| Общий | Авторские | Сослуживцы | В прессе | 
![]()  | 
Aviation EXplorer форум
 Старожил форума  | 
29.11.2011 22:21  | 
| 
 Журнал "Авиапанорама", №5-2011: Потеря пространственной ориентировки: Ошибка летчика или просчет конструктора? Алексей Земляной / 11.11.11 11:56 
Опубликованная в №3-2011 журнала «Авиапанорама» статья Андрея Ситнянского «Иная философия полета» вызвала отклики наших читателей, в той или иной мере знакомых с особенностями летной эксплуатации воздушных судов зарубежного производства. Особое место среди них заняла поступившая в редакцию статья, содержащая некоторые результаты анализа (осмысления) автором итогов своей 20-летней летно-испытательной деятельности.
 
 | 
| 
Алекс. 
 Старожил форума 
 | 
29.11.2011 22:21  | 
| 
 "Прямая" - американская индикация показывает на "прямом" приборе-авиагоризонте углы крена и тангажа не самолета, а горизонта. 
Летчику же в полете нужны значения углов крена и тангажа самолета. Если кто-то говорит, что это одно и то же (привести фамилии лоббистов?), тот не летчик, тот свои шкурные интересы "отстаивает".  | 
| Общий | Авторские | Сослуживцы | В прессе | 
| Реклама на сайте | Обратная связь | 
| 
 |