Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Индийский пилот ударил коллегу-летчицу

 ↓ ВНИЗ

12

Lionel
Старожил форума
03.01.2018 19:26
Два старших пилота индийской авиакомпании Jet Airways исключены из графика полетов до конца служебного расследования инцидента с их участием, сообщает The Times of India.

1 января во время рейса Лондон — Мумбаи, вскоре после взлета Boeing 777 c 324 пассажирами и 14 членами экипажа на борту, капитан воздушного судна во время ссоры ударил по лицу летчицу-второго пилота, после чего та покинула кабину в слезах.

Руководитель экипажа также оставил штурвал, что строжайше запрещено правилами авиаперевозок, и попытался убедить летчицу возвратиться в кабину. Она вернулась, однако после повторной ссоры снова покинула кабину и возвратилась обратно спустя некоторое время после уговоров коллег.
полный текст https://m.lenta.ru/news/2018/0 ...
neustaf
Старожил форума
03.01.2018 20:14
подлец
Учлёт
Старожил форума
03.01.2018 20:31
Из первоисточника

NEW DELHI: Jet Airways has grounded two of its senior commanders for fighting inside the cockpit of a London-Mumbai flight on January 1.
The commander flying as co-pilot allegedly slapped the lady commander mid-flight after which she left the cockpit in tears.

After great persuation, the lady pilot went back to the cockpit but reportedly came out in a huff shortly afterwards. This time, a frightened cabin crew, fearing for everyone's safety, requested her to go back to the controls and operate the flight to its destination. Luckily, the plane landed safely.

https://timesofindia.indiatime ...
Damaley
Старожил форума
03.01.2018 20:44
си-ар-эм по-индийски?
sbb
Старожил форума
03.01.2018 20:45
Сплошной харассмент.....
lexa5323
Старожил форума
03.01.2018 20:50
Одно время по работе сталкивался с гражданами Индии, разговаривали :-) Сделал вывод что у них снаружи вроде всё ровно, а внутри ох какое неравенство между земляками и жителями страны."Местный" менталитет, может какую то роль и сыграло в этом случае.Но КВС не прав однозначно.
black roger
Старожил форума
03.01.2018 21:02
lexa5323
Одно время по работе сталкивался с гражданами Индии, разговаривали :-) Сделал вывод что у них снаружи вроде всё ровно, а внутри ох какое неравенство между земляками и жителями страны."Местный" менталитет, может какую то роль и сыграло в этом случае.Но КВС не прав однозначно.
Кастово-варновая система, коей уже несколько тысяч лет. Если по дороге будет нестись машина с отказавшими тормозами с водителем из верхних каст, а по дороге будет идти корова и индус из низших каст (как правило они чёрные и худые), и встанет вопрос кого давить - не раздумывая выберет второй вариант.
Учлёт
Старожил форума
03.01.2018 21:12
Полный беспредел. Паксам лучше не читать :)
То спать лягут, стюр вместо себя посадят, а те автопилот выключат.
То подерутся перед вылетом, горячие индийские парни.

Pilots sleep as flight attendant turns off autopilot on Bangkok-Delhi flight

https://timesofindia.indiatime ...

Air India co-pilot beats up captain inside cockpit

https://timesofindia.indiatime ...
dimonstr
Старожил форума
03.01.2018 21:21
Любовники, к гадалке не ходи) Паксам, на самом деле очень повезло. Могло бы всё закончиться куда печальнее, если б этот Отелло недоделанный, с диким воплем "так не доставайся же ты никому!!!", отправил бы самоль на незапланированную встречу с континентом. Кровушка то горячая)))
Сергей DKBF
Старожил форума
03.01.2018 21:28
dimonstr
Любовники, к гадалке не ходи) Паксам, на самом деле очень повезло. Могло бы всё закончиться куда печальнее, если б этот Отелло недоделанный, с диким воплем "так не доставайся же ты никому!!!", отправил бы самоль на незапланированную встречу с континентом. Кровушка то горячая)))
Это в кино они горячие, на самом деле поджимают хвост даже от пристального взгляда.
siMMMer
Старожил форума
03.01.2018 21:30
КВС: пересекаем 200й эшелон, ты почему шасси не убрала?
2П: Ой, все!
lexa5323
Старожил форума
03.01.2018 21:32
black roger
Кастово-варновая система, коей уже несколько тысяч лет. Если по дороге будет нестись машина с отказавшими тормозами с водителем из верхних каст, а по дороге будет идти корова и индус из низших каст (как правило они чёрные и худые), и встанет вопрос кого давить - не раздумывая выберет второй вариант.
Ну я подробности просто сильно описывать не стал, думаю многие знают, прачке никогда в жизни не быть военным, про исключения не знаю и не слышал.
Хромой
Старожил форума
03.01.2018 21:46
Не пилот, а ТАНЦОР ДИСКО какой-то...
mErLin
Старожил форума
03.01.2018 22:03
black roger
Кастово-варновая система, коей уже несколько тысяч лет. Если по дороге будет нестись машина с отказавшими тормозами с водителем из верхних каст, а по дороге будет идти корова и индус из низших каст (как правило они чёрные и худые), и встанет вопрос кого давить - не раздумывая выберет второй вариант.
Всё правильно. Я-б тоже (доведись, тьфу-тьфу, выбирать) чисто рефлекторно лучше в пьяного бомжа въеду, чем в лося. Схлопотать в лобовое стекло такую тушу - никакая каста от преждевременной реинкарнации не спасёт ;)
Иногдалётчик
Старожил форума
03.01.2018 22:35
Руководитель экипажа
vor loc
Старожил форума
04.01.2018 03:58
Дорасти до 777 и вести себя как школота.
MSL
Старожил форума
04.01.2018 08:45
Если верить англоязычному тексту, барышня сидела слева во время ссоры. А так да, скорее всего, не в технике пилотирования там было дело ;-)
Mashtak
Старожил форума
04.01.2018 08:54
Страшно жить!
krystall
Старожил форума
04.01.2018 08:55
Это не 30летнюю квсшу случаем? https://www.forumavia.ru/m/t/1 ...
E-va
Старожил форума
04.01.2018 09:25
Потом они все вместе спели и станцевали вместе с пассажирами и все хорошо закончилось.
Сергей DKBF
Старожил форума
04.01.2018 09:37
Damaley
си-ар-эм по-индийски?
Абезьянок как надрессировали, так они и выступают.
The NAG had in April this year issued a directive to around its 1, 000 members not to fly with the expatriate commanders after one of the foreign pilots allegedly assaulted a trainer in Bengaluru.
klm911
Старожил форума
04.01.2018 09:38
Зита и Гита
Дальноboy
Старожил форума
04.01.2018 09:40
Только слабаки поднимают руку на женщину! Мужчина никогда себе этого не позволит, какие бы ни были причины.
L-m
Старожил форума
04.01.2018 11:59
Только слабаки поднимают руку на женщину! Мужчина никогда себе этого не позволит, какие бы ни были причины
____
Это почему ещё?
Плохая привычка это - говорить за весь интернет и продвигать своё просто мнение за абсолютную истину.
klm911
Старожил форума
04.01.2018 12:04
Дальноboy
Только слабаки поднимают руку на женщину! Мужчина никогда себе этого не позволит, какие бы ни были причины.
Бьет - значит любит.
FL410
Старожил форума
04.01.2018 12:05
"...капитан воздушного судна во время ссоры ударил по лицу летчицу-второго пилота..."

Походу сборник в лицо прилетел))
Бывало... доводили)) с пацанами, правда))
Liter
Старожил форума
04.01.2018 12:08
FL410
"...капитан воздушного судна во время ссоры ударил по лицу летчицу-второго пилота..."

Походу сборник в лицо прилетел))
Бывало... доводили)) с пацанами, правда))
Сколько раз тебе прилетал ? :). Ы
FL410
Старожил форума
04.01.2018 12:10
Liter
Сколько раз тебе прилетал ? :). Ы
Мне - ни разу. А вот корешам твоим (которые с левой чашки в правое кресло пересели) - регулярно))
Liter
Старожил форума
04.01.2018 12:13
FL410
Мне - ни разу. А вот корешам твоим (которые с левой чашки в правое кресло пересели) - регулярно))
Я верю верю :)))). А правый глаз у тебя постоянно синий был ? :))).
FL410
Старожил форума
04.01.2018 12:17
Liter
Я верю верю :)))). А правый глаз у тебя постоянно синий был ? :))).
Неа)) В правом кресле-то понтов поменьше, чем в левой чашке)) Тем более - понимая, что за дело досталось))
Liter
Старожил форума
04.01.2018 12:25
FL410
Неа)) В правом кресле-то понтов поменьше, чем в левой чашке)) Тем более - понимая, что за дело досталось))
Ну ты сказки то не рассказывай тут мне . Любой бы сапог зарядил бы тебе за сборник в роговой отсек :)))). Тянуться благо недалеко :)))
FL410
Старожил форума
04.01.2018 12:31
Liter
Ну ты сказки то не рассказывай тут мне . Любой бы сапог зарядил бы тебе за сборник в роговой отсек :)))). Тянуться благо недалеко :)))
Ага)) Ты давай, как созреешь уйти к гражданам - маякни)) А потом, чуть погодя, вернёмся к теме))

P.S. Одно, правда, нельзя не отметить - реакция у сапогов вчерашних отменная)) До "рогового отсека" таки редко долетало)) Тренировки, чо))
Liter
Старожил форума
04.01.2018 12:36
FL410
Ага)) Ты давай, как созреешь уйти к гражданам - маякни)) А потом, чуть погодя, вернёмся к теме))

P.S. Одно, правда, нельзя не отметить - реакция у сапогов вчерашних отменная)) До "рогового отсека" таки редко долетало)) Тренировки, чо))
Ну судя по твоим постам , чуть выше , ты не раз прибегал к такому методу как кинуть сборник коллеге в морду , за , , дело , , ? Я правильно понял ? :))). Только не вздумай сейчас тверком заняться :)))
Chrome
Старожил форума
04.01.2018 12:39
Таких неадекватных пилотов, КВС в частности, надо сразу увольнять без права восстановления на летной работе.
FL410
Старожил форума
04.01.2018 12:41
Liter
Ну судя по твоим постам , чуть выше , ты не раз прибегал к такому методу как кинуть сборник коллеге в морду , за , , дело , , ? Я правильно понял ? :))). Только не вздумай сейчас тверком заняться :)))
И не только я))
Я, кстати, пару раз всего)) Но знаю "эмоциональных" пацанов, у которых регулярно сборники/НЛки по кабине летали))

Тока не начинай про уколы, как брата прошу))
Liter
Старожил форума
04.01.2018 12:46
FL410
И не только я))
Я, кстати, пару раз всего)) Но знаю "эмоциональных" пацанов, у которых регулярно сборники/НЛки по кабине летали))

Тока не начинай про уколы, как брата прошу))
Надо . Тут без них никак не обойтись :). Что поделать
Pilot62
Старожил форума
04.01.2018 13:06
Знавал одного любителя орать и брызгать слюной на троне, швырять всё, что под руку попадет в направлении неугодных. Чудесным образом излечился после множественного воздействия на его область печени и почек представителями челяди.
FL410
Старожил форума
04.01.2018 14:01
Pilot62
Знавал одного любителя орать и брызгать слюной на троне, швырять всё, что под руку попадет в направлении неугодных. Чудесным образом излечился после множественного воздействия на его область печени и почек представителями челяди.
Тут ведь не о "любителях" поорать речь. А о том, что даже самого сдержанного и корректного особо одарённый второй пилот может вывести из себя. Когда, сука, всю душу в него вкладываешь, а он тупо смотрит, вникнуть даже не пытается, а о том, чтоб исполнил нечто практически - даже речи нет. Другие (их большинство, слава Богу) ловят всё на лету и с желанием, а ему - пох всё. И про сборник - это образно по большей части, конечно же. Хотя - и не без этого))
Liter
Старожил форума
04.01.2018 14:43
FL410
Тут ведь не о "любителях" поорать речь. А о том, что даже самого сдержанного и корректного особо одарённый второй пилот может вывести из себя. Когда, сука, всю душу в него вкладываешь, а он тупо смотрит, вникнуть даже не пытается, а о том, чтоб исполнил нечто практически - даже речи нет. Другие (их большинство, слава Богу) ловят всё на лету и с желанием, а ему - пох всё. И про сборник - это образно по большей части, конечно же. Хотя - и не без этого))
А что , других мер воздействия нет ?
FL410
Старожил форума
04.01.2018 14:56
Liter
А что , других мер воздействия нет ?
Литр, специально для тебя)) - максимально доступно и популярно)) :
Сборник и НЛ-ка - это когда все другие меры воздействия уже исчерпаны))
И только для определённой категории граждан (я не про вчерашних сапогов сейчас, расслабься:))
И, что характерно - помогает!))
21-4
Старожил форума
04.01.2018 15:01
Сборники дорогие, - их беречь надо
Liter
Старожил форума
04.01.2018 15:06
FL410
Литр, специально для тебя)) - максимально доступно и популярно)) :
Сборник и НЛ-ка - это когда все другие меры воздействия уже исчерпаны))
И только для определённой категории граждан (я не про вчерашних сапогов сейчас, расслабься:))
И, что характерно - помогает!))
Если ты исчерпал все методы и не смог научить подчиненного то бросай работу и иди в сельское хозяйство :)))
FL410
Старожил форума
04.01.2018 15:13
Liter
Если ты исчерпал все методы и не смог научить подчиненного то бросай работу и иди в сельское хозяйство :)))
Да смог, Литр, смог научить. Но - таки исчерпав все методы))
black roger
Старожил форума
04.01.2018 15:13
FL410
Литр, специально для тебя)) - максимально доступно и популярно)) :
Сборник и НЛ-ка - это когда все другие меры воздействия уже исчерпаны))
И только для определённой категории граждан (я не про вчерашних сапогов сейчас, расслабься:))
И, что характерно - помогает!))
Дык вымерли то сборники и НЛ-ки, всё виртуальное. Ну ежели только Айпэдом по кумполу зарядить, если на борту EFB 1-го класса. ))
Liter
Старожил форума
04.01.2018 15:55
FL410
Да смог, Литр, смог научить. Но - таки исчерпав все методы))
Слобаг :)))
EDD
Старожил форума
04.01.2018 18:25
L-m>Только слабаки поднимают руку на женщину!


Явное гендерное неравенство.
За что ты так женщин не уважаешь? :)
L-m
Старожил форума
04.01.2018 18:50
Я как раз всех уважаю.

И я против позиции "все равны, но некоторые равнее"))
Будто, когда поднимают руку на мужчину, ему менее больно или не так оскорбительно.
WWW
Старожил форума
04.01.2018 19:03
А я представил себе ситуацию , когда пилотирующий 2-й (вторая) явно чуть
не "вляпала" борт в штопор.
Вот и говорит КВС ей так мягко и деликатно: "Ты, мол хвостатый друг человека, женску полу, что родная могла наделать?".
А она в ответ: : "не твое дело, мой господин! Блюди СRM!".
--------
Ну чем не повод, вместе станцевать.
Под мелодию: "а барра я ...".

uh4cad
Старожил форума
04.01.2018 19:12
black roger
Дык вымерли то сборники и НЛ-ки, всё виртуальное. Ну ежели только Айпэдом по кумполу зарядить, если на борту EFB 1-го класса. ))
Что Вы, мил человек! До сих пор пользуюсь!)))
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru