Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

С 3 июля "игрушки" регистрировать обязательно

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

Таганрог
Старожил форума
10.07.2017 17:01
Неужели снова затягивают гайки? Вроде бы всё уладили, и опять? Лучше бы как в Германии для дронов правила прописали
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
10.07.2017 17:03
Ты же уже создавал такую тему?Я утром читал:-)
Склероз?
armordillopx4
Старожил форума
10.07.2017 17:08
А что с правилами полета? Можно над городами, максимальная высота, дистанция?

В Европе жестко.

- Не выше 120 метров
- Не дальше 500 метров (прямая видимость)
- Над городами нельзя
- Взлет и посадка на частной земле только с разрешения владельца (а там почти вся земля частная)
- В национальных парках нельзя
- Запись камеры только с разрешения людей.
- Полет минимум 50 м от людей и зданий
- Над людьми летать нельзя
- Желательно иметь страховку 3-го лица


П.С В Штатах все дроны регистрируются тоже.....
Таганрог
Старожил форума
10.07.2017 17:08
Создавал, не могу найти, там была опечатка и ссылка на вот эту статью https://www.aex.ru/docs/8/2017 ... , возможно удалили
Таганрог
Старожил форума
10.07.2017 17:10
armordillopx4
А что с правилами полета? Можно над городами, максимальная высота, дистанция?

В Европе жестко.

- Не выше 120 метров
- Не дальше 500 метров (прямая видимость)
- Над городами нельзя
- Взлет и посадка на частной земле только с разрешения владельца (а там почти вся земля частная)
- В национальных парках нельзя
- Запись камеры только с разрешения людей.
- Полет минимум 50 м от людей и зданий
- Над людьми летать нельзя
- Желательно иметь страховку 3-го лица


П.С В Штатах все дроны регистрируются тоже.....
250 грамм регистрировать смысла не вижу. От 5 кг хотя бы.

не выше 120 м - согласен, надо и у нас также.

Как теперь авиамоделизмом будут заниматься с этим законом?
pilot8.3
Старожил форума
10.07.2017 17:15
это что б всякие Навальные над дачами не летали и не беспокоили уважаемых людей.
sbb
Старожил форума
10.07.2017 18:09
pilot8.3
это что б всякие Навальные над дачами не летали и не беспокоили уважаемых людей.
Я не Навальный, но в голову не придет над чьей то дачей дрона пускать...

не знаю почему... наверно воспитание такое....
Борз
Старожил форума
10.07.2017 18:30
sbb
Я не Навальный, но в голову не придет над чьей то дачей дрона пускать...

не знаю почему... наверно воспитание такое....
Хорошее, годное режиму воспитание. В 20-30 все было ровно наоборот, загляни, сдай в общак, настучи. Теперь у власти иные, не дай бог одного спалишь, вся цепочка откупаться будет.
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
10.07.2017 18:32
Борз
Хорошее, годное режиму воспитание. В 20-30 все было ровно наоборот, загляни, сдай в общак, настучи. Теперь у власти иные, не дай бог одного спалишь, вся цепочка откупаться будет.
Клиника:-)
sbb
Старожил форума
10.07.2017 19:24
Борз
Хорошее, годное режиму воспитание. В 20-30 все было ровно наоборот, загляни, сдай в общак, настучи. Теперь у власти иные, не дай бог одного спалишь, вся цепочка откупаться будет.
Я не клиент Навального, но не думаю что мне понравится если над моей дачей будет дрон чей то крутиться.

Вопрос знающим: а бойцовые дроны бывают? Ну так, что бы любобытного на таран:))
Учлёт
Старожил форума
10.07.2017 19:45
sbb
Я не клиент Навального, но не думаю что мне понравится если над моей дачей будет дрон чей то крутиться.

Вопрос знающим: а бойцовые дроны бывают? Ну так, что бы любобытного на таран:))
Не совсем "на таран", но бывают )))
https://www.youtube.com/watch? ...
sbb
Старожил форума
10.07.2017 20:40
Учлёт
Не совсем "на таран", но бывают )))
https://www.youtube.com/watch? ...
Скоро наступит эпоха дроновых разборок!!!
denis22
Старожил форума
11.07.2017 06:59
armordillopx4
А что с правилами полета? Можно над городами, максимальная высота, дистанция?

В Европе жестко.

- Не выше 120 метров
- Не дальше 500 метров (прямая видимость)
- Над городами нельзя
- Взлет и посадка на частной земле только с разрешения владельца (а там почти вся земля частная)
- В национальных парках нельзя
- Запись камеры только с разрешения людей.
- Полет минимум 50 м от людей и зданий
- Над людьми летать нельзя
- Желательно иметь страховку 3-го лица


П.С В Штатах все дроны регистрируются тоже.....
в принципе, правильные ограничения
обычному авиамоделисту, который запускает свой самолет на поле, это не помешает
denis22
Старожил форума
11.07.2017 07:01
а вот такой еще вопрос, если филиал ФГУПа только в Ебурге, каким образом дрон можно зарегистрировать в Барнауле? Надо лететь в Ебург?
armordillopx4
Старожил форума
11.07.2017 07:27
denis22
в принципе, правильные ограничения
обычному авиамоделисту, который запускает свой самолет на поле, это не помешает
На моем дроне стоит 4К камера, дистанция полета 5 км и высота 500 м и полчаса полета. Ну и нафик мне над полем гонять его туда сюда? Не интересно. Я готов пройти, скажем лицензирование и получения что-то типа ППЛ для БПЛА. Но с возможностью летать над городами. На Ц-152 ведь можно летать над городами и ничего. Никто слово не говорит.
Kamchatski
Старожил форума
11.07.2017 09:21
Для профессионалов совсем другие правила игры. Там и аэрофотосъемка и многие другие вкусности. Вся эта возня как раз таки и направлена против чайников. Да, кстати а что за флот у Навального? Явно ведь не 500 граммовые игрушки.
denis22
Старожил форума
11.07.2017 09:38
у него скорее всего аутсорсинг
YurikY
Старожил форума
11.07.2017 18:56
armordillopx4: "На Ц-152 ведь можно летать над городами и ничего. Никто слово не говорит."
Москва - город? Ну ладно, не Москва. Челябинск? Попробуй подать план, а там посмеёмся :)
mErLin
Старожил форума
14.07.2017 09:18
armordillopx4
На моем дроне стоит 4К камера, дистанция полета 5 км и высота 500 м и полчаса полета. Ну и нафик мне над полем гонять его туда сюда? Не интересно. Я готов пройти, скажем лицензирование и получения что-то типа ППЛ для БПЛА. Но с возможностью летать над городами. На Ц-152 ведь можно летать над городами и ничего. Никто слово не говорит.
Учите ФАП-128. Беда не в том, что говорят слова, а в том, что сразу пишут прокурору. Кстати, те параметры полёта над населённым пунктом, которые прописаны для пилотируемого С152, Вашему дрону будет выдерживать сложновато (либо он окажется полностью бесполезен для целей съёмки). Как обстоит дело с качеством дрона, которое должно обеспечить ему посадку вне скоплений людей при отказе двигателя? ;)

Хотя, моё мнение - регистрации бесполезны. Очередная попытка честного отъёма денег у населения. Жлобу, который притаскивает из Эмиратов жестянку масой 5кг, на первом-же шашлыкинге запускает её и в пьяном виде разбивает окно соседской фазенды (типичный сценарий) - все эти регистрации и временные режимы эквипенисуальны. Это вам не Германия. Вот если за попытку полетать на территории аэродрома будут сразу давать срок за терроризм, а при падении дрона на частный участок судья разок удовлетворит иск о моральном ущербе в размере $100500 - вот тогда в головах наступит орднунг. Сам 2 раза был атакован на ПАНХовских площадках дикими авиамуделистами. Причём, модельками, которые способны не только оставить царапину на стекле, но и пробить на взаимной скорости 300км/ч плоскость. Это те случаи, когда виновники были известны, не пытались скрыться и даже с гордостью сообщали: "круто, едва увернулся". А сколько пронеслось мимо незамеченными?



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru