Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

кто служил в Чорткове в 118 полку рэб в 85-89 гг ?

 ↓ ВНИЗ

1234567

Пётр Радоминский :):)
10.05.2010 05:29
Привет всем моим родным однополчанам :)
С праздником Победы
mirradel
25.05.2010 22:46
Кто что-то знает о Подвигалкине Владимире Федоровиче?
opco
Старожил форума
22.12.2010 20:33
Приветствую всех служивших в 229 оаэ РЭБ и 118 оап РЭБ !!! Рад что нашел вас в нете и могу
хоть так пообщаться с вами, хотя ветка и засохла весной. К списку л\с оаэ и оап добавлю
Льва Петровича Малачинского (нач. гр. АО), Владимира Демченко (ст.тех. СД ТЭЧ), знаю что он в начале этого века служил в Кировограде зам. к-ра аэ по ИАС на СУ-24М, Виктора Чунихина
(СД ТЭЧ), Владимира Михаленко (спарочник во 2аэ)- иногда с ним созваниваюсь. Толика Гуртового встречал в 2001-м (забирал в Николаев наше наземное оборудование к ИЛам), заезжал к нам и Игорь Эдуардович Андреев (нач. РЭБ 2-й), да, для СЛОБОДЯНЮКА (одно время служили в ибап Градчане, к-р Пиллер Л.К.) во 2-й нач.РЭО был Андрей Бичан, а ст.тех.-
Арефьев Олег- потом перешел в ОРСО. Контактов с ними неимею. Здоровья и долгих лет вам-
живущим, и вечная память ушедшим.
а.грошев
Старожил форума
13.01.2011 18:11
Прошу пардону. Вернулся. рома-С.Кириченко трудится в Сочи, готовится к Олимпиаде.Как там Казачок-привет ему огромный.
Ю.Лем-н-Да созвонился с Пархоменко, В.Часова тоже нашел, он есть в Однокласниках. Что нового в Чорткове? Между прочим -как там москалей принимают?
владимир.м.
Старожил форума
11.04.2011 13:28
Здравствуйте коллеги могу подробнее написать про посадку ЯК-28пп без шасси.Посадка произшла 18 марта а самолет 4 апреля уже облетали вот такие дела одна из самых трудных задач была подогнать гондолы двигателей.Техник отличного самолета ЯК-28пп, блин номер бортовой не помню нас тогда тусавали по самолетам вроде 41.
владимир.м.
Старожил форума
11.04.2011 13:56
Пишу про посадку с аварийным остатком 1000 это много.Вот только ФИО подзабыл пишу как помню штурман вродеВася Рыжих летчик Шаманаев на ЯК-28пп бортовой номер 51 заправка 3500 полет по кругу молодых пилотов вводили в строй, отправка на второй круг.Итог при емкости фюзеляжных баков ЯКА 5540 л было заправлено 5490 в принципе когда он сел все думали что до ЦЗТ не докатит
роман_пдс
Старожил форума
19.06.2011 14:40
А.Грошев.Если есть тел.Кириченко напищи мне его. Я живу в И.Франковске и в Чортков редко заезжаю. Привет всем. Пишите не пугаитесь нас хохлов.
a.gro58
Старожил форума
21.06.2011 17:36
роман_пдс:
телефона Кириченко нет, я заезжал к нему домой, к его матери, но у него в то время мобильного не было. Поеду на море еще раз заеду узнаю.
a.gro58
Старожил форума
21.06.2011 17:37
роман_пдс:
телефона Кириченко нет, я заезжал к нему домой, к его матери, но у него в то время мобильного не было. Поеду на море еще раз заеду узнаю.
роман_пдс
Старожил форума
21.06.2011 21:50
Спасибо Александр. А сам то как. Где живеш, чем занимаешся еще кроме пенсии. А как твои Каплун, Лена. Казачек живет в ВИНИЦЕ.Я ЕМУ ЗВОНИЛ.ДАЮ НОМЕР ТЕЛ.0674306708.
a.gro58
Старожил форума
24.06.2011 13:33
Каплун писали умер. А почему Казачек в Виннице? Это новость. До 2001 летал, сейчас работаю -Ген. дир-м объединения. Зайди в одноклассники там проще разговаривать.
a.gro58
Старожил форума
29.06.2011 14:47
Нашел в Одноклассниках Козака Игоря, живет в Чорткове. Фото с Бандерой, он что
?
Mihail Graur
Старожил форума
01.07.2011 00:38
В Чорткове служил с февраля 1981 по август 1984..во 2-й АЭ ИБАП, технарём на с-те МиГ-27К б/н 10, зам. по ИАС был Демчук Василий Васильевич..Моим первым(хорошим, опытным, порядочным..) НТЗ был Волошин Иван Максимыч, он вышел на пенсию и уехал к себе в Таганрог..В августе 1984 года наш полк перебазировался в ЦГВ, аэродром Градчане(заменили полк МиГ-21), там отслужил 5 лет и по замене уехал в ТуркВО, г.Талды-Курган..В настоящее время военный пенсионер, но тоже связан с авиацией, в-ты Ми-8..Если получится и найдётся кто-то из этого периода-давайте вспоминать вместе..Я помню Селиванова Колю, Дмитриенко Валеру, Калинникова Сашу, Ивана Хрущ, Валеру Дробышева, Лёха Салманова, Саша Бехтольд, Абузярова Володю, Беленко(капитан-старлей-капитан..), Купцов Олег(пальцы руки перебил при накачке переднего колеса приспособой без редуктора), Дроздяк Иван, старого механика Мацькив Владимир Порфирьевич(спирт любил)..Из лётчиков -Малышев Гена, Кокорин, Тараканов Валера, Лебедев Василий, Ломакин, Гарифулин Илья..комполка был п-к Несветаев, потом п-к Чава..Если повезёт-вместе вспомним нааамного больше.Бум ждать!!!
Александр 26
Старожил форума
08.07.2011 14:02
Зарик привет! Я с Меджидом летал первым штурманом, общались с ним до последних дней. Похоронил его в Богатыревке 15.12.2088г. Часто бываю в Дагестане по работе, рад буду встрече. 8-9624119092 Удачи и до встречи.
Александр 26
Старожил форума
08.07.2011 14:02
Зарик привет! Я с Меджидом летал первым штурманом, общались с ним до последних дней. Похоронил его в Богатыревке 15.12.2088г. Часто бываю в Дагестане по работе, рад буду встрече. 8-9624119092 Удачи и до встречи.
Александр 26
Старожил форума
09.07.2011 19:31
Привет Лемяскин Ю.Я не знаю что было в1988г., а в 1985-86, точно не помню, да была внезапная проверка ГИМО, и правильно ты пишиш. Было построение полка и Перевалов А.А. предупредил что по Украине летит комиссия и куда никто не знает. После пролета Киева они повернули на запад, приняли решение о посадке в Чорткове (На Ил-18). После посадки все ждали кому вручат пакет нам или соседям, и вручили Перевалову. Задачу получал Пергаев и Я ваш покорный слуга, т.к Юрик Пяжьянов опаздал. 2-я аэ получила задачу на сопровождение ведущего полка Черлянской дивизии, провести сбор аэ за облаками над Каменец-Подольским и сопроводит до повурского полигона, что мы и выполнили. А было это в среду, после чего Перевалов всех построил и объявил выходные до понедельника, чему очень завидовали.Оценку мы тогда получили "хорошо", и ГИМО улетело в районе 16-17 часов этого дня. Так что Юра я этот вылет запомни на всю жизнь, не считая других с Меджидом и Ю.Ивановым на Сатанов. Если получишь письмо буду рад. Удачи счастья тебе и твоей семье, МАСЛАК.
serg328
Старожил форума
09.07.2011 23:08
Извиняюсь, как поместить здесь фото, Радикал не получается
sektor101
Старожил форума
21.12.2011 21:28
Недавно шарился в Google Earth и увидел какие-то ангары, которые находятся в лесу, недалеко от бывшего военного аэродрома в Чорткове. Интересно, какие функции исполняли эти сооружения (думаю, что это уже не военная тайна).
Александр 26
Старожил форума
01.01.2012 11:31
Дорогие однополчане поздравляю всех с наступившим 2012 годом!!! Всем желаю счастья, здоровья и всего чего хочется, когда хочется и где хочется, ну самое главное удачи и еще раз здоровья, здоровья. Маслак, Мутыль.
a.gro58
Старожил форума
26.01.2012 13:00
Mihail Graur:
Ты упомянул Володю Абузярова-мой однокашник, не знаешь где он сейчас, может есть контакты.
ИгорьСт
Старожил форума
26.01.2012 23:33
То Александр 26:
Саня, Приветищще!!!!!
Очень рад тебя видеть здесь. Сам то уже давно сюда не заглядывал.
Ирине и Родственнику Приветы!
aavtoport
Старожил форума
22.02.2012 13:18
Аноним писал:
Аноним:
Забыли Диму Антонова из Коломыи с 25тых, затем был он в Буялыке. И Ломакина с соседнего полка. По моему его звали Иваном. Показывал посадку на первую плиту с выпуском ТП перед касанием и сруливанием в первую РД.

Вот фотографии Ломакина Ивана, который и показывал эту посадку...
https://picasaweb.google.com/1 ...
aavtoport
Старожил форума
22.02.2012 13:47
Огромная просьба к Чертковцам.
Я сын Ломакина Ивана Никитовича.
Прочитав Вашу ветку форума вдоль и поперек увидел много, для себя , знакомых лиц, фамилий.
Многих из Вас узнаю на фотографиях.
Со многими Вашими детьми я дружил, или просто знал их.
Я создал ветку в форуме о летной жизни бати
http://www.forumavia.ru/forum/ ...
Прошу всех кто с ним служил поделиться историями летной работы, случаями из совместной летной жизни.Батя никогда ничего не рассказывал в семье о своей летной работе, даже после развала союза и ухода в отставку.
aavtoport
Старожил форума
26.02.2012 12:27
Пока у нашего солдата есть спички, пули, самогон - сосите х.. солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
С 23 февраля.
Герасимова Ирина
Старожил форума
27.03.2012 08:15
Привет. Я ИВАНОВ ОЛЕГ. СЛУЖИЛ В ОВРУЧЕ. ВОЙТЕНКО НИКОЛАЙ ОТЗОВИСЬ!
Герасимова Ирина
Старожил форума
27.03.2012 08:20
Привет. Я ИВАНОВ ОЛЕГ. СЛУЖИЛ В ОВРУЧЕ. ВОЙТЕНКО НИКОЛАЙ ОТЗОВИСЬ!
Вожляков Александр
Старожил форума
20.08.2012 19:58
Здравствуйте, дорогие однополчане!
Поздравляю всех с Днем Авиации и 100-летием ВВС.
Я, Вожляков Александр Геннадьевич, служил в Черткове с августа 1983 по июль 1989 г.
Прибыл в 229 ОАЭ РЭБ, когда формировался 118 ОАП РЭБ.
Ст. техник группы Регламентных работ по Самолету ТЭЧ, в 1986 г. был назначен помощником начальника ИАС 1 АЭ, в июле 1989 с Су-24МП перелетели в Германию (Вельцов).
После возвращения Су-24МП в Чертков, остался в 11ОРАП, в Вельцове пом.нач.ИАС 1АЭ.
Помню многих, с кем служил в Черткове.
Начальник ТЭЧ Михаленко, зам. у него Валера Попович, потом начальником ТЭЧ по замене стал Анатолий Иванович (фамилию не помню).
В группе р/р по Самолету: Рудик Юрий Анатольевич, Демченко Владимир Григорьевич,
прапорщики: Игорь Гуменюк, Иван Савицкий, Иван Самборский, Толя Мандрик, служащие СА Китов и Савицкий.
В группе р/р по Двигателю: Мамотюк Григорий Павлович, Регинис Геннадий Владиславович
В группе р/р по РЭБ: Илья Шахов, Валера Крамаренко (двухгодичник из Харькова),
В группе р/р по СД и САПС: Вова Довгаленко, Саня Скворцов (ТС, НТЗ)
В 1 АЭ были: инженеры: «Михалыч», за ним - Саркисянц Петр Григорьевич, потом Гуртовой Анатолий Александрович,
Техники самолета: Киреев Виталий Сергеевич (Борт 10), Зиньковский Виталий (11), Сурандаев Олег Борисович (12), Гармотько Сергей (14), Вова Гинько (15) умер в Германии - сердце, Горин Петр Харитонович (16, НТЗ), Новаков Алексей (16, НТЗ на 17, 18), Толя Еднак(17, 18), Вова Михайличенко (спарка ЯК-28У), Юра Голуб (16).
НТЗ: Саня Бондаренко, Саня Скирда, Саня Илюхин, Соколов Сергей Николаевич
Многие специалисты служили и в ТЭЧ и в АЭ: Саня Гонтарь (РЭБ), Олег Васин (РЭБ), Толя Пурис (РЭБ), Саня Лобанов (РЭБ), Саня Медяник (АО), Игорь Чаусов (АО), Игорь Островский (АО), Толя Корнев (АО), Шнейдер (АВ), Заболотских (АВ), Витя Чунихин(САПС), Коля Глуховский (САПС), Толя Мельник (САПС), пр-к Бучацкий (САПС), Сергей Лепихин (РЭО), Саня Циунелис (РЭО)- умер в Германии - сердце, Саня Ярун (РЭО, инженер по РЭО), Игорь Андреев (РЭО, инженер по РЭО),
Юрченко Геннадий Альбертович (ПНК ТЭЧ, инженер по ПНК), Касуркин Константин Кириллович (инженер по Двигателю), Юра Мусиенко (инженер по Самолету), Иван Домбровский (РЭБ, РЭО), Юра Карасев (инженер по АВ).
Заместители ком. АП по ИАС: Лагуткин Александр Акимович, Баранов Виктор Дмитриевич, Антоненко Сергей Васильевич.
Командиры АП: Перевалов Анатолий Анатольевич, Валерий Барановский, Закатов.
Летный состав: Пергаев Валерий Васильевич, Саня Павлов, Сергей Золотухин, Вася Чекрыжов, Саня Пономаренко, Гриша Лутченко, Юра Иванов, Гнездилов Владимир Петрович, Колобов Федорович, Вова Крутилин, Юра Лемяскин, Саня Маслов, Зима Анатолий Федорович, Пономарев, Саня Пономаренко, Коля Архипов, Саня Козырев, Мазуренко.
Командир ОБАТО: Боровицкий.
Начальник строевого отдела: Толя Галяткин.
Прапорщик Вова Солоха (гр. Высотного оборудования).
Прошу простить, если ошибся в именах.
Вечная память о тех, кого уже нет с нами!
Про случай с «бочкой» на Як-28ПП могу добавить, что после того полета я под руководством начальника ТЭЧ Михаленко юстировал этот самолет на площадке ТЭЧ АП, по Реперным (контрольным) точкам планера отклонений мы не нашли, т.е. была упругая деформация, силовой набора планера выдержал перегрузку, деформировалась только обшивка.
shura
Старожил форума
01.12.2013 17:53
Служил срочную 83-85 первая АЭ, группа АО . Обслуживал ЯК28ПП и СУ 24МП. Смотрел недавно, недели две назад bing карты, нашел впп , укрытия, и т.д., а вот ни одного самолета не видать. Фамилии офицеров летчиков знакомы , кассеты САРППносил на проявку в фотолабу с фамилией летчика. Командиром был Переволов, Барановский сначала был комэской, потом зам кч, а у нас был м-р Пилипенко, повторяющий на каждом построении: дембель в маю, мне всё по &ую!
shura
Старожил форума
02.12.2013 19:35
У Гуртового помню даже интонацию голоса , когда он говорил:О, солдатик, лежим и отдыхаем, а я майор бегаю, пойдём я тебя озадачу! И естественно озадачит. Он и на губу меня пристроил, а я не сержусь.Толя Корнев был в нашей АО группе,
Саркисянц в нашей эскадрильи, по моему вРЭБ
PilotAR
Молодой боец
13.09.2023 22:44
Camper
Миши Мариничева тоже уже нет. Был у Горячковского ведомым.
А Рыбаков Александр Борисович не служил в Чорткове?
PilotAR
Молодой боец
13.09.2023 22:44
Camper
Миши Мариничева тоже уже нет. Был у Горячковского ведомым.
А Рыбаков Александр Борисович не служил в Чорткове?
PilotAR
Молодой боец
13.09.2023 22:44
Camper
Миши Мариничева тоже уже нет. Был у Горячковского ведомым.
А Рыбаков Александр Борисович не служил в Чорткове?
PilotAR
Молодой боец
13.09.2023 23:03
Camper
Миши Мариничева тоже уже нет. Был у Горячковского ведомым.
А Рыбаков Александр Борисович не служил в Чорткове?
1234567




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru