Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

PGT751 нападение на экипаж?

 ↓ ВНИЗ

123

Земной Летатель
Старожил форума
14.02.2014 16:07
Кто силён во флайтрадаре - киньте, пожалуйста, ссылочку где можно посмотреть как он отвлекающие круги-манёвры над черным морем нарезал.



И еще... можно ли посмотреть какие круги нарезала СУшка, которая его сопровождала :)
Адек Ватный
Старожил форума
14.02.2014 16:27
to Земной Летатель:
В он-лайн кругов не было видно, шёл прямо на туретчину.
Но это уже как прошёл Крым. Может раньше были, до того как.
Сушку однозначно на FR не увидишь. У ней нет такого ответчика.
Земной Летатель
Старожил форума
14.02.2014 18:07
Адек Ватный:

В он-лайн кругов не было видно, шёл прямо на туретчину.
Но это уже как прошёл Крым. Может раньше были, до того как.


Так можа и не было никаких таких кругов над морем, а были тока круги на воде у прэссе ?


Интэрэсно, как энтот угоньшчык дал сибя так лоуко обдурыть с энтимы кругамы.


Бо Сонечко должно ж було в элюминатырь засвиыть якась па другому, па иншому.

Вон люди па стакану з водою крены запроста держуть, а энтот чудик по Сонечку Сичинськый курс не спромог вдержать.
Адек Ватный
Старожил форума
14.02.2014 19:36
to Земной Летатель:
Нишо тому бедолаге ни спомогло, бо Сонечку в "элюминатырь засвиыть" було дюже пиздно.
Знийшло воно пiд горизонт к сей хвилине.
По-моему Вам закусывать по нормальному надо, прежде чем что-то писать. Уж извините, если обидел чем.
Земной Летатель
Старожил форума
15.02.2014 21:38
Адек Ватный:

to Земной Летатель:
Нишо тому бедолаге ни спомогло, бо Сонечку в "элюминатырь засвиыть" було дюже пиздно.
Знийшло воно пiд горизонт к сей хвилине.
По-моему Вам закусывать по нормальному надо, прежде чем что-то писать. Уж извините, если обидел чем.


Ой, тай и справди, я шось не подумав шо Сочыньську Олимпиаду видкрывали надвэчир, коли Сонечко вжэ сило за тын.

То можэ той бидолага миг бы подывытыся у якый элюминатер Мисяць зазырае

Земной Летатель
Старожил форума
15.02.2014 21:47
Земной Летатель:

Адек Ватный:

to Земной Летатель:

По-моему Вам закусывать по нормальному надо, прежде чем что-то писать. Уж извините, если обидел чем.


А хиба е на шо ображатыся ??

Я, пане Адек Ватный, за Вашою порадою вже и выпыв и закусыв.

То бува дурныци пышуться якраз на трэзву голову.

З повагою.

Адек Ватный
Старожил форума
15.02.2014 22:08
Земной Летатель:
Ой, тай и справди, я шось не подумав шо Сочыньську Олимпиаду видкрывали надвэчир, коли Сонечко вжэ сило за тын.
То можэ той бидолага миг бы подывытыся у якый элюминатер Мисяць зазырае

Та як же ж добрий ти чоловiче знову не закусiв нi чого!?
Як же ж ти, горилку пьешь, а сальце з цiбулею не зiив? Негоже, братку, ой как негоже!
Та i на мiсяць йому, бидолаге надёжи нема було, бо дюже раннiй он був, тiлькi зародившiсь.
Та ще в хмарах сховался. Де ж йому побачiть, коли немае цього элюминатери, в якiй було б вiдно, шось там творитись.
Адек Ватный
Старожил форума
15.02.2014 22:12
Забув добавитi. З ПОВАГОЮ,
Земной Летатель
Старожил форума
15.02.2014 22:58
Адек Ватный:

Земной Летатель:

Та як же ж добрий ти чоловiче знову не закусiв нi чого!?
Як же ж ти, горилку пьешь, а сальце з цiбулею не зiив? Негоже, братку, ой как негоже!
Та i на мiсяць йому, бидолаге надёжи нема було, бо дюже раннiй он був, тiлькi зародившiсь.
Та ще в хмарах сховался. Де ж йому побачiть, коли немае цього элюминатери, в якiй було б вiдно, шось там творитись.



Та ось хряцаю и цыбулю и сало и варэныкы и галушки.

То, ти добрый чьоловичэ, скажи мэни: а чы правда шо ти хмаркы так высоко льотають ?

Той литачок над Чорным Морэм лэтив, я гадаю, высочэнько. Километрив з десять угори ?

Чы багато на такий высочэни хмарок бувае ??

Трэба вважаты, того разу так багато було хмарок, шо позалиплялы вони уси алюминатэры литака и Мисяць сховалы вид очэй нэвдахы.

Я ось тут подывывся про Мисяць на 07 лютого 2014

http://mirkosmosa.ru/lunar-cal ...

то нэ такый вин вжэ и малэнькый був - 50 видсоткив яскравости вин вжэ мав на той час!!

То вжэж той дурэпа миг бы и розглэдити Мисяць.

Та выдно не судылося йому розглэдити, та выдно така йому доля Шэвчэнкивська випала.

Про тэ як знэнацька з нэба запропав Мисяць щэ писав велыкый Микола Васыльовыч Го́голь у "Вэчорах на хутори поблызу Дыканькы"

Саме тоди Го́голь опысував "Сочынськый ярморок"

http://ru.wikipedia.org/wiki/% ...

От жэ и на Сочынськый ярморок 1810 году мисяць пропав, и на Сочынську олимпиаду 2014 году тэж мисяць пропав!!
Адек Ватный
Старожил форума
15.02.2014 23:19
Та ось хряцаю и цыбулю и сало и варэныкы и галушки.
МАЛАДЭЦЬ!

То, ти добрый чьоловичэ, скажи мэни: а чы правда шо ти хмаркы так высоко льотають ?
АЖ ДО 14-15 КИЛОМЕТРИВ БУВАЛО.

Той литачок над Чорным Морэм лэтив, я гадаю, высочэнько. Километрив з десять угори ?
ВИСОЧЕНЬКО ЛЕТИВ, 10 С ГАКОМ КИЛОМЕТРИВ.

Чы багато на такий высочэни хмарок бувае ??
БУВАЕ, И ДЮЖЕ БАГАТО.

Трэба вважаты, того разу так багато було хмарок, шо позалиплялы вони уси алюминатэры литака и Мисяць сховалы вид очэй нэвдахы.
ОЧИ ЙОГО БЕСТЫЖИЕ ПОЗАЛИПЛЯЛО ЙОМУ, ИРОДУ ОКОЯННОМУ.

о нэ такый вин вжэ и малэнькый був - 50 видсоткив яскравости вин вжэ мав на той час!!
ТАК ХМАРЫ Ж!

Про тэ як знэнацька з нэба запропав Мисяць щэ писав велыкый Микола Васыльовыч Го́голь у "Вэчорах на хутори поблызу Дыканькы"
МУДРЫЙ ЧОЛОВИК БУВ, ДЮЖЕ МУДРЫЙ.
Земной Летатель
Старожил форума
15.02.2014 23:40
От жэ и на Сочынськый ярморок 1810 году мисяць пропав, и на Сочынську олимпиаду 2014 году тэж мисяць пропав!!

Мистычно шось всэ це...

Колы дужэ багато мистыкы то й не знаеш шо робыты и куды бигты...


А ось дывись, пане Адек, яка гарна гарнэсэнька погода була сьомого лютого 2014 року

http://allcrimea.net/weather/a ...

И дэ той литачок знайшов купу хмар ??

Я гадаю шо всэ видбувалося самэ за сцэнарием Гогогля: Мисяць на нэби нэ хмары сховали, а Мисяць з нэба украв сам чорт и засунув його до свого мишка.

Також той самый чорт, що вкрав з нэба Мисяць, пидзуськав того бидолагу на таку завзяту вытивку.
татъ
Старожил форума
15.02.2014 23:47
Чую, на Майдане никого не осталось...))
Адек Ватный
Старожил форума
15.02.2014 23:54
Земной Летатель:
Я гадаю шо всэ видбувалося самэ за сцэнарием Гогогля: Мисяць на нэби нэ хмары сховали, а Мисяць з нэба украв сам чорт и засунув його до свого мишка.
Також той самый чорт, що вкрав з нэба Мисяць, пидзуськав того бидолагу на таку завзяту вытивку.

Добре гутаришь пан Летатель, добре.
Надысь, без чорта не було.
И тут бис поганючiй пiдсунул cвой склизкий хвост.
Шоб у нёго повылазило, шоб його приподняло, да йобнуло.
Пiиду я з твоего дозволення до опочивльни, бо спатки хочу силов нема.
Будь здрав, панове!
Земной Летатель
Старожил форума
16.02.2014 00:08

татъ:

Чую, на Майдане никого не осталось...))



Пышу самэ з Майдану. Мацаю айпэд засалэними пальцямы.




Адек Ватный:


Шоб у нёго повылазило, шоб його приподняло, да йобнуло.


Гоголь бы напысав десь бильш романтычнишэ: "...шоб його приподняло, та й гэпнуло..."

Добраааничь, панэ Адэчку СолодкоВатный

Нэхай вам насныться лагиднэ тэплэ море и гэть увэсь залиплэный хмарками литачок.


Gun
Старожил форума
16.02.2014 08:07
а Мисяць з нэба украв сам чорт и засунув його до свого мишка.

Пане добродiю, помилка, пробачте будь ласка- трэба друковать"засунув його до своей торбiни".
Земной Летатель
Старожил форума
16.02.2014 17:27
Gun:

а Мисяць з нэба украв сам чорт и засунув його до свого мишка.

Пане добродiю, помилка, пробачте будь ласка- трэба друковать"засунув його до своей торбiни".



Ну тоди, вэльме шановный панэ мыслывэць, будэмо цытуваты Гоголя у виршах и шукати у чорта або торбу або мишок:

Месяц ярок и горяч.
Укради - попробуй , спрячь.
Чёрт засунул пальцы в рот.
Не схватить-- уж больно жжёт.

Изловчился , как в огонь,
Сунул он свою ладонь.
С руки на руку кидая,
Месяц чёрт в карман бросает.


Нууу, панэ ловчий, кажить дэ Вы тут побачылы торбу ??

Чы можэ Вы засумнивалыся що в україньський мови иснуе такэ слово "Мішок" ?

То можэтэ ознайомытыся з його значэнням за ось цым посыланням:

http://uk.wikipedia.org/wiki/% ...



Сыджу я та й думку гадаю: "...литэратура - цэ дужэ добрэ... алэ ж цэй форум авиацийный!!! То чому ж мэни й доси нихто пэрэконлыво нэ видповив яким чыном писля двох кругив литаком над морэм той чоловъяга продовжував думаты, що вин лэтить у напрямку Сочи ?? Нэвжэ цэ така складна щтурмансько-навигацийна задачка ??"



Земной Летатель
Старожил форума
16.02.2014 17:32
P.S.

Трохы посылання шось нэ выйшло. Спробую щэ раз.

Так:

http://uk.wikipedia.org/wiki/Мішок

або так:

http://uk.wikipedia.org/wiki/% ...
Фотограф
Старожил форума
16.02.2014 17:32
Кто-нибудь переведёт на Русский язык краткое содержание этой страницы?
:)
Фотограф
Старожил форума
16.02.2014 17:32
Кто-нибудь переведёт на Русский язык краткое содержание этой страницы?
:)
Старый рыглан
Старожил форума
16.02.2014 17:42
Если очень коротко, то участник форума интересуется - каким образом после двух мифических кругов над Черным морем захватчик сразу поверил, что они летят в Сочи? Тем более, что за бортом была безоблачная погода и ясно светила Луна, которая находилась в фазе "Первая четверть". По которой (Луне) можно легко было определить курс, если я правильно понял...
Фотограф
Старожил форума
16.02.2014 17:58
Старый рыглан:

Спасибо!
Земной Летатель
Старожил форума
16.02.2014 18:00
to Фотограф:

Кто-нибудь переведёт на Русский язык краткое содержание этой страницы?
:)



Будь ласка, панэ хвотограф, пэрэкладаю :)

всё началось с того что я попросил флайтрадарных спецов кинуть, ссылочку где можно посмотреть как самоль нарезал отвлекающие круги-манёвры над черным морем.
После чего мы с Адеком Ватным заспорились на тему можно ли по стакану воды, Солнцу или Месяцу в иллюминаторе или еще какому либо подручному навигационному средству находясь на борту самолёта в первом приближении отличить курс полёта на Сочи от курса полёта на Турцию?

Адек предположил, что на то время Месяц был такой молодой, что его можно было не увидеть. На это я в качестве возражения привёл архив лунного календаря на эту дату из которого видно что яркость Месяца была не ниже 50%.


Тогда Адек предположил, что по Месяцу было никак нельзя из-за туч которые были 7-го февраля чуть ли не до эшелона 14 км. На это я в качестве возражения привёл архив крымской погоды на эту дату из которого видно что вероятнее всего самолёт летел не в облаках.

Ну а дальше поскольку определить по Месяцу то что курс самолёта после манёвров остался прежним - НЕ Сочинским - является примитивнейшей штурманско-навигационной задачей, осталось одно предположение: на небе в тот момент месяца не было.

Мысль на это предположение навёл Гоголь ибо много совпадений: и тогда "Сочинская ярмарка" им описываемая в Вечерах близ хутора Диканьки с пропажей Месяца и сейчас "Сочинская олимпиада" тоже с пропажей месяца о чём косвенно свидетельствует этот навигационный курьёз, случившийся неудачливым угонщиком самолётов.

Как-то так... Претендую на "краткое содержание этой страницы"
Земной Летатель
Старожил форума
16.02.2014 18:03
Старый рыглан:

Если очень коротко, то участник форума интересуется - каким образом после двух мифических кругов над Черным морем захватчик сразу поверил, что они летят в Сочи? Тем более, что за бортом была безоблачная погода и ясно светила Луна, которая находилась в фазе "Первая четверть". По которой (Луне) можно легко было определить курс, если я правильно понял...


оооо, теперь уже не претендую на "краткое содержание этой страницы"
Фотограф
Старожил форума
16.02.2014 18:10
Земной Летатель:

Огромное спасибо! Можно ещё тут:
http://www.astronet.ru/db/map/
"прикинуть" - а не была ли Луна прямо по курсу самолёта?
Т.Е. её могли видеть только пилоты.
Земной Летатель
Старожил форума
16.02.2014 18:45
to Фотограф:

Можно ещё тут:
http://www.astronet.ru/db/map/
"прикинуть" - а не была ли Луна прямо по курсу самолёта?
Т.Е. её могли видеть только пилоты.



Может быть и так, но прямо по курсу когда: при полёте в строну Сочи или в строну Турции?

Ваше предположение само по себе является очень интересным, но оно будет очень сильным только в одном случае: чтобы сменить над Чёрным морем курс с Турецкого на Сочинский нужно повернуть примерно на 180 градусов. В этом случае Луна либо в хвост либо в кабину.
Земной Летатель
Старожил форума
16.02.2014 18:58
Земной Летатель:

to Фотограф:

Можно ещё тут:
http://www.astronet.ru/db/map/
"прикинуть" - а не была ли Луна прямо по курсу самолёта?
Т.Е. её могли видеть только пилоты.



На этой карте я не нашел ни одного Крымского города, потому взял Сочи на дату 07.02.2014 время 19:00 (если время не правильное то поправьте) и посмотрел Южное небо.

Я полагаю что Луна светила в правые иллюминаторы. После взятия курса на Сочи, она должна была начать светить самолёту в хвост.

Как Вы думаете ?
Фотограф
Старожил форума
16.02.2014 19:27
У меня получается, что Луна прямо по курсу (летим в Турцию):

http://www.astronet.ru/db/map/ ...

Город Симферополь, 19:30 (МСК) или 15:30 (UTC)
Земной Летатель
Старожил форума
16.02.2014 19:50
Фотограф:

У меня получается, что Луна прямо по курсу (летим в Турцию):


Ну не суть. При повороте курса на Сочи сколько градусов нужно ?

Если у меня получилось, что до поворота Луна светила в правые иллюминаторы, то после поворота должна была начать светить в хвост т. е пропасть с иллюминаторов.

Если у Вас получилось, что до поворота Луна прямо по курсу , то после поворота должна была начать светить в правые иллюминаторы.

В любом случае должна была быть заметна разница.
Фотограф
Старожил форума
16.02.2014 20:20
В любом случае должна была быть заметна разница.
2 Земной Летатель:
Да, если захватчиков самолёта несколько. А тут один человек и вроде не совсем адекватный.

"Примером эклектичных взглядов Артема Козлова была наша последняя встреча. Она произошла в тот день, когда он, как оказалось, вылетел в Сочи через Стамбул. На нем была лента "Наш президент - Виктор Янукович-2010". На мой вопрос, с чем это связано, он ответил: "Есть большая проблема. Нашего президента Путин захватил в заложники, нужно его выручать"
Земной Летатель
Старожил форума
16.02.2014 20:52
Вы с ним знакомы ?
Фотограф
Старожил форума
16.02.2014 21:00
Вы с ним знакомы ?
2 Земной Летатель:

Нет, конечно. Фраза в кавычках, цитата отсюда:
http://ru.tsn.ua/politika/pyan ...
Фотограф
Старожил форума
16.02.2014 21:04
Мать харьковского авиатеррориста: "У моего сына поехала крыша".
http://kp.ua/daily/130214/438568/

7 февраля после тяжелого рабочего дня мужчина отправился в аэропорт и сел на рейс Харьков - Стамбул. По пути в Турцию Артем вдруг решил посмотреть на церемонию открытия Олимпийских игр, ворвался в кабину пилота, заявил, что на борту бомба и потребовал, чтобы лайнер летел в Сочи. В итоге буйного гражданина зафиксировали в салоне "Боинга", а потом передали в руки турецким правоохранителям. Взрывчатки на борту самолета не нашли.

Сейчас он арестован, и ближайшее его будущее весьма туманно. В Министерстве иностранных дел Украины нам сказали, что Артема определили в одну из стамбульских тюрем, там на днях его проведал наш консул.

- На условия содержания харьковчанин не жалуется, турецкая сторона предоставила ему адвоката-турка и переводчика, - говорит директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебейнос. - В воскресенье состоялось судебное заседание, где ему официально определили меру пресечения - содержание под стражей. Насколько я знаю, никаких психиатрических экспертиз ему пока не назначали.

Со слов Перебейноса, горе-террорист чувствует себя хорошо, поведение адекватное. Разобраться в том, что сподвигло Артема Козлова на странную выходку, будут сразу в двух странах - уголовные дела заведены и в Турции, и в Украине. Если мужчину будут наказывать по турецким законам, за попытку угона самолета ему грозит 20 лет тюрьмы. По нашим законам за это дают от пяти до десяти лет.
Фотограф
Старожил форума
19.09.2018 22:00
Эту тему дважды процитировали:
https://youtu.be/-gRHVpbdf3c
sbb
Старожил форума
19.09.2018 22:50
так что с дурачком то? Сидит али как?
Фотограф
Старожил форума
20.09.2018 22:13
sbb
так что с дурачком то? Сидит али как?
Турецкий суд приговорил к 9, 5 годам тюрьмы. Сидит в Турции.
http://lenta.kharkiv.ua/societ ...
sbb
Старожил форума
20.09.2018 23:19
Фотограф
Турецкий суд приговорил к 9, 5 годам тюрьмы. Сидит в Турции.
http://lenta.kharkiv.ua/societ ...
таки дурак.....
ANDR-тот самый
Старожил форума
21.09.2018 00:40
9, 5 лет, однако, суров турецкий суд, внуки Янычар. Нет однозначного понимания, правильно за такое давать 9, 5 лет или нет. Не убил вроде никого, и бомбы не было, один пьяный бред нес. С другой стороны, пока этого никто не знал точно, "шорох» народ навел, аж сбить собирались, столько инстанций задействовалось.

С Кабаловым наш суд гораздо гуманнее обошелся , цитирую выдержку из статьи -
"В ходе следствия бизнесмен в своих действиях не раскаялся, и в суде присяжные признали его виновным в попытке угона воздушного судна, а также в нападении на стюарда. По приговору он должен был провести в колонии строгого режима 3, 5 года, но позже Верховный суд РФ смягчил приговор до 1 года 8 месяцев заключения, оправдав его по покушению на угон самолета. Этому предшествовало обращение матери бизнесмена, попросившей прощения у россиян»-.
Chell
Старожил форума
21.09.2018 01:25
Ну, мир от изоляции этого какоебысловопридуматьчтобыфильтрпропустил точно ничего не потеряет.
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru