Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Гарнизон Домна

 ↓ ВНИЗ

1..575859..7172

DFN
01.01.2009 10:13
Привет всем домнинцам в наступившем году!!!Крепкого всем здоровья, успехов и удач в очередной непростой период времени. !!! Мы победим!!!
Александр Ваничкин
01.01.2009 14:10
Привет страна под именем Домна!
У нас в Калиниграде в первый день нового года с утра пошел снежок!
Погода прекрасная, ностроение Новогоднее и пусть хорошее настроение сопровождает нас в течении всего года!
Макаренков
01.01.2009 14:41
С Наступившим Годом !!!В Москве тоже комфортно.-3 и легкий снежок.Только за город на лыжах покататься.По Марьясову моя инфа 100%.Его потом в Польшу спрятали от преследований ...И его поступок был сигналом для всех .не расстаскивать армию по нац квартирам.К сожалению армия не поняла...
Александр Ваничкин
01.01.2009 14:59
Макаренков:
Сегодня вечером в Москве буду, если самолет не задержат)))
Да, Марьясов появился в дивизии в Шротаве уже перед самым выводом в 1992 году.Он в наших справках есть по СГВ:
http://www.forumavia.ru/a.php? ...
Но откуда ты решил, что его прятали?
Мы в этом же году группу вывели с Россию!Смысла в прятании то небыло))).
А вот должностей в группе полно освободилось. Хохлы освободили эти должностя кстати, имхо вывод-это морока, а работать по выводу не многие хотели, вот и линяли под маркой, что их Украина позвала.Линяли в натуре, как и от любой работы в полках.
Кстати армия не молчала, но от нее уже ничего не зависило, имхо процесс распада шел уже своей дорогой.Да и , слава богу, что не ввязалась армия в дележ, а то бы была беда!
Помятуя гражданскую войну, армии надо сказать спасибо за это!
Мне понятна твоя боль за разваленную страну, но история и не такое видела!
А обьединяться разве кто запрещает и сейчас?
Просто не созрел народ еще, да и политики места себе теплые пригрели, им должностя жалко терять)))
Макаренков
01.01.2009 19:02
Ванечкину.скинь телефон.В Москве встретимся.А по теме ты немножко раскручиваешься.но не везде прав...)))))
Федор_
01.01.2009 19:52
http://img98.imageshack.us/img ... Это тоже Домнинцы, может кто вспомнит ребят со старого полка
miha
02.01.2009 23:54
Саня щас недоступен.... Как и я ....
С уважением....
AL- 77
03.01.2009 20:22



Ваничкину
Саша, я хоть и сам наполовину украинец, но после всего ,
что было между нашими странами не считаю нужным объединяться.
Пусть себе живут без нас. А то еще одних братов кормить предеться.
DFN
04.01.2009 16:40
Все разъехались праздновать Новый год или уже страница поменялась?Кто -нибудь отзовись.
miha
04.01.2009 16:48
Страница... и праздники. Щас народ проснется, ну не щас, так через недельку. Все появятся. зато впечатления новые...
ASha
05.01.2009 00:47
Давтяну
Григорий! Не услышала я радости от того, что вот нашлась для народа. Надо было вам с Чертилиным налет на хронометраже в конце года писать по факту. Очень хорошо помню, как приписывала тебе по 10 мин, когда налета на класс не хватало. Это уж потом, когда с Бедновым в Джиду и обратно летали, у тебя с налетом нормально было. Кстати, у меня фотография есть, когда на торжественном собрании (в сгоревшем Доме офицеров) нач.штаба Яншин приказ зачитывает о награждении тебя не знаю чем, Мухин (за командира АП оставался) тебе руку жмет и Вова Дерновой на раздаче призов за Яншиным стоит.
ASha
05.01.2009 01:09
Александру Ваничкину

Вообще ревностей никаких (по поводу фото Лапина). Просто к нашему "старому полку" он никаким боком не относился. Старый полк особо теплых чувств к новому не испытывал. Ранимы люди на окладах! У них замена через 5 лет, а у нас - через 10. Из-за клуба вечно склоки были: в какое время проводить елку для наших полковых деток. Естественно, в самое неудобное. Поэтому, последние два года проводили в нашем полковом. (Напоминаю, находился на служебной территории в том же здании, где полковая библиотека). Председателем женсовета полка последние два года я была. Люся Яншина - культмассовый сектор. И естественно, командование полка в лице нач.штаба, а потом и командира АП С.В.Яншина охотно шло женсовету навстречу, отпуская пап со службы, что бы они могли посмотреть на своих деток во время праздника. А потом в этом клубе вечером 31 декабря проходил полковой вечер. Так было 2 последние года.
Проходящий
05.01.2009 09:50
Я думал у нас командиры управляли полком, а оказывается это ASha. Да и сейчас хочет поссорить старый полк с новым (пусть даже задним числом). И че это Гриша должен подпрыгивать от того, что ты объявилась? Налет ты ему приписывала - так это не от хорошей жизни. Если ты такая принципиальная, то че писала. Аня добрее надо быть и люди к тебе потянуться.
ASha
06.01.2009 10:40
С наступающим Рождеством, ПРАВОСЛАВНЫЕ!
Федор_
06.01.2009 11:00
А вот и клуб и Новый Год http://img353.imageshack.us/im ...
Григорий Давтян
06.01.2009 21:45
Налет в жизни не приписывал и с Петром Чертилиным никогда не летал. Мой первый летчик Леша Рубцов.потом Алексей Мурзин ныне покойный, затем Шура Немов и Саша Катков.После Я заменился в Германию.Там у меня было еще 3родных летчика и с10 других. А как стал стал старшим штурманом инспектором в Центре переучивания летного состава в Шаталово то летал со многими уже сейчас и не припомню
DFN
07.01.2009 09:58
Из далекого края
Шлем сердечный привет,
В день рожденья Христова
Пусть сияет вам свет.

Свет небесный и чудный
Вам надежду пошлет
И Младенец рожденный
В ваше сердце войдет.

Пусть всегда в вашем сердце
Луч небесный горит,
И Отец наш Небесный
Пусть вам радость дарит.

Наш Спаситель сегодня
Нам дает благодать.
Будет милость Господня
Нас от зла охранять.


Кто видит мои письма - сбросьте ссылку на tryva@mail.ru
DFN
07.01.2009 12:00
Саша , спасибо ! Вот теперь всё впорядке ! Ещё раз всех с РОЖДЕСТВОМ!!!
Макаренков
07.01.2009 14:21
С Рождеством ХРИСТОВЫМ !!!ВСЕХ!!!
Федор_
08.01.2009 18:06
Посадка с одним крылом http://video.crazys.info/12262 ...
Александр Ваничкин
08.01.2009 18:15
Федор_:
Фёдор, это баян!)))) И уже ему много лет))).
хорошая подделка, но на Рождество пойдет!
С Праздником Домнинцы!
кеха
10.01.2009 11:29
Кто знает как умер С.Буев(служил в 06 и в 22)? Пусть земля ему будет пухом.
ASha
10.01.2009 17:49
Григорию Давтяну

Гришенька, сердце мое. Я же не имела в виду, что ты с Чертилиным конкретно в одном экипаже летал Гришенька, хронометраж на полетах я вела. И в нашей второй эскадрилье тоже. И когда стал ты в нашей 2 аэ замполитом, то стол твой в канцелярии стоял рядом с моим. И паску творожную я делаю по рецепту твоей жены. И Катко был моим соседом по 18 дому, а Немов жил в первом доме. И фамилия моя Шакирова, и зовут меня Аня. Гришенька, я так рада просто увидеть ваши фамилии и имена, и возможности просто пообщаться. И не надо так прямо уж нервно все воспринимать.А про налет, ты помнишь, когда в конце года не хватало каких-нибудь 2 часов, а смен оставалось тоже не бог весть сколько. и мы с Ленкой Саниной округляли налет в большую сторону как только могли. На проруливание-то после посадки +2 мин всего. И приезжал из дивизии Саня Голубев (инспектор), и сверял данные объективного контроля и хронометража. Вопил так, что его слышно было около военторга. Какое классное было время.
У тебя есть фотогафия, где тебе Мухин вручает ценный подарок? Яншин за трибуной приказ праздничный зачитывает. Вова Дерновой стоит на раздаче. Мухин тебе руку жмет , но коробку еще не отдал. Я отсканирую в ближайшее время при помощи сыночка Миши Шакирова и перешлю на сайт Домнинский.

Проходящему.

А невозможно поссорить. Просто так было. Это во-первых. Как любые соседи, не каждый день друг друга любили. А во-вторых, мне 120 иап тоже не двоюродный. Диспетчером старшим авиационным я в нем была. И я не кто-то там со стороны, а гвардии старший прапорщик, ветеран военной службы, выслуги у меня 28 лет. А вот между службой в ?33 бап и 120 иап было еще 9 (девять) лет службы в отделе боевой подготовки 23 ва. Не очень вежливо тыкать незнакомым людям. Иногда простота хуже воровства. Это народная мудрость. А народная мудрость всегла аксиома, не требует доказательства.
ASha
10.01.2009 17:50
Григорию Давтяну

Гришенька, сердце мое. Я же не имела в виду, что ты с Чертилиным конкретно в одном экипаже летал Гришенька, хронометраж на полетах я вела. И в нашей второй эскадрилье тоже. И когда стал ты в нашей 2 аэ замполитом, то стол твой в канцелярии стоял рядом с моим. И паску творожную я делаю по рецепту твоей жены. И Катко был моим соседом по 18 дому, а Немов жил в первом доме. И фамилия моя Шакирова, и зовут меня Аня. Гришенька, я так рада просто увидеть ваши фамилии и имена, и возможности просто пообщаться. И не надо так прямо уж нервно все воспринимать.А про налет, ты помнишь, когда в конце года не хватало каких-нибудь 2 часов, а смен оставалось тоже не бог весть сколько. и мы с Ленкой Саниной округляли налет в большую сторону как только могли. На проруливание-то после посадки +2 мин всего. И приезжал из дивизии Саня Голубев (инспектор), и сверял данные объективного контроля и хронометража. Вопил так, что его слышно было около военторга. Какое классное было время.
У тебя есть фотогафия, где тебе Мухин вручает ценный подарок? Яншин за трибуной приказ праздничный зачитывает. Вова Дерновой стоит на раздаче. Мухин тебе руку жмет , но коробку еще не отдал. Я отсканирую в ближайшее время при помощи сыночка Миши Шакирова и перешлю на сайт Домнинский.

Проходящему.

А невозможно поссорить. Просто так было. Это во-первых. Как любые соседи, не каждый день друг друга любили. А во-вторых, мне 120 иап тоже не двоюродный. Диспетчером старшим авиационным я в нем была. И я не кто-то там со стороны, а гвардии старший прапорщик, ветеран военной службы, выслуги у меня 28 лет. А вот между службой в ?33 бап и 120 иап было еще 9 (девять) лет службы в отделе боевой подготовки 23 ва. Не очень вежливо тыкать незнакомым людям. Иногда простота хуже воровства. Это народная мудрость. А народная мудрость всегла аксиома, не требует доказательства.
ASha
10.01.2009 17:51
Григорию Давтяну

Гришенька, сердце мое. Я же не имела в виду, что ты с Чертилиным конкретно в одном экипаже летал Гришенька, хронометраж на полетах я вела. И в нашей второй эскадрилье тоже. И когда стал ты в нашей 2 аэ замполитом, то стол твой в канцелярии стоял рядом с моим. И паску творожную я делаю по рецепту твоей жены. И Катко был моим соседом по 18 дому, а Немов жил в первом доме. И фамилия моя Шакирова, и зовут меня Аня. Гришенька, я так рада просто увидеть ваши фамилии и имена, и возможности просто пообщаться. И не надо так прямо уж нервно все воспринимать.А про налет, ты помнишь, когда в конце года не хватало каких-нибудь 2 часов, а смен оставалось тоже не бог весть сколько. и мы с Ленкой Саниной округляли налет в большую сторону как только могли. На проруливание-то после посадки +2 мин всего. И приезжал из дивизии Саня Голубев (инспектор), и сверял данные объективного контроля и хронометража. Вопил так, что его слышно было около военторга. Какое классное было время.
У тебя есть фотогафия, где тебе Мухин вручает ценный подарок? Яншин за трибуной приказ праздничный зачитывает. Вова Дерновой стоит на раздаче. Мухин тебе руку жмет , но коробку еще не отдал. Я отсканирую в ближайшее время при помощи сыночка Миши Шакирова и перешлю на сайт Домнинский.

Проходящему.

А невозможно поссорить. Просто так было. Это во-первых. Как любые соседи, не каждый день друг друга любили. А во-вторых, мне 120 иап тоже не двоюродный. Диспетчером старшим авиационным я в нем была. И я не кто-то там со стороны, а гвардии старший прапорщик, ветеран военной службы, выслуги у меня 28 лет. А вот между службой в ?33 бап и 120 иап было еще 9 (девять) лет службы в отделе боевой подготовки 23 ва. Не очень вежливо тыкать незнакомым людям. Иногда простота хуже воровства. Это народная мудрость. А народная мудрость всегла аксиома, не требует доказательства.
Григорий Давтян
10.01.2009 20:50
Да Я Понял что это ты Аня.А куда Диму дела? И где ты сейчас проживаешь?
ASha
10.01.2009 22:03
Ты не поверишь! Я сама Диму 20 лет не видела. Он как в Краснодар дернул - так и все. Я в Домне жила до 2001 года. Естественно, служила. А сейчас в родном Барнауле. Родина квартиру прямо в нем и выдала. Общаемся с ним иногда только по телефону. В этом году была встреча выпускников Барнаульского ВВАУЛ, 30 лет выпуску его. Он не приезжал. Мишка в душе надеялся с папой через 20 лет пообщаться. Не судьба. Ты, Григорий, прямо суровый такой. Построил конкретно! Ладно, прощаю. А ты как живешь-поживаешь? Дети? Внуки? Правда, я так рада и сайту Домнинскому и что вы с Чертилиным живы-здоровы (тьфу, тьфу, тьфу).
Александр Ваничкин
11.01.2009 16:47
Немного видео о нашем гарнизоне 1997 года.
Спасибо Валере Чихирникову за отснятый материал, другого пока нет(((
http://video.mail.ru/mail/papa ...
Pete_
11.01.2009 22:52
Здравствуйте присутствующие здесь Аня, Гриша, Федя и др. Особое почтение А.Ваничкину.
Да с Г.Давтяном не довелось летать. Штурманы у меня были Витек Колчанов, Виталик Сысоев, Толик Балакин, Славик Кузнецов. Это штатные. А летали …. всех не вспомнишь. А у Димы Шакирова штурман был Хакимов. Хороший, порядочный парень. Кстати, Федя, передавай ему привет. Он где-то в ваших краях.
Аня. Мною, давно, на стр.12 была размещена фотография 2 АЭ. Посмотрите. Если знаете о ком, кто-где, по два слова.
С ув.
Федор_
12.01.2009 10:19
Петр привет! Рифа все агитирую посетить этот сайт, но он к компу равнодушен. Виталик Сысоев в Бердянске (В Одноклассниках нашел его сына и передавал привет), Балакин в Челябинске и Слава Кузнецов тоже
ASha
12.01.2009 11:02
to Pete:

Я, кстати, помню когда я крайний раз с Вами общалась. Было это в строевом. Тамара Чернышова отдавала уже последние "бумажки" (всякие выписки). Кто б тогда сказал, что будет нтернет, что можно вот так будет просто пообщаться, смеялись бы дружно.
Петь, да это сейчас вообще непринципиально. Тем более, тебе проще - в тетрадях или летных книжках память освежить. Димка, да, сначала с Рифом летал, потом с Матвеем Старостенко. А вот когда перед разгоном он стал с Колчановым летать - тут его карьера как одного из лучших закатилась. С должности кз его собирались снять. Потом Швечихин смилостивился. Ну а через пол-года и полка не стало.
С Сашей Туником я общалась. Он в Иркутске на РЦ служил, иногда в Домну приезжал. Он перед разгоном в Польшу заменился. У них с Татьяной там сын родился. В Читу Юра Сырчин вернулся. Тоже на РЦ служил в Кадале. Вот с ним по телефону, если дежурства совпадали, много общались.
Кудиновы в Краснодар уехали, Кирсановы, Димка, Яцкины. Видишь ли, нам тогда повезло в том плане, что было куда ехать служить, и места были приличные. Вот потом началось... Я с 88 по 97 гг в боевой подготовке служила, пока и 23 ва не "убили". Армейская авиация тоже наша была. Сначала ее красным отдали, а потом, когда Монголию стали выводить и параллельно расформировывать Укуреи, Чинданты и т.д. - вот тогда просто косили народ: на свободу!
Мухин приезжал, Славка Блохин, Денисов вернулся. Про Денисова и Осадчего отдельная история. Когда полк расформировали, Осадчий - ст.л-т, нога сломана, по зрению с летной работы списали, а Денисов - майор, поехал в заграницы служить. Через неск. лет возвращается Пашенька в Читу, майор, в распоряжении, должности нет, а Осадчий - подполковник, в ЗЦ, весь в шоколаде. Это я тебе почти дословно Денисова процитировала. Ну и Пашка потом у нас в штабе армии пристроился.

ASha
12.01.2009 11:26
to Pete:

Теперь еще про фотографии. Я не знаю, есть ли у тебя молоковские фото, думаю, что есть. Перед баней все с полотенцами, красавцы: Балакин, Шашков, Юра Турчин, ты, Коробов, Скрипко, Василий Топольницкий, Димка. Потом на берегу озера лежите какой-то живой "змеей": ты в темных очках, Скрипко и т.д. включая Кирсанова. Мне их отсканировать надо. У меня сканера своего нет пока, но есть в семье системный администратор в лице сыночечка. Доеду к нему в интернет-кафе, он отсканирует и сразу сбросит. Если есть возможность - пользуюсь профессионалами. На эту ветку как-то сложно заходить.

ФЕДОРУ

Федечка Галинуров, привет тебе мой большой. Как там Хакимов поживает7 Новый год в клубе - это как раз последний полковой в солдатском клубе. Может я ошибаюсь, но вторая девушка очень похожа на Риму Хакимову. Передай им мой привет.

Александру Ванечкину

Большое спасибо. Постараюсь сделать все обещанное в течен. недели.
Александр Ваничкин
12.01.2009 11:37
По ветке и правда проблемы, но не наша в том вина.
Спамеры в свое время все испортили.
Тут или самой надо вбивать в адрес ветки номер странички, или ссылку просить у кого нибудь, что многие и проделывают))).Благо есть еще где написать и спросить ссылку!
На сайте тоже писать не забывайте, ое не платный и от посещений его существование зависит!Если там что-то не нравится, или заходить тяжело, то пишите, будем исправлять.
Адрес напоминаю:
http://domna.ucoz.ru/
Вход на форум стал вообще открытым, без регистрации, иожно сразу на него заходить:
http://domna.ucoz.ru/forum/7-1 ...
Asha
12.01.2009 12:35
Александру Ваичкину

С Домнинским без регистрации вообще проблем 0. В закладке - основной. Все супер (постучим по деоеву, чтоб не сглазить)
sergmsk
12.01.2009 21:19
Всех Домнинских с наступающим Старым-Новым Годом!!!
Александр Ваничкин
12.01.2009 21:27
2sergmsk:
Всех Домнинских с наступающим Старым-Новым Годом!!!

Привет! Давненько ты на ветку не заходил!Видать весь в делах?!)))
Поздравление поддерживаю!
Если еще праздновать не устали!)))
СТАС Др.
12.01.2009 23:32
Здравствуйте дорогие росияне!!!
Сергей Двулучанский
12.01.2009 23:34
Вот что нашел в недрах всемирной паутины:
http://bankir.ru/news/newsline ...

Напомню о чем речь идет:
http://www.mil.ru/848/1045/127 ...
Александр Ваничкин
12.01.2009 23:51
СТАС Др.:
Привет, Слава!С возвращением!
Ты, никак по хохляцки заговорил после поездни в Украину))).
Как там дела, давай делись впечатлениями?!

Сергей Двулучанский:
Спасибо Сережа за инфу.Экипаж и правда грамотно действовал.
А вот полеты на МИГ-29 после последней катастрофы до сих пор еще не начаты.
Идут серьезные проверки.
DFN
13.01.2009 15:15
Весь январь какой-то пьяный... Рано, мыть ещё, стаканы, Ждёт, Россия и, народ Снова, старый Новый год! ☁☃ை☃☁
DFN
13.01.2009 15:49
Слава привет!Давай делись Горiлкой и Салом ! С удовольствием иногда попиваю Украинську Горiлку з перцем - оздоровительный напиток!
sergmsk
13.01.2009 15:50
Мы на работе уже отмечаем )))
Где интересно еще кроме России отмечают Старый новый год?
DFN
13.01.2009 17:20
Наверняка в Украине и Белорусии отмечают , мы же братья.
СТАС Др.
13.01.2009 20:56
Вчера на форуме был сын, а сегодня я .Прочитал всю инфу и сижу балдею.Как вам кгбэшная ваша власть через СМИ запудрила мозги.Вчера приехал с Ивано-Франковска, сразу с поезда на работу.Билетов в Москву нет, весь состав забит россиянами едущими после отдыха в Карпатах домой в любимую мною Россию.Ни одного плохого слова об Украине не слышал.Информация в России о моей Родине однобокая.Никто на жизнь не жалуется, кто хочет жить достойно, живет, кто не хочет-проклинает власть.Ни одного плохого слова от людей(а это Западная Украина) о русских людях не слышал.А кроме горя в эти края Советская власть больше ничего не принесла.Читайте дорогие мои историю, только не ту, которую вам написали коммунисты в учебниках, а более из серьезных источников.По дороге на Украину(в Киеве) меня встречали Олежка Чуб с красавицей женой и Гоша Карватовский.Такого приема я не ожидал.Прямо на пероне они накрыли стол и за 20 минут стоянки(не считая объятий и поцелуев)мы выпили бутылку коньяка и столько же водки.Люди вокруг были в восторге, мы только орали тосты-За ЗАБВО, за Домну!!!! Перед самым отходом поезда они меня огорчили, сообщив что погиб Володя Тетерятников, он был у нас в АЭ в ПНК.Подробностей не знаю.Поздравляю всех вас и ваши семьи со Старым Новым годом.Будьте здоровы и счасливы.С открытой душой и уважением Стас Дружеловский.
СТАС Др.
13.01.2009 21:58
Трубицыну. Валера, дорогой, с удовольствием.Назначь место встречи и время. Обнимаю Стас.
Dmitriy
14.01.2009 00:27
Стас может проинформируеш нас. что говорят СМИ на Украине по поводу газового конфликта и что говорят в НАРОДЕ?
Александр Ваничкин
14.01.2009 01:42
Прочитал всю инфу и сижу балдею.Как вам кгбэшная ваша власть через СМИ запудрила мозги.

Слав, КГБ уже давно нет.А когда он был, так поди и тебе пудрил мозги как и всем...
Чем ты от всех то отличался?)))
Про Володю Тетерятникова новость плохая!
Проскакивала на ветке она, но не поверили тогда....
ссс
14.01.2009 11:13
Русская традиция отмечать Старый Новый год восходит вовсе не к Юлианскому календарю, как это принято считать. Просто русские так любят встречать Новый год, что отвели себе на это пару недель, по истечении которых Новый год объявляется Старым, и праздник заканчивается.
DFN
14.01.2009 14:39
СТАС:
Как только буду в Москве , обязательно встретимся! Грамм по 100-150 и .... обязательно откушаем!И непременно Горiлку з пэрцэм и закусывать будем салом з цыбулею и часныком !!!
СТАС Др.
15.01.2009 20:44
Наверное все еще праздники гуляют!Нет никого?Ваничкин включи скейп-пару фоток вышлю!
1..575859..7172




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru