Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Аэродром Сокол на Сахалине

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..444546..128129

азат87-89 сокол 21321
Старожил форума
05.02.2011 16:02
Привет соколовцы! Аппетитную тему ведете.
Это точно на рембазе в столовой сидели по четыре , потом еще сделали линию раздачи (сами набирали на поднос ). горбушу ели тоже часто , а икрой баловали только по праздникам.
http://i030.radikal.ru/1102/02 ...

http://www.radikal.ru][IMG]htt ...
картошку же заготавливали и себе на склад и офицерам на паек. работа заключалась в сортировке и погрузке на грузовики..картошка хорошая крупная была.
lotana
Старожил форума
05.02.2011 16:03
Комент к фото нашего призыва.Вверху слева на право Карпов Сергей, Лазарев Валерка, Власов, Марьянинов Мари Эл, Вязовкин Колька, Я. 2-й ряд Сорокин, Дрожачих Сержант, Дальше не помню, л-т Горовенко-зам.ком.части, Далее Никифоров, не помню, Скворцов.Нижний ряд Кислицин Николай-вечный кочегар нашей котельной, Трифонов Хабаровск, Барбашов Юрка Благовещенск, Джураев. Лесная бригада. Я, Лазарев, Барбашов, Карпов и повар Джураев.
lotana
Старожил форума
05.02.2011 16:17
Азат наши вашим из за этого завидовали.Раз когда на рембазе в столовой был ремонт , рембазовские питались в нашей, гарнизонной столовой.У нас даже был конфликт с ними.Затеял наш Сорокин, когда он сидел на губе , рембазовский караул примарил его , ну он вспомнил это и началось.Драка была знатная, нам конечно досталось .Их было 150 человек , а нас 45.Ну что поделаеш не бросать же было пацана.Азат , а в бочках рыба чтоли?
lotana
Старожил форума
05.02.2011 16:20
Да Азат вторая ссылка не открывается , что то.
lotana
Старожил форума
05.02.2011 16:35
Вспомнил Вверху это Серега Орлов-учитель Тоскина русскому языку, а внизу это Толик Кошевой, наш водила.
kotorosl
Старожил форума
05.02.2011 17:06
Азат, у меня тоже вторая не фурычит. Перепости её, поаккуратнее.
азат87-89 сокол 21321
Старожил форума
05.02.2011 18:58
вторая ссылка то же самое, пробовал как в других форумах картинку в текст вставить, но на этом форуме видать не делается.
на фото это стародубское 87-й год , рыбзавод, полную рыбой и тузлуком так не поднимешь пустые пока , солили горбушу,
при нас на губу в караул рембаза не ходила.
kotorosl
Старожил форума
05.02.2011 19:17
Так ведь в самом Соколе был рыбзавод, по крайней мере так при нас было. Регулярно туда наезжали. Дохрена "добычи" потом в часть везли. Потом солили-коптили под руководством начальника столовой, старшины Лесникова.
Хватало всем, в том числе и "нижним чинам"!
А в Стародубское мы только за песком на берег моря ездили, для строительства объектов в части.
lotana
Старожил форума
06.02.2011 10:29
Привет Соколовци.Да на рыбзавод наши тоже ездили , но в основном для столовой.Костя .а я то то припоминаю, будучи в наряде по столовой приходилось возить чифан на какую то то

, сначала на машине , а потом какими то тропами, таскали в термосах. http://i004.radikal.ru/1102/2e ...

http://i003.radikal.ru/1102/41 ...

А это 17 на ремонте после аврийной посадки.
kotorosl
Старожил форума
06.02.2011 10:38
Всем привет!
Толя - это явно не к нам вы возили!
Во-первых, в нашей части была собственная столовая.
А во-вторых, на своей "точке", на Дальнем приводе мы всегда сами себе готовили, на троих (на БД)- пятерых (когда молодёжь стажировалась) человек. И делали мы это с превеликим удовольствием!
До связи!
lotana
Старожил форума
06.02.2011 11:23
Да это в твое время , а в то далекое наше может быть и было по другому.Как на том ролике с полетами мигарей на Соколовском аэродроме , один из них 09 и моим снимком СУ -15 09.Вот эта сушка: http://s43.radikal.ru/i099/110 ...
kotorosl
Старожил форума
06.02.2011 12:26
Всё понятно, Толя!
Но и много позднее, через полтора десятка лет, в середине 80-х столовая у нас в части была своя. На этой "ветке" трое ребят из части присутствуют и подтвердят сие - Wolf64 (Наби Мамедов), Kafadin (Женя Анохин) и amerigo (Игорь Мерзликин).
При этом Игорь также служил, как и я на Дальнем приводе. И если при мне мы там сажали только картошку, да рыбу ловили. А ребята позднее уже выращивали в собственной тепличке огурцы и помидоры для себя. И кустов с ягодами крыжовника да смородины даже насадили. Так что, там ребята явно не бедствовали и могли себя порадовать чем-то вкусненьким.
При том они продолжали готовить еду для себя, получая продукты на месяц в Долинске, на складе местном. Впрочем, и мы тоже именно там затоваривались.
Возможно, и поэтому также нам в части завидовали. Хотя не только поэтому, но и по многим иным причинам. О них ты и сам можешь догадываться...
lotana
Старожил форума
06.02.2011 13:21
Да конечно , уважаю за такую самостоятельность к пропитанию и вообще к самостоятельной жизни.Ведь в дальнейшем я связал свою жизнь со службой в войсках правда немного другого рода , но сигнализация связь и вооружение были моей специальностью.Пока связь прерываю , был звонок предупреждение об оплате интернета.Надо сходить оплатить.
kotorosl
Старожил форума
08.02.2011 22:30
Всем привет!
Затихарились, ребята? К празднику готовитесь? Правильно!
Надеюсь, что к 23-му и новые соколовцы появятся! Или наш виртуальный мини-гарнизон вновь посетит к тому времени и кое-то из "ушедших в подполье" из-за необходимости ныне зарегистрироваться и авторизовываться... Жём-с!
До связи!
lotana
Старожил форума
09.02.2011 12:37
Привет гарнизон.Затишье не к добру.Вроде и в сети , а на форум не заглядывают.Немного надо расшевелить.1-фото:рыбалка на Соколе .2-Дневальный Джураев. 3-в Южном. 4-рыбалка на Соколе Вязовкин 5-рыбалка на море. 6-тайга: Лазарев, Лапшин, Карпов. 7-на заднем плане котельная. 8-зачитка приказа. 9-рыбалка на Соколе Барбашов. 10- рыбалка На Соколе. 11-Соловьев Юрка .Мой тренер по вольной борьбе.Мастер спорта.
kotorosl
Старожил форума
09.02.2011 12:58
Всем привет!
Толя, молодец какой - весьма примечательные снимки... У тебя, чувствуется, целый фотоархив.
Мне особо понравились фотки с рыбалкой. А на море вы тоже ловлей занимались? Кстати, морской снимок - это в каком месте? Мне-то довелось только раза два-три побывать в Стародубском...
А затихли парни - то ничего страшного: сил моральных и физических набираются ребята.
До связи!
lotana
Старожил форума
09.02.2011 14:14
Костя привет.Наконец то кто то появился на ветке, а то сижу один побеседовать не с кем.На море это устье речки Сокол.Да приходилось рыбачить везде , и в разное время года.Ловили кету, горбушу, корюшку и мальму, удивительно красивая и проворная рыбка.Зато вкус неповторимый не зря ее называют Сахалинской форелью.До связи.
lotana
Старожил форума
09.02.2011 14:30
http://rutube.ru/tracks/244383 ... Сахалин :незабываемая природа и рыбалка.
kotorosl
Старожил форума
09.02.2011 16:13
Привет, Толя! Даже и не знал, что имеется такая интересная рыбка мальма. Ролик такой познавательный...
Только что пойманная вкуснейшая рыба, да приготовленная умелыми руками - прекраснейший деликатес! А закусь какая!!!
А в самом море что вы ловили?
Когда смотрел фильм, опять вспомнились исполинские папортники, хвощи, да простые лопухи и тубка-дудель. Да уж, размеры трав сахалинских удивительны! Если бы сам не видел, ни за что бы не поверил.
amerigo
Старожил форума
09.02.2011 18:12
Привет, ребята! Вижу л/с нашего гарнизона прибыло! Это здорово! Посмотрел фотки. Всем спасибо! Надо виды Горного Алтая выложить - природа у нас красивейшая. Обязательно займусь.
Костя, ты забыл упомянуть плантацию клубники на Дальнем. Выше домика. Ягоды хватало и нам и ребятам с части и др.объектов - когда созревала, через коммутатор СКП давали клич по объектам. Кто мог добирался своим ходом. А ещё вокруг Дальнего - заросли дикой малины... А осенью колхозная картошка, как раз по пути к реке... Во время нереста каждый вечер ходили на реку за рыбой. Пару штук нам хватало. Готовили "пятиминутку", жарили рыбу и картошку. Вообщем - не армия, а курорт, как говорит моя жена. Пока, до связи - пошёл гулять собаку... Или, скорее, она меня...
kotorosl
Старожил форума
09.02.2011 18:59
Привет, Игорь! Про клубнику я не знал, извини. А про малину просто забыл...
Да, прибывает к нам личный состав... Я жду ещё ребят в виртуальный мини-гарнизон. Есть у меня такие данные, что из нашего дивизиона/батальона кое-то должОн прибыть: они, видите ли, стесняются...
А псинка твоя какой масти будет? Я вот только вчера-сегодня от Сани Повалишина (он с ПАРМа)получил фотку его любимца:

http://af.attachmail.ru/cgi-bi ...

Попробуй опредилить его...
И давай нам ваш Горный Алтай - хвастайся!
Ты мне так и не ответил на мой вопрос В контакте - жду.
lotana
Старожил форума
09.02.2011 19:19
Косте.Поправочка насчет речки, Устье не Реки Сокол, а реки Найбы недалеко от поселка Стародубское.Она впадает не в залив , а чисто открытое море.Меня это первый раз и подвело , сходу забежал в воду, выскочил как ошпаренный.Прибоем несет гальку вот и ободрало всего.
kotorosl
Старожил форума
09.02.2011 19:34
... А вода не очень горячая была, Толя?
Прибой и галька чуть моего знакомого не искалечили. Так что я понимаю, что сие означает.
kotorosl
Старожил форума
09.02.2011 20:05
Толя, одна из двух речек, впадающих у Стародубского в море - Большой Такой. А прямо чуть ли не под окнами нашей "точки" протекал ручей - приток Большого Такоя! Дамается, не стоит объяснять тебе, что такое сахалинские речки, особенно, когда лососевые на нерест идут...
kotorosl
Старожил форума
09.02.2011 21:35
Всем, всем, всем!!!
На зелёном авторском форуме ноне открыл я новую свою ветку:

http://www.forumavia.ru/a.php? ...

Помогайте: и поддерживать ветку, да и самим, наверное, интересно будет.
makarov69-71
Старожил форума
10.02.2011 10:33
ЗДРАВОТВУЙТЕ, СОКОЛОВЦЫ!!!Разрешите представиться.--Служил я вч 55716 --69-71год на ДПРМ(с) радиомехаником.-Вобщем я тот самый Гена Макаров-сменщик Кости Губина , -о котором он упоминал на страницах форума .Нас теперь полный расчёт!-Вместе с Игорем Мерзликиным !? Я очень рад , что НАШЁЛ своих сослужевцев и всех Соколовцев я считаю своими Однополчанами.Разрешите всех участников нашего виртуального мини-гарнизона СОКОЛ считать своими друзьями?-
makarov69-71
Старожил форума
10.02.2011 10:36
ЗДРАВОТВУЙТЕ, СОКОЛОВЦЫ!!!Разрешите представиться.--Служил я вч 55716 --69-71год на ДПРМ(с) радиомехаником.-Вобщем я тот самый Гена Макаров-сменщик Кости Губина , -о котором он упоминал на страницах форума .Нас теперь полный расчёт!-Вместе с Игорем Мерзликиным !? Я очень рад , что НАШЁЛ своих сослужевцев и всех Соколовцев я считаю своими Однополчанами.Разрешите всех участников нашего виртуального мини-гарнизона СОКОЛ считать своими друзьями?-
makarov69-71
Старожил форума
10.02.2011 10:36
ЗДРАВОТВУЙТЕ, СОКОЛОВЦЫ!!!Разрешите представиться.--Служил я вч 55716 --69-71год на ДПРМ(с) радиомехаником.-Вобщем я тот самый Гена Макаров-сменщик Кости Губина , -о котором он упоминал на страницах форума .Нас теперь полный расчёт!-Вместе с Игорем Мерзликиным !? Я очень рад , что НАШЁЛ своих сослужевцев и всех Соколовцев я считаю своими Однополчанами.Разрешите всех участников нашего виртуального мини-гарнизона СОКОЛ считать своими друзьями?-
makarov69-71
Старожил форума
10.02.2011 10:44
Здравствуйте, СОКОЛОВЦЫ!!!
lotana
Старожил форума
10.02.2011 10:45
Костя и все Соколовци , привет.Про воду это да, но бывало разное и горячая и холодная.А про нерест даже и вспоминать не хочется, я был в шоке от увиденного.Весь берег моря по колено в гниющей рыбе на столько на сколько хватало глаз.
kotorosl
Старожил форума
10.02.2011 10:46
Здорово, Генка! Наконец-то и ты "вышел из тени!". Милости просим! Мы втроём теперь готовы на полноценную смену на БД идти - полный комплект у нас!
Оглядись, Гена, присмотрись здесь. Не стесняйся выкладывать свои армейские фотки, если таковые имеются (а ведь должны же быть!)
Вот тут мы вдвоём (если только я на радостях клавиши не перепутал):
http://www.odnoklassniki.ru/gu ...
lotana
Старожил форума
10.02.2011 10:55
Здравсттвуй makarov .Ты похоже не Макаров, а Стечкин.Молодежи везет, сослуживцев хватает, а куда нам старикам деваться , большая половина пала на поле брани с зеленым змием , а кто уцелел не может свыкнуться с новыми благами человечества, всемирной паутиной.Так , что просим относиться к нам как к своим.
lotana
Старожил форума
10.02.2011 11:04
Гена извини если , что что вас молодежью назвал, погорячился.Сидим здесь с Костей вдвоем, да еще жена иногда СМСками жужит.
kotorosl
Старожил форума
10.02.2011 11:26
Всем привет!
Всё нормально, Толя! Какой же солдат - да без подъ@бки.
Прав ты, иных уж нет, а те далече. Значит, у нас на форуме остались самые крепкие да умные, надеюсь.
Удивительная вещь произошла сегодня: Не только Гена Макаров объявился, да ещё на Одноклассниках мне ответил Витя Эйделькинд из Владика. Мы с ним вместе в Сводном батальоне были, на окончании строительства тех самым наших арок. А ему уже 65 лет. За один день сразу два армейских друга у меня нашлось! Это же настоящее чудо!
До связи!
kotorosl
Старожил форума
10.02.2011 13:12
Женя Анохин, Игорь Мерзликин, что там у вас произошло? Живы хоть?
А то нас ТВ перепугало: в Сибири мощнейшее землетрясение! Или опять жур-на-лаж-ники народ зря перепугали ?
lotana
Старожил форума
10.02.2011 13:39
http://rutube.ru/tracks/360314 ... Парни как вам наш ответ ипериалистам? Будут ли довольны америкосы? Хотел назвать нормальными словами , не проходит.
kotorosl
Старожил форума
10.02.2011 13:56
Толя, наши ПАК-ФА (Т-50) будут не хуже ихних стелсов...
Помнишь, что кричал Евсеев в телекамеру на всю Европу, после матча с Уэлссом, кажется: "Х.й вам, а не Европа!".
Только вот когда эти современный самолёты станут производится МАССОВО? Вот в чём вопрос...
А нормальные наши русские слова мы всегда применить сумеем.
kotorosl
Старожил форума
10.02.2011 16:17
Ребята, почитайте-ка:
http://www.aex.ru/news/2011/2/ ...
Вот это мне нравится! Очень нравится!!!
Kafadin
Старожил форума
10.02.2011 16:43
Привет всем!Костя мы живы здоровы.Если честно то про землетресение узнал из интернета как и вы.А вот прошлое чувствовалось.Но я на кошку посмотрел что спит и тоже успокоился.А не пишу просто навалилось все как то.А про то что мы назло самураям возрождаем базу это хорошо, а ещё лучше бы было не разрушать.Но что сделано то сделано.Так что не теряйте.Нашёл набор открыток , , По Сахалину и Куриллам" мне его в армии гражданские подарили.Позже как будет время отсканирую и выложу.Всем пока.
lotana
Старожил форума
10.02.2011 16:47
http://www.vesti.ru/videos?vid ... Еще один повод к беседе.
lotana
Старожил форума
10.02.2011 17:00
А вот вам и массовый выпуск, аж 4 штуки , теперь осваиваем.Статью читал, не нравится узкоглазым, митинг устроили, пулю в конверте послу прислали.
makarov69-71
Старожил форума
11.02.2011 00:03
Маленькое дополнение по теме довольствия на Дальнем приводе.Год-70-й.Ходили в город Долинск в танкоремонтную часть на юге города , -где на складе и получали всё вплоть до картошки.Картошку выпрашивали натуральную , а не сушёную .Горбушу просили в консервах.Было и такое что начсклада и солёной горбуши вручал в довесок.Продуктов набиралось два рюкзака.Один рюкзак за спину -а другой спереди и-вперед на сопку то есть точку.Идёшь по городу-пацаны пальцем показывают--парашютист идёт! Посадили свою картошку на Дальнем.Полмешка посадили-мешок выкопали-одна мелочь.В дивизионе тоже на кухне чистили мелочь порой до 2 часов ночи.За 2года в части я не видел нормальной картошки.Рядом с точкой колхозы картошку тогда не сажали.А вот у частников на сопке были огороды и картошка там была крупная -но воровать её мы побаивались. Первую свою рыбу я поймал в Найбе на подсечку (кошкой).Рыбина была больше метра -несли её по- моему с Алексеевым-на палке.Это была кета.Больше таких рыб я.не ловил.Сохранилось фото с этой рыбой -но плохого качества.Икры с неё было(надоили)-2 солдатские чашки!Сколько жизней загубили....А ведь в то время мы здорово рисковали-Приказы в части читали о наказанных постоянно.
makarov69-71
Старожил форума
11.02.2011 00:45
Толя! Мы НЕ ЗНАЯ о том , -что рыба после нереста погибает -полезли в Найбу купаться и.....обалдели ..Вобщем в Ухе купаться не пробовали?Плывёшь-а вокруг тебя косточки-позвоночки....Выходишь на берег-особенно вечером-и на тебя садится облако гнуса Может в ваше время его уже не было?Ну а вы то в море искупались?
kotorosl
Старожил форума
11.02.2011 10:26
Всем привет! Толя и Гена, так вы оба рыболовы-любители, что ли? Может и ещё кто такой объявится? Можно же и попиzдеть об особенностях национальной рыбалки... Да и охоты, если любители имеются.
Но только не со мной: я - пас! А вы, ребята, давайте, вам и удочки с ружьями в руки!
До связи!
lotana
Старожил форума
11.02.2011 10:49
Привет всем.Гена ты где проживаешь, у тебя какой часовой пояс?Насчет моря, накупались до сыта, но в другом месте.Костя про рыбалку конечно можно и поговорить , но под русскую и хорошую закуску.Я в принципе вырос на прекрасной реке Хопер , не (Хопер Инвест) а настоящий Хопер, и рыбалки не боюсь , если надо уколюсь.Рыбачили знаем.
lotana
Старожил форума
11.02.2011 11:13
http://s52.radikal.ru/i135/110 ...
Это со своими мелкими на 9 мая 1988года. г.Пенза.
povalishin
Старожил форума
11.02.2011 11:35
Всем привет! Ну что, похоже, все "возвращается на круги своя"? Читал, что и закупаемые у лягушатников "Мистрали" собираются отправить туда. Может, еще при нашей жизни увидим и возрождение Сокола?
kotorosl
Старожил форума
11.02.2011 11:53
"Мистрали" - на Тихий океан, вот наш девиз! Оборзели совсем самураи!!!
А возрождать надо бы и Сокол заодно с Курилами!
lotana
Старожил форума
11.02.2011 12:09
А почему именно Курилы, а не Сахалин?
1..444546..128129




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru