Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Военный пилот-полковник спас гражланский борт от катастрофы

 ↓ ВНИЗ

Rolgen
Старожил форума
17.06.2017 11:26
https://www.facebook.com/aabun ...

14 серия сериала "Челночницы".
И этот шедевр не только снимали, но и принимали перед показом.
Кровь из глаз гарантирована

BQ7
Старожил форума
17.06.2017 13:29
Если бы в Ту-154 под Донецком, в боинге в Казани, Перми , Ростове-на-Дону сидел хотя бы курсант четвертого-пятого курса, то никто никуда бы не свалился, не завалился и т.д.
BMW R75
Старожил форума
17.06.2017 13:37
BQ7
Если бы в Ту-154 под Донецком, в боинге в Казани, Перми , Ростове-на-Дону сидел хотя бы курсант четвертого-пятого курса, то никто никуда бы не свалился, не завалился и т.д.
100% Вопрос в другом, а пустили бы его в кабину?
Дим-дим
Старожил форума
17.06.2017 13:39
BQ7
Если бы в Ту-154 под Донецком, в боинге в Казани, Перми , Ростове-на-Дону сидел хотя бы курсант четвертого-пятого курса, то никто никуда бы не свалился, не завалился и т.д.
Вы курсант 4-5 курса? Откуда такое мнение?
Alexey_Sh
Старожил форума
17.06.2017 13:41
Только открыл тему - вокруг все посинело. Пригляделся - а это синяк на груди)))
kovs214
Старожил форума
17.06.2017 15:21
BQ7
Если бы в Ту-154 под Донецком, в боинге в Казани, Перми , Ростове-на-Дону сидел хотя бы курсант четвертого-пятого курса, то никто никуда бы не свалился, не завалился и т.д.
...а, если бы там на приборной доске был ЭПИЛС вместе с сидящем курсантом четвёртого-пятого, то... ;). Курсант-то кресло под себя смог бы подогнать? ;)
котик
Старожил форума
17.06.2017 15:25
BQ7
Если бы в Ту-154 под Донецком, в боинге в Казани, Перми , Ростове-на-Дону сидел хотя бы курсант четвертого-пятого курса, то никто никуда бы не свалился, не завалился и т.д.
и если бы в Тикси, или Сочи сидел симмер, то тоже "никто никуда бы не свалился, не завалился и т.д"...

...какие у кого ещё ассоциации?
Navigator-30RUS
Старожил форума
17.06.2017 15:32
BQ7
Если бы в Ту-154 под Донецком, в боинге в Казани, Перми , Ростове-на-Дону сидел хотя бы курсант четвертого-пятого курса, то никто никуда бы не свалился, не завалился и т.д.
Каких дураков здесь только нет...
GROMOV
Старожил форума
17.06.2017 15:41
"Военный пилот-полковник спас гражланский борт от катастрофы" -
жаль, что в Сочи его не было ...
Ariec 71
Старожил форума
17.06.2017 15:45
Заклинило левый штурвал, грит КВС:)

А военные пущай свои бортЫ спасають. Проку больше будет©

Mashtak
Старожил форума
17.06.2017 16:06
Интересно, кто в этом фильме авиаконсультантом был? Лычки у КВС и Второго одинаковые, дверь открывают всем кому не попадя, салон не маленького Туполя. Лажа, однако! А в остальном вроде все в цвет))))
black roger
Старожил форума
17.06.2017 16:11
kovs214
...а, если бы там на приборной доске был ЭПИЛС вместе с сидящем курсантом четвёртого-пятого, то... ;). Курсант-то кресло под себя смог бы подогнать? ;)
Под себя он мог только напачкать со страху.
BQ7
Старожил форума
17.06.2017 16:55
Navigator-30RUS
Каких дураков здесь только нет...
Ответь астраханский штурман аргументировано. Сколько например произошло авиационных происшествий по вине курсантов, связанных с потерей пространственной ориентировки за последние лет 15?!
Напомню курсанты у нас в стране летают от Л-39 и Л-410, до МиГ-29, Су-25, Як-130, Ил-76. На соответствующих типах - на сложный пилотаж, воздушный бой и т.д. - тренировочно (один в кабине, соло если вам так привычнее).
BQ7
Старожил форума
17.06.2017 17:01
Alexey_Sh
Только открыл тему - вокруг все посинело. Пригляделся - а это синяк на груди)))
Анекдот про синяк это моветон. Либо у вас у самого синяк, либо комплекс неполноценности.
В независимости от вашего отношения и восприятия армии, в ВВС действительно качественно учат летать, и очень требовательно относятся к подготовке. Про ГА можешь мне не рассказывать имею возможность сравнить все на личном опыте.
black roger
Старожил форума
17.06.2017 17:07
BQ7
Анекдот про синяк это моветон. Либо у вас у самого синяк, либо комплекс неполноценности.
В независимости от вашего отношения и восприятия армии, в ВВС действительно качественно учат летать, и очень требовательно относятся к подготовке. Про ГА можешь мне не рассказывать имею возможность сравнить все на личном опыте.
И не лучше, и не требовательнее чем в ГА. Ту-154 в Сочи это наглядно показал, как одни из лучших экипажей ВКС разбивают исправные самолеты. Я беру официальную версию, а не слухи и домыслы.
ФилосОф Квант
Старожил форума
17.06.2017 17:11
BQ7:

Наверное кто-то обидел? ))
Mashtak
Старожил форума
17.06.2017 17:14
BQ7, black roger: Вот вам делать нех, как спорить насчет этой видеотуфтени. В каждой структуре своих "перцев" хватало.
Ariec 71
Старожил форума
17.06.2017 17:14
Стоит ли всерьёз обсуждать гавносюжет из дешёвого сериала.?
black roger
Старожил форума
17.06.2017 17:17
Mashtak
BQ7, black roger: Вот вам делать нех, как спорить насчет этой видеотуфтени. В каждой структуре своих "перцев" хватало.
Согласен.
АТИ
Старожил форума
17.06.2017 17:21
Фильм мощный. Экипаж-3....Дринкинс нервно курит...
Смотрится как комедь, впрочем сейчас все так тупо и плоско снимают.
Консультанта там думаю не было никакого )))

ЗЫ тема Эпилса в кине не раскрыта
BQ7
Старожил форума
17.06.2017 17:29
black roger
И не лучше, и не требовательнее чем в ГА. Ту-154 в Сочи это наглядно показал, как одни из лучших экипажей ВКС разбивают исправные самолеты. Я беру официальную версию, а не слухи и домыслы.
Black Roger, возможно будет не этично об этом говорить, но к примеру помощник командира капитан Ровенский был с свое время списан "по нелетке" с Л-39 на 4-м курсе истребительного факультета и впоследствии переведен в Балашов. Один из лучших экипажей?? (при всем уважении к Роману Волкову, с ним лично пересекались).
А слухи и домыслы в нашем государстве иногда дают больше правдивой информации, чем официальные версии. Надо только источники знать, а не всех подряд слушать.

Философ Квант, никто не обидел.
ФилосОф Квант
Старожил форума
17.06.2017 17:36
BQ7:

Тогда надо развивать эту тему в гараже с приятелями курсантами четвертого курса, а не здесь. Можно не отвечать, но призадуматься.
Cap from Western Canada
Старожил форума
17.06.2017 17:51
А мне пондравилось!! Смеялся от души.. Давно не было хорошей авиационной кинокомедии.
Великолепное актерское мастерство, как виртуозно второй пилот владеет штурвалом, и вспотел бедняга по-настоящему!!
Более того, эта тема созвучна с другой, популярной в эти дни.. "Бегство русских пилотов в Китай".
Командир наверное тоже собрался, а тут Росавиация мину подложила..
Привыкнуть бы пора к реалиям сегодняшнего мира..
Cap from Western Canada
Старожил форума
17.06.2017 17:57
Приглашаю сочуствующих на Гамблер.ру расписать авиационную пульку Сочинку или Питер,
чем здесь трать время на обсуждение таких шедевров.
BQ7
Старожил форума
17.06.2017 18:05
ФилосОф Квант
BQ7:

Тогда надо развивать эту тему в гараже с приятелями курсантами четвертого курса, а не здесь. Можно не отвечать, но призадуматься.
Что мне надо я сам знаю. Похоже тебя как раз и задел первый мой пост в этой теме. По гаражам это не ко мне.
ФилосОф Квант
Старожил форума
17.06.2017 18:07
BQ7:
Глупышка...
MAV26
Старожил форума
17.06.2017 18:08
Лев Иваныч, приветище! Вот уж да, поржал))
Alexey_Sh
Старожил форума
17.06.2017 18:10
BQ7
Анекдот про синяк это моветон. Либо у вас у самого синяк, либо комплекс неполноценности.
В независимости от вашего отношения и восприятия армии, в ВВС действительно качественно учат летать, и очень требовательно относятся к подготовке. Про ГА можешь мне не рассказывать имею возможность сравнить все на личном опыте.
Моветон не моветон, а твое высказывание выше - как раз типичный пример синяка. Для полноты картины не хватает только "налет" с "навозом" сравнить.

Военные мало самолетов потеряли в безобидных ситуациях?

Ну и сравнивать подготовку в военных училищах с сегодняшними попильными шаражками РА - это кончено сильно.

В конце концов - лучше или нет, но она как минимум разная, общего только что? Аэродинамика, часть навигации, часть метео и некоторые пересекающиеся моменты законодательства. На этом все. С практикой так же: взлет\посадка, полет по кругу. Дальше каждый практикует свои задачи.

Возможно, ответственного курсанта из армии проще допилить до граждан, чем наоборот, не знаю, не сталкивался ни с теми, ни с другими. Про мешков молчу, их и там и там валом, это уже не понаслышке. Но это никак синяк из первоначального высказывания не убирает)))
Cap from Western Canada
Старожил форума
17.06.2017 18:15
Добрый вечер, Андрей! Я через пол-часа в атмосферу, где ты сейчас?
Старый АОНовец
Старожил форума
17.06.2017 18:20
Салон Ту5, мультик Ту3, чёрт его знает что...
Любитель авиации
Старожил форума
17.06.2017 19:04
Ariec 71
Старожил форума

Стоит ли всерьёз обсуждать гавносюжет из дешёвого сериала.?
===

Дык. В сказке - ложь, да в ней намек... (с)
Сюжет - как раз весьма правдоподобен и достоин похвал!
Примеров, как роняли гражданские самолеты в лихие
года независимости и стабильности - хоть отбавляй.
Для неспециалиста - кто там чего заклинил - ведь не
сильно важно! Важнее, как показана роль настоящего
командира, как подчеркнут авторитет военного летчика.

АВЛ
Старожил форума
17.06.2017 19:07
Напомню курсанты у нас в стране летают от Л-39 и Л-410, до МиГ-29, Су-25, Як-130, Ил-76. На соответствующих типах - на сложный пилотаж, воздушный бой и т.д.


Вы путаете маневренный воздушный бой с типовыми атаками и перехватами ВЦ
Ariec 71
Старожил форума
17.06.2017 21:00
Любитель авиации
Ariec 71
Старожил форума

Стоит ли всерьёз обсуждать гавносюжет из дешёвого сериала.?
===

Дык. В сказке - ложь, да в ней намек... (с)
Сюжет - как раз весьма правдоподобен и достоин похвал!
Примеров, как роняли гражданские самолеты в лихие
года независимости и стабильности - хоть отбавляй.
Для неспециалиста - кто там чего заклинил - ведь не
сильно важно! Важнее, как показана роль настоящего
командира, как подчеркнут авторитет военного летчика.

Вобщем, каждый видит своё:)☺
КарКарыч
Старожил форума
17.06.2017 21:10
АВЛ
Напомню курсанты у нас в стране летают от Л-39 и Л-410, до МиГ-29, Су-25, Як-130, Ил-76. На соответствующих типах - на сложный пилотаж, воздушный бой и т.д.


Вы путаете маневренный воздушный бой с типовыми атаками и перехватами ВЦ
В синегрудом училище летают на МВБ.
АВЛ
Старожил форума
17.06.2017 21:16
В синегрудом училище летают на МВБ.
__________

в любом боевом полку даже типовые атаки приходилось отлетывать по новому....не ну для типа для синяка и курсантские МВБ подойдут)))))
Таганрог
Старожил форума
17.06.2017 21:57
Челночницы или чесночницы? :)

Нравится, не нравится - торгуй моя красавица! - цитата из фильма

Похоже на сюжет из фильма "Доярка из Хацапетовки"



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru