Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Многоразовая ступень Falcon 9 впервые в истории успешно вернулась на Землю

20 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..213214215..240241

Левейбери
Старожил форума
18.04.2018 23:01
Искра-8000
ушеотморозков
---
а это кто?
русская пословица "назло маме уши отморожу"
Алик-1
Старожил форума
19.04.2018 00:55
2Искра-8000
я сформулировал вопрос достаточно четко и самое главное ПРОСТО (чтобы вам было понятно). "вы ракетчик?" т.е. заниметесь ракетной деятельностью?
--------
Вопрос вы сформулировали безграмотно. Казалось бы зачем вам разбираться? Не знаете чем занимаются ракетчики, ну и фиг с ними. Не знаете, как пишется "делитант", в те времена, когда в смс исправляются ошибки - туда же. Вместо того, чтобы узнать кто такие ракетчики и как правильно пишется слово, вы тратите время на оправдания, что вы не дилетант. Одновременно, не зная чем я занимаюсь, вы уже заготовили свое мнение. Вы бессмысленны, потому что в анонимности интернет я могу оказаться прикалывающимся Илоном Маском, устроив когнитивный диссонанс вашему примитивному сознанию.

3. есть еще кое-что (это следовало бы поставит пунктом номер 1) мне нравятся темы космоса и СпэйсИкс втч.
--------
А вот и ваша проблема - вам нравятся и не более того. Блондинкам, кстати, тоже что-то нравится. Только не стоит узнавать у блондинки меняла ли она масло в коробке своего гламурного автомобильчика.
Алик-1
Старожил форума
19.04.2018 00:56
2Искра-8000
для начала нужно будет выйграть открытый конкурс у старенького Протона, или в РФ не так?
--------
Вы уже выяснили, кто такие ракетчики?
Алик-1
Старожил форума
19.04.2018 00:57
2Искра-8000
ах Алик-1... ну выражались бы более конкретно... чем вам "лента" не источник... мотрите на кого ссылается
---------
Так и не выяснив, кто такие ракетчики, вы побежали дальше?
Алик-1
Старожил форума
19.04.2018 00:58
2neantichrist
где вы "подвизались" - вы уже давно сами сообщили:
--------
Вы раньше сообщали совсем другое. В чем причина таких изменений? Неужели в дело вмешивался специалист?
Алик-1
Старожил форума
19.04.2018 00:59
Сегодня тема не космическая, но в продолжение.
Утром мелькнуло сообщение, что Маск устроил экскурсию CBC (или Fox - неважно) по заводу Tesla и пожаловался, что в своей круглосуточной титанической работе по ликвидации косяков он вынужден спать на заводе и на неудобном диване. Услышав такое, адепты прослезились и скинулись на две штуки баксов, чтобы Илоша получил хороший диван.
Оцените юмор: миллиардер, владелец поместий с фитнес-залами и винными погребами, личного самолета в 21 веке с интернет-магазинами (в США, где могут привезти попробовать и увезти без разговоров) не может купить себе диван. А потом родится очередная корпоративная легенда, где не будут вспоминать сколько стоила съемка такой клюквы.
Чтобы сектанты не волновались, подобные приемы маркетинга известны с античных времен. Анекдот конца 19 века:
Поезд идет мимо Ясной Поляны. В поле косит фигура в белой рубахе. Пассажиры приникают к окнам: "Смотрите, Лев Николаевич..." Проводник: "Это не он. Граф косит когда проходит курьерский поезд".
neantichrist
Старожил форума
19.04.2018 01:22
Алик-1
2neantichrist
где вы "подвизались" - вы уже давно сами сообщили:
--------
Вы раньше сообщали совсем другое. В чем причина таких изменений? Неужели в дело вмешивался специалист?
Но почему же?
Наблюдать 12 лет за И.Маском, гражданином США и при этом
Алик-1 :
//Сижу у телефона, жду звонка из Правительства США, ...//

вполне корреспондируется. Если не совпадает ;))
neantichrist
Старожил форума
19.04.2018 01:25
Дали команду на заправку LOX.
Фингерз кроссед!
valient
Старожил форума
19.04.2018 02:11
Улетел. Ступень села на баржу. Маску поздравления!🚀🚀🚀
neantichrist
Старожил форума
19.04.2018 02:32
Подождем!
Еще 1 раз 2-я ступень будет запускаться ну и отделение ПН.
Фингерз кроссед!
neantichrist
Старожил форума
19.04.2018 04:30
The TESS spacecraft is receiving power generated by its twin solar arrays and ground controllers are poring over telemetry as they check out of the spacecraft's systems following launch.

Теперь да, все штатно прошло, СпейсХ не зря съел хлеб НАСЫ, заказ выполнил.
Удачи спутнику-телескопу. Но, честно говоря, не хочется, чтобы он нашел ТАКИХ, КАК МЫ. По причине отсутствия гармонии между человечеством и Природой, между племенами, между носителем власти и самой властью...
А тут еще добавятся поиски гармонии между НИМИ и НАМИ... :()
Имярек
Старожил форума
19.04.2018 05:27
Уже рутина.
Иван Т.
Старожил форума
19.04.2018 05:30
Только государственные ракеты настоящие. Частные - это просто игрушки зажравшихся богатеев.
Искра-8000
Старожил форума
19.04.2018 06:55
Алик-1
2Искра-8000
я сформулировал вопрос достаточно четко и самое главное ПРОСТО (чтобы вам было понятно). "вы ракетчик?" т.е. заниметесь ракетной деятельностью?
--------
Вопрос вы сформулировали безграмотно. Казалось бы зачем вам разбираться? Не знаете чем занимаются ракетчики, ну и фиг с ними. Не знаете, как пишется "делитант", в те времена, когда в смс исправляются ошибки - туда же. Вместо того, чтобы узнать кто такие ракетчики и как правильно пишется слово, вы тратите время на оправдания, что вы не дилетант. Одновременно, не зная чем я занимаюсь, вы уже заготовили свое мнение. Вы бессмысленны, потому что в анонимности интернет я могу оказаться прикалывающимся Илоном Маском, устроив когнитивный диссонанс вашему примитивному сознанию.

3. есть еще кое-что (это следовало бы поставит пунктом номер 1) мне нравятся темы космоса и СпэйсИкс втч.
--------
А вот и ваша проблема - вам нравятся и не более того. Блондинкам, кстати, тоже что-то нравится. Только не стоит узнавать у блондинки меняла ли она масло в коробке своего гламурного автомобильчика.
вы написали бред. но из этого бреда я все-таки прокомментирую одну фразу:

вы тратите время на оправдания, что вы не дилетант.
---
не в коем случае. я просто выяснял "кто есть who".
а вот вам, стоило бы оправдаться за незнание наличия у ракет "дополнительных" двигателей! ;-)

зы проверку русской орфографии я поставил, не беспокойтесь )
Искра-8000
Старожил форума
19.04.2018 06:56
Алик-1
2Искра-8000
для начала нужно будет выйграть открытый конкурс у старенького Протона, или в РФ не так?
--------
Вы уже выяснили, кто такие ракетчики?
у вас однозначно проблемы с пониманием контекста.
Искра-8000
Старожил форума
19.04.2018 06:57
Алик-1
2Искра-8000
ах Алик-1... ну выражались бы более конкретно... чем вам "лента" не источник... мотрите на кого ссылается
---------
Так и не выяснив, кто такие ракетчики, вы побежали дальше?
см. выше.
Искра-8000
Старожил форума
19.04.2018 07:00
Алик-1
Сегодня тема не космическая, но в продолжение.
Утром мелькнуло сообщение, что Маск устроил экскурсию CBC (или Fox - неважно) по заводу Tesla и пожаловался, что в своей круглосуточной титанической работе по ликвидации косяков он вынужден спать на заводе и на неудобном диване. Услышав такое, адепты прослезились и скинулись на две штуки баксов, чтобы Илоша получил хороший диван.
Оцените юмор: миллиардер, владелец поместий с фитнес-залами и винными погребами, личного самолета в 21 веке с интернет-магазинами (в США, где могут привезти попробовать и увезти без разговоров) не может купить себе диван. А потом родится очередная корпоративная легенда, где не будут вспоминать сколько стоила съемка такой клюквы.
Чтобы сектанты не волновались, подобные приемы маркетинга известны с античных времен. Анекдот конца 19 века:
Поезд идет мимо Ясной Поляны. В поле косит фигура в белой рубахе. Пассажиры приникают к окнам: "Смотрите, Лев Николаевич..." Проводник: "Это не он. Граф косит когда проходит курьерский поезд".
вы не поняли это, средней толщины, американский юмор?
я же говорил, что у вас проблемы с пониманием! ;-)
Искра-8000
Старожил форума
19.04.2018 07:01
valient
Улетел. Ступень села на баржу. Маску поздравления!🚀🚀🚀
а наполеону печалька! ;-)
Искра-8000
Старожил форума
19.04.2018 07:03
Иван Т.
Только государственные ракеты настоящие. Частные - это просто игрушки зажравшихся богатеев.
так оно и есть! стоимость запуска настоящих американских ракет 400лимонов против 110... примерно.
KLN-90B
Старожил форума
19.04.2018 07:06
Ну вот, и состоялся успешный запуск спутника Survey Exopllanet Survey Satellite NASA (TESS), который ознаменовал собой последний запуск новой 1-й ступени Boost Block-4 РН Falcon9 (B1045) - хотя в 2018 году можно ожидать еще до трех запусков восстановленных ступеней Block-4. Теперь все новые 1-е ступени будут многоразовыми Block-5. Первый РН Falcon9 Block 5 , как пока ожидается, дебютирует не ранее чем 4 мая.
1-я ступень, имхо, на этот раз была посажена по традиционному алгоритму посадки, вероятно это связано с легкой ПН (350 кг) и достаточностью топлива. 2-я ступень навернулась где-то у берегов Западной Австралии, возможно даже на голову ничего не подозревающему норвежскому поисковому судну компании Ocean Infinity:)
Ждем от Полины Акалин (Pauline Acalin) новых фото с возвращенными половинками обтекателей. К слову сказать, французские фермеры обнаружили выброшенный на берег океана обтекатель от РН Falcon. Просят прислать Илона Маска новый электротрактор:)
https://twitter.com/Quemenes_I ...
Скорее всего, это обтекатель разгонного блока РН Falcon Heavy, так что просьба фермеров была вполне в тему. Может и на территорию РФ какая-нибудь заблудшая 2-я ступень шлепнется, это было бы хорошим подспорьем:)
Искра-8000
Старожил форума
19.04.2018 07:33
KLN-90B
Ну вот, и состоялся успешный запуск спутника Survey Exopllanet Survey Satellite NASA (TESS), который ознаменовал собой последний запуск новой 1-й ступени Boost Block-4 РН Falcon9 (B1045) - хотя в 2018 году можно ожидать еще до трех запусков восстановленных ступеней Block-4. Теперь все новые 1-е ступени будут многоразовыми Block-5. Первый РН Falcon9 Block 5 , как пока ожидается, дебютирует не ранее чем 4 мая.
1-я ступень, имхо, на этот раз была посажена по традиционному алгоритму посадки, вероятно это связано с легкой ПН (350 кг) и достаточностью топлива. 2-я ступень навернулась где-то у берегов Западной Австралии, возможно даже на голову ничего не подозревающему норвежскому поисковому судну компании Ocean Infinity:)
Ждем от Полины Акалин (Pauline Acalin) новых фото с возвращенными половинками обтекателей. К слову сказать, французские фермеры обнаружили выброшенный на берег океана обтекатель от РН Falcon. Просят прислать Илона Маска новый электротрактор:)
https://twitter.com/Quemenes_I ...
Скорее всего, это обтекатель разгонного блока РН Falcon Heavy, так что просьба фермеров была вполне в тему. Может и на территорию РФ какая-нибудь заблудшая 2-я ступень шлепнется, это было бы хорошим подспорьем:)
у Маска скопилось много летавших ступеней, даже ещё не Блок-4. как думаете, что он будет с ними делать?
KLN-90B
Старожил форума
19.04.2018 07:48
Искра-8000
вы не поняли это, средней толщины, американский юмор?
я же говорил, что у вас проблемы с пониманием! ;-)
Юмор у Илона Маска действительно своеобразный, взять хотя бы используемый им для троллинга батут или перенос запуска РН Falcon9 Block-5, который предположительно дебютирует не ранее чем 4 мая.
Как ожидалось к близко к знаменательной по всем "точнейшим расчетам" дате должен был ожить "мирный ангольский трактор". И даже если случится чудо, то мировая пресса скорее будет обсуждать первый запуск РН Falcon9 Block-5, а не другие вести с космический полей.
Вообще, тема космических тракторов, особенно лунных, в последнее время вновь становится актуальной как на территории Франции, так и РФ, видимо виноват в это еще Владимир Высоцкий:)
"Посадочный модуль "Луна-25" будет отправлен на естественный спутник в 2019 году, а после 2025 года планируется запуск станций, которые будут работать на орбите и на поверхности Луны"
http://tass.ru/kosmos/5132960
Проблема в том, что еще в 2011 году, в НПО им. Лавочкина отмечали, что "для целей миссии "Союз" не подходит по своим характеристикам", а по словам директора Института космических исследований РАН Льва Зеленого, в "качестве ракеты-носителя будет использоваться не "Союз", как предполагалось ранее, а "Зенит".
https://lenta.ru/news/2011/11/ ...
Навеяло вопрос из анекдота про рыбаков и русалку:
- А как!!!???
https://www.anekdot.ru/id/564972/


KLN-90B
Старожил форума
19.04.2018 08:29
Искра-8000
у Маска скопилось много летавших ступеней, даже ещё не Блок-4. как думаете, что он будет с ними делать?
Засолит в кадушке:)
"Официально" использованных ступеней не так уж и много, другое дело сколько уже "официально утопленных"? По соглашению между РФ и США стороны обязались уведомлять друг друга и ООН о военных запусках МБР, но договоренность не касается других запусков ПН военного назначения. Если по какой-то причине возникнут осложнения в связи с принятием РФ "рамочного документа", то у Илона Маска может внезапно прибавиться работы помимо запусков для создания "бриллиантового ожерелья". Вполне может оснастить модифицированными M1D и запускать без всякого сожаления в одноразовом варианте на высокие полярные орбиты тяжелые ПН.
Виктор_Трф
Старожил форума
19.04.2018 13:06
Очень интересно посмотреть на послепосадочные процедуры. Всё-таки это первая многоразовая машина. Как складываются опоры. Состояния демпфирующих модулей. Что там с сажей. И, естественно, в первой машине диагностика движков, систем управления. Т.е. степень готовности к запуску. Надеюсь SPACE-X всё-же произведет тестовый запуск после посадки ( хотя с точки зрения экономики это нафиг не нужно)
Lee
Старожил форума
19.04.2018 13:35
Очень многое из того, что вы перечислили и есть но-хау. Для отработки, понимания процедур, оценки реального ресурса и производятся реальные запуски. В том числе и те, в которых используются "двухразовые" ступени. Хотя, как я понимаю, у SpaceX главная цель не реальная эксплуатация falcon 9, а разработка BFR.
Виктор_Трф
Старожил форума
19.04.2018 14:43
Lee
Очень многое из того, что вы перечислили и есть но-хау. Для отработки, понимания процедур, оценки реального ресурса и производятся реальные запуски. В том числе и те, в которых используются "двухразовые" ступени. Хотя, как я понимаю, у SpaceX главная цель не реальная эксплуатация falcon 9, а разработка BFR.
Позволю не согласиться с Вами.
Цель SpaceX озвучены и разработки это всего лишь средство получения денег на достижение цели. Цели, конечно, несколько завышены ( что мне очень нравиться), но для их достижения необходимы деньги. А так как SpaceX не публичная компания, то зарабатывает она деньги простым и доступным ( для SpaceX) способом. А именно подгребает под себя рынок запусков. Ну и попутно расшевеливая всю прогнившую промышленность нашей с Вами планеты. А BFR это так же только средствро
Искра-8000
Старожил форума
19.04.2018 16:40
Lee
Старожил форума
19.04.2018 19:45
Виктор_Трф
Позволю не согласиться с Вами.
Цель SpaceX озвучены и разработки это всего лишь средство получения денег на достижение цели. Цели, конечно, несколько завышены ( что мне очень нравиться), но для их достижения необходимы деньги. А так как SpaceX не публичная компания, то зарабатывает она деньги простым и доступным ( для SpaceX) способом. А именно подгребает под себя рынок запусков. Ну и попутно расшевеливая всю прогнившую промышленность нашей с Вами планеты. А BFR это так же только средствро
я правда не понял в чем Вы со мной не согласны :-)
но я с вами согласен, что компания зарабатывает деньги.
в том числе снижая стоимость вывода разными способами.
в ходе этих работ она разрабатывает технологии, которые повышают коммерческую эффективность.
и делится своими разработками она начнет не раньше чем перейдет на новый технологический уровень. например освоив BFR.
Тогда можно будет раскрыть, если они захотят, нюансы связанные с "девяткой".
А сейчас зачем им самим растить себе конкурентов?
многие решения можно вообще продать и использовать в других отраслях.
KLN-90B
Старожил форума
19.04.2018 20:05
Издание The Verge решило поглубже вникнуть в тему использования "гигантского надувного шара" о которой писал в твитте Илон Маск и попытаться выяснить есть ли в этой идее рациональное зерно. Всякий раз когда 2-я ступень повторно входит в плотные слои атмосферы с 1-й космической скоростью она испытывает значительные тепловые нагрузки. Илон Маск ищет различные подходы для решения как делали это десятилетиями до него NASA и другие организации. NASA тестировало надувные теплозащитные экраны в таких программах, как гиперзвуковой надувной аэродинамический тормоз, или HIAD, и в эксперименте с надувным возвращением носителей или IRVE. И в 2000 году Россия попыталась возвратить верхнюю ступень ракеты с орбиты с помощью надувного теплового щита. Никто не знает, успешным ли был эксперимент, т.к спускаемый объект никогда не был найден, пишет издание.
https://www.theverge.com/2018/ ...
На самом деле речь идет о целой серии экспериментов с использованием надувного теплозащитного экрана начиная с 80-х годов XX века, который разработали специалисты Научно-исследовательского центра имени Г. Н. Бабакина и назвали его "Демонстратор-2".
В одном из последних запусков аппарата на РН с борта российской ПЛ, оснащенного системой IRDT (надувная система мягкой посадки - Inflatable Reentry and Descent Technology), он был утерян и о полученных результатах не сообщалось, хотя первые запуски обнадеживали.
Так что идея высказанная Маском не так уж и "безумна" как выглядит, скорее он пытается ее такой преподнести.
http://fisechko.ru/100vel/avia ...
http://www.cnews.ru/news/top/u ...
http://www.esa.int/About_Us/ES ...
Алик-1
Старожил форума
21.04.2018 00:59
2Искра-8000
а вот вам, стоило бы оправдаться за незнание наличия у ракет "дополнительных" двигателей!
---------
Появились дополнительные двигатели? А что они дополняют? Попробую догадаться - это, наверное, особые двигатели, которые будут устанавливаться на ракеты для блондинок. На приборной панели таковых будет иметься специальная кнопка.

зы проверку русской орфографии я поставил, не беспокойтесь )
---------
Теперь бы вам еще поставить проверку познаний в ракетно-космических темах.

вы не поняли это, средней толщины, американский юмор?
я же говорил, что у вас проблемы с пониманием! ;-)
---------
Тема юмора мне понравилась. Через нее можно понять любые вбросы Маска. К примеру, зануда задаст ему вопрос:
- Почему названная многоразовой Falcon используется от силы пару раз?
- Это была шутка, а вы поверили!
Или так:
- Как вы собираетесь запускать 12000 спутников для интернета?
- Это мы так прикалывались!
Алик-1
Старожил форума
21.04.2018 01:00
2neantichrist
вполне корреспондируется. Если не совпадает ;))
---------
Я ошибся - специалист не помог. Сохранилась только рефлекторная моторика в ответ на раздражители. Прогноз неутешительный.
Алик-1
Старожил форума
21.04.2018 01:02
2Виктор_Трф
Очень интересно посмотреть на послепосадочные процедуры.
-------
После первого такого просмотра половина секты разбежится. Неудивительно, что персонал ходит под подпиской о неразглашении того, чего они там делают в закрытых ангарах. Подобный уровень секретности существовал в СССР. Только он скрывал не только секретные технологии, сколько бы призван скрыть от супостата истинное положение дел.

Всё-таки это первая многоразовая машина. Как складываются опоры.
--------
Чего там складывать 1-2 раза? Эта примитивная конструкция не чета шасси авиалайнера, которым складываться-выпускаться тысячи раз, да еще с приводом створок отсеков, в условиях аэродинамических нагрузок... Впрочем, о чем это я? Ведь к опорам прикасался Сам Пророк, поэтому сектанту святое дело облобызать это совершеннейшее творение со времен палки-копалки каменного века.
Алик-1
Старожил форума
21.04.2018 01:02
2KLN-90B
Может и на территорию РФ какая-нибудь заблудшая 2-я ступень шлепнется, это было бы хорошим подспорьем:)
--------
Видя влажные мечты дилетанта подумываю о бизнесе по впариванию сектантам обломков. Берем бульдозер, прокатываемся по дюралевому листу, потом режем его на квадратики и продаем под видом кусочка ступени. Дилетанта легко убедить, что это именно святой обломок. В крайнем случае приложить сертификат с какой-ть замысловатой траекторией, заканчивающейся в РФ. А что - в Челябинске активно торгуют обломками метеорита. Крупинка стоит конских денег.

На самом деле речь идет о целой серии экспериментов с использованием надувного теплозащитного экрана начиная с 80-х годов XX века,
--------
Новая порция безграмотной чуши.

Никто не знает, успешным ли был эксперимент, т.к спускаемый объект никогда не был найден, пишет издание.
--------
Дилетант привычно тащит ахинею из издания для домохозяек. Разумеется, среди дилетантов никто ничего не знает. Но те, кто испытывал "Демонстратор-2", знают, что аппарат успешно преодолел пик скоростного напора и температуры, т.е. поставленную задачу выполнил. Связь прервалась потом. Поиски в районе Камчатки были безрезультатны.
Причины кроются лишь в финансировании на доводку системы в серии испытаний. В то время, когда Маск пилит миллионы долл на бесполезные посадки ступеней, РФ вынуждена тратить скромные бюджеты на самое необходимое. Особенно в 2005 году.
Алик-1
Старожил форума
21.04.2018 01:05
2Искра-8000
фотки ВЕ-4
-------
А есть ли на фотках ракетчики? Также, почему вы не назвали какие это двигатели? Вы почему-то увиливаете от развлечений.
ОблакоМорали
Старожил форума
21.04.2018 08:56
Алик-1
2Искра-8000
фотки ВЕ-4
-------
А есть ли на фотках ракетчики? Также, почему вы не назвали какие это двигатели? Вы почему-то увиливаете от развлечений.
С просторов....в качестве юмора.
"Хочу вам напомнить, что только в 1963 году в СССР начали выпуск туалетной бумаги. Нетрудно догадаться, что сидя в кабине ракеты, несшейся в космос, Гагарин был, мягко говоря, с не подтёртой ж...ой! Если вы обладаете логическим мышлением, то нетрудно прийти к умозаключению, что все нужно делать поочередно: сначала подтереть ж..у, а потом лететь в космос." (С)
Искра-8000
Старожил форума
21.04.2018 08:58
Алик-1
2Искра-8000
а вот вам, стоило бы оправдаться за незнание наличия у ракет "дополнительных" двигателей!
---------
Появились дополнительные двигатели? А что они дополняют? Попробую догадаться - это, наверное, особые двигатели, которые будут устанавливаться на ракеты для блондинок. На приборной панели таковых будет иметься специальная кнопка.

зы проверку русской орфографии я поставил, не беспокойтесь )
---------
Теперь бы вам еще поставить проверку познаний в ракетно-космических темах.

вы не поняли это, средней толщины, американский юмор?
я же говорил, что у вас проблемы с пониманием! ;-)
---------
Тема юмора мне понравилась. Через нее можно понять любые вбросы Маска. К примеру, зануда задаст ему вопрос:
- Почему названная многоразовой Falcon используется от силы пару раз?
- Это была шутка, а вы поверили!
Или так:
- Как вы собираетесь запускать 12000 спутников для интернета?
- Это мы так прикалывались!
Появились дополнительные двигатели? А что они дополняют? Попробую догадаться - это, наверное, особые двигатели, которые будут устанавливаться на ракеты для блондинок. На приборной панели таковых будет иметься специальная кнопка.
---
рулевые, например двигатели, РУЛЕВЫЕ - они не основные, потому что основной двигатель это маршевый. и в общем ракета может обойтись и без дополнительных (если например основной-маршевый двигатель) качается на подвесе. а так-же если в циклограмме не предусмотрено многократных включений двигателя(ей) верхней ступени.
так вы прицепились к слову "дополнительные"? Я же говорю - у вас проблемы с пониманием контекста и это факт. И так, исходя из всего вышесказанного: блондинка - это вы ;-)
Слабенькое оправдание, слабенькое...
Искра-8000
Старожил форума
21.04.2018 08:59
Алик-1
2neantichrist
вполне корреспондируется. Если не совпадает ;))
---------
Я ошибся - специалист не помог. Сохранилась только рефлекторная моторика в ответ на раздражители. Прогноз неутешительный.
наполеон ошибся?! Это что-то новенькое...
Искра-8000
Старожил форума
21.04.2018 09:06
Алик-1
2Виктор_Трф
Очень интересно посмотреть на послепосадочные процедуры.
-------
После первого такого просмотра половина секты разбежится. Неудивительно, что персонал ходит под подпиской о неразглашении того, чего они там делают в закрытых ангарах. Подобный уровень секретности существовал в СССР. Только он скрывал не только секретные технологии, сколько бы призван скрыть от супостата истинное положение дел.

Всё-таки это первая многоразовая машина. Как складываются опоры.
--------
Чего там складывать 1-2 раза? Эта примитивная конструкция не чета шасси авиалайнера, которым складываться-выпускаться тысячи раз, да еще с приводом створок отсеков, в условиях аэродинамических нагрузок... Впрочем, о чем это я? Ведь к опорам прикасался Сам Пророк, поэтому сектанту святое дело облобызать это совершеннейшее творение со времен палки-копалки каменного века.
После первого такого просмотра половина секты разбежится. Неудивительно, что персонал ходит под подпиской о неразглашении того, чего они там делают в закрытых ангарах. Подобный уровень секретности существовал в СССР. Только он скрывал не только секретные технологии, сколько бы призван скрыть от супостата истинное положение дел.
---
вы когда нибудь слыхали понятие "коммерческая тайна"?
конкуренция понимаешь... Тот-же Безос...
да кстати, а что в ссср было не так и "истинным положением дел"?

Чего там складывать 1-2 раза? Эта примитивная конструкция не чета шасси авиалайнера, которым складываться-выпускаться тысячи раз, да еще с приводом створок отсеков, в условиях аэродинамических нагрузок... Впрочем, о чем это я? Ведь к опорам прикасался Сам Пророк, поэтому сектанту святое дело облобызать это совершеннейшее творение со времен палки-копалки каменного века.
---
очередные перлы от наполеона... сравнил ... (самолет с ракетой), еще бы с велосипедом или лодкой сравнил)))
Искра-8000
Старожил форума
21.04.2018 09:13
Алик-1
2KLN-90B
Может и на территорию РФ какая-нибудь заблудшая 2-я ступень шлепнется, это было бы хорошим подспорьем:)
--------
Видя влажные мечты дилетанта подумываю о бизнесе по впариванию сектантам обломков. Берем бульдозер, прокатываемся по дюралевому листу, потом режем его на квадратики и продаем под видом кусочка ступени. Дилетанта легко убедить, что это именно святой обломок. В крайнем случае приложить сертификат с какой-ть замысловатой траекторией, заканчивающейся в РФ. А что - в Челябинске активно торгуют обломками метеорита. Крупинка стоит конских денег.

На самом деле речь идет о целой серии экспериментов с использованием надувного теплозащитного экрана начиная с 80-х годов XX века,
--------
Новая порция безграмотной чуши.

Никто не знает, успешным ли был эксперимент, т.к спускаемый объект никогда не был найден, пишет издание.
--------
Дилетант привычно тащит ахинею из издания для домохозяек. Разумеется, среди дилетантов никто ничего не знает. Но те, кто испытывал "Демонстратор-2", знают, что аппарат успешно преодолел пик скоростного напора и температуры, т.е. поставленную задачу выполнил. Связь прервалась потом. Поиски в районе Камчатки были безрезультатны.
Причины кроются лишь в финансировании на доводку системы в серии испытаний. В то время, когда Маск пилит миллионы долл на бесполезные посадки ступеней, РФ вынуждена тратить скромные бюджеты на самое необходимое. Особенно в 2005 году.
Новая порция безграмотной чуши.
---
это вам кто-то сказал, или вы это сами придумали?

Но те, кто испытывал "Демонстратор-2", знают, что аппарат успешно преодолел пик скоростного напора и температуры, т.е. поставленную задачу выполнил. Связь прервалась потом.
---
пруфы пожалуйста...

зы да, и еще, тот кто много и часто повторяет какое-то слово, например "дилетант", то очень боиться оказаться дилетантом и по факту им и является... (помните "у кого что болит...") и это факт.
Искра-8000
Старожил форума
21.04.2018 09:20
Алик-1
2Искра-8000
фотки ВЕ-4
-------
А есть ли на фотках ракетчики? Также, почему вы не назвали какие это двигатели? Вы почему-то увиливаете от развлечений.
лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз... пословица такая есть...

Вы почему-то увиливаете от развлечений.
---
да я уже по развлекался, см.выше.

А есть ли на фотках ракетчики?
---
а вы сами гляньте... или в американской глубинке картинки долго грузятся и одна надежда на "новый интернет" от Маска?
KLN-90B
Старожил форума
21.04.2018 14:08
Искра-8000
Новая порция безграмотной чуши.
---
это вам кто-то сказал, или вы это сами придумали?

Но те, кто испытывал "Демонстратор-2", знают, что аппарат успешно преодолел пик скоростного напора и температуры, т.е. поставленную задачу выполнил. Связь прервалась потом.
---
пруфы пожалуйста...

зы да, и еще, тот кто много и часто повторяет какое-то слово, например "дилетант", то очень боиться оказаться дилетантом и по факту им и является... (помните "у кого что болит...") и это факт.
Вся проблема с пруфами у нашего акадэмика заключается в том, что для него даже отчет с приведенного выше сайта Европейского космического агентства является информацией с сайта "домохозяек". На примере изложения им содержания "переписки Энгельса с Каутским", - статьи его заокеанского единомышленника Энди Пазтора из WP, можно даже догадаться почему:)
К слову сказать, это агентство и было одним из заказчиков проекта, а до этого в 1995-1996 г.г. германским центром по исследованию явлений микрогравитации (ZARM) и американской частной компанией Cosmos Studios.
Издание "Ъ" писало в 2005 году: "Представитель одного из заказчиков, Европейского космического агентства, Ален Фурнье-Сикр вчера заявил, что оценку запуску можно будет давать лишь после того, как "Демонстратор" будет найден".
https://www.kommersant.ru/doc/ ...
Другими заказчиком были немецкая фирма EADS-ST и Daimler Aerospace, DASA.
Анализ телеметрии показал, что надувное устройство отделилось от РН и стабилизировалось в полете закруткой аппарата. Были активированы его навигационные, видеомониторинговые и автономные радиотелеметрические системы. Устройство было активировано примерно через 356 сек. после запуска и на высоте 238 км. КА вошел в плотные слои атмосферы на высоте 100 км, и вскоре после этого его передачи были прерваны плазмой, а затем радиосвязь восстановилась, но продолжалась всего 25 секунд.
IRDT-2R так и не был найден на месте планируемой посадки по причине того, что спускаемая капсула возможно пролетела мимо Камчатки и упала в Тихий океан. Впоследствии в совместном отчете был обобщен результат, но говорить в целом о каких-то однозначно положительных выводах не приходится ввиду отсутствия самого объекта исследования.
https://www.researchgate.net/p ...
со_стороны
Старожил форума
21.04.2018 14:39
Искра-8000
ушеотморозков
---
а это кто?
Наверное автор имел ввиду людей (или человека), чьи действия заключаются по типу упрямого мальчика "назло маме отморожу уши"
Искра-8000
Старожил форума
21.04.2018 18:30
со_стороны
Наверное автор имел ввиду людей (или человека), чьи действия заключаются по типу упрямого мальчика "назло маме отморожу уши"
да-да, спасибо. я же понял)
Искра-8000
Старожил форума
21.04.2018 18:41
ОблакоМорали
С просторов....в качестве юмора.
"Хочу вам напомнить, что только в 1963 году в СССР начали выпуск туалетной бумаги. Нетрудно догадаться, что сидя в кабине ракеты, несшейся в космос, Гагарин был, мягко говоря, с не подтёртой ж...ой! Если вы обладаете логическим мышлением, то нетрудно прийти к умозаключению, что все нужно делать поочередно: сначала подтереть ж..у, а потом лететь в космос." (С)
я Вас умоляю, у наполеона проблемы с пониманием контекста, о каком логическом мышлении Вы говорите?
СергейТ
Старожил форума
21.04.2018 22:40
Искра-8000
я Вас умоляю, у наполеона проблемы с пониманием контекста, о каком логическом мышлении Вы говорите?
У наполеона проблем нет. Там очевидная клиника. Поэтому обсуждать понимание контекста, логическое мышление и всё подобное - бессмысленная трата времени.
KLN-90B
Старожил форума
22.04.2018 09:13
Судя по всему обе половинки обтекателя миссии с запуском TESS были выловлены в океане и доставлены в порт на мысе Канаверал судном GO PURSUIT. Половинки накрыты брезентом, но явных повреждений не видно. Надо полагать, что компания SpaceX серьезно продвинулась в деле спасения обтекателя и даже "батут" не понадобился:)
https://pbs.twimg.com/media/Db ...
На другом судне, по-видимому Go Searcher, виден приводнившийся грузовой Dragon завершивший очередную миссию на МКС. Не могу пока сказать точно является ли этот грузовик, завершившим миссию CRS-14 на МКС или этот КК из предыдущей миссии. Вроде для CRS-14 рановато. Вероятно это все же макет КК Dragon V2 для тренировок команд спасательных судов.
https://spacefellowship.com/ne ...

Буксир Go Quest притащил в порт морскую платформу OCISLY ("Of Course I Still Love You") с успешно возвращенной 1-й ступенью (В1045) на палубе.
https://pbs.twimg.com/media/Db ...
Румба вернулся к своей работе и удерживает слегка накренившуюся ступень. Где-то в июне эта ступень должна отправиться в свою вторую и последнюю миссию CRS-15 к МКС. Хотя могут и передумать и попробовать запустить еще раз. Надо полагать это будет зависеть от результатов майского запуска ступени РН F-9 Block-5.
Искра-8000
Старожил форума
22.04.2018 10:17
и удерживает слегка накренившуюся ступень.
---
и всетаки мне кажется, что ракета Безоса, садиться мягче. перед самым касанием, она на мгновение зависает и потом мягко садиться. расход топлива видимо больше, но посадка явно мягче.
СергейТ
Старожил форума
22.04.2018 10:25
https://pbs.twimg.com/media/Db ... - интересно, почему есть такой резкий переход в "закопчёности" между нижней и верхней частью?
valient
Старожил форума
22.04.2018 12:17
СергейТ
https://pbs.twimg.com/media/Db ... - интересно, почему есть такой резкий переход в "закопчёности" между нижней и верхней частью?
Граница между баками керосина и переохлаждённого кислорода. Разные температуры наружной поверхности, покрытие инеем перед стартом тоже разное.
KLN-90B
Старожил форума
22.04.2018 17:50
Искра-8000
и удерживает слегка накренившуюся ступень.
---
и всетаки мне кажется, что ракета Безоса, садиться мягче. перед самым касанием, она на мгновение зависает и потом мягко садиться. расход топлива видимо больше, но посадка явно мягче.
"Мягкая посадка" понятие достаточно субъективное, определяемое в конечном счете техническими условиями и возможностью их соблюдения. В крайней миссии с запуском TESS, имхо, запас топлива позволял и зависнуть над платформой и очень аккуратно опустить ее, но видимо такой необходимости в этот раз не возникло. Вообще, полагаю что ступень посадили вертикально, а накренилась она уже все-таки позднее, в ходе транспортировки - волнение в океане дает о себе знать. Полагаю в какой-то из посадочных ног алюминиевые соты демпфера смялись сильнее из-за крена, но от падения ее удержали захваты Румбы. В этом проявляется недостаток конструкции этой морской платформы. По всей видимости третья платформа " A Shortfall of Gravitas", которая строится не на базе баржи Marmac, будет способна выдерживать более сильное волнение и вероятно строится уже сразу и под BFR/BFS.
Вполне вероятно, что она будет иметь возможность затапливаться/всплывать и иметь конструкцию для удержания в вертикальном положении наподобие той что у Mr Steven, только в разы большую.
1..213214215..240241




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru