Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Мужики, нужна помощь бывшему военному лётчику.

7 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..131415..1819

Чечель
Старожил форума
09.10.2017 20:51
Степаныч, насчёт консультации - это зависит только от Лончакова, точнее, от его времени. Пока он зажат так, что нам даже увидеться не удалось. Совещание шло за совещанием, потом приём у губернатора Московской областм и на след. День сразу устали опять на Байко6ур, с корого он только прилетел.., Короче, как карта ляжет... ?,
Чечель
Старожил форума
09.10.2017 20:54
А мне же ещё пролетать дать обещали, Блин...
Чечель
Старожил форума
09.10.2017 20:58
Ещё раз извиняюсь за ошибки.., Лешу Архиповского Леди обозвал - теперь или учтет это при разливе или из числа благодарных зрителей удалил...
Viktor49A
Старожил форума
10.10.2017 05:27
Думаю, что ты после поездки будешь знать
наверняка, кто у тебя точно в друзьях.
Чечель
Старожил форума
10.10.2017 16:29
Боль8ой Рахмат штурману Дальней авиации, приславшему сегодня 3000 рублей. Мы с Ирой понимаем, что это скорее всего с пенсии, вобщем, войсковое товарищество действует, И это помогает бороться.
Чечель
Старожил форума
11.10.2017 11:39
Большое спасибо Юрию Каляскину, приславшему сегодня 5000 рублей Неделю будем не на связи, т.к. стартуем в места, где нет инета, а только моб, связь, Всем удачного дня !/
Viktor49A
Старожил форума
11.10.2017 19:09
Алексей Б. спасибо большое, за Вашу помощь.
Ирина их увидит, когда вернутся домой
Чечель
Старожил форума
18.10.2017 00:53
Все правильно, прибыли домой, обнаружили, что ещё 12 октября Алексей Балабанов с Обнинска прислал на карту Ирине 5000 рублей... Огромное ему спасибо. Сейчас изучаем вопрос прорваться к кому-нибудь из ведущих хирургов клиники Бурденко, т.е. деньги будут нужны.
Чечель
Старожил форума
19.10.2017 13:37
Ларисе Северяковой на память о встрече и с благодарностью за книгу о своём муже Герое России Тимуре Автандиловиче Апакидзе Тимур и его небо. Лесенька, когда сидя у камина долгими зимними вечерами, я вспоминаю с какими красивыми и замечательными людьми мне посчастливилось встретиться, летать, служить, общаться, а с некорыми и дружить, суровая мужская слеза скатывается по впалым щекам ветерана Морской авиации. Я благодарен судьбе, которая свела меня с Вашей семьей еще в августе 1982 года в гарнизоне Чкаловск, и мы дружили с Тимуром 19 лет. Для нас он навсегда остаётся примером беззаветного служения своей Родине, верности воинскому долгу и любви к своей профессии морского летчика... Будем жить!!! Командир 12 омрап подпись Василий Чечельницкий Военный летчик-снайпер Заслуженный военный лётчик СССР. (Он же по совместительству полковник Чечель - автор сего опуса) 19 октября 2017 года, Москва, Воробьёвы горы, где я 4 года занимался своим первым видом спорта - прыжками на лыжах с трамплина, и куда приезжаю всегда, когда бываю в Москве, помянуть моего первого тренера Капустина Михаила Дмитриевича, который настолько любил своих учеников, что для меня, 12-летнего пацана, когда батя закончил академию и мы уезжали к его очередному месту службы, расписал для меня в общей тетради все 144 тренировки - план на год, чтобы я не прерывал занятия и занимался сам пока найду новую секцию. кафе Трамплин...
Чечель
Старожил форума
19.10.2017 14:24
Поскольку писать не могу, рука ручку не держит, а планшетом владею ещё слабо, вынужден образец записи, которую жена сейчас сделает на книге, которую я сегодня вечером подарю Лесе - жене Героя России Тимура Апакидзе, разместить здесь. Одновременно это является отчетом, сколько положительных эмоций я уже получил в этой поездке от встреч с друзьями. Вчера это был мой однокашник Леша Паршаков, который попав под жернова Андроповской перестройки в КГБ, имел перерыв в полетах 10 лет, но смог преодолеть все преграды и восстановиться на летной работе, правда уже не в Морской авиации, а в Гражданской КВС лайнера АН-24. А позавчера это была встреча с Заслуженным лётчиком-испытателем России Анатолием Полонским, который обняв меня, сказал сакралъную фразу = Ученики всегда возвращаются к своим Учителям = и вручил мне в подарок календарь на 2018 год со своим фэйсом нестерпимо волевого лица, которое может быть только у истинного летчика. Это авиа компания RoyalFlight, где Анатолий работает в данный момент, использует его для своей рекламы, но все по взаимному согласию. Правда на окладе героя это никак не отражается, но зато учитывается при разливе, когда фирма подводит итоги за год. Кстати, в эту ночь Анатолий, совершив небольшой в кавычках променад на Боинге 767 в роли инструктора, находиться уже во Вьетнаме. Об остальных встречах и приключениях, которые ещё предстоят, отчитаюсь позже, а пока всем Удачного дня!!!
Чечель
Старожил форума
20.10.2017 00:25
Докладывают, встреча с Лесей Апакидзе (Северякой) состоялась в ресторане Воробьи на Воробьевых горах. Трамплина оказывается уже нет, он в ремонте. Позволили себе по чашке кофе и по одному шарика мороженого. Этого нам хватило на 2, 5 часа, настолько было интересным общение при свечах и с обалденно красивым видом на Москва реку и Лужники. Леся осталась очень довольна, что вытащили её из рабочих будней, т.к. дети выросли, у них своя жизнь, она живёт одна, лишь по выходным периодически навещет маму Тимура в Балашихе, которой уже 91 год...
Чечель
Старожил форума
20.10.2017 00:33
А я, как авиационный командир, которому не раз приходилось бывать в семьях погибших летчиков, в который раз убедился, какая непростая жизнь у вдов, когда рядом нет уже твоего любимого. Поэтому, мужики, помните этот момент и если есть возможность, навещайте семьи ваших погибших друзей...
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
20.10.2017 01:21
Чечель
А я, как авиационный командир, которому не раз приходилось бывать в семьях погибших летчиков, в который раз убедился, какая непростая жизнь у вдов, когда рядом нет уже твоего любимого. Поэтому, мужики, помните этот момент и если есть возможность, навещайте семьи ваших погибших друзей...
Несколько, не соглашусь, если есть друзья( и были) а не те, кто после смерти отвернулся
(или типа забыл)...жить можно, если есть друзья(настоящие), говорю как человек, у которого отец-полковник(военный летчик) умер в 38 лет, от страшной болезни
(ворсиноклетчатый лейкоз)короче, кровь не сворачивается...Некоторые сразу потерялись.
Большинство осталось, те, кто именно дружил, помогли мне поступить в ХВВАУЛ.
Приходили и приходят, в гости к моей матери.Живут короче, людям по 70 лет. Ах, да, батя мой, на выпуск младше вас...ХВВАУЛ-1970.
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
20.10.2017 01:24
Василич, на таком мечтал? Это тоже Василий Васильевич, и года почти те, 1968.
http://images.vfl.ru/ii/150845 ...
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
20.10.2017 01:31
Леся осталась очень довольна, что вытащили её из рабочих будней, т.к. дети выросли, у них своя жизнь, она живёт одна

А вот это, плохо. Дети иногда - дети.
Чечель
Старожил форума
20.10.2017 14:09
Классный пипилац, когда поступал в ОВВАЛ мечтал о чем=то подобном..
Чечель
Старожил форума
25.10.2017 22:47
Большой Рахмат Степанычу Казахскому, приславшему очередные 20 долларов со своей пенсии для поддержки полковника, который никак не отойдёт от своей лебединой песни - путешествия с Украины в Москву и её окрестности... Я думал, что на такие вояжи мой организм уже не способен.
Чечель
Старожил форума
25.10.2017 23:15
Добавлю про поездку: Вот мы и дома. До сих пор не верится, что выполнили такой вояж, и что самое главное - я решился на него. Основная проблема была - туалет в поезде, хотя билеты были взяты в первое купе, но дойти до него в качающемся вагоне я не мог даже с помощью Ирины. Поэтому она прикрывала меня простынкой, и я, пока пассажиры спят или сморят в другую сторону, совершал своё "интимное дело".

Встретили в Москве нас наши давние друзья, которые начинались сначала как простые "почитатели таланта полковника Чечеля", авиационный инженер Галина Ацерова и её муж Николай - историк по образованию. Но потом, когда я им организовал полёты у моих учеников сначала на самоделке "Зодиаке" под Москвой, (сам при этом после них умудрился слетать ещё с лётчиком-испытателем Александром Ивановым на его персональном ЯК-18т и при этом прокатить жену вместе с моим лётчиком Игорем Ларьковым с последующим посещением самодельной бани лётчика-испытателя и его экзотического клозета прямо в лесу под ёлочками, ) - они стали моими друзьями.

Впоследствии мы вопрос дружбы закрепили полётами на планерах на горе Клементьева в Крыму, А они научили меня "снобизму" - это когда сидишь на этой горе НА СТУЛЬЯХ, пьёшь кофе с видом на Карадаг, а мимо внизу и вверху народ рассекает воздух на парапланах. А НА СТОЛЕ макароны с итальянской пастой, приготовленные по настоящему итальянскому рецепту, т.к. Коля с Галиной только прилетели из Неаполя, и никак не могут расстаться с этой кухней. Короче, нам есть что вспомнить, что мы и сделали вечером у них дома за рюмкой душистого травяного чая и не только чая...

На следующий день состоялась ОЧЕНЬ ТЁПЛАЯ встреча с пилотом инструктором СЕРЁЖЕЙ ШЕВЦЕВЫМ, с которым мы в 2015 году летали на Кавказ в Домбай, а вечером прогулка по ночной Москве. А с утра, загрузив доверху машину гитарой, спальниками и прочими походными принадлежностями, включая мою коляску, стартанули на Волгу. Через шесть часов езды были уже среди обалденно красивого русского, осеннего леса на Галиной даче на берегу великой русской реки Волги.

Я забыл сказать, что за неделю до отъезда в Москву я вдруг вспомнил правило, которое в царской армии соблюдалось свято - военному в чине полковника в отпуск или командировку по статусу полагалось ездить не менее чем с двумя красивыми женщинами. Блин, думаю, что ж я статус-то нарушаю? А у нас как раз гостила наш давний с женой друг - Надежда, которая два месяца шлялась по России, а к нам заехала по пути с Кинбурнской Косы, где она добирала морской загар, который не успела приобрести летом. Решение созрело по лётчиски мгновенно: "Надя, а поехали с нами в Москву, размещение и харч обеспечиваем?" - Другая бы стала ломаться: "Ой, я так быстро принять решение не могу, мне надо подумать, посоветоваться с сыном и т.д. Но именем Надежды не зря назван один из перевалов северного Кавказа: "А, поехали..." Так полковнику удалось не только соблюсти свой статус, но и приобрести для своей группы обаятельную женщину, которая красиво поёт и прекрасно играет на гитаре...

Потом пять дней у камина, с баней, цыганами, медведями, прогулками по лесу с собиранием грибов пролетели бесподобно и интересно. Дальше, предварительно созвонившись с Российским путешественником Виталием Сундаковым, 6 октября накануне его юбилея прикатили всей командой в его Славянский Кремль. Виталий уделил нам четыре часа своего драгоценного личного времени. Поверь, Саша - это очень много. Мы дружим с Виталием уже лет восемь. Я у него в гостях встречал адмиралов, членов Российского правительства и просто богатых людей. Крайний, с кем я у него познакомился, был миллионер Владимир Довгаль. Жаль природная стыдливость не позволила у него попросить миллиончик баксов или на крайний случай, рублей, на развитие книгопечатания на Руси, как это делал Остап Бендер.(смеюсь)

Так у Виталия в среднем происходит по 20 встреч в день с самыми разными людьми и организациями. Это просто накануне юбилея ЕМУ решили дать передышку, и тут мы припёрлись, но всё по его согласию - это во-первых, а во-вторых, он - настоящий друг и понимает, что ДРУЖБА - ЭТО КРУГЛОСУТОЧНО. В общем, четыре часа общения с умным человеком пролетели за чаепитием как один миг. Конечно, все в очередной раз поддались колоссальному обаянию Виталия. К этому явлению я никак не могу привыкнуть, хотя бывал у него в гостях уже, наверно, раз десять, а в первый свой приезд мы с моей Ириной вообще жили у него в гостях пять дней, катались на его лошадях и квадрацикле, ходили с ним и его женой Элей за грибами в лес, а вечерами просто слушали удивительные рассказы Виталия о его путешествиях.

Обычно день Варенья Виталия начинает отмечаться на день раньше официальной даты, но это только для своих, близких друзей, но и тех приезжает обычно человек 50-60. В этот раз Виталий из-за юбилея решил изменить обычный порядок и перенёс начало банкета на 7 октября, и получается, что лишь для меня и моей группы было сделано исключение - он принял нас 6 октября. Причём, впервые Сундаков вынужден был ввести ограничение для гостей. Многим он запретил приезжать с жёнами или друзьями по причине обыкновенной нехватки мест. Обычно гостей в этот день приезжает человек 200. Причём - это по докладу повара, т.к. их никто не считает.

Когда я сказал: "Так может нам завтра тогда не приезжать? - Виталий ответил: "Вася, тебя и твоей компании это ограничение не касается, приезжайте все пятеро". Но вечером на семейном совете у некоторых из нас заговорила совесть, Надежда и Николай приняли решение остаться дома, чтобы не создавать излишнюю тесноту. В общем, на следующий день мы уже приехали втроём: Галина - шофёр-асс на своём пипилаце и мы с Ириной. У Виталия была очень тёплая обстановка, как, впрочем, и всегда. Многие год не видятся и встречаются только раз в году у него на дне рождения. Выступали с песнями гитарист Козловский, потом один из лучших балалаечников планеты Лёша Архиповский, ещё какой-то ансамбль, а потом Евгений Дятлов - актёр, певец, исполнитель своих песен под гитару. С ним мы, кстати, нашли общего знакомого - полковника ГРУ и строительного магната Алексея Васильева. Евгений оказался очень прост и обаятелен в общении. Приведу пару деталей. Он приехал очень голоден после концерта. Но когда играл Архиповский, Евгений не позволил себе съесть ни кусочка мяса вепря, тарелку с которым поставили перед ним по указанию Сундакова. После того, как Лёша кончил играть, Евгению предложили выпить водочки за здоровье именинника, но он скромно спросил: "А самогоночки не найдётся?"

Ну, чтобы чего-то не нашлось у Виталия - такого не бывает. Естественно, этот редкий для Руси напиток тут же нашёлся, - и мы узнали, что, оказывается, самым великим артистам ничто "человеческое" не чуждо. Потом, ближе к разгару застолья приехал актёр Джигурда, который громким голосом под Высоцкого начал читать стихи в честь юбиляра, чем сразу потянул одеяло на себя, и мы приняли решение уезжать, чтобы сохранить то безоблачное состояние души, которое создалось благодаря музыке Архиповского.
Чечель
Старожил форума
25.10.2017 23:17
Об остальных встречах напишу завтра. Главное, что я вынес из этой поездки - это поверил в себя и научился вновь радоваться жизни, хотя согласитесь, радоваться жизни при не излечимом диагнозе может только "придурок". Но мне плевать сейчас, как я выгляжу со стороны. Важно, что эта поездка сдвинула какую-то точку сборки в моей душе. И если я 2, 5 года сидел дома и думал, что уже не способен никуда выехать по своему физическому состоянию, то сейчас я ощущаю, что мне подвластны любые расстояния, т.е. могу не сидеть больше дома, а вернуться к бродячему образу жизни, который мне был всегда свойственен...

youtube.com 14.07.14 Александр Маршал "Снежный вальс"

( Рекомендую набрать в Инете и послушать песню, которую открыл для себя в Москве.)


Чечель
Старожил форума
26.10.2017 19:18
Пока доложу, что полетать не получилось, хотя два "Робинсона" стояли на парах - один для меня с Лончаковым, другой для кино оператора, но в Роскосмосе счас большие перетрубации и опять делёжка портфелей, поэтому с Юрой не только полетать, даже увидеться не получилось. Единственный, кто мог повлиять на этот процесс, был генерал Сердюк, в прошлом мой лётчик, которого я в своё время ставил комэской, но ему срочно приказали убыть на три недели на ТОФ, где Алексей был несколько лет начальником штаба ВВС ТОФ. Его планировали ставить уже Командующим, но упал самолёт. Его сделали крайним, сняли с должности и отправили командовать ЦБП Морской авиации России, что он уже и делает с успехом Бог знает сколько лет...

С корейцем ещё не связывались, т.к. пока не можем отловить нашего шофёра Серёгу, который взялся тренировать ещё несколько групп и сейчас пашет с утра до вечера как пчёлка. А без него не доедем.

НОГИ СИЛЬНО СДАЛИ, т.к. там я почти не занимался, (негде было), а в основном, меня возили в коляске, да сам занимался у шведской стенки в спорт городке на улице, но это только при хорошей погоде, которой было мало - больше дожди. Сейчас, просыпаясь, с ужасом чувствую, как сдаёт тело. Чтобы со спины лечь на бок, у меня уходит секунд 30. Как назло опять спустило колесо велосипеда. Оно латанное перелатанное. Камер таких уже не продают - сам я заклеить не могу - ждём помощи друзей - когда освободятся...

В общем, отходить от этой поездки будем долго, но то, что она была - это вдохновляет. Кстати, сходили в нормальный кинотеатр на фильм "Салют-7". Мне фильм понравился. Хотя там тоже есть ляпы, но меньше, чем во "Время первых".
Чечель
Старожил форума
27.10.2017 14:14
Лидия Нилова 27 октября 2017 года в 13:49

ВВЧ! Я в восторге от поездки, от рассказа, от людей! Молодцы! Ни за что, никогда, вопреки и назло! Еще раз молодец. Жду продолжения. Бродяга бродягу всегда поймет. У нас опять всё чешется - куда бы двинуть.

Лидия Нилова 27 октября 2017 года в 14:02

Мне кажется, Полковник, ты идешь на опровержение диагноза и приговору. Я сама дважды опровергала - онкологи изумлялись. Сейчас изумляются гастроэнтерологи: у меня печень давно должна была рассосаться, а я живу. И дергаюсь, как червяк на удочке, чего-то из себя корчу и других погоняю.

Полковник Чечель 27 октября 2017 года в 14:11

МАЛАДЭЦ, ДЖИГИТ!!! ТЫ МЕНЯ ПОНИМАЕШЬ ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПЕРЕВОД !!! СМС СЧАС ПРИШЛА на 1000 руб...

А НАСЧЁТ - КУДА ДВИНУТЬ??? ТАК ПОРА К НАМ, НА УКРАИНУ, БЛИН. ГОСТЕВАЯ КОМНАТА СВОБОДНА, МОРЕ В ДВУХ ЧАСАХ ЕЗДЫ ЕЩЁ ТЁПЛОЕ (а для моржей ватще "КИПЯТОК") Так что предложение дружить не только домами, но и семьями, пора осуществить практически.

Встречу, гитару, и цыган с медведями обеспечим. В общем, три дня на раздумья и ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ... ОБНИМАЕМ, НИЛОВУ ПРИВЕТ !!!
Чечель
Старожил форума
28.10.2017 16:50
Во-первых, выражаю огромный РАХМАТ Александру Ильичу Н. со своей пенсии 1000 руб.

Во-вторых, немного повеселю народ, как некоторые "правдолюбы" прямо из кожи лезут вон, чтобы хоть в чём-то навести критику на старого полковника. Месяца два назад я запустил ветку "ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЛЁТНОЙ РАБОТЫ", которая всё это время не сходит с первой страницы, что говорит о её актуальности. Но поскольку на эту ветку заходят далеко не все читатели авиафорума, отрывок из того, что там напечатано, размещу здесь - вам "ДЛЯ ПОСМЕЯТЬСЯ И СОЗДАНИЯ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ:

Чечель
Старожил форума

НАПОМНЮ НАРОДУ, В СВЯЗИ С ЧЕМ Я ВЗЯЛСЯ ОТВЕЧАТЬ ТАЙМЕНЮ, КОТОРЫЙ ИСПЫТЫВАЕТ, НАВЕРНО, ОРГАЗМ ОТ ТОГО, ЧТО ПОУЧАЕТ ПОЛКОВНИКА...

Таймень
Старожил форума

У Чечеля, опять "косяк" на "косяке :(, даже комментировать нет желания.
Вот одно: ну какие нах Учения "Запад-83"???, если были "Запад-81", "Юг-82" и "Дружба-83"..., вот в этих, крайних и участвовал наверное, там действительно что то с Польшей было связано. Это наши времена службы

ДЛЯ ЗАБЛУДШЕГО, который просит объяснить, кто такой Полонский? Читайте внимательно всё, что я пишу, а если лень, наберите в Инете лётчик-испытатель Полонский А.Б
Чечель
Старожил форума
28.10.2017 16:52
Чечель
Старожил форума
ответить
5) Я обещал Тайменю по прибытии из Москвы проверить свою лётную книжку (всего их у меня шесть) и посмотреть, в какую смену после контроля к-ра полка я вылетел самостоятельно на Л-29. Посмотрел - допуск к-ром полка записан 12 июня 67 года, а вылетел я сам 13 июня, т.е. на след. день, слетав сначала на контроль со своим инструктором.

Отдаю должное методической грамотности Тайменя, но при этом подчёркиваю - РЕБЯТА, УМЕЙТЕ ЗА "МЕЛОЧАМИ" ВИДЕТЬ СУТЬ, Т.Е. ГЛАВНОЕ, РАДИ ЧЕГО Я ПРИВОЖУ ТОТ ИЛИ ИНОЙ ПРИМЕР. В ДАННОМ СЛУЧАЕ Я ПОКАЗАЛ - КАК ВСЕГО ОДИН ВЗЛЁТ С СО СТАРЫМ ПИЛОТЯГОЙ ПРИВЁЛ К ТОМУ, ЧТО КУРСАНТ ВАСЯ, НЕОЖИДАННО ДЛЯ СЕБЯ, ВОПРЕКИ СВОЕЙ ВОЛЕ, НАЧАЛ ЭТОТ ВЗЛЁТ ПОВТОРЯТЬ В КОНТРОЛЬНОМ ПОЛЁТЕ С К-РОМ ПОЛКА, И ЭТО КОНЧИЛОСЬ ТЕМ, ЧТО ПОСЛЕ ОТРЫВА Я ПРОШЁЛ ВСЮ ПОЛОСУ НА ВЫСОТЕ ОДИН МЕТР, ОТ СИЛЫ ПОЛТОРА, (как сделал со мной п/п-к Струбалин). К-р полка аш замурлыкал от удовольствия от моего геройского взлёта. И всё было бы абге махт, но я не рассчитал и прежде чем уйти в набор, одно яйцо перевесило, зацепил одним колесом за землю и лишь потом ушёл в воздух.

Если бы тот же Таймень сначала отметил, Вас. Вас. какой классный пример Вы привели, показывающий, что курсант ещё не лётчик, и ему нельзя показывать сложный пилотаж, бо он способен его не только повторить, но и оценить правильно. Но вот мне кажется, что Вы сами слетали на след. день, т.к. дополнительных контрольных полётов, что Вам назначил к-р полка, не было в плановой таблице?

Я бы проверил лётную книжку, сказал бы: "Браво, Таймень, не только главную суть понял, но и уловил неточность в рассказе полковника. А так, когда Вы ничего не можете сказать о сути - грошь цена Вашим замечаниям. Потому что они ничего, абсолютно ничего не изменяют в ГЛАВНОМ. ДАЖЕ ПОСЛЕ МОЕГО ГЕРОЙСКОГО ВЗЛЁТА К-Р ПОЛКА ДАЛ МНЕ ДОПУСК ЛЕТЕТЬ САМОМУ. ОН ЗАПИСАЛ ЕГО В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ !!! А КОГДА Я САМ СЛЕТАЛ, В ЭТОТ ДЕНЬ ИЛИ НА СЛЕДУЮЩИЙ - ЭТО НЕ ВАЖНО. А ВАЖНО ТО, ЧТО ВЫ НЕ УВИДЕЛИ ТО ГЛАВНОЕ, РАДИ ЧЕГО Я ПРИВЁЛ ЭТОТ ПРИМЕР !!!

Или меня начинают поправлять в названии учений. Ребята, когда вы участвовали всего в трёх ЛТУ, вы, конечно, же их все помните. А когда за плечами этих учений десятки, на хрен мне их все запоминать, если у меня художественная проза, а не документальная??? А каждый раз искать этот полёт в лётной книжке, чтобы потешить ваше самолюбие - это себя не уважать...

Я пишу о романтике лётной работы прежде всего для молодёжи и сейчас летающих лётчиков. А им по барабану, назывались эти учения "Дружба-83" или "Запад-83". Важна суть этих учений, что было в этих полётах. А вот об этой сути, Таймень, Вы ничего не сказали. Похоже, Вы её не способны даже улавливать??? Вы меня так развеселили, что я выведу Вас "всезнайку" на чистую воду. Не поленюсь найти лётную книжку и ткнуть Вас носом !!!

Так вот, уважаемый мной Таймень, заставил жену полезть на шкаф, там в пыли достать кирзовый штурманский портфель, непонятно как мне лётчику выданный, достать лётную книжку и найти этот полёт.

Ага, нашёл: "7 ИЮНЯ 1983 ГОДА , ту-16, с правого сиденья, КШУ "СОЮЗ-83" инстр. полёт ПО МАРШРУТУ СТРОЕМ, н - 100 метров, СТРЕЛЬБА ПРЛ, ПИКС. Погода: 8 бал. H нко -1500 м Нвко-4500 м, вид.10 Продолжительность - 3.49

Ну, и где здесь "ДРУЖБА-83"??? Я Вас "грамотея" спрашиваю??? "И встать, когда с тобой разговаривает подпоручик !!!" (фильм "Белое солнце пустыни")

Более того, чтобы подчеркнуть ширину Вашего "узкого кругозора", не способного понять, что я служил в Морской авиации, а Вы в сухопутной, поэтому и учения у нас были разные, привожу ещё ФАКТЫ:

3 ИЮЛЯ 1983 Г. по учениям "ЗАПАД-83"я выполнил два полёта: ведущим строя днём и в боевых порядках полка ночью, всё с боевым применением. Погода 8 бал, нко -400, вко-600, вид 8 км.

ОКШУ "ОКЕАН-83" 26 - 27 СЕНТЯБРЯ 1983 ГОДА - три полёта: два днём, один ночью, погода: 10 бал., нко- 150, вко - 7000 м, вид - 4.... остальную погоду не пишу, а то опять найдёте к чему придраться...

Короче, Таймень, у Вас только два выхода:

Первый - застрелиться от ПОЗОРА, потому что Вы, как нормальный пацан за свой БАЗАР не отвечаете !!!

Второй - принести мне публичные извинения, и нам остаться ДРУЗЬЯМИ и коллегами по воинскому ремеслу. А если Вы станете оправдываться, я просто перестану Вас уважать...

Честь имею, полковник Чечель.
Чечель
Старожил форума
28.10.2017 23:04
RE: НАРОДУ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ...

Валерий Бабич
Кому: 'Василий Чечельницкий'

сегодня, 22:221 файл

Василий, хорошие фотографии, я поместил их в твой архив. Не удивляйся слову «твой» потому что все присылаемые тобой фотографии я отправляю в «твой» архив.

Еще у меня такая ремарка. Зачем ты вступаешь в споры и дискуссии с теми, что где-то там про тебя пишет? Тратишь на это свое время и здоровье. В комментариям к моим статьям тоже бывали нападки, так я их просто не читал. Вообще не читал ни хороших, ни плохих, они меня не интересовали. Моя задача была написать, отдать в газету, а потом дальше – в Интернет. Больше меня ничего не интересовало. Не стоит на это тратить свое время.

Так получилось, что я принимал участие в учениях «Океан-83» на «Новороссийске». Посылаю карту нашего похода из Севастополя в Североморск. Вверху, присмотрись, отдельной тонкой линией показаны учения «Океан-83».

Обнимаю, Валерий.

П.С. Валерий Бабич - один из конструкторов авианесущих кораблей, член Союза писателей России и Украины.
Чечель
Старожил форума
29.10.2017 20:25
Степаныч, кореец сейчас в Николаеве работает с тяжело больным. Сказал, как закончит с ним, позвонит. Пока восстанавливаю ноги после Москвы.
Чечель
Старожил форума
30.10.2017 21:21
А вот как мой любимый ученик по горным лыжам оценивает подвиг полковника и женщин, которые его сопровождали:

Re: Fwd[7]: НАМАСТЭ - я приветствую в тебе Бога
Yuriy Ivzhenko
Кому: Василий Чечельницкий

28 октября, 19:10

Приветствую, Василич!!

Поздравляю с успешным завершением очередного похода!!!
За такие путешествия вам нужно цеплять по звезде героя каждый раз!
А ваших дам отправлять на неделю туда, где космонавты проходят реабилитацию после полета )
Очень интересно и приятно все это читать. хорошо бы еще услышать эту историю от вас голосом где нибудь в поезде по пути в горы.

Уверен, вы над этим работаете и шансы, вижу, есть.
У нас все потихоньку куда-то движется. Вот на днях собираемся в Ник. как обычно пытаемся все успеть(объять необъятное).

Хочется к вам в баню, но пока не пытаемеся это планировать.
Ждем второй части рассказа ))
Чечель
Старожил форума
01.11.2017 22:19

Немного о себе. Сегодня была кошмарная ночь. Вчера приехали в баню и оказалось, что мои ноги не могут ходить В итоге меня Ира таскала на себе в парилку и обратно. В когда, приехали домой в холодную квартиру - она расплакалась, т.к разболелась спина, и мы оба понимаем, что впереди легче не будет. Уже почти девять лет Ира несёт этот крест жизни с мужчиной, который сначала не говорил, а теперь почти и не ходит. Она временами так выматывается, что у нас полы могут не мыться неделю и больше, пыль на мебели лежит толстым слоем, а пылесос она крайний раз доставала около года назад.

Но мы оба понимаем, что лучше иметь такого мужа, чем быть вдовой как Леся Апакидзе, которая настолько предана Тимуру, что она даже мысленно не может представить кого-то рядом вместо него.

Эту ночь меня так корёжило, что смог заснуть лишь в 7 часов утра. Пару раз мелькнула даже мысль, зачем так жить, если я причиняю такие страданию родному человеку. Ира не спала тоже. Честно скажу, я живу с этим диагнозом БАС, который висит надо мной как смертный приговор, - И только благодаря жене, моральной поддержке друзей и материальной помощи с авиафорума, которые большинство людей пенсионеры, т.к. переводы приходят 1000-2000 руб, чаще всего - Я ЕЩЁ НЕ СКЛЕИЛ ЛАСТЫ В ЭТОЙ ЖИЗНИ...

А ещё я понял одну вещь. Раз от моей болезни нет лекарства (рилузол не в счёт, т.к стоит 500-600 долларов, имеет кучу побочных эффектов и продляет жизнь всего на пол года), значит лечиться надо положительными эмоциями. Сейчас воспоминания о нашей поездке в Москву меня так переполняют, что есть шанс пережить эту зиму и приехать в Москву летом, чтобы увидеть тех друзей, которых не удалось увидеть в этот раз типа Юры или Лёши Сердюка, а также для того, чтобы полетать на Робинсоне и не только на нём.

Пока же остаётся ТРЕНИРОВАТЬСЯ в меру своих сил, СИЛЫ ВОЛИ и здоровья, ездить к Целителю-корейцу, который пока ещё не вернулся с Николаева, куда уехал уже неделю назад лечить тяжело больного, совершать прогулки на велосипеде несмотря на погоду и Благо Дарить Славянских Богов за каждый день жизни, который удаётся прожить...
Чечель
Старожил форума
03.11.2017 19:00
Степаныч, привет!!! Докладываю, лисапед починили, вчера ездил три часа с заездом в кафешку, чтобы символически отметить день рождения дочери, которая уже безвылазно 10 лет живёт в Испании. Ноги сначала крутили педали с большим скрипом, перерыв ведь почти полтора месяца. Но потом, ничего, разошлись, хотя ослабли, конечно, сильно.

А сегодня наконец Целитель-Аббай нашёл для нас время. Его оказывается пригласила корейская диаспра переехать в Николаев, лечить больных. Дают бесплатно большой дом в частном секторе. Мол, перевози семью и пользуйся. Но Виталий отказался, мотивируя тем, что он уже не городской житель. Он, пока мы были в Москве, вылечил женщине с Кореи прободную язву, каловый камень и левую почку. Всё за 700 долларов, (как он сказал: "Дашь сколько сможешь" - а это было всё, что у неё осталось от расходов на дорогу). В Корее ей бы одна диагностика стоила 1000 баксов, а само лечение 80 000 баксов и ещё не факт, что её вылечили.

Сейчас к нему записались один мужик с Китая, женщина с Кореи, и два человека с Узбекистана, и всё потому, что там лечение подобных диагнозов стоит баснословно дорого. А у него излечиваемость к тому же более 90%. Исключение только составляют больные с диагнозом типа меня, или те, кто обратился слишком поздно. Привёл несколько интересных примеров. Ещё когда он был миллионером занял одному "другу" 65 000 долларов на развитие бизнеса. А тот, когда взлетел, говорит: " Я долг тебе не отдам, что ты мне его по дружбе простить не можешь?" Виталий простил, но мужик через полтора месяца разбился на своей машине.

Ещё один "друг", приполз к нему на коленях: "Спаси жену", а неё рак 4-ой степени. Тоже занял денег у Виталия, а отдавать не хотел, поэтому и тянул с обращением лечиться, вот и дотянул срок на свою голову, хотя Виталий сразу определил у неё рак шейки матки , но тогда была ещё только первая стадия.

У меня он определил, что правая гематома в голове начала сильно сифонить и начинается воспалительный процесс в почках. Поэтому сегодня прошёл у него два сеанса: один с головой, второй на почки. Договорились, что пока работаем с этими органами, а потом перейдём на вилочкову железу. Ира предложила ему сразу 300 долларов как предоплату. Он отказался, сказал: "Поскольку его сейчас дёргают свои земляки-корейцы ездить в Николаев лечить там, со мной он будет работать по скользящему графику. Оплата после сеанса, 200 гривен."

А вообще, это меня сильно Бог полюбил, что с одной стороны дал болезнь, которая официальной медициной не лечится. БАС ещё называют болезнью двигательных нейронов. А с др. стороны Бог сделал, что рядом поселил такого целителя как Виталий. Если бы ты знал, сколько народа на него молится. Пришла при нас женщина 45 лет, , которую мать в 12 лет, когда давила у неё на лице девичьи угри, ногтями занесла подкожного клеща. Девочка, а потом женщина более 30 лет лечилась в Германии, Израиле, не говоря уж про Украину. Всё было бесполезно. У женщины было всё лицо в шрамах, угрях, припудренные тонной косметики. Виталий за месяц ей всё убрал. Сейчас две третьих лица абсолютно чистые, а на одной трети остались следы старых дырок, но и они со временем уйдут. Женщина наконец почувствовала себя женщиной и зажила нормальной жизнью.

А тот же каловый камень без операции убирают и лечат только в четырёх странах: Корея, Китай, Япония и Израиль. Но стоит там это 80-100 тысяч долларов, а Виталий разбивает камень руками, и всё на порядок дешевле.

В общем, начался следующий раунд моей борьбы, награда за которую - Жизнь !!! Насколько здорово, что я побывал в Москве у друзей, решился на это путешествие и теперь оно своими воспоминаниями, как это было - здорово - поддерживает меня и даёт положительные эмоции, что сейчас для меня является определяющим и, пожалуй, самым Главным...

А вот как друзья оценивают наш поход:

"Круто! Просто действительно круто! Вы с Иришкой сильные люди! И главное- настоящие! Обнимаю вас всем сердцем! Храни вас Господь!

А я не езжу никуда далеко с 13 года. Маму нельзя оставить, она сейчас живёт со мной. И пока она есть - буду радоваться общению с ней. А потом- как Бог даст... Если все будет нормально, дома то точно не задержусь😉

Пока могу только на короткие расстояния - в течении 1-3 дней..

Какая шикарная поездка у вас получилась!!! Все верно, надо жить так, как велит сердце!"

👍Обнимаю, Светлана.

"МОЛОДЦЫ! ТАКИЕ ПОЗИТИВИЩЕ! ОБОЖАЮ ВАС! БЛАГОДАРЮ ВАМ ЧТО ВЫ ВСЕ ЕСТЬ!"
С любовью, Наталья...

( И таких отзывов много)... Сейчас пришло сообщение: "Елена Александровна А. перевела на карту Ирине 10 000 рублей", - а значит БУДЕМ ЖИТЬ и бороться !!!

Елена Прекрасная - огромное спасибо!!! Вы даёте надежду и вдохновение... С ув.ВВЧ
Чечель
Старожил форума
03.11.2017 22:45
"Вася, спасибо за увлекательное описание путешествия. Очень рада за тебя, что ты преодолеваешь жизненные испытания "по статусу" (улыбаюсь)
У тебя бесценный ангел-хранитель - Ирина, это на ее крыльях тебе нипочем расстояния)) Ну и друзья, конечно"...
Обнимаю, Ирина.

А это письмо с Америки: "Re: Fwd[4]: НАМАСТЭ - я приветствую в тебе Бога

Натик Пашкова
Кому: Василий Чечельницкий

28 октября,
Ох, Васильчик! Долго не было от тебя писем, я уж жду-пожду. Но помня про ДР Сундакова, про твой грандиозный план, смиренно ждала. Как я рада за тебя, за вас! Вот ты даже представить себе не можешь, как мне радостно! Посмотрела твои новые фотографии в крайнем письме (я уж стала это слово употреблять за тобой))), - очень, очень полноценная, интересная жизнь! Иные имея 100% здоровье сидят на диване и ноют, что жизнь дерьмовая, так ведь? Я с такими не вожусь))...
С любовью, Натали.

ВОТ ТАК, БЛАГОДАРЯ ПОДДЕРЖКЕ ДРУЗЕЙ И ДЕРЖИМСЯ...
Чечель
Старожил форума
06.11.2017 15:27
Сегодня позвонила Надежда, которую я взял с собой кроме жены в Москву, т.к. полковнику ездить в отпуск меньше чем с двумя красивыми женщинами ездить не положено по статусу. А этот принцип полковник Чечель блюдёт свято. Так вот, Надежда сообщила, что я путешествием и тем с какими "крутыми" людьми ей довелось общаться в поездке со мной, разбередил ей душу, и завтра она с подругой отправляется в Трускавец, где ещё не была. А это значит, что пора себя и там показать...

Чтобы вы хоть немного представили эту женщину, приведу несколько фактов из её бурной жизни:

Во-первых, Надя прекрасно играет на гитаре и поёт. Во-вторых, у неё обалденное чувство юмора и она большая приколистка. Вот только пара примеров:

1) Она училась в институте в Туркмении и мечтала стать космическим геодезистом. Но сначала надо было попасть в отряд космонавтов. А для этого надо было перевестись в один из приличных ВУЗов. И вот Надя сдала на отлично все экзамены за третий курс и написала в Москву, Ленинград, Киев и Ригу заявление на имя ректора соответствующих институтов, приложив к нему ведомость с отличными оценками. Все три ВУЗА прислали ответ, что мы Вас берём, и лишь с Риги пришла какая-то бумага на латышском языке.

Когда её перевели, там было сказано: "Для того, чтобы мы рассмотрели Ваше заявление, пришлите его на государственном языке, который у нас в Латвии. Надежда тогда тоже заявление написала на туркменском языке и пояснила, что она общается только на языке, который принят в республике Туркмения.

Через три недели с Риги пришёл ответ, который начинался с извинения за задержку с ответом, т.к. ректор три недели в Риге не мог найти переводчика с туркменского языка, а заканчивалось: "Девушка, приезжайте, мы Вас берём", на что Надя ответила отказом, т.к. уже перевелась в Московский ВУЗ.

2) Едем в эту поездку в поезде, проходим погранцов и таможню, жена Ирина подаёт сразу три паспорта. Пограничник: "Так вы что вместе едите?" А Надежда с верхней полки, показывая на меня: "Он же полковник. Конечно, вместе - муж, жена и любовница - он по другому не ездит". Пограничник: "Ха-ха-ха, - и таможенникам, которые как раз подошли: "Тут всё нормально. Проверять не надо, идите дальше".

А ещё именем Нади назван один из перевалов Северного Кавказа. А почему я про неё вспомнил? Она рассказала жене по телефону, что вчера показывала друзьям, которые понаслышке знают, что у меня диагноз, который не вылечивается официальной медициной, фотографии нашей поездки в Москву и на Волгу, и те обратили внимание, что от полковника, который неизлечимо болен, идёт сплошной позитив, и он всегда с улыбкой.

Так вот, я ещё раз хочу сказать спасибо всем тем неравнодушным людям, которые прислали нам материальную помощь и помогли нам решиться на эту поездку. Когда нет лекарств, которые излечивают от болезни, которая свалилась на меня для проверки моего Духа, единственное, что может помочь - это поддержка друзей и положительные эмоции. А я нахватался их с запасом - хватит, чтобы пережить зиму. А по весне стартанём за новыми впечатлениями и полётами, т.к. в этой поездке по объективным и не зависящим от меня причинам полетать не удалось.

Хотя, когда отпали вертолёты, я договорился, что слетаю на мотопараплане и параплане, который забрасывают в небо на лебёдке, но утром ударил мороз и начал идти снег. Мои женщины в один голос заголосили: "Вася, ты совесть имеешь? Пожалей Галку. Она тебя уже почти месяц возит по Москве и на Волгу, и сейчас, чтобы тебе слетать десятиминутный полёт на параплане, ты её гонишь 100 км туда, 100 км обратно по такой погоде. Не думаешь о себе, так хотя бы о ней подумай". И у меня некстати пробудилось слово "совесть". В итоге, я отставил поездку, но предупредил, что приеду по весне или летом, и мы обязательно полетаем.
Чечель
Старожил форума
08.11.2017 20:08
БОЛЬШОЙ РАХМАТ, Владимиру Ивановичу, приславшему сегодня 3000 руб на карту Ирине. Это очень важное сообщение. Мы начали второй курс у Целителя-Аббая. Он отказался брать сразу 300 долларов предоплату, т.к. к нему стали приезжать издалека. На прошлой неделе закончил работать с женщиной, приехавшей из Кореи. На этой неделе начал работать с молодой женщиной из Китая. Ясно, что им отдаётся приоритет. Поэтому со мной Виталий работает по скользящему графику два раза в неделю, но сразу прохожу по два сеанса.

Это значит 200 гривен Виталию и 200 гривен я плачу за бензин, т.е. примерно 8000 руб в месяц, но нужны ещё лекарства, крем тенториум, в частности, травы, которые рекомендует в целях профилактики, баня, бассейн и пр. процедуры. Т.е. !0-12 тысяч рублей месяц уходит чисто на лечение.

Кстати, поделюсь таким рецептом, который Виталий рекомендует пропить для улучшения работы ЖКТ и предупреждения простатита, цистита и пр. Взять 2-3 корня лопуха и 2-3 корня петрушки. Первый в литре воды довести до кипения, охладить и пить как воду. Второй покипятить на слабом огне минуты 3-4 , пить один стакан утром натощак, один вечером. Курс две недели. Эффект положительный налицо, говорю из собственного опыта.

Всем Удачи !!!
Чечель
Старожил форума
09.11.2017 17:36
Тузель. Майор шепчет таможеннику.
---Вон у того старлея, на дне сумки две бутылки водки.
И правда, из баула извлекают две "Столичной".
---Спасибо товарищ майор, за содействие!
---Я замполит, это мой долг!
Майор без досмотра следует в самолёт. Садится рядом с обобранным старлеем. Тот демонстративно смотрит в сторону.
---А если честно, я начальник разведки!--- с этими словами, майор открывает свой объёмный портфель, доверху забитый одной водкой и возвращает две бутылки старлею.
Чечель
Старожил форума
10.11.2017 22:33
ЧТОБЫ НЕ ОТВЕЧАТЬ КАЖДОМУ НА ОДИН И ТОТ ЖЕ ВОПРОС, УПРЕЖДАЮ

. Сегодня были у Целителя, наконец я поверил, что у меня есть шанс стать первым, кто победит эту неизлечимую по мнению официальной медицины болезнь БАС. Полгода Виталий занимался моей головой, аурой, почками и пр. органами. Потом я всё лето пил жень-шень, потом контрольная работа с органами после перерыва и сегодня дошла очередь до ног.

Виталий определил, что мои нейроны от мозга доходят только до стоп. Они почти потеряли чувствительность. В них не работает костный мозг. В общем, помимо головы начинаем работать с ногами. И с одного сеанса я ощутил эффект. А вообще, Виталий творит чудеса. Сейчас у него лечится молодая женщина, которая приехала из Китая вылечить сильнейший скалиоз, каловый камень и левую почку. А помимо этого, у неё вообще нет груди. С одного сеанса грудь стала набухать.

А ещё Виталий только за счёт работы с головой у молодого пацана усохшая нога выросла на 5 см и стала нормальной. В общем, впереди долгий путь, но появился свет в конце тоннеля. Я ещё об этом напишу...

А ЭТО ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ:

В 60 лет я впервые в жизни пробежал марафон, заставил себя это сделать на день рождения. Но в данной ситуации силы воли не хватало, т.к. коварство этой болезни в том, что идёт атрофия мышц, потеря чувства равновесия и я почти не чувствую свои стопы.

Вот что прислал мне в поддержку друг Константин Фролов: “К тому же ты, голубчик, из своего организма вытащил столько ресурсов за свою боевую жизнь, что другие после такого вообще не двигаются. Главное - не сдавайся! С палочкой, ходунками, самокатом - но двигайся! У меня есть пример - парапланерист Николай Шорохов. К концу жизни он был парализован почти полностью. Только руки работали. Его усаживали в параплан, запускали в небо - и он выигрывал международные соревнования!! Причём, он прилетал на финиш, кружился на ним, чтобы зафиксировать конец гонки, а потом разворачивался и летел на старт, чтобы его туда не везли. А это десятки километров друг от друга Так что у тебя ещё всё спереди! Обнимаю!” Константин

Николай Шорохов уже умер, не дожив до 52, от чего? Врачи так и не поняли до конца.(Николай Вениаминович Шорохов (12 декабря 1959, Москва — 2 июля 2011, Москва) — российский парапланерист, мастер спорта международного класса, тренер национальной команды РФ по парапланерному спорту (2002—2009 ), многократный победитель российских и международных соревнований.)

В ОБЩЕМ, ВПЕРЕДИ БОРЬБА... НО ДУХ НЕ СЛОМЛЕН... ДЕЛАЙ, ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ...
Viktor49A
Старожил форума
11.11.2017 08:06
Верю Васильич, что ты - сможешь.
Да, думаю, и не только я верю.
Удачи, и да помоги тебе Господь!
Чечель
Старожил форума
11.11.2017 15:01
Вчера на карту жене Ирине поступила помощь сразу от трёх человек: 1000 руб от инженера-путейца Вячеслава, который был списан по нелётке с авиационного училища, но остался предан авиации, несмотря на то, что у него теперь самая земная профессия; 3000 руб от Владимира Ивановича; и 15000 руб от Андрея Сергеевича на лечение в декабре.

Всем огромное спасибо!!! Очень важно, что деньги на декабрь поступили сейчас, т.к. я даже допускал мысль, что возможно, придётся перейти на одну поездку в неделю, т.к. начался отопительный сезон, а при нашей дурной политике остаётся только гадать, какие будут цены на ЖКХ с учётом того, что уголь начали возить из Америки вместо Донбасса...
Чечель
Старожил форума
12.11.2017 15:50
ПОМЯНЕМ ДРУЗЕЙ...

Василий Чечельницкий
Кому: Виталий Сундаков

сегодня, 14:441 файл
Скончавшийся 10 ноября 2017 года Михаил Задорнов успел записать прощальное видео, которое обнародовал его друг Гарри Польский.




Источник: http://fishki.net/2428298-prow ... © Fishki.net


-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: Irina Kaidalova
Кому: Василий Чечельницкий
Дата: Воскресенье, 12 ноября 2017, 13:47 +02:00


http://fishki.net/2428298-prow ...

С Михаилом Задорновым мы познакомились у Виталия Сундакова три года назал...



Чечель
Старожил форума
14.11.2017 22:10
Сегодня в очередной раз были у Аббая. Он рассказал новый медицинский анекдот:

"Доктор, я так жить хочу. Сделайте же что-нибудь"

"А у Вас деньги есть?"

"Нет"

"Голубчик, ну зачем Вам такая жизнь?"
Чечель
Старожил форума
15.11.2017 15:06
Большой Рахмат Виктору Ф., от которого пришёл очередной взнос. И мужики, на двух крайних посещениях Аббая начали происходить мистические вещи, (по другому я их назвать не могу)... Когда всё закончится, поделюсь для информации, как причудливо иногда исполняется то, что желаешь...
olilua
Старожил форума
15.11.2017 15:47
Голубчик чечель! Не поднимайте, уже, придуманными постами ветку. Не надо этим, косвенно, клянчить деньги. Не по-офицерски это. Да и не взносы это, а помощь.
ivan74
Старожил форума
15.11.2017 16:27
Пять боллов!
чибис
Старожил форума
16.11.2017 13:56
Где-то на ютубе смотрел кусочек шоу. Выступает танцор. Одноногий. Выступает прекрасно. Все судьи поражены и отдают за него свои голоса. Только господин Познер против. Ему не нравится то, что танцор одноногий. Он своей одноногостью, видите ли, пользуется и давит этим на судей, чтобы пройти в финал. В рецензиях на этот сюжет все этого господина единогласно назвали моральным уродом. Извините за детский пересказ.
А теперь про Чечеля. Человек не может передвигаться самостоятельно. Не может говорить. Относительно хорошо работает пара пальцев на одной руке, с помощью которых он и набирает тексты. Чечель человек, который наивысшим своим богатством считал возможность общения. Душа компаний, зающий море анекдотов, тостов, стихов, готовый протянуть руку каждому просящему. А у комполка, таких сами знаете. И били его по рукам и сам зарекался не раз. Но оставался Чечелем (читай человеком).Многие в его полку смогли осуществить свои мечты и надежды, которые при его предшественниках были обречены. Он должен был «склеить ласты» лет 5 тому назад, как и все, которых судьба наградила такой болезнью. А он решил жить. Разве вы не видите- судьба ему говорит - я замурую тебя, завяжу рот, руки ноги, лежи не высовывайся. А он живет и борется. Ему очень тяжело физический, мучают боли, не дай бог ни кому, даже врагу, такое испытать. Что у него хорошего осталось в жизни? Одно- общение. У него много друзей, я надеюсь, что Чечель тоже считает меня другом. Я хочу знать как дела у этого человека, я хочу читать его сообщения, правду о своем состоянии он не скажет, но хотя бы по настрою его сообщения сделаю для себя выводы. Я молюсь за его здоровье. И я не один такой. Так что же ты, голубчик Ваня и иже с ним как там тебя, Алилуй что ли, пытаетесь закрыть эту маленькую форточку. Не Вам, видит бог, не Вам рассуждать об офицерской чести. Я захожу на эту ветку как в больничные покои, проведать своего друга. А вы пытаетесь нас лишить этой возможности. Что ж у вас так желчь- то разливается? Какого поля, вы брацы ягодки? Что вам здоровым сытым мужикам надо? Может попасть в его «шкуру»? Индийская философия на это четко отвечает - попадете.
Василич, живи, пиши. Мы к тебе еще зайдем.
busha64
Старожил форума
16.11.2017 14:18
+
olilua
Старожил форума
16.11.2017 15:46
Как там тебя? Чибис? Или Ворон? Чуток опоздал ты со своим карканием и индийской философией. Никто, здесь, никому не запрещает общаться. На равных, только, желательно. А не выпячивать свои "подвиги" сомнительные и себя в каждой строке обнимать. " Швейка" читали мы в детстве, хватит.Никто не желает , здесь, никому не здоровья. Не надо истерик, журавушка!
olilua
Старожил форума
16.11.2017 16:30
На авиационный форум он заходит как в больничные покои! Ну ты, птеродактиль, жжешь( слэнг молодеж.)!
Viktor49A
Старожил форума
16.11.2017 16:34
2olilua:
Олег, можно помягче наезжать на Васильича
и Чибиса?
Последний, кстати, сам страдает тяжелым недугом
и тоже бывший авиатор.

Да, Васильича бывает, несёт. Но, помолчи-ка из-за
невозможности говорить физически несколько лет,
а потом, заимей возможность общаться кроме как с
женой и телевизором с людьми на авиационном
форуме, с помощью компа, на авиафоруме, где ему
стараются помочь реально, прощая и многословие
тоже - любой человек разговорится.

Будьте мягче к нему и всем, если можете. Если не
можете - он Вас услышал, думаю, как и мы.
olilua
Старожил форума
16.11.2017 16:37
Виктор! Полностью с Вами согласен.
Viktor49A
Старожил форума
16.11.2017 16:44
olilua
Виктор! Полностью с Вами согласен.
Спасибо Вам!
Чечель
Старожил форума
16.11.2017 21:18
Уважаемый Olilya, в каком из моих подвигов Вы сомневаетесь, ??? и я представляю Вам доказательства их свершения... Мне у корейца лечиться предстоит годы или нет смысла вообще начинать лечение... А для этого нужна не одноразовая помощь, а вливания каждый месяц хотя бы по 15=20 тысяч рублей. Дяди адмирала или тёщи в Израиле у меня нет. Мне могут помочь только друзья, которых я обрёл на форуме. То, что я неуклюже держу ветку = согласен, учту на будущее. Но я при каждом посещении Аббая вижу такие чудеса, что ими хочется поделиться, бо не все летчики зарабатывают только свою проф. Болезнь = геморрой. Некоторые = более серьёзные болячки и им моя инфа может оказаться полезной, бо все под Богом ходим...
Чечель
Старожил форума
16.11.2017 21:42
Для примера = летчик=испытатель Левченко из первого набора волчьей стаи умер от опухоли мозга, как и Задорнов, кстати. Аббей бы их вылечил... Вот два крайних случая = у одного мужика он опухоль убрал, тот сказал другу, который сразу привез с Николаев свою мать, у которой Аббай потдтвердил две опухоли, выявленные МРТ и сказал 300 долларов и я ее вылечу. Сын = это дорого и увез мать В итоге две операции за 4000 долларов и мать на днях умерла. Ещё пример = у него на днях закончил лечение муьжик, которому официалъная медицина лечила астму 45 лет, Аббей с ней справился за три недели...
olilua
Старожил форума
16.11.2017 22:15
Уважаемый, Чечель!
Желаю Вам выздоровления. Или, хотя бы, непоколебимой веры в положительный исход Вашего эксперимента.
1..131415..1819




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru