Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ТВВАУЛ - 74

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..456..404405

Нипарко А.В.
27.03.2007 22:12
Мужуки, извините меня. На связь выйду завтра.
sartec
27.03.2007 22:42
Чаво уж там, гуляй, Толя
Павел
28.03.2007 13:15
to sartec:
Спасибо за дополнение, примерно так себе и представлял, до нас доходили некоторые слухи о Тартуских.
Мне сейчас вспомнились однокашники: Агеев и Ягело. Ребята с юмором, любители розыгрышей. Пришли после Рязани году в 77-м. С такими мужиками и служить, и отдыхать было нескучно, на досуге в спортзале обучили меня настольному теннису. Ришард Ришардович Ягело так и остался в памяти улыбающимся открытой 'прикольной' улыбкой. Несколько лет тому он, говорят, погиб от рук лихих людей.
ВВС
28.03.2007 22:15
Привет летчики!
Саня Никитин в 91г перевелся из АП в оперотдел АД, где сейчас-не знаю.Ричард, после разгона, уволился и стал гонять машины из Тарту в Москву.По-моему в 93-м ехали из Москвы, Печоры проехал, а в Тарту только вещи в купе.
Вот такие невеселые дела.Тут с САней Ф недавно разговаривал-хочет наш сайт(не ветку а сайт)создать.Посмотрим.
Фалин
28.03.2007 23:44
Для Валерочки(ВВС)!!!!!!!! Смотреть каждый горазд, помогли бы... ;) а то как в былые времена инициатива наказуема?
_
, , ;;;, , , , _.---.._ \`-._
`';;;;;;;;;;;;;, `'. .--'-._';,
, ;;';;''/ `;_ `';;;;' `'.
| . '-._ , ;;:' / '
Фалин
28.03.2007 23:51
Блин, программеры-Билы Гейтсы, не могут в инете лишние пробелы держать
Фалин
29.03.2007 00:01
Вот, что хотел...
кто хочет, скопируйте код следующей строки до конца и сохраните с именем Falin.html...


Horses & Equestrian ASCII Art






.style1 {
COLOR: #ffffff
}









_ , , ;;;, , , ,
_.---.._
\`-._ `';;;;;;;;;;;;;,
`'.
.--'-._';,
, ;;';;''/
`;_ `';;;;'
`'.
|
.
'-._ , ;;:' /
'
Нипарко А.В.
29.03.2007 00:06
Всем здрасьте.
to sartec:
Серега, какой ты проницательный! Ну, прямо все знаешь.

Да, ребята. Оказывается многих наших уже нет в живых. Всегда они будут жить в наших сердцах.
Мне помнится 2-й курс, Новогородовка. Первые самостоятельные полеты. И вот, Ришард выполняя первый самостоятельный полет произвел посадку так, что подломил переднюю стойку и, как говорили тогда, взорвался СРЗО. А вообще он был весельчак и балагур, как сейчас говорят, прикольный.
Еще хотелось бы получить каку-нибудь весть о Леве Пихало. Вместе в самоволки бегали на Киквидзе.
to ВВС:
Да, Саня давно грозился создать наш, персональный, дом. Быстрей бы.
sartec
29.03.2007 00:06
ниасилил
sartec
29.03.2007 00:12
Это я к тем козявочкам, что перед Толиком проклюнулись
Нипарко А.В.
29.03.2007 00:35
to Фалин:
Саня, а что за фигня такая? Полстраницы уделал.
Иванчихин Б
29.03.2007 00:37
Приветствую из Белгорода всех кто меня помнит по 132 и 219 полкам. С А.Никитиным в Тарту жил в одной квартире на Каунассе-Пуэстэ, интересно где он сейчас. Вообще Саня родом из Латвии. Когда я увольнялся из Спасска-Дальнего в 92г Юра Агеев был в Воздвиженке зам ком ап. Жаль что нельзя вставить фото, есть много народу и по 132му и по 219му, и Агеев в Спасске есть.
Павел
29.03.2007 09:48
Борис, как это - нельзя? Тут профессора такие ероглифы писать умеют, а уж фотки выложить в инет - ноу проблем. Или где-то выложили? намекни ссылку. А вообще, ценные дополнения.

Саша, Вы что там, сговорились? Один информатикой пугает, другому звоню - он на чистом восточном диалекте цитирует (без акцента, и не по шпаргалке). Полиглоты - придется гаммы и этюды повторять, чтобы среди ученых не упасть. А вообще - круто завернул! Скопировал, внукам показывать - 'учитесь, оболтусы, у дедов'. Сайт - идея добрая, там тебе и фотки, и повести минувших лет. И музыка с видеосюжетом.

Толя, с Лёвой переучивался на КЭ в 76-м, дальше пути разошлись. Поди, Рязань его еще помнит. Интересно, могут ли нонешние лейтенанты на собственную получку шерстить рестораны круглый месяц? И при этом успешно учиться, отлично летать, служить без замечаний! Наши могли - загадка природы.
Юрий
29.03.2007 12:10
Да, много отличных ребят-лётчиков пришло в 1974 году.
Со многими довелось быть в одних экипажах, начиная с вывозных полётов после училища и заканчивая службу в развальные девяностые.Я хочу назвать, тех лётчиков с кем был близко связан: Валера Янин, Володя Логунов, Слава Буза, Петя Петров(светлая память), Сергей Печоркин, Фёдор Бакунчик, Володя Комков, Володя Екименко, Ришард Ягело, Юра Агеев.Хабаров и Слава Комков, по-моему , тоже ваши.Юра Матвеев. Саня Никитин в Тарту живет сейчас.Агеев после Воздвиженки возглавлял ЛИС в Хабаровске на ремзаводе. Сергея Орлова, наверное, тоже можно считать вашим, хотя поступал он на год раньше нас.Я думаю это он положил начало пятигодичному обучению в училище, или по крайней был первым выпускником-пятигодичником.
Не знаю ни одного лётчика 74 года о ком бы кто-то сказал, что "он слабак".
24-го марта в Люберцах состоялась встреча штурманов-ветеранов ДА.Вспоминали наши полёты и конечно наших командиров.Всем вам большой привет от ваших штурманов, ведь все годы мы шли вместе, служа нашему Отечеству. Ещё раз всем здоровья и бодрости духа, а душой мы все молоды ещё.
Выпускник ЧВВАКУШ-74.

Павел
29.03.2007 12:32
Спасибо, Юрий, от души.
Мы с Вами (ЧВВАКУШ-74) - одна семья. Не Вас ли мы 'возили на работу'? О твоих (с Вашего позволения, на 'ты') однокашниках тоже самые лучшие впечатления, светлые штурманские головы, еще назовем по именам.
Сергей Орлов, Гоша Щедрин - двое из четверых 'пятигодичников' - конечно же наши, вписались в наш выпуск, пройдя испытание.
Янин - Липецке, есть его контактный, Хабаров - в Твери, Слава Комков - в Тамбове. Остальные названы выше.
Юрий
29.03.2007 15:18
to Павел:
Валера Янин, после рязанских курсов КК, в Воздвиженке, был моим первым командиром и заканчивал я службу в дивизии под его командованием.Павел, прошу сбрось тлф.Валеры на мой адрес.
Да, Коля Посоженников, тоже 74-го, живет в Липецке тоже.
ВВС
29.03.2007 16:58
Здорово ребята!Сегодня Влад Зрныч дедом стал.Сказал ему про нашу ветку, обещал заглянуть
ВВС
29.03.2007 18:34
Продолжу.Живет в Монино, на одной площадке с Сан Санычем.Он(СС)но Влад не врубился.Будем надеяться что проклюнется.
to:Фалин
Саня я бы может и помог, но в твоих программах не соображаю ни хрена.Твои иероглифы даже переписать не могу.Знаешь как в анекдоте:-разложите квадратный трехчлен на многочлены
-Я себе его даже не представляю, не то что разложить.
ВВС
29.03.2007 18:37
Уточнение.Сан Саныч Владу говорил о форуме, но Влад не врубился.
Нипарко А.В.
29.03.2007 18:53
Всем здрасьте.
Нас все больше и больше. Здорово!

Да, ребята. Мы как-то со штурманами, выпускниками ЧВВАКУШ, особенно 74-го года выпуска жили очень дружно, не считались кто какое училище окончил. Я к общему списку могу добавить фамилии таких замечательных ребят, выпуска 74-го: Володя Пиражков, живет в Воздвиженке, Володя Шнайдер, по-моему в Балашихе, на Черной Речке(есть такая?), Ринат Шакиров, живет в Перми. Это потом он стал замполитом, а до этого был неплохой штурман.
to Фалин:
Я вот тоже нифига не понимаю в этих иероглифах. Но кажется скопировал в ИЗБРАННОЕ. А что дальше делать?
Кстати я попросил администратора что бы почистил немного этих козявочек, как Серега сказал.
sartec
29.03.2007 22:33
Юрий:
Да, много отличных ребят-лётчиков пришло в 1974 году.

Гы! А вы думали, чего это я здесь тусуюсь. Первый КК после училища в 402 полку - Толя Нипарко. Сам еще толком не влетался, но не жмотился: и взлетать и садиться давал. Потом командир отряда Коля Посаженников в 132 полку, много возил Миша Буйницкий - ночью строем он научил летать (или он 73 г.в.?). В 121 полку командир отряда и инструкор Володя Садовников - на Ту-22 научил, да замкомэска Вася Дворцевой, да потом Володю Садовникова Гоша Щедрин сменил. Как же мне вас всех своими не считать, или вам меня?
sartec
29.03.2007 22:39
Сегодня девять дней ребяткам, что на северном склоне горы Ларцемпея легли. Помянем...
Нипарко А.В.
29.03.2007 22:53
to sartec:
Спасибо, Серега, на добром слове. А куда ж от тебя было деться. Вырвешь, что задумал. И в последствии у тебя учитель был хороший, жизненный: Сугробов, Михалыч.
to Павел:
А еще Лева мог проспать всю лекцию по философии (читал ДУХ, он почему-то от доски не отходил), а потом экзамен сдать на отлично. И в Новогородовке он одним из первых вылетел самостоятельно.
А вот, еще одна потеря (по сообщению Юрия): Петя Петров(царствие ему небесное). Оказывается не так уже мало наших покинуло нас. Но, будем помнить их.
ВВС
30.03.2007 08:49
Привет ребята!
Прочитав sarteca вспомнил Феликса Чуева
Уважаю старых пилотов
Как начнут про былые дела
Потускнели их анекдоты
Не привинчены ордена

Только вера не устарела
Убежденность их такова
Что горело, да не сгорело
То-на чем держалась Москва

И отметит в новеньких птичках
Паренек небесной красы
Эту кожанку в электричке
Эти штурманские часы

Потому-что наши ребята
Будто видели сорванцы
Как на пешках, СБ, Р-5ых
Начинали небо отцы

Приятно что нас помнят
Павел
30.03.2007 11:40
Тут, братцы, весна на дворе, скоро соловьи зальются трелью, 1 апреля на носу. Не зря вспомнились мастера розыгрышей. Юра и Ричард могли вдвоем, без улыбок, минут 20 'разводить' отнюдь не наивного товарища. Глядя в их честные глаза, начинаешь верить в какую-то небылицу. А потом, доведя друга до опупения, они так весело смеялись, что не было сил на них обижаться, и ты начинал ржать вместе с ними.

Первым из наших получил звание генерала Валерий Янин. Верно? Передает горячий привет и наилучшие пожелания всем, кто его помнит. Возможно, уже читает ветку.

to Юрий:
по e-mail связаться пока не получается (техническая причина)

Коля Посаженников . . . . . . . . . . . . . . . .
Лева Пихало . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
помолчим в память о друзьях . . . . . . . . . . .
такие дела

Толя, а среди наших есть и такие, кто нынче вполне реально, буквально поднявшись к облакам, прыгает вниз с парашютом. Шагает в бездну. Для души. Вот так.
Нипарко А.В.
30.03.2007 13:55
to Павел:
Так как же так? И Пихало и Посаженникова уже нет? А когда, при каких обстоятельствах?
Павел
30.03.2007 14:09
вчера только узнал от Янина, его тлф сброшу по sms
sartec
30.03.2007 19:28
Оба-на! Посаженников... Толя, я же говорил, что все кучнее ложатся. Светлая память...
Нипарко А.В.
30.03.2007 20:46
to Павел:
Спасибо, Паша, получил. А мобильного у него нет?
to sartec:
Серега, как ты, блин, прав! Выбивают 44к/о. Уже пятеро по моим данным. Первым был Серега Кольцов в 92 или 93-м. Был командиром полка в Шайковке. Вечером дома сердце прихватило. Сын у него был фельдшером, сделал прямой укол в сердце... Не помогло.
Но я повторяю тебе, будем жить, Серега.
sartec
30.03.2007 21:25
Будем, Толя!
Юрий
31.03.2007 14:06
Да, Янин Валерий Анатольевич, наверное был самым молодым генералом в ДА, за весь послевоенный период.Ведь получил он его в 37 лет.
Так, Валерий Анатольевич?
Павел
02.04.2007 09:56
to Юрий
Cпасибо за фото - знакомые лица. Тлф выслал. Привет от всех нас Анатольевичу.
Если найдем время, увидимся 21 апреля на Суворовской площади. Постараюсь приехать. Сделаем новые фото и отчитаемся на ветке для тех, кому обстоятельства не позволят присутствовать на встрече.
to Нипарко А.В.:
Начался сезон дачно-строительно-ремонтно-сельскохозяйственных работ. В них можно уйти с головой до приятной степени усталости. Так, чтобы ты, Толя, не волновался за друзей:"поосторожней с философией".
Фалин
03.04.2007 00:08

"Друзья! Прекрасен наш союз..." и честное слово обидно,
уходят пацаны...
Я извиняюсь за безобразие учиненное мною в ночь с пятницы на понедельник...
Воискупление, выкладываю эскиз (шаблон) нашего будущего сайта http://rik.su/tvvaul
замечания по существу принимаются по всем каналам связи (пока только форум и e-mail, мылом лучше). готовьте материалы.
Данный шаблон размещен мной незаконно на сайте одного из моих клиентов, регистрация требует денег (т.к. "халява чревата") примерно 200у.е. в год но сразу, Эти деньги будут нужны где-то к июню, да-да 2м-ца, это еще оптимистично, дизайн, программирование, отладка и на все это пока один человек.
Тестовые страницы буду пока выкладывать на указанном сайте.
Обнимаю всех! Берегите себя, мужики!
sartec
03.04.2007 00:15
Илюха у тебя просто красавец, волк тамбовский тож к месту, а вот коровы нашей твваульской (ИМХО) как-то не хватает. Куд-о ее пристроить надо бы. А вообще мне понравилось. Красивый макет.
Нипарко А.В.
03.04.2007 00:27
Сегодня похоронили экипаж ИЛ-76 АК "Трансавиаэкспорт", сбитого 23 марта в Сомали. 8 членов экипажа - в Минске, а 3-х - в Витебске. Вечная им память! На форуме есть фотоотчет.

to Павел:
Паша, спасибо, что ответил. Я понял. А вот sartec-у тоже СМС сбросил, молчит, парниша, до сих пор.

to Фалин:
Саня, ну и что с этим дальше делать?
Павел
03.04.2007 08:52
Да, Дядь-Саш, силён - уважаю!
Еще в 47 к/о мы подозревали, что ты такой, но что - ТАКОЙ?!
Дело движется, могу только поддержать аккомпанементом на рояле. Хотя, кое-что и мы за пазухой держим. Например, ценные видеозаписи. Там запечатлены многие наши мужики на хорошем подъеме настроения. Всё руки не доходят оцифровать. Теперь дойдут.
Фалин
03.04.2007 11:35
Толе Нипарко. А дальше работать пока не посинею (или)ешь?)

Паше Мигранову, а критика где? Чего не хватает В ПРИНЦИПЕ, я уже начал верстку первой стр., после завершения, все замечания в корзину... у вас еще 2-дня.
После верстки - программирование 1-2дня, кое что можно будет из корзины достать, потом ВСЕ!, иначе переделка по тому же циклу.

to Sartec: корову Вашу, можно в "квадрат" или в "авиаюмор" или туда и туда растудыть ее...

ДЛЯ ВСЕХ: Ваша задача. Любые материалы о выпусках с 1931 по последний: Фотографии с персонализацией снятых по возможности, Адреса, телефоны и т.д. Привязка к году выпуска желательна. По 1974 у меня есть список (неуточненный) всех кто был на 25-летии выпуска.
Может у кого сохранилась книга 40 лет ТВВАУЛ (по-моему 71 года издания или 72...) пожалуйста предоставьте мне на месяц другой, верну целую и невридимую.
Первой рабочей страницей будут "Мои компьютерные университеты" (в ближайшее время), где я постараюсь доходчиво доложить о требованиях и-нета к данным и как их готовить.
Фалин
03.04.2007 20:27
Всем форумчанам огромный привет от главного орнитолога Шереметьево Сергея Еваровского. Говорит, что читает нас!
В дополнение к предидущему...
Мужики! у меня все архивы (фотографии, книги, конспекты и т.д.) во время переезда в Москву накрылись медным тазом. Остались слезы...
Стою с протянутой рукой. Очень нужно!!!!
1. Фотографии с выпусков: строй, прохождение, желательно знамя, может у кого есть фотография с развернутым знаменем ТВВАУЛ
2. Ваши фото Фас, профэль (шутка), курсант, офицер, пенсионер, жанровые фотографии с интересными людьми, или по сюжету. Мне это нужно, чтобы компоновать страницы под материал, а не на оборот.
3. Фотографии кабин (Л-29, Ил-28, Ту-22 всех модификаций)
4. Если у кого есть чертежи (хоть модельные) Р-5, Р-Z
По-2, СБ, Ил-2, Пе-2, Ту-2, Як-18, Ут-2. у меня была подписка "Моделист-Конструктор", там все это было, но увы...
Если кому надо у меня есть:
Л-29, Ил-28, Ту-16 разных мод-ий, Ту-22, Ту-22М3, Ту-160. Данные нужны для построения 3D-моделей в наш виртуальный музей. Как вы поняли это самолеты, на которых летали наши старшие поколения.
Извините я замучил вас просьбами, но это далеко не все, порсто эти материалы нужны как можно раньше.
Нипарко А.В.
03.04.2007 21:38
to Фалин:
1. Сереге Еваровскому большущий привет. Ему охотники, случайно, не нужны?
2. Саня, фотографий много, даже очень разных. Только надо ж сначала их отсканировать, да обработать, да E-mail свой создать, да в ящик их положить. Как это делается, я пока плохо соображаю. А к какому числу нужно тебе их предоставить?
sartec
03.04.2007 22:00
Толя, не обижайся. Когда СМС получил - сам на фазенде батрачил, потом на хатку новую поехал, закрутился и не ответил. На хатке лифт грузовой подключили, а воду так и не дали (до 7-го этажа доходит и усе). А мангалом в великий пост увлекаться не гоже. Хотя, с другой стороны, все мы воины, к тому же хворые и в пути...
Фалин
03.04.2007 22:50
Толе Нипарко: Толик, не боги горшки обжигают, запомни, в компьютерных делах ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО, только до и больше всевозможных комбинаций, освоить все сразу невозможно, нужно по шагам, простым... В этом помогу.
Может к понедельнику первые уроки на нашем левом сайте выложу, если не успею, то на форуме.
Для того, что бы все получалось, нужны хорошие программы, я испльзую ФОТОШОП СиЭс2 (Photoshop CS2). программа сложная, самое сложное - это англ. язык, НО, вся литература, на русском языке использует англоязычную терминологию с хорошим переводом, я учу так же. По опыту обучения (человек 20-30 возраст от 14 до 65) привыкают достаточно быстро.
Насчет сроков, все нужно как говориться вчера. Но пока яне разделуюсь со скелетом сайта, а это ~ 18-25 страниц
сверстанных и связанных между собой (ты пока видел только одну) время есть, ибо насыщени информацией пойдет ПОСЛЕ опубликования сайта для этого рожаю механизм, что бы вы все могли из дома гнать любимые вами фото, видео и звуки прямиком в ТВВАУЛ :)
А то, что я прошу в первую очередь это для оформления страниц.
Почту создать, говоря по-морскому как два пальца об кнехт. У тебя уже есть электронный адрес niparko@rambler.ru пароль на ящик - tvvaul74
Набираеш в строке адреса rambler.ru попадаешь на главн. стр. Ramblera, слева чуть выше середины экрана два окошка ИМЯ вводишь niparko, ПАРОЛЬ tvvaul74 (на конце не цифра 1, а латинская буква l-эль). Жмешь ВОЙТИ... и... vu a'la ты в своем почтовом ящике. Хочешь писать, жми Написать письмо, хочешь читать почту - жми ВХОДЯЩИЕ или ПРОВЕРИТЬ ПОЧТУ. У-ф-ф-ф, остальное в процессе.
Нипарко А.В.
03.04.2007 23:36
to Фалин:
Саня, они мне дают @tut.by и все. А я хочу .ru, а они говорят: фиг тебе! Завтра днем попробую, проконсультируюсь.
Нипарко А.В.
04.04.2007 00:05
Все. Всем спокойной ночи.
Фалин
04.04.2007 02:39
Толе Нипарко:
Я для тебя зарегистрировал почтовый ящик на rambler.ru.Твой адрес электронной почты - niparko@rambler.ru. Я его проверил и написал тебе письмо, оно успешно прошло. Входишь на http://www.rambler.ru слева по экрану вводишь ИМЯ - niparko ПАРОЛЬ tvvaul74
набираешь только то, что набрано ЛАТИНСКИМИ БУКВАМИ, помни что в слове tvvaul - последняя буква - латинская l-(л ), а не цифра 1 (их очень часто путают)
Павел
04.04.2007 17:29
Саша, с критикой проблема. Не то, чтобы мы совсем непритязательные, просто по структуре и дизайну, В ПРИНЦИПЕ, - вполне устраивает. Темпы задаешь высокие, мои фото тоже на полках в альбомах, в основном - курсантские. Много дружеских, из дальнейшей жизни в гарнизонах. Они пригодятся для соответствующих страниц. Тоже времечко для сканирования необходимо. Что успею по твоим заданиям - вышлю на мыло. Закрутил всех, а говорил - 'ближе к лету'

Фалин:
'. . . это пока не дом, а временное пристанище, дом начнем строить ближе к лету, как полноценный сайт, есть у меня такая задумка. . . ' 20/02/2007 [13:33:59]

мы за тобой вприпрыжку не поспеваем.
Фалин
04.04.2007 18:19
Паша, пойми, я готовлюсь делать работу 3-х -- 5-ти человек, один! Чем больше у меня материала, тем больше полет фантазии, было бы не плохо найти, у кого есть фотографии наших курсантских газет об окончании летной программы... Мечты.
А вообще, как не крути, к лету как раз что-нибудь и получиться.
Толе Нипарко:
А-у-у-у! Т-о-о-ля! Получилось?
niparko
04.04.2007 18:22
to Фалин:
Саня, все получилось. Отправил тебе ответ. Написали, что письмо успешно отправлено. Начало есть, а остальное - будем осваивать.
niparko
04.04.2007 18:25
Фалин:
Саня, а как адрес здесь подсветить?
Фалин
04.04.2007 18:54
Толя, я уже ответ тебе послал.
для подсветки адреса (мы говорим URL-a по русски урл, по американьськи Ю Ар Эл. Переводится Универсальный указатель на ресурс, в и-нете естественно) необходимо ввести Магические символы http:// и далее три дубльВэ (WWW) адрес странички(URL странички). Все. Далее система определяет эту запись как гиперссылку на некий ресурс и устанавливает на него свой указатель, о чем и говорит изменением цвета текста. при прохождении мышки над URL-ом срабатывает функция системы OnMouseOver(Мышка над объектом, в данном случае над гиперссылкой, и последняя меняет свой цвет на тот, который запрограммировал WEB-программист. Когда указатель мыша находится НАД ссылкой и нажимается ЛКМ (не забыл что это такое? Правильно, Левая Клавиша Мыши), Система вызывает функцию OnMouseClick (Действовать по щечку мыши), вызывается ссылка на тот URL (WWW адрес), который стоит после http://. Вот и все.
Фалин
04.04.2007 19:05
Нипарко Толе:
P.S. Если ты, в поле "E-Mail", наберешь niparko@rambler.ru то твое имя в форуме подсветится синим цветом ( Ты указываешь на свой интернет-почтовый ресурс). Нажатие мышки на твоем URL-e (понятно?) автоматически вызовет почтовую программу (если она установлена и настроена. Rambler не вызовется!!), где в строке адреса уже стоит твой адрес(набирать не надо). Остается только взять и что-нибудь написать для Толика
1..456..404405




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru