Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

«Берлин 41-го. Долетали сильнейшие»

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1234567891011

Алексей Б_
Старожил форума
14.07.2017 18:10
IGR1
Алексей Б_

Не знаю... По мне, так все очень просто. После 1917 года к власти пришли широкие народные массы, а не рафинированная элита.
----
Откуда такой бред то? Власть захватила новая "элита" не более того. Де факто один царь, сменился на другого - буйнопомешанного.
Каким образом широкие народны власти при СССР могли на что то повлиять? Через верховный совет народных депутато? Чисто декоративный орган, который никоим образом ничего не решал, а только бурно и продолжительно аплодировал. А в ЦК КПСС, который реально все рещал, даже декоративного, как в верховный совет, голосованяи не было...
Какая нахрен элита? Сталин? Хрущев? Брежнев? Или, может быть, Горбачев? Нашли элиту. Вы там закусывайте в Канадщине.
Алексей Б_
Старожил форума
14.07.2017 18:15
Михаил_К
Точнее, после февраля 1917 года, широкие народные массы насмотрелись на демократов и либералов всех мастей и в большинстве своём пошли за Большевиками. А сама власть просто упала Большевикам в руки в конце октября 1917 года. Дальше был сложный период построения советской власти, но до убийства Кирова, первые лица государства свободно ходили среди простых людей без особых мер предосторожности - они действительно были в большинстве своём из народа.
Не упрощайте. Широкие народные массы гибли за свои идеи в Гражданской войне. Они своей кровью добыли то, чего хотели. Против всего "мирового капитала", если вспомнить. Белогвардейцы - белогвардейцами, а кто их снабжал, кто концессии забивал на будущее, кто мат ценности вывозил с оккупированных территорий? Так что, ежели смотреть поширше, большевики с поддержавшей их определенной массой населения России, боролись за независимость страны от иностранного гнета и его приспешников внутри страны.
Михаил_К
Старожил форума
14.07.2017 18:25
IGR1
Алексей Б_

Не знаю... По мне, так все очень просто. После 1917 года к власти пришли широкие народные массы, а не рафинированная элита.
----
Откуда такой бред то? Власть захватила новая "элита" не более того. Де факто один царь, сменился на другого - буйнопомешанного.
Каким образом широкие народны власти при СССР могли на что то повлиять? Через верховный совет народных депутато? Чисто декоративный орган, который никоим образом ничего не решал, а только бурно и продолжительно аплодировал. А в ЦК КПСС, который реально все рещал, даже декоративного, как в верховный совет, голосованяи не было...
Захват власти - это скорее про февраль 1917 года, а октябрь 1917 года - подбор власти.
Ленин в роли нового царя - как-то с фактами не сходится. А Сталин им стал после 1937 года, когда проигравшая оппозиция пошла на попытку переворота.
Глобально - конечно никакие Советы на ситуацию не влияли. Но и в странах развитой демократии глобальные изменения невозможны.
JohnDoe
Старожил форума
14.07.2017 18:26
Алексей Б_
Какая нахрен элита? Сталин? Хрущев? Брежнев? Или, может быть, Горбачев? Нашли элиту. Вы там закусывайте в Канадщине.
Брежнев, вообще то, был круглым отличником в классической гимназии. Просто дети из нижних классов освобождались от оплаты, если учились только на пятерки.

Так что по латыни и древнегреческому шпрехал.

Все большевики испортили для Брежнева.
Михаил_К
Старожил форума
14.07.2017 18:33
JohnDoe
Нет, это не это не переход на личности. Отчет писали те, у кого была определенная цель.
Первоначально Хасан был оценен весьма положительно.

Нормального описания Хасана нигде просто нет. У меня есть простой тест. Я набираю в поиске или читаю книгу про Хасан ищу по фамилии и имени командира пограничников того района, а погранвойска там играли основную роль, бригадкомиссара НКВД. Только ДВА упоминания: расстрельный приговор и награждение орденом в 1932м. Все.

P.S. Откуда тогда я знаю про "положительно"? Когда по итогам Хасана делался в Кремле доклад для военной верхушки, в командировке в Москве был младший брат пограничника- молодой майор- летчик, и пограничник достал летчику- моему деду- пригласительный билет.

Причём тут Хасан. Речь идёт о повседневной службе, а не об оценке боевых действий на озере Хасан. Хотя и с боевыми действиями вылезли большие проблемы - по тревоге не смогли вывести танки с ДХ в нормативные сроки. В случае серьёзных боевых действий были бы большие потери. Грубо говоря, как это объединение притащили на Дальний Восток "в поля", так и бросили.
Алексей Б_
Старожил форума
14.07.2017 18:44
JohnDoe
Брежнев, вообще то, был круглым отличником в классической гимназии. Просто дети из нижних классов освобождались от оплаты, если учились только на пятерки.

Так что по латыни и древнегреческому шпрехал.

Все большевики испортили для Брежнева.
Ага, если еще учесть, что его родители были потомственными рабочими, то можете считать, что испортили. Всё!
JohnDoe
Старожил форума
14.07.2017 18:53
Михаил_К
Причём тут Хасан. Речь идёт о повседневной службе, а не об оценке боевых действий на озере Хасан. Хотя и с боевыми действиями вылезли большие проблемы - по тревоге не смогли вывести танки с ДХ в нормативные сроки. В случае серьёзных боевых действий были бы большие потери. Грубо говоря, как это объединение притащили на Дальний Восток "в поля", так и бросили.
Вы, что ли имеете в ввиду мемуары того штабника от Апанасенко? Так это все - бред.

До Блюхера это именно, что было "в поля". Весь Дальний Восток был две деревни- Хабаровск да Владивосток.

Вы посмотрите Советскую историю- как заселяли Дальний Восток. ЕМНИП, с 1934. Хетагуровки (мужиков- солдат привезли, а женщин нет)- это уже 1936. А Хасан и все отчеты- уже 37й.

Так что, как упоминается "в поля"- так сразу показатель, что писалось по заказу. Просто некому там было дороги строить. А Апанасенко пришел, когда народ _уже_ завезли.

Упоминаемый мной пограничник и самый старший брат деда там с гражданской воевали (включая КВЖД и т.д.).

Так что мой дед своему единственному внуку- мне- много рассказывал, какая дыра был Дальний Восток, пока там армия хоть что то сделала. А потом партия позвала туда народ.
Вуду
Старожил форума
14.07.2017 19:10
ФилосОф Квант
Надо прекратить дебаты, вызвать из Израиля Михаила (Вуду) и поставить его президентом Российской Федерации, а neantichristа назначить председателем правительства!
И будут у нас опять колоситься хлеба, отовсюду будет звучать веселый детский смех!
- Первым делом я бы заключил мир с Японией и организовал всемерное с ней сотрудничество, прежде всего кадрами, высшим кадровым составом. Иначе светлое будущее в России не построить... :))

Есть совершенно прелестный рассказ Лукьяненко "Фугу в мундире", сказка ложь, да в ней намёк...
http://lib.ru/LUKXQN/fugu.txt
начальник
Старожил форума
14.07.2017 20:41
JohnDoe
Вы, что ли имеете в ввиду мемуары того штабника от Апанасенко? Так это все - бред.

До Блюхера это именно, что было "в поля". Весь Дальний Восток был две деревни- Хабаровск да Владивосток.

Вы посмотрите Советскую историю- как заселяли Дальний Восток. ЕМНИП, с 1934. Хетагуровки (мужиков- солдат привезли, а женщин нет)- это уже 1936. А Хасан и все отчеты- уже 37й.

Так что, как упоминается "в поля"- так сразу показатель, что писалось по заказу. Просто некому там было дороги строить. А Апанасенко пришел, когда народ _уже_ завезли.

Упоминаемый мной пограничник и самый старший брат деда там с гражданской воевали (включая КВЖД и т.д.).

Так что мой дед своему единственному внуку- мне- много рассказывал, какая дыра был Дальний Восток, пока там армия хоть что то сделала. А потом партия позвала туда народ.
Ну там и царь батюшка руку приложил.Да и презус империи переселял на ДВ. Одни украинские фамилии по селам в Приморье...До большевиков...
JohnDoe
Старожил форума
14.07.2017 20:52
начальник
Ну там и царь батюшка руку приложил.Да и презус империи переселял на ДВ. Одни украинские фамилии по селам в Приморье...До большевиков...
А! Тогда точнее. Это школьное знание, но у меня был хороший друг с бабкой/дедом из сибирских крестьян. Так что я слышал и личные впечатления.

В Сибири и ДВ - плохой климат. Поэтому выживали и успешно хозяйствовали только большие семьи.

Гражданская, когда буквально брат пошел на брата, разделила семьи, потому погибло сельское хозяйство.

Кто сбежал оттуда, кого убили, кто умер от голода...

Обезлюдели те места в Гражданскую. Поэтому в 30х и пришлось заселять заново.

P.S. А укр. фамилии- так и братья моего деда с укр. фамилией с Киевского Подола. Но я не знаю, как их в гражданскую туда занесло.
начальник
Старожил форума
14.07.2017 20:58
JohnDoe
А! Тогда точнее. Это школьное знание, но у меня был хороший друг с бабкой/дедом из сибирских крестьян. Так что я слышал и личные впечатления.

В Сибири и ДВ - плохой климат. Поэтому выживали и успешно хозяйствовали только большие семьи.

Гражданская, когда буквально брат пошел на брата, разделила семьи, потому погибло сельское хозяйство.

Кто сбежал оттуда, кого убили, кто умер от голода...

Обезлюдели те места в Гражданскую. Поэтому в 30х и пришлось заселять заново.

P.S. А укр. фамилии- так и братья моего деда с укр. фамилией с Киевского Подола. Но я не знаю, как их в гражданскую туда занесло.
Вы шутите? Это не школьные знания. Мой отец родился в 1906 году. семья была 11 душ. Семеро уехали на ДВ. Четверо потом в Канаду. А что на ДВ-плохой климат-так вы смешны. В Приморье зреют арбузы и дыни. Потрудитесь хотя бы узнать поболее о предмете спора!
JohnDoe
Старожил форума
14.07.2017 23:39
начальник
Вы шутите? Это не школьные знания. Мой отец родился в 1906 году. семья была 11 душ. Семеро уехали на ДВ. Четверо потом в Канаду. А что на ДВ-плохой климат-так вы смешны. В Приморье зреют арбузы и дыни. Потрудитесь хотя бы узнать поболее о предмете спора!
У каждого свой опыт. Я слушал эту старуху, которая рассказывала, сколько обрабатывала семья из 11 человек (совпадение, их тоже было 11). А потом сколько могли оставшиеся 6 красных. Не хватало. Так что по факту, сначало сбежало пять белых, а потом и красные. И четыре ваших родственников. А приехало двое профессиональных военных- моих родственников.

И бежали во все стороны. Старуха- на Украину, Ваши- в Канаду. Как хорошо известно, у легендарного Карацупы половина задержаний была беглецы из СССР.

Итог: по результам Гражданской население там резко уменьшилось.
КЮ
Старожил форума
15.07.2017 17:33
JohnDoe
У каждого свой опыт. Я слушал эту старуху, которая рассказывала, сколько обрабатывала семья из 11 человек (совпадение, их тоже было 11). А потом сколько могли оставшиеся 6 красных. Не хватало. Так что по факту, сначало сбежало пять белых, а потом и красные. И четыре ваших родственников. А приехало двое профессиональных военных- моих родственников.

И бежали во все стороны. Старуха- на Украину, Ваши- в Канаду. Как хорошо известно, у легендарного Карацупы половина задержаний была беглецы из СССР.

Итог: по результам Гражданской население там резко уменьшилось.
А "резко уменьшилось" - это сколько? На примере вашей семьи примерно 80%.
Не сходится.
из справочника "Весь СССР" http://s1.radikale.ru/uploads/ ...
с 1916 по 1923 гг. сокращение населения Приморской губернии составило 15, 2% http://s1.radikale.ru/uploads/ ...
Много, безусловно. Гражданская война жестокая штука. Но "резко" - это преувеличение.
Нельзя на примере одной, или двух семей судить о тенденции.
KAW.
Старожил форума
16.07.2017 03:15
Блин, пару дней не заглядывал и какие люди здесь появились! Куда там Мих. Исак. с его 40 мил. погибших, а Контра по сравнению с ними - вообще образец исторической об'ективности))). Вечер перестает быть томным (с)
Борз
Старожил форума
16.07.2017 10:03
Танки обсудили. Родственников тоже. И сталина и Гитлера. Может про путина теперь?
M109
Старожил форума
12.08.2018 09:16
Минобороны опубликовало рукописный приказ Сталина бомбить Берлин

https://tvzvezda.ru/news/qhist ...

https://www.kommersant.ru/doc/ ...


Минобороны опубликовало архивы о подвигах летчиков в 1941-1945 годах

https://ria.ru/defense_safety/ ...

http://ko-dnu-vvs.mil.ru/
seafarer
Старожил форума
13.08.2018 18:45
Борз
Танки обсудили. Родственников тоже. И сталина и Гитлера. Может про путина теперь?
Фамилии звезд извольте с большой буквы ;-))
Contra
Старожил форума
14.08.2018 10:11
seafarer
Фамилии звезд извольте с большой буквы ;-))
Ну, фюрера с большой написал)).
Фотограф
Старожил форума
16.08.2018 21:21
Contra
Ну, фюрера с большой написал)).
Гитлер воевал с чужим (для него) народом. Сталин - со своим.
S1N7T
Старожил форума
16.08.2018 21:28
Фотограф
Гитлер воевал с чужим (для него) народом. Сталин - со своим.
У вас есть копии боевых приказов?
S1N7T
Старожил форума
17.08.2018 18:07
Моя мать из кулацкой семьи. Говорит, реально гадили, жгли, травили. Сажали и стреляли за дело. Её отца при этом признали невиновным, оправдали и освободили, а дядьёв ей не жалко - заслужили. Так что Сталин не с народом воевал, а с врагами своего народа. Учите матчасть, фффатограф.
Фотограф
Старожил форума
17.08.2018 19:14
Сталин не с народом воевал, а с врагами своего народа.
2 S1N7T:

За 1921–1953 годы были приговорены к смертной казни 815 639 человек. Всего же в 1918–1953 годы по делам органов госбезопасности были привлечены к уголовной ответственности 4 308 487 человек, из которых 835 194 осуждены к высшей мере.
Вы верите, что было так много врагов народа? Миллионы советских граждан, строящих светлое будущее...
АВЛ
Старожил форума
17.08.2018 20:44
За 1921–1953 годы были приговорены к смертной казни 815 639 человек. Всего же в 1918–1953 годы по делам органов госбезопасности были привлечены к уголовной ответственности 4 308 487 человек, из которых 835 194 осуждены к высшей мере.
___________

ох уж эти тырнет сказки и их распространители...
Фотограф
Старожил форума
17.08.2018 20:58
АВЛ
За 1921–1953 годы были приговорены к смертной казни 815 639 человек. Всего же в 1918–1953 годы по делам органов госбезопасности были привлечены к уголовной ответственности 4 308 487 человек, из которых 835 194 осуждены к высшей мере.
___________

ох уж эти тырнет сказки и их распространители...
27 июня 1938 года начальник отдела ракетных летательных систем московского Ракетного научно-исследовательского института 31-летний Сергей Павлович Королев был арестован по печально знаменитой 58-й статье как участник контрреволюционной троцкистской организации, якобы действующей внутри РНИИ, а также за срыв сдачи новых образцов вооружения (ранее по «делу РНИИ» подверглись аресту Клейменов, Лангемак, Глушко).
Королёв на допросах был подвергнут пыткам — ему сломали обе челюсти, ударив Сергея Павловича графином по скуле. Королёв писал: «Следователи Шестаков и Быков подвергли меня физическим репрессиям и издевательствам».
В 1938 году, пытавшие его следователи, сломавшие заключенному челюсть и вскоре, после угроз расправиться с женой и дочерью, добившиеся признательных показаний, вряд ли задумывались о будущей судьбе подследственного. Через руки садистов проходили десятки ярких личностей и среди следователей было даже негласное соревнование: кто у кого быстрее сломается и все подпишет.

25 сентября 1938 года Королёв был включён в список лиц, подлежащих суду Военной коллегии Верховного суда СССР. Председательствовал на заседании Военной коллегии Верховного суда армвоенюрист Василий Ульрих, «через руки» которого прошли десятки тысяч репрессированных.
Отказ на суде от выбитых под пытками «признаний», разумеется, ни на что не повлиял, но подсудимому повезло. В списке Королёв шёл по первой категории — их почти всех приговаривали к расстрелу. Было бы это на год раньше, то на этом для Королёва и кончилось бы всё. Но ему повезло, 27 сентября 1938 года Сергей Королёв был приговорен к 10 годам заключения и отправлен на Колыму.

И подобных примеров тысячи! Где была бы наша космонавтика, если бы С.П. не выжил? В космос, конечно же полетели, но после американцев...
Алексей Б_
Старожил форума
17.08.2018 20:59
Фотограф
Сталин не с народом воевал, а с врагами своего народа.
2 S1N7T:

За 1921–1953 годы были приговорены к смертной казни 815 639 человек. Всего же в 1918–1953 годы по делам органов госбезопасности были привлечены к уголовной ответственности 4 308 487 человек, из которых 835 194 осуждены к высшей мере.
Вы верите, что было так много врагов народа? Миллионы советских граждан, строящих светлое будущее...
Ну, вообще-то, цифра несколько меньше, шестьсот с лишним. Вы обратите внимание на период. В который входили Гражданская война, послевоенный бандитизм, восстания, часть из которых была инспирирована из-за рубежа, борьба с басмачеством, Великая Отечественная, послевоенный бандитизм, коллаборационизм и т.д. и т.п. Смотрите на вещи пошире и поглубже, в связи и развитии. А то упулились в цифру, а что за ней стоит даже не интересно.
А по поводу привлеченных к уголовной ответственности за этот период, так сейчас единовременно в самых демократичных США сидит 2 млн. человек. И никто не возмущается. А тут за 35 лет всего 4 млн.
Алексей Б_
Старожил форума
17.08.2018 21:03
Фотограф

Королёв на допросах был подвергнут пыткам — ему сломали обе челюсти, ударив Сергея
И подобных примеров тысячи! Где была бы наша космонавтика, если бы С.П. не выжил? В космос, конечно же полетели, но после американцев...

А вам не кажется странным, что всех били, убивали, пытали, а они придурки воевали за этот режим, жизнь отдавали, развивали ракетостроение, в приведенном вами случае... Страна мазохистов? Быдло?
АВЛ
Старожил форума
17.08.2018 21:05
Смотрите на вещи пошире и поглубже, в связи и развитии. А то упулились в цифру, а что за ней стоит даже не интересно.


зашоренным тяжело смотреть поглубже им главное цифрой по больше рубануть


Алексей Б_
Старожил форума
17.08.2018 21:07
Если по теме ветки, летали на Берлин, не зная вернуться или нет. Чего проще, взлетел развернулся, сел. Ну, что-то показалось не так, стрелка дрожала, самолет трясло. С технарем поговорил, которого тоже в ЧК метелили, он такую неисправность нашел, что обоих к награде представили за спасение боевой машины и бдительность.
АВЛ
Старожил форума
17.08.2018 21:07
И подобных примеров тысячи!
________
Вы вначале разберитесь сколько было реабилитировано по закону РСФСР № 1761-1 от 18 октября 1991 года «О реабилитации жертв политических репрессий», а потом уже "миллионами стреляйте"
Фотограф
Старожил форума
17.08.2018 21:14
В РФ с 1992 года реабилитировано по решению комиссий около 640 000 чел.
АВЛ
Старожил форума
17.08.2018 21:20
В РФ с 1992 года реабилитировано по решению комиссий около 640 000 чел.
________

отож.... а остальные миллионы?....тотоже...так что...
Фотограф
Старожил форума
17.08.2018 22:05
640 000 семей пострадали от государства, которое должно защищать своих граждан согласно Конституции. В 640 000 семей пришла беда...
"Расстреляли по ошибке" - от этого легче?
Фотограф
Старожил форума
17.08.2018 22:17
Михаил Васильевич Водопьянов с июля 1941 года — командир 81-й дальнебомбардировочной авиационной дивизии. В ночь с 10 на 11 августа 1941-го лично участвовал во втором налёте на Берлин (в одном экипаже с Э. Пусэпом). Его самолёт Пе-8 был подбит и совершил вынужденную посадку на территории, занятой противником. Через линию фронта вернулся к своим. За большие потери был смещён с должности командира дивизии, продолжал совершать боевые вылеты как рядовой лётчик.
Алексей Б_
Старожил форума
17.08.2018 22:48
Фотограф
640 000 семей пострадали от государства, которое должно защищать своих граждан согласно Конституции. В 640 000 семей пришла беда...
"Расстреляли по ошибке" - от этого легче?
Государство защищает только тех людей, которые принимают его законы и карает тех, кто законы нарушает. На то оно и государство. В этом его суть. Кто вам сказал такую глупость, что государство должно защищать всех своих граждан? Государство - аппарат насилия над теми, кто нарушает его законы. А вот каковы эти законы и чьим интересам они служат это - отдельный вопрос.
Фотограф
Старожил форума
17.08.2018 23:10
Алексей Б_
Государство защищает только тех людей, которые принимают его законы и карает тех, кто законы нарушает. На то оно и государство. В этом его суть. Кто вам сказал такую глупость, что государство должно защищать всех своих граждан? Государство - аппарат насилия над теми, кто нарушает его законы. А вот каковы эти законы и чьим интересам они служат это - отдельный вопрос.
Конституция СССР Статья 111. Разбирательство дел во всех судах СССР открытое, поскольку законом не предусмотрены исключения, с обеспечением обвиняемому права на защиту.
***
Тройки НКВД СССР имели право приговаривать к расстрелу, к заключению в лагеря или в тюрьмы на срок от 8 до 10 лет. Без защитников (адвокатов), без помилования, апеляций и т.д.

Алексей Б_
Старожил форума
17.08.2018 23:35
Фотограф
Конституция СССР Статья 111. Разбирательство дел во всех судах СССР открытое, поскольку законом не предусмотрены исключения, с обеспечением обвиняемому права на защиту.
***
Тройки НКВД СССР имели право приговаривать к расстрелу, к заключению в лагеря или в тюрьмы на срок от 8 до 10 лет. Без защитников (адвокатов), без помилования, апеляций и т.д.

А при военном положении преступника расстреливали на месте преступления без суда и следствия. Нельзя события вырывать из исторического контекста. Нельзя, сидя в кресле возле камина с сигарой в одной руке и бокалом виски в другой рассуждать о жестокостях и несправедливости войн. Вы, к примеру, статью из Конституции какого года привели? А по поводу "троек" - они действовали всего год и государство сделало вот что: "В совместном постановлении ЦК ВКП(б) и СНК СССР было отмечено, что в результате упрощенного ведения следствия "работники НКВД совершенно забросили агентурно-осведомительную работу", что в работе «троек» имели место «безответственное отношение к следственному производству и грубое нарушение установленных законом процессуальных правил», ряд бывших сотрудников НКВД «сознательно извращали советские законы, совершали подлоги, фальсифицировали следственные документы, привлекая к уголовной ответственности и подвергая аресту по пустяковым основаниям и даже вовсе без всяких оснований создавали с провокационной целью «дела» против невинных людей, а в то же время принимали все меры к тому, чтобы укрыть и спасти от разгрома своих соучастников по преступной антисоветской деятельности».
Мы с вами живем в "новой России" скоро уже 30 лет, и, как-то, радости мало, а все это происходило на 15 год жизни государства под названием СССР, со всеми вытекающими из его образования и становления.
Фотограф
Старожил форума
18.08.2018 00:30
ПАМЯТКА АГЕНТУ ГОСДЕПА инструкция для бойца невидимого фронта (работа на форумах)

ВВЕДЕНИЕ:

Чтобы донести до аудитории мысль как можно лучше, необходимо проделать несколько предварительныхз шагов, чтобы патриоты России принимали Вас за своего.

1. При каждом удобном случае упоминайте в положительном ключе СССР и его руководителей, особенно - И.В. Сталина.
2. Всегда сравнивайте достижения сегодняшней России с достижениями СССР. За 70 лет СССР имел и могучий промышленный рост в 30-х, и серьезные научные достижения в 70-х. Совмещая это в одном тексте, несложно доказать ничтожность любых попыток произвести что-либо в современной России.
3. Если в современной России что-то все-таки удалось разработать или произвести, сразу указывайте, что в СССР это было бы лучше, больше, и уже производилось бы.
4. Все производство в России сравнивайте с грамотно подобранным примером из советских времен. Например, сообещние о численности новых самолетов или танков смело сравнивайте с выпуском самолетов и танков в 1942 году.
5. Всегда подразумевайте, что на нас хотят немедленно напасть все наши соседи. Почаще поминайте 1941 год. Если рассматриваете угрозу со стороны Китая, ненавязчиво намекните, что и НАТО не останется в стороне.
6. Заработав репутацию патриота, можно переходить к более смелым действиям. По мельчайшему поводу требуйте отставки министра, правительства, президента. Очень хорошо действуют фразы «А при Сталине они бы уже сидели / их бы уже расстреляли»
Flanker2724
Старожил форума
18.08.2018 03:34
То Фотограф :
Сношу твою фразу :
"За 1921–1953 годы были приговорены к смертной казни 815 639 человек. Всего же в 1918–1953 годы по делам органов госбезопасности были привлечены к уголовной ответственности 4 308 487 человек, из которых 835 194 осуждены к высшей мере. "
..и ставлю в поиск Яндуху.... Знаешь сколько страниц открывается..?
Ты на какой обычно пасёшься..? ..или любую по пхаешь "по заданному вопросу"..?
ANBO
Старожил форума
18.08.2018 11:03
Фотограф
640 000 семей пострадали от государства, которое должно защищать своих граждан согласно Конституции. В 640 000 семей пришла беда...
"Расстреляли по ошибке" - от этого легче?
фотограф, полно! Потомки благодарны.

https://cs9.pikabu.ru/post_img ...
Фотограф
Старожил форума
18.08.2018 11:16
ANBO
фотограф, полно! Потомки благодарны.

https://cs9.pikabu.ru/post_img ...
https://moe-online.ru/media/2/ ...

Один знакомый, которого посадили в 1938 году на 10 лет благодарен Сталину. "Если бы не он, скорее всего погиб бы на войне".
В 1938 году в компании сослуживцев сказал: "Студебеккер - хорошая машина". Через 2 дня арестовали и по 58-ой статье уехал из Москвы в Сибирь валить лес. Когда началась ВОВ, написал письмо Сталину: "Прошу разрешить мне искупить кровью вину перед Родиной, разрешите отправку на фронт." Итог: избили, кинули в карцер (ты, сука, хочешь на фронт, чтобы уйти к врагу!) Так и отсидел "от звонка до звонка". В начале 60-ых реабилитировали и разрешили вернуться в Москву.
Алексей Б_
Старожил форума
18.08.2018 12:14
Фотограф
ПАМЯТКА АГЕНТУ ГОСДЕПА инструкция для бойца невидимого фронта (работа на форумах)

ВВЕДЕНИЕ:

Чтобы донести до аудитории мысль как можно лучше, необходимо проделать несколько предварительныхз шагов, чтобы патриоты России принимали Вас за своего.

1. При каждом удобном случае упоминайте в положительном ключе СССР и его руководителей, особенно - И.В. Сталина.
2. Всегда сравнивайте достижения сегодняшней России с достижениями СССР. За 70 лет СССР имел и могучий промышленный рост в 30-х, и серьезные научные достижения в 70-х. Совмещая это в одном тексте, несложно доказать ничтожность любых попыток произвести что-либо в современной России.
3. Если в современной России что-то все-таки удалось разработать или произвести, сразу указывайте, что в СССР это было бы лучше, больше, и уже производилось бы.
4. Все производство в России сравнивайте с грамотно подобранным примером из советских времен. Например, сообещние о численности новых самолетов или танков смело сравнивайте с выпуском самолетов и танков в 1942 году.
5. Всегда подразумевайте, что на нас хотят немедленно напасть все наши соседи. Почаще поминайте 1941 год. Если рассматриваете угрозу со стороны Китая, ненавязчиво намекните, что и НАТО не останется в стороне.
6. Заработав репутацию патриота, можно переходить к более смелым действиям. По мельчайшему поводу требуйте отставки министра, правительства, президента. Очень хорошо действуют фразы «А при Сталине они бы уже сидели / их бы уже расстреляли»
Вы лучше скажите, зачем вы эту тему подняли? Чего добиваетесь? В живых нет ни жертв, ни палачей, ни страны. Почему никак не успокоитесь? Люди в те времена жили так как считали нужным, поднимали страну, погибали за Родину и, как вам не противно, за Сталина, восстанавливали страну. Вы хотите доказать, что все они неправильно жили? Что вам-то оно виднее как нужно было жить? Вроде, взрослый уже человек...
Ни разу не являюсь апологетом Сталина, но истина дороже.
Фотограф
Старожил форума
18.08.2018 12:26
Вы хотите доказать, что все они неправильно жили?
Алексей Б_:

Жили правильно. Неправильно относились к власти.
В итоге - культ личности со всеми вытекающими последствиями...
Алексей Б_
Старожил форума
18.08.2018 12:39
Фотограф
Вы хотите доказать, что все они неправильно жили?
Алексей Б_:

Жили правильно. Неправильно относились к власти.
В итоге - культ личности со всеми вытекающими последствиями...
А-а-а, ну правильно. Всё так, только чуточку не так. Мы нынешние чуточку умнее, мы знаем, как вам тогда нужно было относиться к власти. Еще раз - они за эту власть воевали в Гражданскую и в Великую Отечественную. Не? А то, что у нас народ такой был, ну, извините. Другого в Россию не завезли. К 1914 году 85% населения России были сельскими жителями. "По данным переписи 1897 г. всего по империи (без Финляндии) неграмотных было 78 % населения. В формулярах переписи 1897 года в графе грамотность стоял вопрос: «Умеет ли читать?»"
1234567891011




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru