Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Многоразовая ступень Falcon 9 впервые в истории успешно вернулась на Землю

20 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..234235236..240241

Beka
Старожил форума
19.06.2018 17:40
neustaf
Бабло варить это он талант, тут не отнять, причем пофигу на чем, отправь его на Казанский вокзал пирожками торговать через год все шаурмышные и дональдсы закроются, одно Маскопирожки останутся.
Окажется, что идея заворачивать начинку в тесто это новый конецептуальный подход в кулинарии и его видение. И само собой, пирожки будут двухразовые, с намеком на многоразовость.
croc
Старожил форума
19.06.2018 17:57
neustaf
То сroc
Ну так что . Извинитесь за свои необоснованные выходки как приличный человек. Либо вы сами себя таковым не считаете?
Хорошо, нет проблем. В том что я перепутал в вашем утверждении убыточность SpaceX в целом и убыточность Falcon Heavy извинюсь. Сразу как только вы представите доказательства вашего утверждения, сразу и извинюсь. А пока что не по первому не по второму, да и вообще ничего вы сказать не можете, одно: "бла-бла-бла, вы все дураки".
neustaf
Старожил форума
19.06.2018 18:04
убыточность Falcon Heavy извинюсь


проект идет с 2005 года, обещали полететь в 2012 , многократно переносили в 2017 наконец то без платной загрузки с любимой игрушкой Маска на борту и тут же покрыла все расхода за 12 лет. Я конечно понимаю, что Вера у вас слепая, но что настолько!!!
croc
Старожил форума
19.06.2018 18:05
neustaf
убыточность Falcon Heavy извинюсь


проект идет с 2005 года, обещали полететь в 2012 , многократно переносили в 2017 наконец то без платной загрузки с любимой игрушкой Маска на борту и тут же покрыла все расхода за 12 лет. Я конечно понимаю, что Вера у вас слепая, но что настолько!!!
Это ваше мнение, или чьё то еще?
croc
Старожил форума
19.06.2018 18:05
neustaf
убыточность Falcon Heavy извинюсь


проект идет с 2005 года, обещали полететь в 2012 , многократно переносили в 2017 наконец то без платной загрузки с любимой игрушкой Маска на борту и тут же покрыла все расхода за 12 лет. Я конечно понимаю, что Вера у вас слепая, но что настолько!!!
Как сказанное вами коррелирует с убыточностью?
AVAKR
Старожил форума
19.06.2018 18:41
не "новичком " единым
https://hitech.vesti.ru/articl ...
KLN-90B
Старожил форума
19.06.2018 19:09
А.Ф.М.
О чём тема ?
Тема-восхищение талантами Маска или более серьёзная о освоении космоса более дешёвыми способами и , в конечном виде , колонизация Марса с целью спасения Человечества ?
Кстати , о колонизации . Уже скоро 2 года , как Маск в Гвадалахаре озвучил свои планы .
По этому поводу у меня вопрос к уважаемому KLN-90B - человеку . который во всём разбирается и всё знает .
Объявлено , что : 1) в ближайшие полвека на Марс будет перевезено миллион переселенцев ; 2) стоимость билета на одного пассажира составит $100, 000 и багажа весом в 1 тонну - $140, 000 ; 3) корабли за раз будут перевозить по 100-200 человек за раз .
Бог с ним с первым пунктом . Более интересны следующие два пункта .
по 2) вопрос такой . Как Вы оцениваете возможность удешевления "пассажирского билета" на 5(!!!) порядков в ближайшие 20 лет ? Каким образом Маск собирается это делать ?
И вопрос по 3) . Если за раз перевозить по 200 пассажиров и за полвека требуется 1 миллион пассажиров перевезти , какова будет частота запусков в "часы пик" ?
Вы самым нескромным образом преувеличили мои способности:)
Но вопросы задали действительно интересные, над которыми признаться приходилось задумываться. На мой взгляд, вопрос №1 является определяющим для №2 и №3, но о нем позже.
На стр.99 приводил разговор Маска с Томом Мюллером касательно удешевления стоимости двигателя Merlin 1D. Полагаю, что и в данном случае, ответ заключается в применении поточного производства и АМ-технологиях. Для BFR показатели по стоимости могут выглядеть так:
https://www.nextbigfuture.com/ ...
Ответ на вопрос №3, исходя из озвученной концепции BFR/BFS и учитывая синодический период Марса относительно Земли, должен вероятно выглядеть так: 213 запусков в короткий период стартового окна примерно раз в два года.
http://marsmeta.narod.ru/mars/ ...
Цифру в один миллион переселенцев не стоит воспринимать буквально. Это может быть генетический материал, соответственно, число запусков BFR может свестись всего к нескольким десяткам рейсов.
Александр Другой
Старожил форума
19.06.2018 19:38
Никто на Марс не полетит, ибо незачем и не принесёт никакой прибыли.
Наверное свидетели секты Святого Илония искренне верят, что там растут зелёные лужайки, порхают бабочки и пасутся розовые пони?

Маск тот ещё технотролль.)
Искра-8000
Старожил форума
20.06.2018 09:38
АВЛ
Нормальный инженер ( ну или человек) просто радуется ускорению развития техники на планете.
_______

так про это вроде и не спорят, спор об финансовом успехе/неуспехе проекта...пока проект живет за счет бюджета выделяем через NASA, даже западные эксперты говорят, что прибыль будет только когда в год будет от 50 запусков, причем желательно чтоб они были коммерческими, на насавскими.......в 2017 году из 27 запусков было только 18
пока проект живет за счет бюджета выделяем через NASA
---
дорожники в РФ, тоже живут за счет бюджета... бюджет заказал дорогу - дорожники сделали...
НАСА заказала груз на МКС - Маск привез...

даже западные эксперты говорят, что прибыль будет только когда в год будет от 50 запусков
---
так эксперт - эксперту рознь... в НАСА Маск тоже многим не нравиться, поэтому там тоже натягивают сову на глобус... и тем не менее ВСЖ говорил о "небольшой операционной прибыли"!!
Искра-8000
Старожил форума
20.06.2018 09:42
АВЛ
3. Некие ( сравнительно небольшие) поступления от NASA,
________

85 % сравнительно небольшие? ну вы блин даете...
пруф можно?
Искра-8000
Старожил форума
20.06.2018 09:44
neustaf
Кроме мантр ничего не читаю, осознанно самозомбирование бесконечными повторениями.
так кто там больше всех тяжелых носителей запустил???
Искра-8000
Старожил форума
20.06.2018 10:24
neustaf
вы считаете что имено так и будет к 2035 году?
вы серьезно верите этому шарлатану?
шарлатан?! это "шарлатан" - зажшарлатанил все космические агенства мира! толи - еще будет!
Искра-8000
Старожил форума
20.06.2018 10:27
neustaf
вы считаете что имено так и будет к 2035 году?
вы серьезно верите этому шарлатану?
этому шарлатану?
---
это все что могут сказать маскофобы... ааа нет, еще, что СпэйсИкс скоро обанкротиться...

а "маскофилы" - могут сказать, что "больше всех запусков тяжелых носителей и очередь на 2 года вперед"(с)

согласитесь, что второе утверждение, выглядит несколько лучше!
Искра-8000
Старожил форума
20.06.2018 10:29
neustaf
товарисчи сектанты, врунишки, у вас вообще крыша едет?
вы не читаете чужих постов, не понимаете что в них написано, врете про прибыли
какие 85% вы у меня спрашиваете я при чем???
может хватит уже зомбировать самих себя,
на счет 85 пруфа не было...
нет пруфа - нет 85!
Искра-8000
Старожил форума
20.06.2018 10:40
АВЛ
SpaceX получила около $20 млн. в субсидиях на экономическое развитие от штата Техас, на которые она строит там свой космодром, и выиграла тендеры на контракты от НАСА и U.S. Air Force на общую сумму в $5, 5 млрд.
«Правительственная поддержка – это главная часть всех трёх компаний, без неё их бы просто не существовало» SpaceX больше зависит от контрактов с правительством, чем от субсидий. Тем не менее, она также получила свои льготы на устройство космодрома. Вливания составят $15 млн. со стороны штата и $5 млн. средств местных управлений.– говорит Марк Шпигель, менеджер хедж-фондов в Stanphyl Capital Partners,
SpaceX получила около $20 млн. в субсидиях на экономическое развитие от штата Техас
---
"субсидии" в виде будущих налоговых послаблений, емнип...

выиграла тендеры на контракты от НАСА и U.S. Air Force на общую сумму в $5, 5 млрд.
« – это главная часть всех трёх компаний, без неё их бы просто не существовало» SpaceX.
---
ключевое слово - выйграла тендер - открытый конкурс, у УЛА втч. т.е. правительство заказало - Маск сделал, в чем проблема?

Правительственная поддержка, вливание - это согласитесь несколько другое... это когда "санируют банки" или когда правительство спасало Ролс-Ройс, вот это и есть поддержка, вливание... а в случае случае со СпэйсИкс это бизнесс - просто бизнесс... в РФ похоже это невозможно в принципе -либо поддержка, либо росспил!

Вливания составят $15 млн. со стороны штата и $5 млн. средств местных управлений.–
---
это просто гигантская сумма... особенно по сравнению со стоимостью СпэйсИкс...
neustaf
Старожил форума
20.06.2018 10:50
Искра-8000
на счет 85 пруфа не было...
нет пруфа - нет 85!
вы читать не умеете или понимать прочитанное или у вас полная зомбированность: реальность мира вас абслютно не касается , при чем я и цифра 85?
neustaf
Старожил форума
20.06.2018 10:52
Beka
Окажется, что идея заворачивать начинку в тесто это новый конецептуальный подход в кулинарии и его видение. И само собой, пирожки будут двухразовые, с намеком на многоразовость.
скорее всего многоразовые , снова в оберку и повторно, но апологеты будут уверенне, что так вкуснее
Искра-8000
Старожил форума
20.06.2018 10:56
Beka
Тогда оцените пожалуйста вес ракеты на старте.
ракеты?
1)там даже в старой концепции было из 2... ракета с КК + ракета с танкером...
2)"большой примитивный носитель" гляньте.
neustaf
Старожил форума
20.06.2018 10:57
croc
Это ваше мнение, или чьё то еще?
ваша убежденность, что доходами (кстати откуда деньги Зин, кто Маску за это заплатил?) от запуска детской игрушки перекрыли все расходы по проекту за 12 лет с многочисленными передвижками меня вовсе не удивляете, В мире есть подобные такие же верующие в свое божество, кто то там двумя хлебами народ наокрмил, а тут Маск одним запуском всех, Ваше Вера в божественность Маска безгранична, интересно а есть еще такие же убежденные среди сектантов?
neustaf
Старожил форума
20.06.2018 10:59
Александр Другой
Никто на Марс не полетит, ибо незачем и не принесёт никакой прибыли.
Наверное свидетели секты Святого Илония искренне верят, что там растут зелёные лужайки, порхают бабочки и пасутся розовые пони?

Маск тот ещё технотролль.)
не расстраиваете КЛН, Бог сказал в 2035 значит в 2035 и точка,
АВЛ
Старожил форума
20.06.2018 11:08
После смерти Сива Джобса хипстеры долго кручинились в депрессии в поисках нового мессии и нашли его в образе И. Маска...
Искра-8000
Старожил форума
20.06.2018 11:09
neustaf
вы читать не умеете или понимать прочитанное или у вас полная зомбированность: реальность мира вас абслютно не касается , при чем я и цифра 85?
это не вам было, автору 85и.
Искра-8000
Старожил форума
20.06.2018 11:18
АВЛ
После смерти Сива Джобса хипстеры долго кручинились в депрессии в поисках нового мессии и нашли его в образе И. Маска...
согласитесь, образ Маска, выглядит более привлекательно, чем образ Комарова и Рогозина ;-)
neustaf
Старожил форума
20.06.2018 11:36
Искра-8000

neustaf
вы читать не умеете или понимать прочитанное или у вас полная зомбированность: реальность мира вас абслютно не касается , при чем я и цифра 85?

это не вам было, автору 85и.
опубликовано: 20.06.2018 11:09


а пишите мне,




Искра-8000


neustaf
товарисчи сектанты, врунишки, у вас вообще крыша едет?
вы не читаете чужих постов, не понимаете что в них написано, врете про прибыли
какие 85% вы у меня спрашиваете я при чем???
может хватит уже зомбировать самих себя,

на счет 85 пруфа не было...
нет пруфа - нет 85!
опубликовано: 20.06.2018 10:29



вы в состоянии полной зомбированности, какого то обмена информацией с внешним миром у вас вообще нет, не прочитать написанное, не понять, не ответить собеседнику, мантры копи пасте и вперед!

Искра-8000
Старожил форума
20.06.2018 11:43
первое было не вам, второе вам.
я вам написал. это я писал вам, но не про вас. немогу по русски это более доходчиво объяснить...
ну считайте что то-же не вам.

мантры копи пасте и вперед!
---
так кто там больше всех тяжев запустил?
Искра-8000
Старожил форума
20.06.2018 11:48
копи пасте
---
так пруфы же!
это маскофобы бла-бла-бла...
Искра-8000
Старожил форума
20.06.2018 11:50
чё-то маскофобы активизировались? за сутки 1.5 страницы... с чего-бы? может какойнить Протон опять упал?
Thbd67f
Старожил форума
20.06.2018 11:58
Протон совсем "упал" https://www.rbc.ru/society/20/ ...
croc
Старожил форума
20.06.2018 12:14
neustaf
ваша убежденность, что доходами (кстати откуда деньги Зин, кто Маску за это заплатил?) от запуска детской игрушки перекрыли все расходы по проекту за 12 лет с многочисленными передвижками меня вовсе не удивляете, В мире есть подобные такие же верующие в свое божество, кто то там двумя хлебами народ наокрмил, а тут Маск одним запуском всех, Ваше Вера в божественность Маска безгранична, интересно а есть еще такие же убежденные среди сектантов?
Означают ли ваши слова что я должен верить вам на слово?
А вы кто собственно?
neustaf
Старожил форума
20.06.2018 12:50
croc
Означают ли ваши слова что я должен верить вам на слово?
А вы кто собственно?


ну не господь как для вас Маск, это точно, Молитесь дальше на свое божество который по вашему убеждение единственным запуском своей игрушки перекрыл все расходы по программе Heavy , Вера это священно!
neustaf
Старожил форума
20.06.2018 12:55

Искра-8000
первое было не вам, второе вам.
я вам написал. это я писал вам, но не про вас. немогу по русски это более доходчиво объяснить...
ну считайте что то-же не вам.


да понял, по русски не читать, не понимать, не писать уже не можете.
за время пребывания в секте навык рассоcaлся, кроме мантр ничего не осталось?
АВЛ
Старожил форума
20.06.2018 13:04
SpaceX любит пускать пыль в глаза и охотно примеряет на себя роль сильно соперника таких гигантов рынка, как Boeing (LSE: BA), Lockheed Martin (NYSE: LMT), Orbital ATK (NYSE: OA) и Airbus (NYSE: AIR). Но по факту рост ее доходов «завис» еще в 2014 году. Два провальных запуска ракет за последние два года знаменовали черную полосу для компании и сильно ограничили ее свободу действий. В результате самым доходным так и остался 2014 год, когда объем доходов приблизительно достиг 1 млрд долларов. Выручка SpaceX сократились до 945 млн долларов в 2015 году, когда было запущено всего шесть ракет-носителей. Возможно, в 2016-м доход вырос — но узнать об этом пока невозможно, документы в распоряжении WSJ ограничиваются данными за более ранние периоды. Вот что можно сказать наверняка: независимо от дохода, зафиксированного в отчетах, чистая прибыль SpaceX все равно невелика
Как говорится в статье Wall Street Journal, лишь крохи от выручки в 1 млрд долларов за 2014 год можно отнести к операционной прибыли, и еще меньше — к чистой. Графики WSJ не демонстрируют конкретные цифры, но тем не менее показывают процент операционной прибыли: она составила 0, 2% от 1 млрд долларов дохода. Эта цифра существенно ниже коэффициента рентабельности Boeing (10%) или Lockheed Martin (12, 6%). Ситуация только усугубилась в 2015 году, когда небольшой спад доходности от запусков спровоцировал убыток в 260 млн долларов на фоне 945 млн дохода. Шансы на рост дохода В прошлом месяце SpaceX триумфально вернулись в космос. Это позволяет надеяться, что в 2017 году ситуация для компании стабилизируется. Как показывают документы, до взрыва ракеты-носителя в сентябре SpaceX была нацелена на 1, 8 млрд долларов дохода и 55 млн долларов чистого заработка. В 2016-м компании, вероятно, не удалось взять эту отметку, но 2017-й выглядит оптимистично: есть шанс, что операционная прибыль пересечет трехпроцентный рубеж. В настоящий момент все показатели свидетельствуют не в пользу SpaceX — компания терпит убытки. Только если в 2017 году дела пойдут в гору, можно надеяться на положительную динамику операционной прибыли. Даже если SpaceX это удастся, в фонд компании все еще будет идти вдвое меньше, чем у подразделения Airbus Defence and Space: по данным аналитиков S&P Global Market Intelligence, операционная рентабельность последнего держится на отметке 5, 7%. Но и запланированные 55 млн долларов прибыли SpaceX смотрятся невзрачно в сравнении с 400 млн ежегодной прибыли ULA, совместного предприятия Boeing и Lockheed. С другой стороны, SpaceX в этом может затмить Arianespace, целевую дочернюю компанию Airbus, которая едва выходит за порог самоокупаемости. SpaceX может увеличить выручку в будущем, если сможет реализовать планы по повторному использованию ракет.
Каков же вывод для инвесторов SpaceX, которые однажды надеются вложиться в ее IPO, а также для инвесторов, которые уже сегодня имеют долю в SpaceX за счет вклада в акции Alphabet (NASDAQ: GOOGL)? Если коротко, то добытые аналитиками Wall Street Journal документы четко показывают, что SpaceX не сулит прибыли, на которые изначально так уповали инвесторы. Учитывая нехватку прибыли от операций по запуску ракет, SpaceX будет тяжело осуществить полет на Марс, анонсированный на следующий год. А ведь этот полет мог бы вдохновить космические корпорации по всему миру и подтолкнуть их к скорейшему развитию своих технологий. Марсианская миссия SpaceX Каким же образом SpaceX планирует финансировать свой первый полет на Марс в 2018 году и десятки других запусков в будущем? Этот вопрос пока остается без ответа
neustaf
Старожил форума
20.06.2018 13:30
to АВЛ
думаете сектанты прочтут или смогут понять о чем речь.
они двух слов ясно изложить не могут, кроме мантр, которые копируют,
а хамство, агрессии, вранья, невежества, троллинга в их постах выше крыши.
Beka
Старожил форума
20.06.2018 14:01
Искра-8000
ракеты?
1)там даже в старой концепции было из 2... ракета с КК + ракета с танкером...
2)"большой примитивный носитель" гляньте.
Хорошо. Сколько ракет и каких. Напоминаю я говорил насчет 100 пассажиров и 450 тонн багажа, время полета до Марса 80 суток.
Александр Другой
Старожил форума
20.06.2018 15:37
Искра-8000
согласитесь, образ Маска, выглядит более привлекательно, чем образ Комарова и Рогозина ;-)
Не забываем, что нынешний президент США теперь натурал. В кои веки.(Нам бы так.)
Так что Святому Илонию и его поклонникам больше ничего не отвалится.
Спросите "Москвича" - он подтвердит.))
Искра-8000
Старожил форума
20.06.2018 16:38
neustaf
to АВЛ
думаете сектанты прочтут или смогут понять о чем речь.
они двух слов ясно изложить не могут, кроме мантр, которые копируют,
а хамство, агрессии, вранья, невежества, троллинга в их постах выше крыши.
и neustaf - всё это вместе...
Искра-8000
Старожил форума
20.06.2018 16:41
neustaf

Искра-8000
первое было не вам, второе вам.
я вам написал. это я писал вам, но не про вас. немогу по русски это более доходчиво объяснить...
ну считайте что то-же не вам.


да понял, по русски не читать, не понимать, не писать уже не можете.
за время пребывания в секте навык рассоcaлся, кроме мантр ничего не осталось?
неее, вы опять не поняли... читать и понимать могу, покрайне мере не хуже чем среднестатистический русский... вот говорить\писать бывает не всегда...
Искра-8000
Старожил форума
20.06.2018 17:06
АВЛ
SpaceX любит пускать пыль в глаза и охотно примеряет на себя роль сильно соперника таких гигантов рынка, как Boeing (LSE: BA), Lockheed Martin (NYSE: LMT), Orbital ATK (NYSE: OA) и Airbus (NYSE: AIR). Но по факту рост ее доходов «завис» еще в 2014 году. Два провальных запуска ракет за последние два года знаменовали черную полосу для компании и сильно ограничили ее свободу действий. В результате самым доходным так и остался 2014 год, когда объем доходов приблизительно достиг 1 млрд долларов. Выручка SpaceX сократились до 945 млн долларов в 2015 году, когда было запущено всего шесть ракет-носителей. Возможно, в 2016-м доход вырос — но узнать об этом пока невозможно, документы в распоряжении WSJ ограничиваются данными за более ранние периоды. Вот что можно сказать наверняка: независимо от дохода, зафиксированного в отчетах, чистая прибыль SpaceX все равно невелика
Как говорится в статье Wall Street Journal, лишь крохи от выручки в 1 млрд долларов за 2014 год можно отнести к операционной прибыли, и еще меньше — к чистой. Графики WSJ не демонстрируют конкретные цифры, но тем не менее показывают процент операционной прибыли: она составила 0, 2% от 1 млрд долларов дохода. Эта цифра существенно ниже коэффициента рентабельности Boeing (10%) или Lockheed Martin (12, 6%). Ситуация только усугубилась в 2015 году, когда небольшой спад доходности от запусков спровоцировал убыток в 260 млн долларов на фоне 945 млн дохода. Шансы на рост дохода В прошлом месяце SpaceX триумфально вернулись в космос. Это позволяет надеяться, что в 2017 году ситуация для компании стабилизируется. Как показывают документы, до взрыва ракеты-носителя в сентябре SpaceX была нацелена на 1, 8 млрд долларов дохода и 55 млн долларов чистого заработка. В 2016-м компании, вероятно, не удалось взять эту отметку, но 2017-й выглядит оптимистично: есть шанс, что операционная прибыль пересечет трехпроцентный рубеж. В настоящий момент все показатели свидетельствуют не в пользу SpaceX — компания терпит убытки. Только если в 2017 году дела пойдут в гору, можно надеяться на положительную динамику операционной прибыли. Даже если SpaceX это удастся, в фонд компании все еще будет идти вдвое меньше, чем у подразделения Airbus Defence and Space: по данным аналитиков S&P Global Market Intelligence, операционная рентабельность последнего держится на отметке 5, 7%. Но и запланированные 55 млн долларов прибыли SpaceX смотрятся невзрачно в сравнении с 400 млн ежегодной прибыли ULA, совместного предприятия Boeing и Lockheed. С другой стороны, SpaceX в этом может затмить Arianespace, целевую дочернюю компанию Airbus, которая едва выходит за порог самоокупаемости. SpaceX может увеличить выручку в будущем, если сможет реализовать планы по повторному использованию ракет.
Каков же вывод для инвесторов SpaceX, которые однажды надеются вложиться в ее IPO, а также для инвесторов, которые уже сегодня имеют долю в SpaceX за счет вклада в акции Alphabet (NASDAQ: GOOGL)? Если коротко, то добытые аналитиками Wall Street Journal документы четко показывают, что SpaceX не сулит прибыли, на которые изначально так уповали инвесторы. Учитывая нехватку прибыли от операций по запуску ракет, SpaceX будет тяжело осуществить полет на Марс, анонсированный на следующий год. А ведь этот полет мог бы вдохновить космические корпорации по всему миру и подтолкнуть их к скорейшему развитию своих технологий. Марсианская миссия SpaceX Каким же образом SpaceX планирует финансировать свой первый полет на Марс в 2018 году и десятки других запусков в будущем? Этот вопрос пока остается без ответа
SpaceX любит пускать пыль в глаза и охотно примеряет на себя роль сильно соперника таких гигантов рынка, как Boeing (LSE: BA), Lockheed Martin (NYSE: LMT), (NYSE: OA) и Airbus (NYSE: AIR).
---
1)ну как тут уже сказали, кое-кого из "гигантов ранка" уже и нет... Orbital ATK
2)копи-пасте из многими не любиной Вики...
В 2013 году предложение SpaceX с ценой $56, 5 млн за один запуск ракеты-носителя стало самым дешёвым в космической индустрии[92].
В 2014 году 9 из 20 новых договоров на коммерческие запуски спутников пришлось на SpaceX[102].
В связи с усилением SpaceX американская компания United Launch Alliance объявила о масштабной реструктуризации, целью которой объявлено снижение стоимости запуска в два раза[103][104]. В мае 2015 года компания объявила об угрозе банкротства, в случае если не сможет бороться за коммерческие контракты в условиях снижения количества государственных военных заказов[105].
Японская компания Mitsubishi Heavy Industries (производит ракеты H-II) также объявила о планах по снижению стоимости запуска в два раза[106].
Руководитель европейской компании Arianespace заявил, что из-за давления SpaceX реструктуризируется вся европейская космическая индустрия[108]. Для сохранения своей позиции на рынке компания была вынуждена снизить цены[109] и запросить субсидии у государства[110]. К концу 2014 года SpaceX начала вытеснять компанию с лидирующей позиции на рынке коммерческих запусков[111].
Дмитрий Рогозин, курирующий ракетно-космическую промышленность России, заявил, что с уважением относится к работе Илона Маска, и призвал сделать запуски российских космических кораблей намного более дешёвыми — так как «конкуренты нам на пятки наступают»[112].
По мнению главы Роскосмоса Игоря Комарова, SpaceX несёт определенную угрозу Роскосмосу. Как заявил Комаров, Роскосмос сосредоточится на снижении себестоимости пусков ракет-носителей для того, чтобы конкурировать со SpaceX и другими частными компаниями[113][114][115].

ПРИМЕРЯЕТ?! да она напялила на себя эту роль, забыв спросить как звали всех остальных типа конкурентов... ну после этого можно позволить себе и немножко пыли, почему нет?
но на самом деле эта пыль - попытка возродить интерес к космосу в молодых прежде всего, втч и с целью подкотовить будущих марсиан...

Как говорится в статье Wall Street Journal, лишь крохи от выручки в 1 млрд долларов за 2014 год можно отнести к операционной прибыли, и еще меньше — к чистой.
---
правильно говорит - потому что компания усилено развивается... по факту Ф-9 и Хэви начали устаревать... на горизонте замоячил БФР - а это втч и новый двигатель, который надо разрабатывать с нуля, это и Дрэгон-2 и "новый интернет"... все вкладывается в развитие...

придется еще подождать... АйПиО случиться не раньше начала полетов на Марс (видимо регулярных)

а также для инвесторов, которые уже сегодня имеют долю в SpaceX за счет вклада в акции Alphabet (NASDAQ: GOOGL)
---
а эти инвесторы - стратегические, не расчитывают на сиюминутную прибыль... многие из них вложились в технологии - в "новый интернет", для некоторых из них - это просто мечта... например для Гугль...
neustaf
Старожил форума
20.06.2018 17:19
но на самом деле эта пыль - попытка возродить интерес к космосу в молодых прежде всего, втч и с целью подкотовить будущих марсиан...


уже готовили Mars One, у Маска вторая часть марлезонского балета для Шарлатанов.
Искра-8000
Старожил форума
20.06.2018 17:31
neustaf
но на самом деле эта пыль - попытка возродить интерес к космосу в молодых прежде всего, втч и с целью подкотовить будущих марсиан...


уже готовили Mars One, у Маска вторая часть марлезонского балета для Шарлатанов.
ну ок, Mars One - шарлатаны, Маск - самый главный шарлатан, это само собой понятно...
а как-же Марс-500??? тоже? росспил?
neustaf
Старожил форума
20.06.2018 17:52
Искра-8000
ну ок, Mars One - шарлатаны, Маск - самый главный шарлатан, это само собой понятно...
а как-же Марс-500??? тоже? росспил?
Вы похоже русский не понимаете. Пора вам с вашими мантрами завязывать. По эксперемпнты Марс-500 Кто либо говорил, что в 2020 или как у Шарлатана Маска в 2035 люди полетят на Марс? У вас опять зомбивосприятие окружающего мира, Вы видите то чего никогда не было в реал гости.
neustaf
Старожил форума
20.06.2018 19:03
Искра
ну ок, Mars One - шарлатаны, Маск - самый главный шарлатан, это само собой понятно... 
/////////

Ну наконец то поняли, еще есть шанс, что вы к нормальной жизни вернетесь, сможете критически на мир смотреть и на идола своего тоже видеть его и плюсы и минусы.
Искра-8000
Старожил форума
20.06.2018 20:02
neustaf
Вы похоже русский не понимаете. Пора вам с вашими мантрами завязывать. По эксперемпнты Марс-500 Кто либо говорил, что в 2020 или как у Шарлатана Маска в 2035 люди полетят на Марс? У вас опять зомбивосприятие окружающего мира, Вы видите то чего никогда не было в реал гости.
а в эксперементе Марс Ван, кто-то полеты обещал??
Искра-8000
Старожил форума
20.06.2018 20:04
neustaf
Искра
ну ок, Mars One - шарлатаны, Маск - самый главный шарлатан, это само собой понятно... 
/////////

Ну наконец то поняли, еще есть шанс, что вы к нормальной жизни вернетесь, сможете критически на мир смотреть и на идола своего тоже видеть его и плюсы и минусы.
может быть... и стану любить (восхищаться) Протон!!!!!!!!!!!
Искра-8000
Старожил форума
20.06.2018 20:05
но только после того как Маск с Безосом обанкротятся!!!
Искра-8000
Старожил форума
20.06.2018 20:10
Искра-8000
а в эксперементе Марс Ван, кто-то полеты обещал??
упс... оказыцо планируют... видать с каки-то другим экспериментом спутал...
ок, пыль от Марс Ван, гораздо жиже, чем от СпэйсИкс!
на чем интересно Марс Ван лететь собрались?
СергейТ
Старожил форума
20.06.2018 20:20
Сорри, не ту цитату вставил. Упомянутея Аликом-2 термины былы здесь:


Вы похоже русский не понимаете. Пора вам с вашими мантрами завязывать. По эксперемпнты Марс-500 Кто либо говорил, что в 2020 или как у Шарлатана Маска в 2035 люди полетят на Марс? У вас опять зомбивосприятие окружающего мира, Вы видите то чего никогда не было в реал гости.
ОблакоМорали
Старожил форума
20.06.2018 21:19
ОблакоМорали
Старожил форума
20.06.2018 22:53
И именно поэтому российский космос - фсё. Аминь.

«Русская SpaceX» отказалась от российских двигателей в пользу советских
https://m.lenta.ru/news/2018/0 ...

Аминь.
СергейТ
Старожил форума
20.06.2018 23:04
ОблакоМорали
И именно поэтому российский космос - фсё. Аминь.

«Русская SpaceX» отказалась от российских двигателей в пользу советских
https://m.lenta.ru/news/2018/0 ...

Аминь.
Что лишний раз подтверждает, что российского космоса и не было. Докатываем остатки советского. Пока рогозины ещё не всё разворовали. Но, похоже, уже приближаемся... Увы.
1..234235236..240241




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru