Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ТВВАУЛ - 74

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..103104105..404405

Marat
08.01.2009 11:19
Вспомнил, за бывшим пивным рестораном, недалече от почты.
Судя по твоей зарисовке, что так плохо? Так и до талонов дойдете, ИМХО.
дилетант_
08.01.2009 15:13
"Пивных ресторанов" не бывает. Либо ресторан, либо пивная (не ИМХО).
sartec
08.01.2009 15:20
дилетанту: в курляндии все бывает... Ежели мне память не изменяет, он так и назывался - ылу тара
дилетант_
08.01.2009 15:38
Значит и не ресторан, и не пивная. Чем же там кормят?
Мне приходилось бывать в Прибалтике, вроде цивилизация присутствует.
sartec
08.01.2009 15:53
Помницца, неплохие зразы с яблочным гарниром подавали. А так мы любили туда заруливать после бани на Эмма йыги
дилетант_
08.01.2009 16:25
Гарнир яблочный, зразы из манной каши и запиваем всё это киселём.
Ресторан!!!!
sartec
08.01.2009 16:36
Ну уж это Вы зря. Под зразы (надо заметить отменно вкусные) хорошо шла местная водка (или горькая настойка? Сейчас и неупомню)которая называлась виру валга. Валга по-эстонски бел(ый)ая, а что такое виру - не знаю. Наверное, это имя собственое или топоним
дилетант_
08.01.2009 17:01
Ещё пара постов, и мы узнаем подробное меню того "ресторана".
В Валге была. Пограничный город - с одной стороны реки - Валга, с другой - Валка.
А что такое "виру", нам Олег скажет.
Клубок
08.01.2009 20:37
Добрый вечер Уважаемые! На счет "Пивного ресторана" между прочим на Ленинском проспекте есть настоящий Пивной ресторан...где Путин с Блэром баловались настоящим Советским пивком....далеко не Пивная....под пиво подается черный (Рижский) жареный хлеб натертый чесноком злючим...можно сказать пиво По - Бобруйски. Вот такие вялые воспоминания.....
дилетант_
08.01.2009 21:15
Да-а-а. Век живи - век учись. Оказывается и правда существует такое понятие - пивной ресторан. Но словосочетание бьёт по ушам. Что же Вы, Марат Марванович, не поспорили с дилетантом?
Бояркин
08.01.2009 21:26
to Дилетант Пивные рестораны в Прибалтике есть.Эстонская кухня очень своеобразна.Такие сочетания как килька и молоко.Viru-это местечко в северной Эстонии.
to sarteg Сергей молодец, продемонстрировал ОТЛИЧНЫЕ познания.
дилетант_
08.01.2009 22:58
Олегу:У нас селёдку тоже в молоке вымачивают (иногда).
Может Viru и местечко, но в нашем случае это выглядит как хвалебная приставка (типа ура!). Как перевести на русский?
Marat
08.01.2009 23:10
Viru Valge -"Белая особая"!!!!
дилетант_
08.01.2009 23:26
О! Вот теперь ясно. А Вана Таллинн?
Marat
08.01.2009 23:31
"Старый Таллинн"
Скептик
08.01.2009 23:37
Держать газ! Газ держу!
дилетант_
08.01.2009 23:38
Ну, вот с большим трудом, но на стол накрыли.
Что на десерт будете, товарищи офицеры?
Бояркин
09.01.2009 09:39
А на ДЕСЕРТ-хорошую ПЕСНЮ
Клубок
09.01.2009 10:52
Это точно на ДЕСЕРТ хорошую песню....Нам Песня строить и жить помогает.....
дилетант_
09.01.2009 11:09
Ну, это не сложно. Слушайте!
http://ru.youtube.com/watch?v= ...
Бояркин
09.01.2009 19:07
Из наблюдений:

, , Святки, ,
Наступило Рождество!
А за ними СВЯТКИ
По традиции идти
Надо на КАЛЯДКИ
Из хламья одел ПРИКИД
За колпак КОЛГОТКИ
И для ХРАБРОСТИ
Принял ТРИ стакана ВОДКИ
Говорят СТРАШНЕЙ меня
Вид был у ГАДЗИЛЫ
Не открыла дверь ЕМУ
Ни одна квартира
А в вечерних НОВОСТЯХ
Всех ПРЕДУПРЕДИЛИ
Чтоб никто не подавал
Пьяному ДЕБИЛЕ
дилетант_
09.01.2009 19:22
Marat
09.01.2009 22:15
to Бояркин: Олег, сейчас на соседней ветке(Яркий самолет...)просмотрел видео про Зябровку, Саня Степченков совсем не изменился, поседел малость.
Как я понял он там и остался?
Marat
09.01.2009 22:18
to Жебрун : Викторович, я тебе в личку, по интересующему тебя вопросу, сколько ссылок нашел -отправил - Получил?
Бояркин
10.01.2009 09:49
to Марат С.Степченков живет в Смоленске.Он был участником катастрофы В.Оськина.Все решали секунды , С.Степченкова и Н Иванова Витя катапультировал, а самому не хватило высоты.
Marat
10.01.2009 10:02
Да, я в курсе, там фильм выложен , с вдовой, дочерью-посмотри
Marat
10.01.2009 10:05
Седня день части - 200-го гвардейского (я в нем служил).
С праздником -однополчане!
Бояркин
10.01.2009 11:56
С праздником!
Клубок
10.01.2009 14:29
Марату! Спасибо Дорогой, что напомнил про День части...Будем помнить! Ибо Брестский полк был по- своему уникален. И еще один вопросик в какой тбаэ имел честь служить? Просто интересно. Я хоть и мало служил в нем (1978-1982гг), а вспомнить очень приятно.
Бояркину! Дорогой Наш поэт приятно Нас всех балуешь своими Виршами (так сказывал Михайло Ломоносов).....дай Бог Тебе и дальше облекать наши мысли (И Свои то же) в стихотворную форму.
Всем остальным! ЗДОРОВЬЯ и УДАЧИ! С Уважением Клубок.
Marat
10.01.2009 15:50
Клубок: Саш, я ведь в нем служил на Белой -в 95-м году привезли знамя, печать и все атрибуты и 1229 тбап прекратил свое существование и стал 200-м, а был я тогда ст. штурманом полка. Сегодня ему исполнилось 65 лет, все традиции заложенные предшественниками еще в Бобруйске, неукоснительно чтутся.
МНК
10.01.2009 16:07
Марат, а подумал, как ты успел весь ЗАПАД пронестись?
Marat
10.01.2009 16:37
to МНК: Почему же весь, основной костяк 326 тбад- "равнобедренный" треугольник Тарту-Орша- Сольцы(набегами)-это 9 лет, Рязань (Казань и Юрюзань, кто в курсе тот улыбнется)и Белая, из Белой и Полтава и Прилуки, в общем весь Запад, как ты выразился, а в ЧЕМ ты СОМНЕВАЕШЬСЯ!?
МНК
10.01.2009 17:02
МАРАТ, боже избавь-только не сомнения.(УДИВЛЕНИЕ-может).:-)))
Marat
10.01.2009 17:23
А можно подумать, что из нас каждого здесь присутствующих не так. Все носились по белу свету, выполняя различные , возложенные на них задания, чай ведь не свистки , а дальники.

////Марат, а подумал, как ты успел весь ЗАПАД пронестись?//// тогда фраза неправильно выстроена, вот если "... я_ подумал,
, тогда можно с натяжкой сказать, что Удивление.
Marat
10.01.2009 19:09
sartec у: Сереж , для тебя наверное выходные закончились в связи с поисками, да?
Marat
10.01.2009 19:11
переваливает на стр.106
Backfire.
10.01.2009 19:55
Уважаемые старшие товарищи и вообще дальники, всех с прошедшими праздниками, а также тех, кто прошёл через 200-й гвардейский ТБАП - с его 65-летием!
Пенсярам - здоровья, а служащим под славным стягом 200-го - удачи и перспектив в это непредсказуемое время!

Вот вам актуальный анекдот для оптимизма: С 1 января везде крутят только две новости -сектор Газа и сектор без газа.

Остальные мои мысли по этому поводу при желании можете прочитать на ветке "Полтава-Шайковка":
http://www.forumavia.ru/forum/ ...

PS Грешно говорить, но прицельный выстрел украинских ПВОшников в Грузии рикошетом отразился на простых украинцах. Да и Западная Европа оказалась ввергнутой в чужой грязный скандал.
Холелось бы, чтобы Россия довела "газовое дело" до логического конца.
МНК
10.01.2009 22:23
Марат, а я всё на 105 открещиваюсь-так и задумано было с натягом, а не исправишь.
Павел
11.01.2009 10:30
Добрый, добрый день!

Закончились каникулы.
Поделюсь с Вами, ребята, возникшим, наверное, не только у меня, не забытым, к счастью, ощущением школьных каникул, когда можно было заниматься любимыми делами, и всех окружающих это вполне устраивало и даже радовало.
Ушел ли ты в чтение книг "с головою" на несколько дней, или с утра до позднего вечера гоняешь по двору шайбу, или же радостно месишь со всем двором снег, сооружая крепость, с тем, чтобы потом брать ее штурмом. Снежное «побоище» непременно выливалось в рукопашную борьбу, но всегда заканчивалось примирением сторон, и «противники», раскрасневшиеся от купания в сугробах, потирали легкие ссадины. Но все были довольны.
Нынче наше каникулярное времяпровождение более солидное: из подвижных развлечений на свежем воздухе, самое популярное, пожалуй, лыжи. Боже, как они терзали паренька из южного региона на первом курсе училища! Протащить их «на себе» 5 км на зачет, чтобы вовремя уехать на каникулы – это было тяжкое испытание. Зато сейчас лыжные прогулки – удовольствие. И погода шепчет. . .
В общем, каникулы прошли в загородных условиях, дающих чудную возможность предостаточно пообщаться с природой.
С удовольствием, соскучившись по всем Вам, возвращаюсь к несомненным благам цивилизации – читаю Ваши замечательные послания – все до одного пронизанные добротой и любовью!
Такая, брат, понимаешь, статистика!
Marat
11.01.2009 10:50
Бодрого дня!
Во и Павел после каникул появился, отдохнувший,
окрепший, чуть не вырвалось загорелый
Спасибо за ностальгию по школьным каникулам,
так оно и было в действительности, все точно подметил.
А мы в "Чикагинске" 10-ку бегали, сколько я их переломал (лыж), загонишь меж 2-х берез и давай курочить, а они крепкие зараза(сто потов сойдет- проще всю трассу отмахать)делали из нас разрядников(3-й -обязаловка), а потом придумал , монетку 10-копеешную в карман , отбежал немного и раскрутил ею крепление и тащишся назад, все равно заставили сдавать. Каникулы под угрозой!!!! Мдааа, на эту тему можно столько говорить - было у нас 2 узбека....ну это для следующих постов.
Павел
11.01.2009 11:14
Да, Марат, тебе только намекни тему - и сам доведешь до ностальгической слезы (от смеха), и других раскрутишь на веселые воспоминания.
Южные парни на лыжах - это что-то! И с юмором у узбеков все было в норме. Одного хорошего друга тоже припомнил. Он, правда до выпуска не доучился, но добрый след в памяти у всех ребят оставил. В т.ч. и на лыжне.
Marat
11.01.2009 11:55
Вот Толя появится, я расскажу про одного из них, он его по Орше знает.
МНК
11.01.2009 12:09
Всем добрейшего дня!
А я про лыжи уже писал, что зиму перестал любить, попав в авиацию.
дилетант_
11.01.2009 14:08
С тех пор как три года назад сильно разбилась (лыжи в труху), не пробовала.
Говорят Бог второго шанса не даёт...
Павел
11.01.2009 14:20
То дилетант_:
Горные лыжи, конечно, вид достаточно спортивный. Беговые - доступны почти всем, когда не требуется демонстрация высоких результатов.
Видно тема, наводящая не только на смешное. Хотя, ///(лыжи в труху)/// - говорит о том, что человек может улыбнуться над серьезными обстоятельствами, когда всё обошлось-таки благополучно.
дилетант_
11.01.2009 14:29
Если бы горные, было бы не так смешно (или обидно).
Но почему-то боюсь.
Pete_
11.01.2009 15:46
То: Backfire.
Холелось бы, чтобы Россия довела "газовое дело" до логического конца.


Сдается мне, что данная ветка не лучшее место для таких дебатов.
Если, допустим, я Вас спрошу: «Какой конец Вам кажется логичным?» – и найдется Вам хотя бы один оппонент ¬ все, через две страницы ветку можно закрывать. Поэтому не надо и начинать.
Вот придет мудрейший фундатор ветки Нипарко А.В. он расставит все по местам.
А Вам не надо делать выводов, только из того, что ВАМ ТЩАТЕЛЬНО ПОДБИРАЮТ И ПОКАЗЫВАЮТ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ. Лучше – во, по примеру товарищей, на лыжи!!!
С ув.

Павел
11.01.2009 15:47
На равнине тоже бывают ухабы - можно попасть и без лыж.
Однажды (дело было давно и не в нашем районе), ближе к весне, пересекает один товарищ поле, чтобы выйти на дорогу к транспорту. На пути речушка-переплюйка, через которую перекинуты два швеллера. Метров 8 эквилибристики, пардон, «враскоряку» – и ты на другом берегу. А речушка на тот момент поднялась от талого снега так, что железки скрылись под водой на четверть метра, и дистанция переправы стала вдвое больше. В обход далеко и позорно, хоть никто отступления не видит. Главное – время дорого. Командирское решение – разуть ноги и переправляться, закатив штанины. Течение, не сказать, чтобы большое, но все же было, плюс скользкие заразы-швеллеры.
Короче, пришлось искупаться, хоть и не было запланировано. Благо, глубина небольшая, всего-то по пояс. Вторая половина речушки была форсирована вброд, с гордо поднятыми в руках ботинками и носками. Сухими!
Вот как бывает.
Павел
11.01.2009 16:00
То Pete_:
Петр, ты прав, дебаты в формате дружеского общения совершенно неуместны.
Наша ветка уже сформировалась, как уютное пристанище друзей, понимающих друг друга без лишних слов.
Если кого-то больно зацепило событие, и он высказал свою боль, мы и его поймем. Молча.
Дубинкин С.А.
11.01.2009 16:17
Марат!
С днем рождения тебя
Тебя мы ценим, уважаем,
В тебе уверены всегда,
И с днем рожденья поздравляя,
Желаем счастья на года!

Не так уж и много было у нас радостных дней.Прими от меня-грешного.Поздравил, как сумел...





Вижу всех, слышу, ТВВАУЛ-74-это это мое лучшее время, когда вас всех переучивали В Дягилево во 2 АЭ у Анатолия Ивановича.
1..103104105..404405




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru