Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ТВВАУЛ - 74

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..122123124..404405

дилетант_
16.03.2009 22:14
Да, плз, хватайте! Не жалко.
Нипарко А.В.
16.03.2009 22:49
Наталья, какое бесстыдство!
Так громко, при всех, про свои критические дни...
дилетант_
16.03.2009 22:52
Я не про свои. Да и Вы не ребёнок.
Нипарко А.В.
16.03.2009 23:00
Мы ВАС поняли...
дилетант_
16.03.2009 23:11
Спасибо, что не убили.
Бояркин
17.03.2009 08:44
Всем ПРИВЕТ!
to Cавреев НИ Коля, выходи Зябровцы не РОБЕЮТ, ты не один, нас уже ТРОЕ.Сообщи ГДЕ ты? и КАК ты?А тебя помнят и чтут.С уважением Олег.

В газете МК-Эстония за 11 марта, напечатана статья под загловком , , Заброшен в тылу врага, , .Статья об Александре Ковенцове, командире ТУ-22м3 Шайковского полка.Таинственное исчезновение человека, жена пишет, что на ее запросы в государственные инстанции о судьбе мужа, она сталкивается с равнодушием чиновников.По всем признакам он жив, но судьба его не известна.

Бояркин
17.03.2009 08:52
to Шепшелев АП Саша, выручай нужен телефон АЕ Лабетика, его ищет друг по гарнизону Зябровка Сергей Владимирович Родионов.
Павел M
17.03.2009 13:34
Привет,
м-да, появились товарищи, словно ясны солнышки, и снова окунулись в дела важные.
Ничего, телефоны, координаты имеются.
2Бояркин:
Олег, на Лабетика надо пытаться через Войтова. Мож, сегодня руки дойдут, попробую.
СМС-кой запросим, в крайности.
Павел M
17.03.2009 15:03
Олег, сию общался с Войтовым – так и есть, виделись они с Егорычем давеча в теплой дружеской атмосфере. Координат запросил, должны подбросить. Лови мобильный Войтова на мыло, пригодится.
Бояркин
17.03.2009 17:43
to Павел М Огромное спасибо, получил.
sartec
17.03.2009 23:22
Олег, Коля Савреев не только Зябровский, но еще и (думаю в первую очередь - кузьмич, подтверди) Солецкий!
Шепшелев
17.03.2009 23:39
Большой привет Саврееву может помниш по Сольцам.?Телефон Лабетика попробую раздобыть
Шепшелев
17.03.2009 23:44
Я немного опоздал вроде все нормально с телефоном
Николай А.
18.03.2009 00:07
Господа офицеры, всем привет!
Кто был в Зябровке в апреле 1984 и кто помнит падение самолета после взлета Стигунова М-Тарасова В прошу откликнуться
Бояркин
18.03.2009 08:04
to Николай А Я и Павел М (Мигранов ПА)служили в это время в Зябровке, в 290одрап.
Бояркин
18.03.2009 08:13
to sartec Сережа, МНК уже подтвердил что Коля (Солецкий), теперь ему это надо доказать.Солецкие парни СМЕЛЫЕ не только в БОЮ, но и в общении на ветке.
Павел M
18.03.2009 09:11
Доброго здоровья всем,
2Николай А.:
Зябровских на этой ветке много, читающих еще больше.
Катастрофа Ту-16 в экипаже Стигунова-Тарасова 11.04.1984.
Погибли все в передней кабине... Корма практически без царапин.
Памятник экипажу - инструктору, штурману и второму штурману - на 14-м километре Черниговского шоссе.
Тело летчика-слушателя увезли родственники для захоронения в родном городе.
Всех троих из постоянного состава учебной аэ хорошо знал, со штурманом очень тесно дружили. Светлая память погибшим ребятам...
Павел M
18.03.2009 14:05
2Шепшелев:
докладываю: поиск телефона успешно завершен (СМС-ка пришла),
спасибо, парни.
2Бояркин:
отправлю тлф по мейлу с инструкцией по применению (код Гомеля - прежний)
МНК
18.03.2009 16:29
Что-то Зябровка захватила всю ветку?:-)))
СВЮ
18.03.2009 17:40
to sartec
Конечно "Солецкий" (солецкая мафия бессмертна)
to Савреев НИ
Николай И. Большой привет.
Павел M
18.03.2009 17:44
2МНК:
Кузьмич, с учетом твоего поста, это местечко упоминается на странице в шестой раз.
А с учетом учебной аэ, многие могут считать себя Зябровцами.
Не будь развала, мало кто уехал бы в другие края, как писали классики - "в поисках лучшей доли". Разве кто по дмб - в родные города.
Павел M
18.03.2009 17:49
Сольцы, Тарту, Зябровка, Бобруйск, Энгельс и т.д. - города-братья.
Какие будут дополнения?
МНК
18.03.2009 17:55
Ну вот-оживилась веточка!
Бояркин
18.03.2009 18:03
to Павел М Можно маленькое дополнение для МНК Сольцы , Энгельс , Тарту , Энгельс, Зябровка, Энгельс, Бобруйск, Энгельс, Энгельс и Карл Маркс чтобы Коле было не обидно.
Бояркин
18.03.2009 18:06
to МНК Коля, ТЕБЕ не ОБИДНО??????????????
Нипарко А.В.
18.03.2009 18:23
Тут смотрю Солецкая мафия, Зябровская, негде вклиниться.
Даже Марат притих. Один Кузьмич сражается.
МНК
18.03.2009 18:51
Вот, теперь даже приятно.Спасибо Олег!
Анатолий Владимирович, а у Вас нет Беларусской "ячейки" ДА? Никак не могу найти Коновалова И.Ф. и Дегтерова И.П.:-))).
БВА
18.03.2009 19:40
А с Солецкой мафией бороться-только силы и время терять.Нас даже в Владимировке абсолютное большинство было-аж 9 человек.
МНК
18.03.2009 19:48
Вова, а в Киеве малька подкачали, ДА?:-)))
Бояркин
18.03.2009 19:58
, , Энгельс, ,
В центре России,
Где матушка Волга
Ширью волны, РУССКИЙ разум БОДРИТ
Город с ИЗВЕСТНЫМ названием Энгельс
Прочным ОПЛОТОМ на СТРАЖЕ стоит
Мощные КРЫЛЬЯ, ударная СИЛА
И удивительно ДОБРЫЙ народ
В городе СЛАВЫ и городе МОЩИ))))))))
Наш Николай Матусевич ЖИВЕТ!!!!!!!!
Я бы ХОТЕЛ посетить этот ГОРОД
Но от ВЛАСТЕЙ получил я ОТКАЗ
Мне ОТКАЗАЛИ и НАМЕКНУЛИ
Гнидам эстонским, НЕТ места у НАС.
МНК
18.03.2009 20:08
Олег, ну ты это зря, в любое время дня и ночи-ЖДЁМ-с!
Я когда из Тарту уезжал жену не хотели с работы отпускать, эстонцы говорили:..."Оставайтесь, одного оккупанта мы прокормим!"
Бояркин
18.03.2009 20:32
to МНК Коля, АЛЛЕГОРИЯ.Энгельс НАШ.

, , Cолецкие, ,
Дразнить Солецких МУЖИКОВ
Себе же и ДОРОЖЕ
Попробуй только ЗАИКНИСЬ
И кирпичем по РОЖЕ
И ПИТЬ, и ДРАТЬСЯ все с ДУШОЙ
Летать, да так чтоб ЗНАЛИ
Когда Солецкие ЛЕТЯТ,
То небеса ДРОЖЖАЛИ
Хороший, ПРАВИЛЬНЫЙ народ
Скрепленный ДРУЖБОЙ, НЕБОМ
О НИХ я БУДУ говорть
Везде и ГДЕ б я НЕ БЫЛ
МНК
18.03.2009 20:53
Вот это точно подмечено, ещё со времён Вити Полупанова-крупный специалист.
Про аллегорию я понял.:-)))))
M@R@T
18.03.2009 22:14
Привет всем!!!
Да , нет Толя не притих- два дня сервер висел,
а тута, а здеся-да блин если Олегу с Пашей шлея попадет,
они так постят, так постят вот и кажется,
что Зябровских 2/3 ветки:))))(уговор сильно не бить -не люблю!)
Олег, разведка доложила, Ю.Ягинцев в эту субботу будет в Люберцах?!
M@R@T
18.03.2009 22:45
МНК: Коля, в Киеве, тоже солецких дюже богато, Лиходед, Горовенко , БВА .
Николай А
18.03.2009 22:51
Павел привет!Если еще не узнал то я Алешников Н.
Ты же в курсе, что зябровские и Гомель 11 апреля в 11-00 собираются на 14-м км , чтобы помянуть погибший экипаж.В этом году 25 лет.Из Нижнего Новгорода мне позвонил друг погибшего Стигунова М. это Лапенков А.С. и сказал что две сестры Стигунова и он 11.04.09 приедут в Гомель.Если будет возможность приезжай.Белову сообщи.Мероприятие будет проходить с9-00 до16-00
Николай А
18.03.2009 22:51
Павел привет!Если еще не узнал то я Алешников Н.
Ты же в курсе, что зябровские и Гомель 11 апреля в 11-00 собираются на 14-м км , чтобы помянуть погибший экипаж.В этом году 25 лет.Из Нижнего Новгорода мне позвонил друг погибшего Стигунова М. это Лапенков А.С. и сказал что две сестры Стигунова и он 11.04.09 приедут в Гомель.Если будет возможность приезжай.Белову сообщи.Мероприятие будет проходить с9-00 до16-00
Николай А
18.03.2009 22:52
Павел привет!Если еще не узнал то я Алешников Н.
Ты же в курсе, что зябровские и Гомель 11 апреля в 11-00 собираются на 14-м км , чтобы помянуть погибший экипаж.В этом году 25 лет.Из Нижнего Новгорода мне позвонил друг погибшего Стигунова М. это Лапенков А.С. и сказал что две сестры Стигунова и он 11.04.09 приедут в Гомель.Если будет возможность приезжай.Белову сообщи.Мероприятие будет проходить с9-00 до16-00
МНК
18.03.2009 23:32
Марат, да я знаю про эту троицу, всё же жизнь разбросала их малька.
Нипарко А.В.
19.03.2009 00:17
Кузьмич. Иван Филиппович живет в Бобруйске.
Наши квартиры были рядом. Работает инженером
по охране труда в поликлинике. Могу в личку сбросить
его домашний телефон.
МНК
19.03.2009 08:42
Доброе утро!
To Нипарко А.В.:
Владимирович, спасибо за весточку, готов принять ТЛФ.
Павел M
19.03.2009 09:37
Приветище всем!
Да, ребятки, оживление налицо.
То Николай А:
Коля, за прошедшую неделю от Николаев две большие радости - встречи после долгих лет. Хоть и в инете, но ощутимо, как наяву.
Как же тебя было сразу узнать? Таинственно так появился с вопросом.
Расшифровался - волной теплой окатил. (Пардон, расчувствовался, старею)
Приехать - с радостью, конечно, если получится.
В любом случае, всем огромный привет. Помним, и всегда с Вами.
(На сайте «Катастрофы ДА» фамилия проходит, как Стягунов – ошибка, наверное)
А с Татьяной связи ни у кого нет? Через ее сестру связь должна быть. Таня твердо намеревалась приезжать, по возможности.
Белову сообщу, он и сам читать умеет. Только давно на ветке не видно, за Беловых Марина постила.
2Бояркин:
Олег, здорово ты рифмой по мафиям, никому теперь не обидно.
2Марат:
Юрию – привет большой.
БВА
19.03.2009 11:51
2МНК Да в Киеве нас гораздо меньше-всего трое:я, Дед и Горовенко. С Саней хоть и живем в одном подъезде встречаемся не часто-то ли дом большой, то ли работы много-то он в командировке, то я.Кроме того он на старости лет нашел себе интересное и постоянное занятие-запускает модели планеров в свободное время.Вот и сейчас не появляется на ветке-видать в поле таскает их, подробней пусть сам расскажет. Да еще одно уточнение-все солецкие в Владимировке начинали в Тарту, кроме Жолобова.
Серега Дм.
19.03.2009 12:31
Помню когда из Тарту в Сольцы нас перевели, то в первый выход в город наблюдал
такую картину ( сильно отличается от драк между эстонцами в Тарту).
Идет мужик немного выпимши молча, за ним идет второй мужик с колом тоже выпимши,
тот что с колом чтото сказал впереди идущему , тот ни слова ни говоря оборачивается
и кааак врежет тому что с колом, тот упал и затих, а первый пошел дальше.
Второй случай на пьяном перекрестке, выходит из магазина молодой парень,
в клешах( помните карманы поперек штанин были), и старается засунуть одну из 2 бутылок
в карман - удалось, а вторую ну никак, 15 микросекунд - задумался - растегнул ширинку
и - вторая бутылка в кармане.
Серега Дм.
19.03.2009 12:37
Помню когда из Тарту в Сольцы нас перевели, то в первый выход в город наблюдал
такую картину ( сильно отличается от драк между эстонцами в Тарту).
Идет мужик немного выпимши молча, за ним идет второй мужик с колом тоже выпимши,
тот что с колом чтото сказал впереди идущему , тот ни слова ни говоря оборачивается
и кааак врежет тому что с колом, тот упал и затих, а первый пошел дальше.
Второй случай на пьяном перекрестке, выходит из магазина молодой парень,
в клешах( помните карманы поперек штанин были), и старается засунуть одну из 2 бутылок
в карман - удалось, а вторую ну никак, 15 микросекунд - задумался - растегнул ширинку
и - вторая бутылка в кармане.
МНК
19.03.2009 13:46
А такая картина, мужик держит запазухой пустые бутылки и ломится сдать их без очереди.
Все стоящие в очереди бьют его по спине пустыми ящиками, а он говорит:..."Дал-бы вам всем
сейчас, да жалко посуда побьётся!"
Павел M
19.03.2009 13:51
Сюжеты - в студию!
"Их нравы"
Крутые, однако, нравы.
sartec
19.03.2009 14:04
Вот так мы там и жили...
Павел M
19.03.2009 14:25
А еще старики рассказывали в 70-х:
Сидели тартуские в Сольцах, то ли по сборам, то ли в качестве оперативного. Ну, чего бы вечерком ни пригубить по маленькой? Боюсь ошибиться, кто именно из КК, купил 0, 5, завернул аккуратно и несет эту цилиндрической формы ношу. На некоторой дистанции с Найдисом разминулся. После Генрих Маркович спросил у этого пилота: нарушить хотел предполетный режим?
Тот наивно так: это колбаска, мол, была вареная.
А Найдис ему: что? Какая колбаса? Кому ты говоришь? Сколько в Сольцах – ни разу колбасы не видел!
M@R@T
19.03.2009 14:47
Привет всем!
to БВА, Серега Дм., : а девятый кто?(ночь не спал)- перекличка с вашего позволения :Серега Дм., БВА, Дед, Жолоб, Липс, Гоша, Бежик, Горовенко, ...????, праульно, Володя-все тартуские.За исключением Жолоба- но он такая УМНИЦА- поэтому ему и исключение))))))
мы приехали в Тарту в 78(Гвоздь, В. Выгузов и Валерка попали в Сольцы)-у вас было переучивание, потом приехали рассчитываться, там со штурманами и познакомился, с Липсом в частности, по училищу еще пересекались. А потом не помню в каком году на Ил-14 прилетели барокамеру проходить, после врачебных истязаний- А есть ли у вас Какой-нить ресторан- А то!!!- ..елонь(так и назывался - первая буква не горела , Следующий -пьяный УГОЛ, и КАМУШКИ- так на камушках, недалеко от моста, мы и отметили прохождение очередного ВЛК .
Ну уж потом , когда в Орше -наращивали полосу, и три года в Сольцах (с апреля по октябрь)- ночи с пятницы на понедельник с Солецкой гвардией, Муссецкий гастроном и прочие прелести- это уже родные места, почти што.

МНК: Коля - онкологичный случай, только в Шайковке, есть там в Анисовом городище(деревня за полосой), магАзин в простонародии " Три березы"- (для Паши М. -разрушенная церковь , а вместо часовенки сверху три березки из одного корня , тянулись к лучам, нашего доброго Солнышка), мну как старшего(офицер все же) с двумями прапорами с кормы, отправили за недвумыслмыми напитками и закусью- послезавтра лететь домой в Тарту- отвлекся эскьюз ми , спускаемся в к тому магазину(шт. у меня был Коля Дворецкий- талантливейший учитель и инструктор, рассказал так , что без вопросов вышли на цель), во -первых яркая вывестка- где АРШИННЫМИ буквами написано "ТОВАРЫ ПОВЫШЕННОГО СПРОСА"- там действительно от суконно- сермяжных товаров до водки. уже стемнело, вечер, заходим полон мАгАзин мужиков подпоясынными армяками в фуфайках, стоит деревянная бочка (оказалось с пивом), двое чинят ручной насос, а далее очередь- из дырки торчит шланг, дородная продвавщица, очередной клиент бросает на бочку 30 коп. и отсасывает пока эта баба ему пендаля не даст, - Все хватит ты свое отсосал, следующий!. при изобилии пива в Тарту, были в шоке и ржали до слез, ТакогО я на моей памяти больше не встречал.
1..122123124..404405




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru