Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Опять креатив попёр...

 ↓ ВНИЗ

Алексей Б_
Старожил форума
09.02.2018 01:06
Сегодня транслировали похороны Романа Филипова, выступал один из его сослуживцев, был в форме ВКС, гляжу - в петлицах что-то несуразное, думаю - показалось. Ан нет:
http://prizyvnik-soldat.ru/pet ...
По-моему, это от безделья.
klm911
Старожил форума
09.02.2018 04:58
Все по спирали , диалектика понимааашь .
АВЛ
Старожил форума
09.02.2018 08:43
не томите, пора начинать...данамоиналоги...опятьпроепалиполимеры...
alex_66
Старожил форума
09.02.2018 09:07
ТМТ
Старожил форума
09.02.2018 10:31
Уж больше месяца какк ввели. В народе "катушки" или "растопырки". http://fotki.yandex.ru/users/n ...
Алексей Б_
Старожил форума
09.02.2018 11:01
АВЛ
не томите, пора начинать...данамоиналоги...опятьпроепалиполимеры...
Никогда ничего подобного не говорил, но всегда интересно знать, что в голове у людей, которые занимаются такой ерундой. Ну, давайте ментики опять введем, рейтузы, "ваше высокоблагородие"... Я б в качестве личного оружия офицера ввел бы булаву. А что? Солидно cмотрится, попробуй возрази, когда у него такое на поясе висит.
максим-95
Старожил форума
09.02.2018 12:04
АВЛ
не томите, пора начинать...данамоиналоги...опятьпроепалиполимеры...
Ну, применительно к гарнизону, где я проходил службу, обошлось без "налогов".Как обычно, там все за свои.При этом личный состав злобно комментирует это, и не только это, используя тривиальный, но нецензурный, эквивалент слова "надоели"."Полимерами" тут и не пахнет, а, на мой сугубо личный взгляд, попахивает фетишизмом.Видно, что военное училище прошло мимо вдохновителя сих идей.Еще люди очень полюбили селекторные совещания.
С уважением
АВЛ
Старожил форума
09.02.2018 12:21
Ну, применительно к гарнизону, где я проходил службу, обошлось без "налогов".Как обычно, там все за свои.При этом личный состав злобно комментирует это
________

так проблема решается, рапорт на стол и все....
Алексей Б_
Старожил форума
09.02.2018 16:30
АВЛ
Ну, применительно к гарнизону, где я проходил службу, обошлось без "налогов".Как обычно, там все за свои.При этом личный состав злобно комментирует это
________

так проблема решается, рапорт на стол и все....
Я смотрю, вам эта идея по душе? Или ее автор ваш родственник?
klm911
Старожил форума
09.02.2018 16:36
Когда погоны прилагаются к должности ...
КарКарыч
Старожил форума
09.02.2018 16:44
Алексей Б_, для начала, это форма ВВС. В "ВКС" есть еще зеленая форма, у ракетчиков и космонавтов.
Штуковина эта, которая "растопырка" нашивается только офицерам. До лейтенанта исключительно, ничего не нашивается, до прапорщика- "елка" на рукав. Это из недавних придумок.
Ну, и генералы ходят с "дубами" на воротнике.
А если бы Вы еще парадную новую форму увидели...
Алексей Б_
Старожил форума
09.02.2018 17:37
КарКарыч
Алексей Б_, для начала, это форма ВВС. В "ВКС" есть еще зеленая форма, у ракетчиков и космонавтов.
Штуковина эта, которая "растопырка" нашивается только офицерам. До лейтенанта исключительно, ничего не нашивается, до прапорщика- "елка" на рукав. Это из недавних придумок.
Ну, и генералы ходят с "дубами" на воротнике.
А если бы Вы еще парадную новую форму увидели...
Может лучше и не видеть? Такое ощущение, что до решения о виде формы добрался старый советский солдат - дембель. Реализует несбыточные мечты.
GDE
Старожил форума
09.02.2018 18:18
КарКарыч
Алексей Б_, для начала, это форма ВВС. В "ВКС" есть еще зеленая форма, у ракетчиков и космонавтов.
Штуковина эта, которая "растопырка" нашивается только офицерам. До лейтенанта исключительно, ничего не нашивается, до прапорщика- "елка" на рукав. Это из недавних придумок.
Ну, и генералы ходят с "дубами" на воротнике.
А если бы Вы еще парадную новую форму увидели...
Я вот раньше по расположению звезд и "черточек" на погонах прекрасно определял офицера от прапорщика, сержанта от старшины и даже адмирала с маршелом не путал.
Потом сделали нашивки на грудь с фамилией и инициалами, видимо что бы еще яснее было, что перед тобой не просто капитан, а капитан Иванов И.И.
А вот "растопырка" это вот то чего не хватало для полного антуражу. Теперь в родном МО РФ совсем все хорошо.
АВЛ
Старожил форума
09.02.2018 18:40
Я смотрю, вам эта идея по душе? Или ее автор ваш родственник?
_________

причем здесь идея, просто удивляют ваенные, которые ноют но служат, прям как те хомяки, которые жуют кактус
Иногдалётчик
Старожил форума
09.02.2018 19:01
Кивер и барабан - каждому !
максим-95
Старожил форума
09.02.2018 19:23
АВЛ
Ну, применительно к гарнизону, где я проходил службу, обошлось без "налогов".Как обычно, там все за свои.При этом личный состав злобно комментирует это
________

так проблема решается, рапорт на стол и все....
Уважаемый Виктор Леонидович!С Вашим тезисом в большинстве случаев согласен, однако, повторюсь, удивляют меня предложения командования(со слов бывших сослуживцев, и не только), вводить новшества в ФО за свой счет.Уверен, такого быть не должно.Это вид довольствия.И пусть товарищ/господин/сэр/пан тыловик будет добр обеспечить мужиков тем, что вводится.Или увольняется за профнепригодностью.
АВЛ
Старожил форума
09.02.2018 19:30
вводить новшества в ФО за свой счет
_______

в постсоветский период это делается регулярно, а сейчас не "голодные" 90, когда ДД было раз в квартал, а под рапортом могут написать хоть на начвеща, хоть на Кажугетыча со Шевцовой
S1N7T
Старожил форума
09.02.2018 20:13
АВЛ
вводить новшества в ФО за свой счет
_______

в постсоветский период это делается регулярно, а сейчас не "голодные" 90, когда ДД было раз в квартал, а под рапортом могут написать хоть на начвеща, хоть на Кажугетыча со Шевцовой
Ну, т.е., в "неголодные" военный сам может форму прикупить? Прикольно. Может, как в старину, и пистолет по предпочтениям? Отец когда-то тоже похожие носил после войны, но на счёт "за свой счёт" не заморачивался. Да и я ещё застал время, когда пошивочное ателье по гарнизонам ездило, снимало мерки чуть не на ходу, и всё бесплатно. И на БГ никак не влияло.
Алексей Б_
Старожил форума
09.02.2018 20:14
АВЛ
Я смотрю, вам эта идея по душе? Или ее автор ваш родственник?
_________

причем здесь идея, просто удивляют ваенные, которые ноют но служат, прям как те хомяки, которые жуют кактус
А это тут при чем? Я, например, давно уже не служу и что должен молчать в тряпочку, когда вижу откровенный идиотизм? Интересный у вас подход, вместо того что б убрать одного идиота, поганящего военную форму, вы предлагаете уволиться той части офицерского состава, которому эта погань не нравится. А ежели таких большинство? Будем в Армию брать типов аля Зверев? Главное, что б рюшечки на форме нравились?
АВЛ
Старожил форума
09.02.2018 20:25
Ну, т.е., в "неголодные" военный сам может форму прикупить?
_________

читаем ТС и удивляемся, что разговор идет про петлицы, а это копеечная часть форменной одежды

Интересный у вас подход, вместо того что б убрать одного идиота, поганящего военную форму,
_______

чем петлицы поганят ФО

вы предлагаете уволиться той части офицерского состава, которому эта погань не нравится
_________

воще=то это часть офицерского состава возмущается, что приходится покупать петлицы за свой счет, а не то что ей не нравится форменная одежда
АВЛ
Старожил форума
09.02.2018 20:35
А если бы Вы еще парадную новую форму увидели...
_________

Карыч, так есть сцылка на приказ300, пущай критикуют))))

https://forma-odezhda.ru/encyc ...
S1N7T
Старожил форума
09.02.2018 20:40
АВЛ
Ну, т.е., в "неголодные" военный сам может форму прикупить?
_________

читаем ТС и удивляемся, что разговор идет про петлицы, а это копеечная часть форменной одежды

Интересный у вас подход, вместо того что б убрать одного идиота, поганящего военную форму,
_______

чем петлицы поганят ФО

вы предлагаете уволиться той части офицерского состава, которому эта погань не нравится
_________

воще=то это часть офицерского состава возмущается, что приходится покупать петлицы за свой счет, а не то что ей не нравится форменная одежда
Какая разница - копеечная или нет? Бред какой-то. Хочешь стать Героем РФ? Купи пару петлиц! Так, что ли? Сюр какой-то. Похоже, кто остался из советских после 91-го, того стоили.
Liter
Старожил форума
09.02.2018 21:02
АВЛ
Ну, т.е., в "неголодные" военный сам может форму прикупить?
_________

читаем ТС и удивляемся, что разговор идет про петлицы, а это копеечная часть форменной одежды

Интересный у вас подход, вместо того что б убрать одного идиота, поганящего военную форму,
_______

чем петлицы поганят ФО

вы предлагаете уволиться той части офицерского состава, которому эта погань не нравится
_________

воще=то это часть офицерского состава возмущается, что приходится покупать петлицы за свой счет, а не то что ей не нравится форменная одежда
Леонидыч ну вот катушки сто рублей стоят , это мелочь конечно же . Погончики и проч нашивки а так же планочки для медалек , кокарды , чемоданчик , кашнэ и перчаточки , все надо как бы приобрести :))))). Мне не накладно все это купить конечно же:). Дело вовсе не в этом . Понимаете о чем я ?
АВЛ
Старожил форума
09.02.2018 21:09
Понимаете о чем я ?
______

конечно понимаю....когда в 90 поменяли на погонах расстояние между звездочками, командир приказал всем передырявить погоны по новому размеру, т.к. новых погон не было от слов вообще, я не выполнил, за что получил выговор, задержку звания на три месяца, но и фиг с этим, за то у меня были не дырявые погоны, так что про ныть или не ныть фтеме
clay4el
Старожил форума
09.02.2018 22:55
Всё от того, что те люди, которым директива пришла «иметь ко 2 февраля» просто напросто зассали должить наверх, что на складах нет такой тряхомудии, проще ведь выпороть крепостное население в/ч
Вертолётчик 26
Старожил форума
09.02.2018 23:54
АВЛ
Понимаете о чем я ?
______

конечно понимаю....когда в 90 поменяли на погонах расстояние между звездочками, командир приказал всем передырявить погоны по новому размеру, т.к. новых погон не было от слов вообще, я не выполнил, за что получил выговор, задержку звания на три месяца, но и фиг с этим, за то у меня были не дырявые погоны, так что про ныть или не ныть фтеме
Стесняюсь спросить - что за херню Вы несёте? Какие нахрен новые расстояния?
Kotofanchik
Старожил форума
10.02.2018 00:53
Вертолётчик 26
Стесняюсь спросить - что за херню Вы несёте? Какие нахрен новые расстояния?
Было 20 мм от звездочек лейтенанта до края, стало 25, перевешивали. И значки на петличках хб тоже, правда не помню куда.
Вертолётчик 26
Старожил форума
10.02.2018 01:41
Kotofanchik
Было 20 мм от звездочек лейтенанта до края, стало 25, перевешивали. И значки на петличках хб тоже, правда не помню куда.
Какие значки на ХБ у лейтенанта? И какое вообще у лейтенанта ХБ? Вы что, из 41 года пишете?
Если честно, то про ваши 20-25 мм впервые слышу.
Правда, я в боевом полку летал, . Возможно, до нас этот приказ не дошёл .
:-)
Liter
Старожил форума
10.02.2018 06:10
АВЛ
Понимаете о чем я ?
______

конечно понимаю....когда в 90 поменяли на погонах расстояние между звездочками, командир приказал всем передырявить погоны по новому размеру, т.к. новых погон не было от слов вообще, я не выполнил, за что получил выговор, задержку звания на три месяца, но и фиг с этим, за то у меня были не дырявые погоны, так что про ныть или не ныть фтеме
Да я не про нытье :))).
Kotofanchik
Старожил форума
10.02.2018 06:34
И какое вообще у лейтенанта ХБ
*****
И то правда, никакого :) У нас половине лейтенантов вообще никакой формы не дали, ходили в гражданке.
Kotofanchik
Старожил форума
10.02.2018 06:35
Было очень похоже на армию махно. Кто в чем.
со_стороны
Старожил форума
10.02.2018 06:35
Да действительно по спирали.....
От безделья всякие блестящие штучки заставляют носить, а когда реальные боевые действия - бах по соплям (финская война 1940) махом поубрали что золотистое блестело на форме, в отечественную убрали оставшееся, к 1945 году форма офицеров уже мало выделялась от солдатской на поле боя.
К афганской опять понакопилось, убрали сразу же - а куда деваться.
Сейчас опять начали навешивать - что бы издалека было заметно кого первым в расход.
КарКарыч
Старожил форума
10.02.2018 07:57
Неправильно.
Солдатская от генеральской отличается только погонами. И то они защитного цвета, это если про полевую форму говорить, ВКПО которая.
Liter
Старожил форума
10.02.2018 10:15
КарКарыч
Неправильно.
Солдатская от генеральской отличается только погонами. И то они защитного цвета, это если про полевую форму говорить, ВКПО которая.
Нам не положена вкпо.
A555
Старожил форума
10.02.2018 10:18
АВЛ
Ну, применительно к гарнизону, где я проходил службу, обошлось без "налогов".Как обычно, там все за свои.При этом личный состав злобно комментирует это
________

так проблема решается, рапорт на стол и все....
Какая именно проблема, в этом случае, может так решиться?
A555
Старожил форума
10.02.2018 10:25
АВЛ
Я смотрю, вам эта идея по душе? Или ее автор ваш родственник?
_________

причем здесь идея, просто удивляют ваенные, которые ноют но служат, прям как те хомяки, которые жуют кактус
Не поют, а высказывают своё мнение. Не запрещено ведь?
А служат... Кто по "зову сердца", кто просто так зарабатывает, так-как его профессия такова. Только хочется разумного и вменяемого начальства, так-как приказ сначала надо выполнить. Похоже, что сии " наноинновации" и их смысл вызывает сомнения в разумности и способности расставлять приоритеты.
АВЛ
Старожил форума
10.02.2018 14:33
Было 20 мм от звездочек лейтенанта до края, стало 25,

___

так точно и год это был, если не ошибаюсь, 1992


Если честно, то про ваши 20-25 мм впервые слышу.
Правда, я в боевом полку летал, . Возможно, до нас этот приказ не дошёл
__________

если вы не слышали, это не значит что этого не было, да и б/полк был не в вашем единственном экземпляре
АВЛ
Старожил форума
10.02.2018 14:35
Какая именно проблема, в этом случае, может так решиться?
________

какая проблема решится фтыками в тырнете?


Кстати, кто помнит Сулима? не ныл, а решал проблему системы...
Termi Nemo
Старожил форума
10.02.2018 14:45
Катушка это хорошо. Но куда делись нитки?
Алексей Б_
Старожил форума
10.02.2018 17:44
На самом деле, мы на Украину бочку катим, а сами тихой сапой отказываемся от советского прошлого даже в таких мелочах. Звезды на плоскостях хотели убрать - не дали, ну хоть окантовочку не белую, а сине-белую протащили. Фамилии на грудь по американскому манеру. Сейчас вот эту "катушку". Какой в ней смысл? Для идиотов? Кто званий не понимает? А катушку увидал - о, офицер, издалека видно. У формы сугубо утилитарное назначение, зачем из неё делать поле для творчества? У кого там всё свербит в одном месте? Никак остановиться не могут. Имитация бурной деятельности?
Вертолётчик 26
Старожил форума
10.02.2018 22:50
АВЛ
Было 20 мм от звездочек лейтенанта до края, стало 25,

___

так точно и год это был, если не ошибаюсь, 1992


Если честно, то про ваши 20-25 мм впервые слышу.
Правда, я в боевом полку летал, . Возможно, до нас этот приказ не дошёл
__________

если вы не слышали, это не значит что этого не было, да и б/полк был не в вашем единственном экземпляре
Ты полагаете, что в СКВО мог отыскаться боевой полк, до которого не докатились нововведения?
А может и до целого округа не дошло?
Victor N.
Старожил форума
10.02.2018 23:14
АВЛ
Какая именно проблема, в этом случае, может так решиться?
________

какая проблема решится фтыками в тырнете?


Кстати, кто помнит Сулима? не ныл, а решал проблему системы...
А подробнее про Сулима можно (ну, если не секрет)?
А то я только помню упоминания о нем А.Гарнаева...
максим-95
Старожил форума
10.02.2018 23:18
Алексей Б_
На самом деле, мы на Украину бочку катим, а сами тихой сапой отказываемся от советского прошлого даже в таких мелочах. Звезды на плоскостях хотели убрать - не дали, ну хоть окантовочку не белую, а сине-белую протащили. Фамилии на грудь по американскому манеру. Сейчас вот эту "катушку". Какой в ней смысл? Для идиотов? Кто званий не понимает? А катушку увидал - о, офицер, издалека видно. У формы сугубо утилитарное назначение, зачем из неё делать поле для творчества? У кого там всё свербит в одном месте? Никак остановиться не могут. Имитация бурной деятельности?
"Утилитарное..."-двухгодичник?))Смотря какая форма.Парадная, парадно-выходная это одно, повседневная другое, полевая, летно-техническая, специальная("танкач", к примеру)-третье."Катушка" эта на параде Победы ходила.
Flanker2724
Старожил форума
11.02.2018 00:48
У кого там всё свербит в одном месте? Никак остановиться не могут. Имитация бурной деятельности?

Есть такая Военно-геральдическая служба ВС РФ.. Там и "свербит"..
К ознакомлению ... https://structure.mil.ru/struc ...
..вторым пунктом...
//совершенствование и развитие системы официальных военных символов, флагов, боевых знамен, знамен, знаков отличия, знаков различия и других геральдических знаков (далее — знаки);//
Liter
Старожил форума
11.02.2018 09:20
Вертолётчик 26
Ты полагаете, что в СКВО мог отыскаться боевой полк, до которого не докатились нововведения?
А может и до целого округа не дошло?
Да было это было.
21239
Старожил форума
11.02.2018 10:11
Друзья, как человек носивший форму Военно-Космических Войск, в свое время - скажу:
http://voenreserv.ru/catalogue ...

что грех вам жаловаться...такого наслушался...
Алексей Б_
Старожил форума
11.02.2018 16:21
максим-95
"Утилитарное..."-двухгодичник?))Смотря какая форма.Парадная, парадно-выходная это одно, повседневная другое, полевая, летно-техническая, специальная("танкач", к примеру)-третье."Катушка" эта на параде Победы ходила.
Слушайте, ну прямо глаза открыли. Кремлевский полк до сих пор на конях и с киверами. Ну, давайте все так!
АВЛ
Старожил форума
12.02.2018 09:24
А подробнее про Сулима можно (ну, если не секрет)?
___________

какой секрет, все есть даже на форуме

https://www.forumavia.ru/t/178 ...
АВЛ
Старожил форума
12.02.2018 09:32
а "лучшая" форма была при табуреткине на параде 2011, когда пытались и ордена одевать запретить

http://cn1.nevsedoma.com.ua/im ...



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru