Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Угроза перемещения экспонатов музея Монино в парк "Патриот".

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

123456

Strela747
Старожил форума
16.06.2016 07:23
В музей съездили, там то ли скрывают, то ли молчат, толпами бродят МЧСники, говорят ждут Шойгу. Народу в среду днем было много. Не заметно чтобы готовились к переезду.
Ту-95 стоит очень странно, не огорожен, прям посреди дорожки, может и правда к вывозу готовят.

http://sport-horse.pro/uploads ...
ПЗ
Старожил форума
16.06.2016 09:38
Может, есть смысл заглянуть в соседнюю ветку, прежде чем плодить домыслы?

http://www.forumavia.ru/a.php? ...

Ту-95 передвинули месяц назад, чтобы министр с вертолетной площадки мог въехать на территорию через задние ворота. МЧСники на экскурсию приехали :)))
Strela747
Старожил форума
16.06.2016 12:34
ПЗ, большое спасибо, все прочитала. Я не постоянный пользователь форума, поэтому нужную ветку пропустила. Еще раз спасибо.
PAL
Старожил форума
17.08.2016 18:15
Ну что, покричали, пошумели и фсе! Чинуши в погонах уже все решили http://www.aex.ru/news/2016/8/ ...
Надо сьездить посмотреть напоследок(((
Petruha_89
Старожил форума
17.08.2016 22:41
PAL
Ну что, покричали, пошумели и фсе! Чинуши в погонах уже все решили http://www.aex.ru/news/2016/8/ ...
Надо сьездить посмотреть напоследок(((
Цитата из статьи:

"По его словам, один из важнейших вопросов, который нужно предусмотреть в концепции развития музея – доступность экспозиций не только для любителей авиации, но для всех желающих."

А в Монино доступ в музей для всех желающих закрыт или нет?
PAL
Старожил форума
18.08.2016 09:41
Petruha_89
Цитата из статьи:

"По его словам, один из важнейших вопросов, который нужно предусмотреть в концепции развития музея – доступность экспозиций не только для любителей авиации, но для всех желающих."

А в Монино доступ в музей для всех желающих закрыт или нет?
Нет
ПЗ
Старожил форума
18.08.2016 12:53
Будем надеяться, это лишь интриги генералов.
Гaврик
Старожил форума
02.11.2018 21:49
Интрига становится осязаемой.
http://aviarestorer.ru/threads ...
i-vent
Старожил форума
03.11.2018 07:09
Интересный документ. Если я правильно понимаю , то речь идет о прекращении существования Монинского музея как такового. Просто пипец.
booster
Старожил форума
03.11.2018 11:22
i-vent
Интересный документ. Если я правильно понимаю , то речь идет о прекращении существования Монинского музея как такового. Просто пипец.
Там явно прописано мотивы этой величайшей глупости - земля и деньги, одних только денег на экспертизу и перетаскивания экспонатов понадобится немало, затем деньги на собрать в новом месте - вероятно, уже прописана процедура по пунктам: кто, сколько и когда получит за "операцию Монино".
BLASIUS
Старожил форума
03.11.2018 15:05
booster
Там явно прописано мотивы этой величайшей глупости - земля и деньги, одних только денег на экспертизу и перетаскивания экспонатов понадобится немало, затем деньги на собрать в новом месте - вероятно, уже прописана процедура по пунктам: кто, сколько и когда получит за "операцию Монино".
конечно, это только по телеку про псевдопатриотизм... а как у бояр доходит до бабок, весь патриотизм нафик... Вот интересно - можно этому как-то противостоять силами как его... "гражданского общества". Или вообще полностью дело труба? Все-таки это не а/д Раменское, более прозрачное место.
i-vent
Старожил форума
03.11.2018 20:46
BLASIUS
конечно, это только по телеку про псевдопатриотизм... а как у бояр доходит до бабок, весь патриотизм нафик... Вот интересно - можно этому как-то противостоять силами как его... "гражданского общества". Или вообще полностью дело труба? Все-таки это не а/д Раменское, более прозрачное место.
т.н "гражданское общество" так же является фейком. думаю на загнившем Западе и за Атлантикой такие выкрутасы просто невозможны. в принципе. потому что там есть верховенство права и ..... гражданское общество.
п-к Щербинин
Старожил форума
08.11.2018 20:06
i-vent
т.н "гражданское общество" так же является фейком. думаю на загнившем Западе и за Атлантикой такие выкрутасы просто невозможны. в принципе. потому что там есть верховенство права и ..... гражданское общество.
Может, сразу туда? Экспонаты целее будут, и перемещение дешевле выйдет.

https://saidpvo.livejournal.co ...


Гaврик
Старожил форума
10.11.2018 21:38
п-к Щербинин
Старожил форума
10.11.2018 22:40
выражение "дорожная карта" из официального документа МО говорит об одном - пора фразу включать в Уставы ВС. К тому же и действительно - хватит аксельбанты перевешивать, пора делом заняться
п-к Щербинин
Старожил форума
10.11.2018 22:44
п-к Щербинин
выражение "дорожная карта" из официального документа МО говорит об одном - пора фразу включать в Уставы ВС. К тому же и действительно - хватит аксельбанты перевешивать, пора делом заняться
Хотя в мое время за фразу "министру обороны генерал армии Шойгу" в документе такого уровня могли и уволить. Знакомый рассказывал - за неверный отступ при наборе на печатной машинке тетеньку услали из ГШ в штаб СибВО на полгода.
i-vent
Старожил форума
14.11.2018 20:19
п-к Щербинин
Может, сразу туда? Экспонаты целее будут, и перемещение дешевле выйдет.

https://saidpvo.livejournal.co ...


Волею случая заглянул сегодня в Монинский музей. Судя по всему для МО этого музея с его ЦЕННЕЙШИМИ экспонатами не существует.Зато сколько говориться и пишется про патриотизм и проч. Год с небольшим назад Шойгу заверял, что ВСЕ экспонаты ЦМ ВВС будут доведены чуть ли не до летного состояния. Работники музея говорят, что по заключению комиссий спецов из КБ 70% экспонатов не подлежат разбору и перевозке в этот ..... й патриот. Остальные эпитеты и идиоматические выражения в известный адрес я приводить не буду.
34757
Старожил форума
15.11.2018 15:42
Уже писал один раз, повторю.
Когда Вертолеты России приняли решение о постройке на территории опытного завода КБ Миля в Панках
Национального центра вертолетостроения хотели разобрать для перемещения второй экземпляр Ми 14. Не смогли. И это на территории родного опытного завода.
Гaврик
Старожил форума
16.11.2018 01:38
34757
Уже писал один раз, повторю.
Когда Вертолеты России приняли решение о постройке на территории опытного завода КБ Миля в Панках
Национального центра вертолетостроения хотели разобрать для перемещения второй экземпляр Ми 14. Не смогли. И это на территории родного опытного завода.
Ну вот как это объяснить власть имущим?
Alexmax42
Старожил форума
16.11.2018 04:14
Гaврик
Ну вот как это объяснить власть имущим?
Примерно вот так:

Математик и чиновник:

Чиновник: - Ты математик?
Математик: - Да.
Чиновник: - Дай гипотенузу.
Математик: - Гипотенузу чего?
Чиновник: - Не умничай мне тут.
Математик: - Но я должен знать...
Чиновник: - Не должен ты ничего. Это вопрос национальной безопасности.
Математик: - Я хотя бы начерчу...
Чиновник: - Чертить любой дурак умеет. Гипотенузу давай
Математик: - Смотрите вот треугольник .. катеты..
Чиновник: - Ты че, не понял? Это закон Его выполнять надо. Какие еще катеты-шматеты? Последний раз спрашиваю, дашь гипотенузу?
Математик: - Я не могу так.

Чиновник: - Оппозиционер штоле? Малюта!
(входит Малюта)
Математик: - Падно.
(уходит Малюта)
Чиновник: - Ну, где гипотенуза?
Математик: - Бон там, в углу стоит.
Чиновник: - А чё такая ржавая-то? И ручка грязная!
Математик: - Как с дачи привезли, так и не мыли...
Чиновник: - Ну, пускай. Бот сразу бы так. А то выпендриваются, доценты с кандидатами. Скажи спасибо что по закону от вас, бездельников, интегралы не требуются.
RAS
Старожил форума
16.11.2018 04:55
34757
Уже писал один раз, повторю.
Когда Вертолеты России приняли решение о постройке на территории опытного завода КБ Миля в Панках
Национального центра вертолетостроения хотели разобрать для перемещения второй экземпляр Ми 14. Не смогли. И это на территории родного опытного завода.
Не смогли по хорошему, по технологии.
А тут болгарским ключём чик чик и готово.
И пофигу, что это уже будет не экспонат, а мумия, полутруп.
Маслопуз
Старожил форума
16.11.2018 07:34
Один полковник скажет: Приказы не обсуждают.
Второй скажет: Дайте мне спокойно дослужить до пенсии.
Третий будет любой ценой стремится угодить. начальству.

Вангую что через 5 лет тут будет сотня фото грубых шрамов на бывших монинских экспонатов в парке Патриот. Будет пара возмущённых реплик Шойгу что мол при принятии решения надо было учитывать...., думать..., хорошо понимаю справедливое возмущение волонтёров и ветеранов, виновные будут наказаны... и т Д.
VSChe
Старожил форума
16.11.2018 07:56
Маслопуз
Один полковник скажет: Приказы не обсуждают.
Второй скажет: Дайте мне спокойно дослужить до пенсии.
Третий будет любой ценой стремится угодить. начальству.

Вангую что через 5 лет тут будет сотня фото грубых шрамов на бывших монинских экспонатов в парке Патриот. Будет пара возмущённых реплик Шойгу что мол при принятии решения надо было учитывать...., думать..., хорошо понимаю справедливое возмущение волонтёров и ветеранов, виновные будут наказаны... и т Д.
Пугающе правдоподобное.... Я бы даже сказал, ужасающее легко предсказуемое. Как мы докатились до такой жизни...
Маслопуз
Старожил форума
16.11.2018 08:14
VSChe
Пугающе правдоподобное.... Я бы даже сказал, ужасающее легко предсказуемое. Как мы докатились до такой жизни...
"Гражданское общество" в виде волонтёров - нужно власти (мин обороны) на определённом этапе. А вот действительно гражданское общество, которое через независимый объективный суд снимает генералов с должностей и заставляет их компенсировать материальный ущерб государству от их бездумных решений - нет. Сразу навесят ярлык "пятой колонны", раскачивающих лодку, возбудителей ненависти к группе "высшие офицеры МО" и т п.

Нужно чтобы страна знала своих "героев". Опубликовать здесь список должностных лиц МО, кто малодушно поддержал бездумную инициативу уничтожения музея.
ГСМсчик
Старожил форума
16.11.2018 08:57
i-vent
Волею случая заглянул сегодня в Монинский музей. Судя по всему для МО этого музея с его ЦЕННЕЙШИМИ экспонатами не существует.Зато сколько говориться и пишется про патриотизм и проч. Год с небольшим назад Шойгу заверял, что ВСЕ экспонаты ЦМ ВВС будут доведены чуть ли не до летного состояния. Работники музея говорят, что по заключению комиссий спецов из КБ 70% экспонатов не подлежат разбору и перевозке в этот ..... й патриот. Остальные эпитеты и идиоматические выражения в известный адрес я приводить не буду.
Если Главковерх меняет свое мнение как перчатки, то и Шойгу почему бы нет.
booster
Старожил форума
16.11.2018 09:06
VSChe
Пугающе правдоподобное.... Я бы даже сказал, ужасающее легко предсказуемое. Как мы докатились до такой жизни...
"Молчание знак согласия", вот так и докатились.
VSChe
Старожил форума
16.11.2018 12:16
Маслопуз
"Гражданское общество" в виде волонтёров - нужно власти (мин обороны) на определённом этапе. А вот действительно гражданское общество, которое через независимый объективный суд снимает генералов с должностей и заставляет их компенсировать материальный ущерб государству от их бездумных решений - нет. Сразу навесят ярлык "пятой колонны", раскачивающих лодку, возбудителей ненависти к группе "высшие офицеры МО" и т п.

Нужно чтобы страна знала своих "героев". Опубликовать здесь список должностных лиц МО, кто малодушно поддержал бездумную инициативу уничтожения музея.
Должностные лица в МО не для того становились именно там должностными лицами. Они к этой синекуре шли годами. Поэтому на какое-то там Монино им глубоко плевать. Это же армия мирного времени. 90 процентов хенералов и прочей прислуги в виде полковников они ведь пороху не нюхали, свои продвижения в штаб осуществлялись не через ратные подвиги, а через успехи в подковерной грызне. Вот сами по судите, ну что ему какое-то Монино, точнее музей. Это к примеру Маргелов за музейные экспонаты готов порвать всю штабную рать. Ну много их таких было когда-то. Сейчас нет. Армия мирного времени. И так не только в Росии, но и в остальных странах. Просто у нас все усугублено тотальной жаждой все сломать и переписать, в результате чего историю вообще ни во что не ставят. В тех же США, там обратное - упарываются за историю. Там это модно, почетно, престижно. А у нас это похоже моветон.

Много воды налили про должностных лиц. Но суть то не в этом. Монинский музей раскидывают не по причине желания его раскидать, а по более шкурным интересам. Скорее всего застройка. И как все прекрасно понимают, решения о расформировывании музея принято на самом высоком уровне. Поэтому уверен, что у истоков этого решения стоит глав. полено ВС РФ.
vaschunin
Старожил форума
17.11.2018 19:35
С сайта музея:-

"ВНИМАНИЕ!

28 ноября в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных

60-летию Центрального музея ВВС,

музей закрыт для посещения."

Неужели, ЭТО Праздничное мероприятие, станет ритуальным для музея?!
arkan68
Старожил форума
18.11.2018 20:45
Вот для Гаранта какие Люди за Монино бьютса(как могут). Значит не надо.
arkan68
Старожил форума
18.11.2018 20:50
Гаранту до лампы)))Вот ближним он верит а ветеранам только на 9 мая верит.
arkan68
Старожил форума
18.11.2018 20:54
Гарант должен хоть пару слов сказать. (про генералов своих)Молчит )Политковская И Холодов.
Фотограф
Старожил форума
18.11.2018 21:03
Гарант никому ничего не должен. Не царское это дело!
Выбрали на очередной срок? - Всё, свободны до следующих выборов.
arkan68
Старожил форума
18.11.2018 22:15
За Гаранта я очень споен).( Ветка такая была(Пропал вертолет)Давно не нашли. (Кортнев =Я живу в городе N.)Я офигеваю мама-она так называетса.
arkan68
Старожил форума
18.11.2018 22:17
Как раньше Сева Новгородцев
Маслопуз
Старожил форума
18.11.2018 22:18
Фотограф
Гарант никому ничего не должен. Не царское это дело!
Выбрали на очередной срок? - Всё, свободны до следующих выборов.
Повёз тёщу голосовать. Пока ждал её возвращения, наблюдал как девочки типа социологи опрашивали всех выходящих с избирательного участка: За кого вы проголосовали? Все хором и убедительно - за коммунистов. Тёща тоже за них. В итоге раскрываю страничку избиркома, смотрю статистику того участка - 89% за ЕР. Так что кто кого выбирал - ещё вопрос:)))
arkan68
Старожил форума
18.11.2018 22:31
повезло вам с раскрыванием странички)) Надо было стоять с 8 00до 23 00(тещю на рынок)Независимых социологов выбирают)
arkan68
Старожил форума
18.11.2018 22:36
Обычный рейдеский захват в Монино.Гаранта выбирали что бы перестал шаритса по странам разным. Ничего не изменилось.
arkan68
Старожил форума
19.11.2018 01:02
Тут он не помошник
ЗПУ
Старожил форума
19.11.2018 12:51
arkan68
Обычный рейдеский захват в Монино.Гаранта выбирали что бы перестал шаритса по странам разным. Ничего не изменилось.
Нужно смотреть, кто "выиграл конкурс" на застройку территории бывшей ВВА Жуковского. Видимо оттуда у зайца уши растут...

https://swalker.org/goroda/273 ...
arkan68
Старожил форума
20.11.2018 23:24
Понятно что тендер уже был. Щя все красиво сделают. И у зайца уши остались -и волки целы.
ВСК
Старожил форума
21.11.2018 09:42
Обычный рейдеский захват в Монино

Хех. И кому он нужен? Этот "захват"
ЗПУ
Старожил форума
21.11.2018 11:04
ВСК
Обычный рейдеский захват в Монино

Хех. И кому он нужен? Этот "захват"
Было бы что делить, а кому это нужно - всегда найдутся.
Любитель авиации
Старожил форума
21.11.2018 17:14
ВСК
Старожил форума
21.11.2018 09:42
Обычный рейдеский захват в Монино
Хех. И кому он нужен? Этот "захват"


Эт вы зря... И Ходынское поле, и Тушинская пойма весьма оказались нужными.
А в Монино еще и сосны есть...
YUM
Старожил форума
21.11.2018 18:54
раньше надо было паниковать и возбуждаться! Когда Военно-морской музей, что на Стрелке Васильевского острова располагался, загнали хз куда!
Маленько поломав экспонаты. Теперь, чтобы простому туристу, бродящему по Питеру, чтобы найти этот музей нужно:
а.вспомнить что он есть;
б. найти туда дорогу;
в.найти дорогу обратно. В славный город-не-герой Санкт-Петербург, в котором от Ленинграда остались только парадные да поребрики...
Да и то не везде.

armtrak
Старожил форума
22.11.2018 01:39
YUM
раньше надо было паниковать и возбуждаться! Когда Военно-морской музей, что на Стрелке Васильевского острова располагался, загнали хз куда!
Маленько поломав экспонаты. Теперь, чтобы простому туристу, бродящему по Питеру, чтобы найти этот музей нужно:
а.вспомнить что он есть;
б. найти туда дорогу;
в.найти дорогу обратно. В славный город-не-герой Санкт-Петербург, в котором от Ленинграда остались только парадные да поребрики...
Да и то не везде.

Но есть же и более менее нормальные примеры "переездов". Железнодорожный музей на бывшем Варшавском например. Когда пошёл слух о перемещении всей экспозиции я думал что музей просто закроют. Был там давно, в 2010, когда ещё техника стояла на подъездных путях под открытым небом. Было небольшое ощущение какого-то запустения, хотя и коллекция там знатная.

Сейчас, судя по фото, многое в ангаре и выглядит намного лучше. Надеюсь что и остальное доступно для просмотра.
ВСК
Старожил форума
22.11.2018 10:28
И Ходынское поле, и Тушинская пойма

Так то - Москва, а не Монино.

А в Монино еще и сосны есть...

Хе. :-) Давно в Монино были?
YUM
Старожил форума
22.11.2018 10:44
armtrak :""Но есть же и более менее нормальные примеры "переездов". Железнодорожный музей на бывшем Варшавском например""
Так это ж перевозчики. А по Военно-морскому до уголовного дела доперевозились. Пару-тройку миллионов лишних списали на транспорт. Кого-то присадили на срок "исследования", потом, правда, выпустили.
Иногда проезжаю мимо этой казармы, никогда не видел там посетителей ни на подходе, ни , тем более, в очереди на вход. Это не Стрелка ВО, где постоянно народ шастал. Бывало и в очереди за билетом приходилось потолкаться. А тут....мертвая тишина!
booster
Старожил форума
22.11.2018 10:52
YUM
armtrak :""Но есть же и более менее нормальные примеры "переездов". Железнодорожный музей на бывшем Варшавском например""
Так это ж перевозчики. А по Военно-морскому до уголовного дела доперевозились. Пару-тройку миллионов лишних списали на транспорт. Кого-то присадили на срок "исследования", потом, правда, выпустили.
Иногда проезжаю мимо этой казармы, никогда не видел там посетителей ни на подходе, ни , тем более, в очереди на вход. Это не Стрелка ВО, где постоянно народ шастал. Бывало и в очереди за билетом приходилось потолкаться. А тут....мертвая тишина!
Не Стрелка ВО, но и не окраина, а центр города - улица Труда, дом 5. Пешком ходьбы одинаково, что от Сенной, что от Адмиралтейской - тот, кто захочет без проблем дойдёт пешком, заодно на Исакий и Адмиралтейство посмотрит.
Трактор
Старожил форума
22.11.2018 11:25
таки я не понял
музей перемещают или убирают?
sbb
Старожил форума
22.11.2018 12:40
Маслопуз
Повёз тёщу голосовать. Пока ждал её возвращения, наблюдал как девочки типа социологи опрашивали всех выходящих с избирательного участка: За кого вы проголосовали? Все хором и убедительно - за коммунистов. Тёща тоже за них. В итоге раскрываю страничку избиркома, смотрю статистику того участка - 89% за ЕР. Так что кто кого выбирал - ещё вопрос:)))
А я экзит полам никогда не говорю правду. Просто из вредности.....
123456




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru