.
Только планируемые потери вооружённых сил США, ПРИ ВЫСАДКЕ НА «БОЛЬШИХ» ЯПОНСКИХ ОСТРАВАХ, составляли 400 000-600 000 тысяч человек., а потом необходимо было, ЗАВОЕВАТЬ их (острова).
Операция на Окинаве, продемонстрировала, что японцы в плен не сдаются, ни военные ни «цивильные», и дерутся буквально до последнего (патрона, солдата, вздоха).
Япония, горная страна, а это «рай» для ведения «малой войны».
Маленький штрих, по «японски», иностранец и инопланетянин, это одно слово, а тут «инопланетянин-агрессор».
Так что, без «ядрёной бомбы», янки бы «кровью умылись и искупались».
Американцы, победили Японию, ТОЛЬКО «БОМБОЙ».
Вы, спросите почему?
Представьте себя в 1945 году в Японии, ВЫ Император, и вам докладывают:
Город Херосима УНИЧТОЖЕН ПОЛНОСТЬЮ, вы, конечно задаёте резонные вопросы; ОЙ. КАК? ВЕСЬ? Как это произошло? И весь ген. штаб армии и флота, Вам отвечает: Незнаем.
Через несколько дней, ситуация повторяется.
Вы, ЖИВОЙ БОГ, для каждого японца, Вы несёте ответственность за народ, и в это же время, Вы НИ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ. Вы не знаете, сколько «ЭТО» может продолжаться, но, четко осознаёте, что если «ЭТО» (бомбардировки), будет продолжаться, то через месяц Японии не будет СОВСЕМ, а «достать» противнику, Вы не можете НИЧЕГО.

Но, это Вы ИМПЕРАТОР, а есть ещё и Армия, Флот, население, которые, после бомбардировок (а, главное, «СЛУХОВ» о них), были ПОЛНОСТЬЮ ДЕМАРАЛИЗОВАНЫ.
Director
03.03.2009 17:50
Как версию можно и её использовать
-----------
Эту версию и англичан можно прочесть. В патруль задержавший Гимлера, входили двое бывших советских военнопленных.
Пилот Ту-22
03.03.2009 18:48
mishk_:

Пилот Ту-22:
Н.Ф., если бы Сталин хотел отомстить Гиммлеру за гибель сына, то, по моему, ему(Сталину) как раз было бы лучше провести Гиммлера через Нюрнберг...Сначала унижение на скамье подсудимых, а затем верёвка....Самое то.

Я не настаиваю на этой версии-ну прочитал недавно и решил донести до уважаемой публики. Хотя Ваш довод в данном случае неубедителен: Сталин не верил вначале в объективность Нюрнбергского суда(и в какой степени оказался прав), поэтому и решил привести в исполнение своё решение.
Анти
03.03.2009 18:53
Операция на Окинаве, продемонстрировала, что японцы в плен не сдаются, ни военные ни «цивильные», и дерутся буквально до последнего (патрона, солдата, вздоха).
...
Но, это Вы ИМПЕРАТОР, а есть ещё и Армия, Флот, население, которые, после бомбардировок (а, главное, «СЛУХОВ» о них), были ПОЛНОСТЬЮ ДЕМАРАЛИЗОВАНЫ.


Вы уж там как-то определитесь, что ли, на что были готовы японцы: "до последнего вздоха" или "ДЕМАРАЛИЗОВАНЫ".

А то сами себе противоречите.
роман 2
03.03.2009 20:21
Островитянин:
2 ВГ
(что делается в соответствии с выработанной Доктриной, коия, как я понимаю, у рук-ва РФ сейчас отсутствует)
===
Абсолютно верно.
Проработка военной Доктрины в РФ на данный момент отсутствует как класс.
То мы строим флот из корветов и фрегатов (которые кстати так и не можем толком построить), то мы уже строим авианосцы.
То у нас приоритет - шахтные комплексы РВСН, то мобильные, теперь опять - шахтные.

И так далее.

В настоящее время мы конструируем мебель для КП, авианосцев, фрегатов, корветов, мобильных и шахтных комплексов.
12345678910111213

← На главную страницу
Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
ОбщийАвторскиеСослуживцыВ прессе

Реклама на сайте Обратная связь

 

Рейтинг@Mail.ru