Полная
версия
Войти
ОбщийАвторскиеСослуживцыВ прессе
Форум Aviation EXplorer

Рубрика: Об авиации

История «Трансаэро»: догоняющий рост и пределы стратегии масштабирования

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
12.10.2026 10:53
AEX.RU: История «Трансаэро»: догоняющий рост и пределы стратегии масштабирования / Владимир Горбунов / Аналитическое исследование / 11 октября 2026 года

По прошествии более чем десяти лет история авиакомпании «Трансаэро» авиационным сообществом рассматривается преимущественно через призму финансового кризиса 2015 года, высокой долговой нагрузки и последующего прекращения операционной деятельности. Такой подход объясняет непосредственные причины завершения деятельности перевозчика, однако в меньшей степени раскрывает стратегическую логику, которая предшествовала кризису.

СимБА
Новичок-курсант
12.10.2026 10:53
Если до точности, то он не создавал две авиакомпании низкобюджетного сегмента, «Авианова» и «Добролет» (ныне «Победа»), временно руководил - да. Создавали другие.
СимБА
Новичок-курсант
12.10.2026 10:56
И в «Трансаэро» он не работал. Работал в представительстве AIRBUS в то время.
csr
Старожил форума
12.10.2026 23:55
Бизнес проект создавали Резбаев и Тетерин, финансы - Indigo Group и A1 Альфа групп
Marus-jet
Новичок-курсант
19.10.2026 23:40
Забавно, что комментаторы выше не саму статью обсуждают, а пытаются самоутвердиться через обесценивание достижений автора. Зависть - наш национальный спорт, бессмысленный и беспощадный. Видимо тоже доктора наук и генеральные директора множества авиакомпаний. Просто очень скромные, поэтому выступают анонимно. Все биографические данные автора, указанные в справке об эксперте соответствуют действительности, включая то, что он был ГД Авиановы с апреля 2008 по апрель 2012. И именно поэтому его затем позвал ГД Аэрофлота создавать Добролет-Победу, из-за накопленного практического опыта управления лоукост компанией в России. И это сработало на пять баллов в итоге.
← Форум Aviation EXplorer
Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
ОбщийАвторскиеСослуживцыВ прессе

Реклама на сайте Обратная связь

 

Рейтинг@Mail.ru