Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ТВВАУЛ - 74

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..152153154..404405

АЛЕКСАНДР СИНЬКЕВИЧ
11.08.2009 16:38
ИЗ ГЕНЕРАЛОВ БЫЛ ЯНИН И КАШИРИН
Рязанец
11.08.2009 17:21
СИНЬКЕВИЧУ АЛЕКСАНДРУ МИХАЙЛОВИЧУ.
Мы - рязанцы, выпускники ТВВАУЛ-74, присутствовавшие на Юбилее в количестве 15 человек, выражаем нашему старшине глубокую благодарность и признательность за отличную организацию и проведение всех мероприятий. Мы долго будем помнить ту теплую атмосферу, в которой мы побывали в течении двух дней. Саша, дай Бог тебе крепкого здоровья, долгих лет жизни и семейного благополучия.
M@R@T
12.08.2009 08:54
Всем привет!!!
С Днем Военно-Воздушных сил!!!
Вот так простенько, без особого оптимизьма и фанатизьма
Дубинкин С.А.
12.08.2009 09:04
Всем доброго здоровья!
С днем Военно-Воздушных сил!
дилетант...
12.08.2009 10:31
Всем, всем добрый день!
А я, знаете ли, с оптимизмом и фанатизмом поздравляю всех с Днём ВВС! Всем здоровья, счастья, а также оптимизма, фанатизма и здорового упрямства в достижении целей (здесь звучит авиационный гимн).
Над нашим посёлком с утра кружит дельтоплан. Наверное МИТРИЧ прислал на испытания :о))))!!!
Men950
12.08.2009 11:58
Всем здравствуйте!Здоровья, творческих успехов, семейного благополучия вам, вашим семьям!с праздником ТВВАУЛьцы!Менщиков.
Клубок
12.08.2009 12:41
Здравия желаю! Всех с Праздником Днем ВВС! Конечно главный праздник впереди, но рюмочку коньячку после работы пригублю ЗА ВАС ХОРОШИХ и ДОСТОЙНЫХ! С большим почтением КЛУБОК-КОЛОБОК.
Дилетанту! За ВАМИ Песенка по ЮТУБИ!....радист на БРОНЕПОЕЗДЕ....одним словом...МОЛОДЦА...
M@R@T
12.08.2009 12:56
Клубку: сёння без жутуби, у радистки рация поломатая, а спецов починить нет, патамушта на лампах, выходной каскад на ГУ-50, а усилок на 6П3С :о)))))))
МНК
12.08.2009 13:16
Добрый день, ДРУГИ!!!
С Днём ВВС!Здоровья, добра и благополучия!!!
Нипарко А.В.
12.08.2009 14:45
Согласен! По коньячку!
ВСЕХ с праздником ВВС.
Только чего-то я нипайму: кто(добрый человек)
и когда его организовал.
А я думал, что тока в воскресенье, а оказывется
сёння можно начинать. УРА!!!
Клубок
12.08.2009 14:47
Марату! Маратик...Если Ты исче и лампы ГУ-50 и 6П3С помнишь....то Ты просто УНИКУМ....на этих лампах у Нас в Тамбове ребятки делали Радиостанции (радиоприставки), которые работали на 200 метрах и ниже (в начале Семидесятых), матом ругались в радиусе 20 км...и крутили прекрасную Музычку...золотое время радиопиратства....С Уважекнием Клубок.
Клубок
12.08.2009 14:57
Марату! Маратик...Если Ты исче и лампы ГУ-50 и 6П3С помнишь....то Ты просто УНИКУМ....на этих лампах у Нас в Тамбове ребятки делали Радиостанции (радиоприставки), которые работали на 200 метрах и ниже (в начале Семидесятых), матом ругались в радиусе 20 км...и крутили прекрасную Музычку...золотое время радиопиратства....С Уважекнием Клубок.
ПостСкриптум. По поводу наших авиационных праздников....На соседской ветке парнишка рассуждал...Есть День Медицинского работника и теперь...что организовывать День Алерголога, ...Гинеколога...Терапевта и т.д. ....между прочим неплохая мысль..проводим паралель.....выводы напрашиваются сами....хотя День Дальней авиации звучит вполне достойно....и благозвучно....вот такие пирожки...
M@R@T
12.08.2009 14:57
Нипарко: Владимирович, День ВВС(учрежден в 1997 г.)заточен под ДАльников:
12-го начинаем разбег с Gmax - 18-го отрыв :о)))
Клубок
12.08.2009 15:09
Нипарко А.В. Анатолий Владимирович! Приветствую Вас персонально...как говорит Маратик...отрываемся с последней плиты лишь бы печень выдержала...работаем по методу Винни Пуха...и там 100 грамм и тут 100грамм на то ОНО и утро....(шутка)..С Уважением Клубок
M@R@T
12.08.2009 15:16
Дык, День ДА - уже есть
Клубок
12.08.2009 15:49
Марату! Сейчас по ЗВЕЗДЕ показывают Дальнюю Авиацию...
M@R@T
12.08.2009 16:37
Кстати, только ее и показывают, и вчера и сегодня- Энгельс, Энгельс...., мля они там воздушных бойцов куют или артистов:о))),
а если серьезно очень приятно и гордость берет , что начали уделять хоть какое-то дОлжное внимание нелегкому рутинному ратному труду авиаторов, да вот еще бы......, все ШАааа, не буду уподобляться респондентам из соседних веток.
Клубок
12.08.2009 17:37
Марату! Маратик...пшел я полянку накрывать...Первым делом первым делом поломаем самолеты...ну а Девушек...а Девушек потом!
M@R@T
12.08.2009 17:58
Клубку Совет: пить надо с ба.... пардон с Девушками, чтобы потом к ним не ехать!
совет закончил.
дилетант...
12.08.2009 19:51
Клубку: ничего ломать не надо, всё уже без Вас поломали. Музыки сегодня не будет, если бы только в лампах было дело... спойте сегодня сами... это очень просто: ля-ля-ля...
Марату: а чего тогда пить-то? Напрасный перевод продукта :о(((
В длительные дискуссии не вступаю: кончаюцца деньги и электричество.
M@R@T
12.08.2009 21:48
дилетант...: ..Крах полный, начала утром с оптимизьма и вот результат, рация не работает (дело в лампах), электичества нет, денег тоже.Пить с бабами не надо, все равно не дадут... Песьссимизьм один.
Анекдотец один (баян уже):
Мущщщщина у кассы, удрученно, безвыходно
- Пробейте мне, веревку и мыло,
кассирша, участливо
-Вешаться собрались???
-Нет, .ля, помоюсь и в горы!!!
Выдь сёння вечером на крылечко, после 22.00 начнется звездный дождь - без обману -я заказал до 15-го августа включительно, может будет те щасте:о)))
Савреев Николай
12.08.2009 21:51
Здравия желаю!
С ДНЕМ ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛ поздравляю всех!
Будьте здоровы и удачливы!
МИТРИЧ П.
12.08.2009 22:09
Дорогому дилетанту и всем дорогим форумянам:
Поздравляю с Днём ВВС! (Хотя сам не признаю никаких дней Авииации, кроме 18 августа!)
Всем здоровья, счастья и оптимизма!!!
дилетанту:
"Над нашим посёлком с утра кружит дельтоплан. Наверное МИТРИЧ прислал на испытания :о))))!!!"
Сожалею, но это не моя работа... Однако рад, что Вам понравилось!!!
M@R@T
12.08.2009 22:27
Для Нипарко, "скомуниздил" с соседней ветки, толково и с иронией

Август – месяц авиационный!

В современном, часто меняющемся в историческом понятии мире, даже отдельные летчики затрудняются ответить на вопрос: «Какого числа праздновать День Авиации»?
Попробуем внести ясность в умы наших людей.

1. Впервые День Воздушного Флота СССР праздновали 18 августа 1933года. Этот праздник был установлен Постановлением Совета Народных Комиссаров от 28 апреля 1933 года в честь выдающихся достижений учёных, авиаконструкторов, лётного и технического состава авиации в деле укрепления обороноспособности Советского государства с конкретно установленной датой празднования – 18 августа (Сталинский праздник).
2. И так продолжалось до 1979 года, когда Постановлением Президиума Верховного Совета СССР был определён новый день праздника – 3-е воскресенье августа (Брежневский…).
3. После разрушения СССР Постановлением Президиума Верховного Совета РФ (ещё не расстрелянного) от 28 сентября 1992 года № 3564-1 третье воскресенье августа было определено Днём Воздушного Флота России (ельцинский).

Но каждый начальник хотел иметь СВОЙ праздник, а народ надо было уводить от Советских традиций – им лучше править, когда он пьян и не помнит родства (Иван)!
4. Вот и нашли ещё одну дату 12 августа 1912 года (30 июля по старому стилю), когда император Николай II подписал Указ о формировании первой в стране авиационной части и передаче в её ведение все вопросы развития нового рода войск. Указом Президента РФ от 29 августа 1997 года эта дата была определена как День Военно-Воздушных Сил России (не путать с Днём Воздушного Флота!, но тоже- ельцинский).

И пошло-поехало! Командующий ВМФ назначает праздник – День морской авиации (4 июля 1916 года), Командующий Сухопутными войсками – День армейской авиации (28 октября 1948), …-День дальней авиации (23 декабря 1913) , …- День военно-транспортной авиации(1 июня 1911), а вот у гражданской авиации сразу два праздника в году: - 9 февраля (1923 года) ("Дорогие коллеги, друзья! Мы отмечаем большой праздник - 85 лет со дня рождения "Аэрофлота” - говорится в поздравлении генерального директора авиакомпании Валерия Окулова, «из семьи» "), и 7 декабря 1996 года, когда Генеральная Ассамблея провозгласила 7 декабря Международным днем гражданской авиации и настоятельно призвала правительства, а также соответствующие национальные, региональные, международные и межправительственные организации предпринять соответствующие шаги для его празднования (резолюция 51/33).

Александру Розенбауму или Михаилу Задорнову бы эту тему!!! Тогда из Дня медика появились бы: день терапевта, день гинеколога, день уролога, день проктолога и т.п.! А народ лечился бы в оставшиеся дни!

P.S. Звыняйтэ! Намедни возник ещё один авиапраздник – День авиации погранвойск
ФСБ РФ. Гуляй Россия!
M@R@T
12.08.2009 22:32
и стишок оттуда же

Как праздники люблю я отмечать!
Сегодня же советую начать!
Двенадцатым откроем, не спеша,
Гуляй неделю, лётная душа!
Сегодня, в воскресенье и еще
Во вторник отмечаем горячо,
А между ними, не теряя прыть,
За ВВС мы продолжаем пить!
Есть у шахтеров день и у врачей,
Еще есть праздник – день учителей,
И лишь у покорителей небес
Есть целая неделя ВВС!

ЗЫ Еще автор забыл упомянуть, день авиации ПВО - второе вскр. апреля, 12 апреля
Нипарко А.В.
12.08.2009 23:09
M@R@T:
Гы-гы. Ниччё не понял.
M@R@T
12.08.2009 23:17
Нипарко: А чё понимать, поддерживаю Митрича -18го августа -День авиации и точка.
дилетант...
13.08.2009 01:20
Под чёрным небом
Я замёрзла и устала.
Нет, не было ''дождя'',
Но кое-что упало.
Не умолкает
Скороспелок перестрелка.
Все счастливы -
И я, и ёж, и белка!
Дубинкин С.А.
13.08.2009 07:45
to M@R@T, МИТРИЧ П.: Полностью солидарен по поводу дня Воздушного флота, 18 августа.
Я именно этим числом и поздравляю всех наших ветеранов и уже давно, как только началась вся эта история с датами и переносами праздников.
to M@R@T: Не устаю тебе удивляться! Это ж надо быть таким запасливым, сохранил в своей заначке ЗИП РБП-4 с полным набором ламп.Раритетная вещь, понимаешь ли...
M@R@T
13.08.2009 09:53
Всем бодрого утра!!! и хорошего дня!
Нипарко: Анатолий Владимирович, а Анатолий Владимирович ай яяя яй, Вам ли человеку старой формации и закваски, баааальшому консерватору и не знать, не понимает он видите ли....
дилетааааант: дык, ты вчера до белочег с ёжыгами допилась...:о)))
Дубинкин: Серега, когда я начал заниматься, как Клубочек окрестил "радиопиратством", то ессно о существовании РБП-4 даже не помышлял, если бы посчастливилось- обязательно посмотрел бы из чего сделан, кстати, тогда в босоногом детстве и в гоолову не приходило, что на борту самолета может быть Штурман.
А ламп нету, все соседу Ваське-шпиёну с верхнего этажа отдал (у вас есть дубовый шкаф))))
Привет
13.08.2009 10:28
Привет всем! Даёшь день авиации 18-го августа ! Я про что, вдруг длины ВПП не хватит при таком разбеге, учитывая длительную эксплуатацию двигателя в экстремальных условиях...Придётся, видимо, уменьшить Gmax.Всем желаю здоровья, ну и как у нас в авиации говорят знаменитую фразу: ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ !
дилетант...
13.08.2009 10:59
Всем, всем добрый день!
Марату:
Фууу, как грубо... явно перепутали ветку с утра.
Митричу:
Не могу сказать, что всё понравилось, больше переживала я за того летуна, потому как мотор у него странно ''кудахтал'', а потом он пропал где-то за лесом, а я точно знаю, что населённого пункта там нет.
А Вы летаете на таких аппаратах?
Клубок
13.08.2009 11:11
ВСЕМ Здравия желаю! Ваши рекомендации приняты к сведению, при следующем Празднике (18 августа) будут применены в полном объеме. Ломать ничего не будем ...без выпендрежа....Пойдем в летную Столовую "ЕЛКИ-ПАЛКИ" и оттянимся в чисто мужском коллективе....Гендерный подход значительно сэкономит финансы и нервы...если Они исче есть. С Уважением Клубок.
Нипарко А.В.
13.08.2009 19:44
M@R@T:
Марат, ты меня правильно понял.
Не смог я на большее, что бы понять.
Напоследок шампусиком шлифонули.
Нипарко А.В.
13.08.2009 19:47
Кстати дык я завсегда, тож за 18 августа.
Но как законопослушный гражданин, соблюдаю
все праздники, установленные партией
и правительством. И третье воскресенье августа!
M@R@T
13.08.2009 20:55
Нипарко: Толя, а какой сейчас курс "зайчика", на сос. ветке Серега не напутал ничего?
M@R@T
13.08.2009 21:12
SARTEC:
18 августа встречу в воздухе где-то за Уралом, а отпраздную в Анадыре. Всех с наступающим Днем Воздушного флота!
Прошу это запостить на ветке. А вальку Киселева никто вчера не поздравил? Я ему СМСку направил.
ЗЫ у него опять тырнет не працует,
Нипарко:Все , Владимирович, Серега вывесил курс- ну, мля и цены смешные, меня и смутило: 20500(250)-такси, 12000(130)-гостиница. Так какой ты говорил , Людмила кофе любит ?? в зернах или растворимый?
МНК
13.08.2009 21:15
Добрый вечер, ВСЕМ!!!
Дружная беседа у нас накануне Дня Авиации, познавательная!
Отдых продолжается, погода добрая, обстановка благоприятная!!!:О))).
Нипарко А.В.
13.08.2009 23:30
M@R@T:
Не, Марат. Серега не напутал. Курс такой. Правда, гуляет
немного +-30-40 копеек российских. К примеру начинает
с понедельника баловаться Петр Петрович Прокопович,
глава Нацбанка РБ, (однокласник Ильича, Климука) +30-40 копеек.
А к тяпнице -30-40 копеек.
А 20500 - это дофига. Помню в лейтенантские годы каждый
брал такси и из Бобруйска в Минск за червонец, покутить
в "Папараць-кветке" на выходные.
А Люська моя всеядная. Правда пьёть растворимый "Эсмеральду".
(бач ты, помнит).
А про Серегу я знаю. Позавчера письмо мне сбросил. У меня примерно
тож, что и у него. Выбрасывает. Третий раз постю.
Кузьмич. И правда здорово. Не плохая компашка собирается.
Присоединяйся!
M@R@T
14.08.2009 08:34
С тяпницей всех!!!
Сёння Медовый спас, всем по Каштелю.
нууу, Толя, вспомниил времена когда Деникина разбили
sartec
14.08.2009 10:49
Погоды у нас зато пришли... Я в интелликасте посмотрел - на чукотке теплее ввыходные будет. Прям не Спас, а хоть удавись...
Иванчихин:
14.08.2009 10:53
Новый праздник прошёл не спеша,
Да и старый вот-вот подойдёт.
Пусть веселье от вас не уйдёт,
Ведь не зря вам неделя дана.
В авиации много МУЖЧИН,
И не терпит она слабаков.
Компенсируем други мои,
Будни наши весельем хмельным.
Ну, а если здоровье шалит,
Не позволит поднять стопку водки хмельной,
Пусть душа воспарит над землёй
Вспоминая друзей и родных.

Поздравляю с авиационной неделей.
sartec
14.08.2009 12:04
Марат, по-моему Толя даже не Деникина времена вспомнил, а когда Пересвет с Челубеем бились
МНК
14.08.2009 12:50
Добрый день!
Владимирович, стараюсь не выпадать из обоймы.Сейчас собираемся на выезд с ночевой.
О результате доложу!Консервы не берём, но шампуры упаковали!!!:О))).
Нипарко А.В.
14.08.2009 14:10
Во, какя радость!
Серега на связи Ур-ра. А ты откуда, Серег?
С Чукотки ли?
А в полку Пушкиных прибыло.
Боря поздравляю. Стих получился!
Марат, берешь Борю в компашку к Олегу и Павлу?
С тяпницей, братья!
С ДНЁМ АВИАЦИИ (наступающим)!
Выжить бы. Сёння начинается уже!
Ty22
14.08.2009 15:09
Заслушаем начальника транспртного ...http://video.mail.ru/mail/tupo ...
Павел M
14.08.2009 21:41
Дорогие друзья!
Поздравляю всех с Днем Авиации!
Здоровья, успехов, исполнения желаний.

Главное, хочется пожелать - "так держать!" нашим ребятам во всех делах!
M@R@T
15.08.2009 00:42
Молодцы предки....столько Дней авиации наплодили и ветка расцвела, и хромые и раненные и пленные, сирые, убогие, богом забытые - все отмечаются....:о))) секундомер включен- хронометраж идет, контора пишет
С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ, ДОРОГИЕ !!!!!!!!!!
С ДНЕМ АВИАЦИИ!!!!!!
Савреев Николай
15.08.2009 07:58
Здравия желаю!
Авиаторы, с праздником! Сколько бы не было Дней: АВИАЦИИ, ВВС, ВОЗДУШНОГО ФЛОТА и т.д. и т. п., все они-НАШИ. И мы их будем ПРАЗДНОВАТЬ и будем вспоминать КАК летали и КАК дружили.
СЛАВА АВИАЦИИ РФ! Она жива и будет жить!
M@R@T
15.08.2009 09:05
С добрым утречком!!!
Сегодня наш Олежек в Челяьинске , отмечает 35-летие выпуска!!!
С праздником МУЖИКИ!!!
1..152153154..404405




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru