Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Нужен документ

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12

Старый АОНовец
Старожил форума
07.12.2011 18:19
Уважаемые коллеги, буду признателен за документ: Приказ МГА от 30.03.1983г. "Перечень документов со сроками хранения, образующихся в деятельности министерства ГА и подведомственных ему предприятий, учреждений и организаций". А так же за информацию по статусу документа: действует или нет. Если отменён - то каким приказом. Заранее благодарен.
su27
Старожил форума
07.12.2011 18:25
ПРИКАЗ
МИНИСТРА
ГРАЖДАНСКОЙ
АВИАЦИИ
СССР


30 марта 1983 № 60-ДСП
г.


Стоит статус действующий.
Но я почем то в этом не уверен.
su27
Старожил форума
07.12.2011 18:30
О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ РАБОТЫ В ГРАЖДАНСКОЙ
АВИАЦИИ И ПО ОТБОРУ И СДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ НА
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ХРАНЕНИЕ


В целях дальнейшего совершенствования делопроизводства, обеспечения сохранности и отбора документов на постоянное хранение и уничтожение разработан "Перечень документов со сроками хранения, образующихся в деятельности Министерства гражданской авиации и подведомственных ему предприятий, учреждений и организаций".
Перечень является основным нормативным документом, определяющим сроки хранения видов и разновидностей документов, образующихся в отрасли, а также служит пособием при классификации документов, формировании дел и составлении номенклатур дел.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Ввести в действие с 1 июля 1984 г. прилагаемый "Перечень документов со сроками хранения, образующихся в деятельности Министерства гражданской авиации и подведомственных ему предприятий, учреждений и организаций".
2. Начальникам управлений и самостоятельных отделов МГА, начальникам управлений, предприятий, учреждений, организаций и директорам заводов гражданской авиации:
2.1. обеспечить изучение Перечня и соблюдение его требований работниками, связанными с организацией делопроизводства работой архивов;
2.2. принять дополнительные меры по организации правильного формирования документов в текущем делопроизводстве, обеспечении учета, хранения и использования архивных документов, выделению и оборудованию помещений для архивов, назначению ответственных лиц за делопроизводство и архивную службу. Организовать плановую работу экспертных комиссий (ЭК) по экспертизе ценности документов и отбору их на государственное хранение и уничтожение. При организации архивов руководствоваться Нормативами численности и Рекомендациями по организации основных видов работ в архивах, изложенными в приложениях 1 и 2 к указанию МГА от 29.06.81 № 308/у, Примерной номенклатурой дел Управления гражданской авиации, введенной указанием МГА от 22.09.78 № 106/у-ДСП, а также прилагаемым Перечнем.
3. Начальникам управлений, предприятий, учреждений, организаций и директорам заводов гражданской авиации:
3.1. в двухмесячный срок разработать и утвердить Положение об экспертной комиссии в соответствии с Типовым положением о постоянно действующей экспертной комиссии учреждения (приложение к Перечню) и создать экспертные комиссии;
3.2. обеспечить систематическое взаимодействие комиссии с местными архивными органами по согласованию номенклатур дел, своевременному утверждению описей на дела постоянного и долговременного хранения и передаче документов на государственное хранение;
3.3. по согласованию с республиканскими, краевыми, областными, городскими и районными архивными органами решить вопрос об отнесении подчиненных авиапредприятий, учреждений, организаций и заводов к группам организаций и предприятий, документы которых принимаются или не принимаются на государственное хранение (списки № 1 и № 2).
О результатах проделанной работы, а также списки предприятий, сдающих документы на государственное хранение, направляются в Управление делами МГА к 15 ноября 1984 г.
4. Руководителям научно-исследовательских, проектно-конструкторских организаций и высших учебных заведений гражданской авиации осуществлять в подведомственных организациях постоянный контроль за работой по упорядочению учета и хранения научно-технической документации, ее экспертизе и подготовке к передаче в Центральный государственный архив научно-технической документации СССР (ЦГАНТД СССР).
5. Контроль за выполнением приказа возложить на Центральный архив Управления делами МГА.
6. Приказ ГУГВФ от 10.08.60 № 475 считать утратившим силу.


Б.П. Бугаев
Старый АОНовец
Старожил форума
07.12.2011 22:28
Спасибо Су-27, А приложение, т.е. сам "Перечень..." не могли бы сбросить на почту. С уважением...
Кошка Шредингера
Старожил форума
07.12.2011 23:11
Старый АОНовец:

смотрите почту
украинка
Старожил форума
16.02.2012 11:47
Просьба поделиться и со мной волшебным Перечнем.
Старый АОНовец
Старожил форума
16.02.2012 12:18
По непроверенным данным этот перечень чуть ли не в единственном экземпляре хранится (читай: прячется) где-то в недрах Ространснадзора.
Den_SD
Старожил форума
04.07.2013 00:29
Друзья,

просьба выслать на почту denis_z@inbox.ru "Перечнем документов со сроками хранения, образующихся в летной деятельности Министерства гражданской авиации и подведомственных ему предприятий, учреждений и организаций". Перечень объявлен приказом МГА от 30 03 83 № 60.

Буду очень признателен, спасибо!!!
almar
Старожил форума
17.08.2013 18:26
Кошка Шредингера, добрый день!
Вышлите, пожалуйста Перечень и мне, если есть возможность, конечно.
almar
Старожил форума
17.08.2013 18:32
адрес kugulta53@rambler.ru
Ростовчанин
Старожил форума
17.08.2013 23:20
Я тоже был бы очень благодарен...
nordwind123
Старожил форума
03.12.2013 14:09
очень прошу принять участие в судьбе и переслать перечень мне.
Спасибо!
nordwind123
Старожил форума
03.12.2013 14:13
очень прошу принять участие в судьбе и переслать мне перечень документов, образующихся в лётной деятельности на почту
m.zuykova@nordwindairlines.ru
спасибо!
пассажир в гневе
Старожил форума
03.12.2013 14:14
И мне если Это возможно
nordwind123
Старожил форума
04.12.2013 13:37
друзья во "перечне документов со сроками хранения, образующихся в лётной деятельности..."!
не дайте погибнуть, так и не узнав сроков хранения определённых видов документов.
жду и надеюсь, что какая-нибудь добрая душа перешлёт мне на почту этот документ.
спасибо!

m.zuykova@nordwindairlines.ru
мое дело сторона
Старожил форума
04.12.2013 13:50
надо попробовать запросить данный документ
в правовых базах Гаранта, Консультанта, Кодекса (3 разных организации)

запрос возможен от имени любой конторы, которая является официальным пользователем базы
поинтересуйтесь в бухгалтерии или у юриста своей организации, какая база установлена и смастерите запрос от имени своей конторы. Или попросите юриста - это несложно, есть типовые формы запроса
nordwind123
Старожил форума
04.12.2013 14:00
Увы мне, увы!
Спасибо.
Air Navigator
Старожил форума
09.12.2013 18:02
Добрые люди и мне пожалуйста перешли те список волшебный!
Alligator329@yandex.ru

Буду очень благодарен!
Air Navigator
Старожил форума
09.12.2013 18:03
Добрые люди и мне пожалуйста перешли те список волшебный!
Alligator329@yandex.ru

Буду очень благодарен!
concord777
Старожил форума
10.12.2013 14:20
И мне, пожалуйста!;)) за ранее-СПАСИБО!!!!P.S. И с наступающим Новым годом!;)))
ольга1111
Старожил форума
10.02.2014 11:36
Вышлите, пожалуйста, Перечень. ( happylife-85@mail.ru )
Заранее спасибо.
Helene
Старожил форума
19.05.2014 12:02
Здравствуйте! Я тоже буду очень благодарна за высланный Перечень (venecian@bk.ru).
Спасибо!
Евгения0209
Старожил форума
13.10.2014 09:37
Добрый день!
Очень прошу выслать на мой адрес перечень - искали везде, безуспешно...
Заранее благодарна!
evi0209@mail.ru
Евгения0209
Старожил форума
13.10.2014 09:37
Добрый день!
Очень прошу выслать на мой адрес перечень - искали везде, безуспешно...
Заранее благодарна!
evi0209@mail.ru
aerodromer
Старожил форума
04.09.2015 09:27
День добрый!
Счастливые обладатели Перечня, пришлите, пожалуйста, мне его на почту sarpa108@yandex.ru
спасибо заранее!
VVA409
Старожил форума
04.09.2015 09:37
Добрый день!
Поделитесь и со мной, пожалуйста!
Olga30081@yandex.ru
Спасибо.
santell
Старожил форума
04.09.2015 11:04
Здравствуйте а можете и мне прислать очень нужно a_tirikov@mail.ru
dasdemon
Старожил форума
12.10.2015 08:03
Здравствуйте! Скиньте и мне перечень, пожалуйста. dasdemon4ik@gmail.com
speedsky
Старожил форума
18.06.2016 15:56
Здравствуйте! Скиньте и мне перечень, пожалуйста. speedsky@yandex.ru
marihartnet
Старожил форума
27.09.2016 19:07
Добрый вечер! Скиньте и мне, пожалуйста, не дайте погибнуть!!(((marihartnet@rambler.ru
jumha
Старожил форума
06.12.2017 09:14
Здравствуйте! Присоединяюсь с нижайшей просьбой! jumha@mail.ru
Sapog Sergeev
Старожил форума
06.12.2017 09:35
Присоединяюсь тоже! Буду очень благодарен.
Sapog.sergeev@yandex.ru

А вообще было бы лучше выложить сей документ на какой нибудь файлообменник...
Буба
Старожил форума
06.12.2017 10:12
А вообще было бы лучше выложить сей документ на какой нибудь файлообменник...
Pilot62
Старожил форума
06.12.2017 10:22
И еще неплохо бы услышать топ начальников транспортного цеха о том, а нужны ли ИМ!! все эти документы вместе с их сроками хранения в связи с изменениями законодательства, произошедшими за прошедшие 35 лет и в связи с уходом от оформления документов на печатных машинках Вундервуд и в журналах с сургучными печатями, с отменой обязательной регистрации множительной техники в КГБ, и в связи с повсеместным переходом на электронный документооборот.
Усилитель вкуса
Старожил форума
06.12.2017 22:20
Не читал этого приказа, но что-то мне подсказывает, что половины документов в нём упомянутых в природе уже не существует. Да и кому надо сейчас хранить какие-то документы? Когда в МГА всё было государственным, то это было актуально. А документы частных организаций кому нужны кроме установленных законом случаев? Но в любом случае этот закон не может быть 1983 года, т. к. вряд ли он проходил регистрацию в Минюсте.
Kseniya
Старожил форума
06.12.2017 23:11
Консультант плюс

СРОКИ ХРАНЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ОРГАНИЗАЦИЙ
 
В соответствии с ч. 1 ст. 17 Федерального закона от 22.10.2004 N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации" организации обязаны обеспечивать сохранность архивных документов, в том числе документов по личному составу, в течение сроков их хранения, установленных федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (см. таблицу), а также следующими перечнями типовых архивных документов:..........
Старый АОНовец
Старожил форума
06.12.2017 23:13
Этот приказ действует.
Kseniya
Старожил форума
06.12.2017 23:28
Старый АОНовец
Этот приказ действует.
этот приказ утратил свою силу т.к. изданы другие документы РФ регламентирующие сроки хранения и в том числе федеральные авиационные правила (128, 246, 285, 286)содержат требования
Kseniya
Старожил форума
06.12.2017 23:37
Законы и другие правовые акты, действовавшие на территории Российской Федерации до вступления в силу Конституции Российской Федерации, применяются в части, ей не противоречащей (п. 2 Раздела второго Конституции Российской Федерации). Соответственно, нормативные акты бывшего Союза ССР и РСФСР применяются на территории Российской Федерации в части, не противоречащей нормативным правовым актам, изданным после вступления в силу Конституции Российской Федерации.

Kseniya
Старожил форума
06.12.2017 23:57
В случае, когда несколько несоответствующих друг другу нормативных правовых актов одновременно регулируют один и тот же предмет, возникает противоречие (коллизия) правовых актов.
Правило I. Если нормативные акты противоречат друг другу, применяется нормативный акт, обладающий большей юридической силой.
Правило II. Если противоречащие нормативные правовые акты равны по юридической силе, применяется нормативный акт, принятый позднее.
Правило III. Если противоречат друг другу общая и специальная норма (содержащиеся в одном или нескольких правовых актах), применяется норма, имеющая более специальный характер.


ФАНТОМ-АС
Старожил форума
07.12.2017 02:16
буду благодарен за этот документ.
Посмотрел в своём перечне - нету у меня :(((
ivigo62 @ gmail.com
Capt.airbas
Старожил форума
07.12.2017 05:14
Если можно скиньте на почт

fory1975@mail.ru

Заранее Спасибо!!!
Pilot62
Старожил форума
07.12.2017 09:33
это почитание и преклонение перед бумагами МГА СССР не вытравить еще пару поколений
Усилитель вкуса
Старожил форума
07.12.2017 09:46
Интересно, какой полезный выхлоп получится из всей этой операции?
Kseniya
Старожил форума
07.12.2017 10:05
Pilot62
это почитание и преклонение перед бумагами МГА СССР не вытравить еще пару поколений
вы правы не вытравить...нам лучше вспомнить что было при царе горохе))
С.С.Н.
Старожил форума
08.02.2018 07:32
Может кто знает где найти "Инструкцию по организации и производству полетов в высокоширотных экспедициях в Арктике" Утверждена МГА от 26.12.1983 № 68/и.
Буду премного благодарен.
Буба
Старожил форума
09.02.2018 09:23
Pilot62
это почитание и преклонение перед бумагами МГА СССР не вытравить еще пару поколений
С ПРАЗДНИКОМ 95 годовщиной образования Гражданского Воздушного Флота. У нас этого не вытравить!
Буба
Старожил форума
09.02.2018 09:42
У надзорных органов тож не вытравить. Почитайте
Приказ Федеральной службы по надзору в сфере транспорта от 18 октября 2016 г. № СС-1097фс "Об утверждении перечня актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении федерального государственного транспортного надзора Федеральной службой по надзору в сфере транспорта"

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ ...

Раздел V. Нормативные правовые акты государственной власти СССР и РСФСР, нормативные правовые акты исполнительной власти СССР и РСФСР

Буба
Старожил форума
09.02.2018 09:53
Вот где бы их посмотреть эти акты? Что бы знать что транснадзор может предъявить.
Anastasia_arhiv
Старожил форума
20.09.2019 14:41
Добрый день день! Выручайте, для сдачи документов в архив очень нужен Перечень документов со сроками хранения, образующихся в деятельности министерства ГА и подведомственных ему предприятий, учреждений и организаций
Буду очень благодарна!!!
archiv-komplekt@mail.ru
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru