Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Быхов: 57 мрад, 170 мрап, 240 мрап, 233 отэч и др. друзья

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..394041..4849

Alla Aleksandrovna
22.12.2009 18:22
КАРПОВУ:

Дааа, тяжко Вам...
А какие ЦЕЛИ Вы перед собой ставили и "НЕ ДОСТИГЛИ"?
Вы хотите сказать, что пессимист - это хорошо информированный оптимист???:))
Вера??? А что думал сбитый Маресьев, когда полз (на "чём"?) к спасению? А что думал Отто Юльевич ШМИДТ и все челюскинцы, оказавшись на льдине??? А ведь никто не погиб, и даже устраивали музыкальные, так сказать, вечера, в палатках, где температура не поднималась выше +8??? А что думал Чкалов и его сотоварищи, когда вслепую летели на помощь при ТЕХ средствах навигации и ориентирования, на льдину в колдобинах, которую вручную отдалбливали для посадки самолёта? Что думал космонавт Владимир Комаров, когда отправлялся на верную гибель в 1967 году?
А я думала, что в жизни и на АВИАФОРУМЕ офицеры не сдаются так просто...

Борис ПАСТЕРНАК

ГАМЛЕТ

Гул затих. Я вышел на подмостки.
Прислонясь к дверному косяку,
Я ловлю в далеком отголоске,
Что случится на моем веку.

На меня наставлен сумрак ночи
Тысячью биноклей на оси.
Если только можно, Aвва Oтче,
Чашу эту мимо пронеси.

Я люблю твой замысел упрямый
И играть согласен эту роль.
Но сейчас идет другая драма,
И на этот раз меня уволь.

Но продуман распорядок действий,
И неотвратим конец пути.
Я один, все тонет в фарисействе.
Жизнь прожить - не поле перейти.
1946
Евгений Малюшин
24.12.2009 16:56
Почему нет связи???
Евгений Малюшин
24.12.2009 17:00
Благодарен , весьма , а то думал - потеряшка образовалась.
Карпов
25.12.2009 00:31
2 Алле Александровне

Наткнулся в Интернете на вот такие стихи. Скажу сразу, что они мне не очень понравились. Но это в ответ на Пастернака. Кстати, которые я не очень понял. В том смысле, что по теме они или не по теме. Но как бы то ни было форум надо шевелить, что-то он не очень активен. Поэтому решил «по философствовать».

Качан Владимир
О, не лети так, жизнь, слегка замедли шаг.
Другие вон живут, неспешны и подробны.
А я живу - мосты, вокзалы, ипподромы.
Промахивая так, что только свист в ушах.

О, не лети так жизнь, уже мне много лет.
Позволь перекурить, хотя б вон с тем пьянчужкой.
Не мне, так хоть ему, бедняге, посочуствуй.
Ведь у него, поди, и курева то нет.

О, не лети так жизнь, мне важен и пустяк.
Вот город, вот театр. Дай прочитать афишу.
И пусть я никогда спектакля не увижу,
Зато я буду знать, что был такой спектакль.

О, не лети так жизнь, я от ветров рябой.
Мне нужно этот мир как следует запомнить.
А если повезет, то даже и заполнить,
Хоть чьи-нибудь глаза, хоть сколь-нибудь собой.

О, не лети так жизнь, на миг хоть, задержись.
Уж лучше ты меня калечь, пытай, и мучай.
Пусть будет все - тюрьма, болезнь, несчастный случай.
Я все перенесу, но не лети так, жизнь.

А в одной из комсомольских песен поётся: «Если смерти, то мгновенной, если раны небольшой».

Вот такие противоположности.

И вот Вам для размышления индийская притча в моём пересказе. Скорее всего, Вы её знаете, тем не менее. «Две лягушки попали в горшок со сметаной. Тонут. Одна побарахталась и, видя безысходность, прекратила сопротивление и потонула. А вторая барахталась и барахталась, пока из сметаны не получился кусок масла. После чего она благополучно выпрыгнула из этого горшка».
Поэтому, Маресьев несколько из другой «оперы». Там был и пессимизм и оптимизм, а главное большая сила воли.
Космонавт Владимир Комаров никогда не отправлялся на верную гибель. Да, риск был. Он и сейчас присутствует при каждом запуске космонавтов. И даже при каждом взлете самолёта. Даже при каждой поездке в автомобиле. И даже пешеход подвержен риску. Вот такой пессимизм, без которого не бывает оптимизма. Так Владимир Комаров ценой своей жизни дал жизнь новому поколению космических кораблей!
И одно уточнение. Челюскинцев спасали: А. Ляпидевский, В. Молоков, Н. Каманин, М. Слепнёв, И. Доронин, М. Водопьянов С. Леваневский. Правда, последнему из-за аварии самолёта не довелось снять с льдины ни одного челюскинца. Это первые Герои Советского Союза.
Хотите и здесь пессимизм? Пожалуйста. За все эти события орденами Ленина и Красной Звезды были награждены более ста человек. Все они эти награды заслужили. Но вот Вы пишете, что в сложных метеоусловиях, без навигационного оборудования выполнялись полёты. Нужно было как-то найти эту льдину, а затем и аэродром посадки. Но среди награжденных я нашёл только двух штурманов:
Петров – летчик-наблюдатель (по-видимому, старое название штурмана) и Шелыганов – штурман. Оба награждены орденами Ленина. Вот такая справедливость или несправедливость.
Теперь, на счёт Вашего «Дааа». Мне не тяжко. Я продолжаю работать над встречей, только в другом формате.
До встречи не только в эфире.
Геннадий Чеканцев
25.12.2009 01:17
Ветер и жатва

Вновь поспешен в словах, тороплив в разговоре,
Всё спешит рассказать, будто времени нет.
Кто бы мог подсказать, что не тот, кто проворен
Обретает покой, может ждать хоть весь век.

Начинают одни, горы пробуют сдвинуть,
Им на смену придут, кто из щебня в горах
Создадут свой этаж, стены разве из глины?
Ведь работу продолжат, оплата как прах.

Для себя не всегда сложит каменщик стену,
И порой без сапог у сапожника жизнь,
Кто же тратит свой труд за бесценок? Ведь цену
Назначает лишь тот, кто своим дорожит.

Хлеб насущный на день, и обыденных зрелищ -
Вот, пожалуй, предел, что представить дано,
Кто творец, тот создаст, и мечта словно прелесть,
Воплотится когда сеять надо зерно.

А зерно, пусть мало, но программа большая,
Так и тот, кто творец - он продумал финал,
Дни идут, и в земле, хоть не видно, кто знает,
Что по срокам своим что умрёт, и что вам?

День один кормит год, только все ли посеют?
Сеешь смуту и вздор, что придется пожать?
И масштабы добра неприметны в осеннем
Поле, что убирать что в земле не спешат.

Севастополь 24.12.2009 20:04
юра.н
25.12.2009 14:18
карпову:
Уважаемый однополчанин, я стихов не пишу... мы простые пенсионеры военные, ..... скажите какая сумма Вам нужна для переездов... вот и все. Сам живу далеко... на Д.В. вряд ли смогу посетить вовремя г. БЫХАУ..
мой ник подсвечен... жду письма...
Карпов
25.12.2009 20:33
2 Юре Н.
К сожалению, по Вашему нику я не смог Вас узнать. И поэтому не знаю, что Вы имели ввиду под теми средствами, которые мне нужны. Лично мне не нужно ни копейки. Я возьму билет на поезд, и через 15 часов я в Быхове.
Если Вы следили за форумом, то знаете, что была предложена встреча выпускников 1970 года Челябинского и Оренбургского авиационных училищ, прибывших в Быхов для прохождения дальнейшей службы. Их было 24, сейчас меньше. Многие из этих выпускников оказались в Калининграде. Вот у них проблема со встречей из-за виз. Возможно не у всех, но есть. Поэтому Ваша помощь может быть и не будет лишней, но это нужно разговаривать именно с ними. Потому что наше поколение привыкло жить по своим средствам.
А лучше, если Вы сами на эти средства смогли бы прибыть на встречу.
Но уже положительно, что на Дальнем Востоке тоже интересуются этим форумом. Привет всем однокашникам 1970 года выпуска и всем быховчанам, волею судеб оказавшихся на краешке нашей земли. Если кто там остался, желательно тоже откликнуться. Времени не так уж и много, как кажется.
С удовольствием пообщаюсь с Вами по Вашему нику, если представитесь более внятно. Есть вопросы для обсуждения.
С уважением и надеюсь до встречи!
Евгений Малюшин
26.12.2009 19:19
Всем Быховчанам привет и НОВОГОДНИЕ поздравления от Финтисова Вячеслава Анатольича!!!!!!
ipatov vn
28.12.2009 13:00
Здравствуйте гвардейцы!!!

Уходит потихоньку в вечность
2009-ый год,
И снова жизни быстротечность
Декабрь нам преподаёт.
Весь календарь перелистали,
А кажется, что лишь вот-вот
Мы шумный праздник отмечали,
Но он опять уже грядёт!
Идёт 2010, какое странное число...
Недавно новый век встречали,
А 10 лет уже прошло...
Так жизнь летит года сменяя,
За поворотом поворот...
Но будет лучшим - мы-то знаем
Любой последующий год!..
Счастья Всем, здоровья крепкого, побольше положительных эмоций, до встречи в новом году!!!
Василенко
28.12.2009 19:11
Всех форумчан с НАСТУПАЮЩИМ!
Может быть у кого-нибудь есть фотографии быховских военных парадов, желательно 80-х? В голове только детские воспоминания, но очень яркие и светлые. Хочется сегодня посмотреть на это, а фото в домашнем архиве и не оказалось. Заранее спасибо.
Евгений Малюшин
29.12.2009 12:12
С ямбом и хореем - не дружил.
А , вот , нашу АВИАБРАТИЮ - помню и помнить буду , до скончания нынешнего века !!
На меньше - Я - не согласен .
С НОВЫМ ГОДОМ ВАС ВСЕХ !!!!!!!!! Крепкого, по желанию - конечно, ЗДОРОВЬЯ !!!
Счастья и взимопонимания в семьях !!!
Ещё раз с НОВЫМ ГОДОМ И НАСТУПАЮЩИМ - РОЖДЕСТВОМ !!!!!!!

ВОТ СКОЛЬКО ПОВОДОВ. НЕ УПУСТИМ ЖЕ !
С уважением , Е.М.
Евгений Малюшин
29.12.2009 16:20
Геннадий Чеканцев
31.12.2009 03:46
Всё прекрасно для того, кто считает жизнь чудесной.
Будем счастливы, ведь мы всё нашли в себе.
Если сделать мы хотим каждый миг и день прелестным,
Будем мира мы искать, радости побед!
В Новый год пускай у нас будет столько оптимизма,
Сколько сможем осушить с радостью вина,
Как и мёд, не станем мы много есть, и пусть капризным
Горечь перца и слеза, лук им ест глаза.
Мы готовим угощенье - будет стол обилен в праздник.
Первый день, как и всегда, новый цикл, и вот -
Как начнём его, то так - год пройдёт, и пусть не дразнят,
Мы опять всё повторим в Старый Новый год!
Пусть экспромт не столь отточен, тороплюсь поздравить срочно,
Я желаю только светлых, радостных минут!
Кто стремится, тот кто хочет, счастлив быть, всё делай прочно!
Время есть пока ещё, ведь часы не бьют!
А судьбы удары мимо, как и стрелы зла не нам бы,
Мы улыбкой встретим хмурых, их развеселим,
Создадим стихи и песни, пропоём всем дифирамбы,
В души только к жизни радость каждому вселим!
31.12.2009 02:45 киевского времени
Геннадий Ильин
31.12.2009 14:02
Уважаемые Форумчане С Наступающим Новым годом !!!!
Всех благ в Новом 2010 году ! С поклоном и уважением Геннадий Ильин.
Кагаровы
01.01.2010 13:13
Поздравляем! Всех с новым годом!!! Здоровья и успехов!Счастья идолголетия!!Семья Кагаровых
Гуцал
02.01.2010 04:17
ipatov vn
у Вас есть контакт с Валерой Моисеевым?
если не трудно ответьте на gutsal62@mail.ru
-вта
04.01.2010 09:02
С прошедшим вас всех праздником!
Не имея возможности на соседнем ресурсе, обращаюсь к вашему замполиту тут, на гарнизонной ветке.
Уж простите меня , но это вынужденная мера.
Весь сабж, собственно тут.
http://s43.radikal.ru/i101/100 ...
Евгений Малюшин
04.01.2010 21:20
Блин - тоска
-вта
05.01.2010 11:27
http://s40.radikal.ru/i089/100 ...
Фугас-Чкаловец, не позорься.Ну не знаешь, не лезь.У удалил бы тогда совсем свой перл.
У вас там лучше получается раскрывать внутренние(женские) и внешние (про матросов) заговоры.:-)))))
Евгений Малюшин
06.01.2010 22:47
Да с РОЖДЕСТВОМ ВАС - авиабезбожники !!!!!!
Дмитрий Егоров
08.01.2010 18:57
Я тоже присоединяюсь.
Геннадий Чеканцев
08.01.2010 21:21
Карпову:
Не всю информацию хочется обнародовать прилюдно.
Александр Алексеевич! Напишите мне на мой адрес ehov1@yandex.ru
Можете написать свой адрес, так как ранее вы не указывали свои реквизиты.
У нас 4 января в Севастополе был снег, а сегодня целый день солнце светит, море ровное и спокойное, стоит штиль. Температура около +12 градусов в тени, а на солнце приятно кому-то даже позагорать и искупаться в море.
Вячеслав Орловский
16.01.2010 18:48
По рекомендации Геннадия Чеканцева зашел на форум. С удовольствием читал об истории 170 МРАП. Нашел много знакомых фамилий. Вспоминаю приход в полк в 1973 г. штурманов ВВВАУШ - это: Цыкун, Синкевич, Ухин, Семенов, Мещеряков, Котов и ряд летчиков с Оренбургского училища. Один из них Михайлов Олег после ТОФ живет в Воронеже недалеко от меня. Я прослужил в Быхове 4 года. Летал оператором в экипаже Тимофеева, штурман Дахновский. После повышения я был штурманом у Галичина. После катастрофы экипажа Красносельского в Кипелово СФ запросил подготовленных двух командиров и двух штурманов для заполнения штатов 392 ОДРАП. И мы: Василий Котов, Олег Оленников и я убыли в Кипелово. С тех пор в Быхове ни разу не был, с однополчанами не встречался. За исключением: в 1980 г встретил Туранова в Москве в Лесотехническом институте на преподавательской должности, кстати на форуме им кто-то интересовался. Он обосновался недалеко от института, в Леонидово получил квартиру. Однажды мне пришлось увидеть по телевидению моего многоуважаемого инструктора Дахновского Константина Семеновича. Это было в теленовостях в дни Чернобыльчкой катастрофы корреспондент Киева брал интервью у прохожих для успокоения населения. Константин Семенович шел с авоськой видимо с рынка. Пришла весть, что в 2008 г. Семенов Владимир мой однокашник скончался в Острове. Я прочел о Цыкуне о его дальнейшей службе в Казани, если что-то известно о моих перечисленных однокашниках, прошу сообщить.
В Кипелово мне пришлось полетать немного, ходили на серьезные задания. Олег Олеников получил майора, стал командиром отряда. В конце 80-х по состоянию здоровья стал руководителем полетов. После увольнения я слышал, что он стал начальникм штаба вологодского казачества. Василий Котов при появлении в полку двух ИЛ-62 стал командиром этого самолета. Затем через некоторое время ИЛ-62 перебросили в г. Николаев, где и продолжалась его служба. После службы все свое время посвещаю творческой фотографии. С Уважением Viacheslav Orlovskiy
Евгений Малюшин
16.01.2010 22:48
??????????? Блин - , непонятка .
Александр Броневицкий
19.01.2010 23:59
В январе зима всерьез,
Отморозить можно нос.
Только мы идём купаться
На Неву в любой мороз,
Прямо в проруби во льду,
Раздеваясь на ходу.

Ой ты, мама, мама, мама, родная!
До чего вода в Неве холодная!
Только всё же мы с тобою
Увлекаемся Невою,
Летом и зимою, только Невой!

Кто читает эту страницу - откликнитесь!
Читать, конечно, проще чем самому напечатать о себе.
Неужели скромность или боязнь заставляет скрываться?
Кто сегодня искупался?
Геннадий Чеканцев
20.01.2010 19:31
Когда страница 40 пропала, мне тоже стало непонятно: как такое может быть?
Кто-нибудь пробовал перейти с 39-ой на 40-ю страницу?
Евгений Малюшин
20.01.2010 22:33
Геннадий Гаврилович , во первых - со всеми ВАС прошедшими праздниками!!!!!!
Страницу 40 , видимо уплотнли и слили в 39 , потому, что вся инфомация сороковой
имеется на 39-й странице.
С уважениением и наилучшими пожеланиями Е.М.
Евгений Малюшин
21.01.2010 09:29
to: А.Броневицкий.
Купаемсь каждое утро, в любую погоду, унас-компания.Сделали небольшой бассейн, обшили
дубовой доской, вода в бассейне зимой и летом +5, благо вода поступает из естественного
источника, т.е.-родника.19-го января, каждый год привозим ОТЦА ОЛЕКСИЯ, он воду освящает
и дает благословение.В этот раз погода была непривычно холодная для Украины, но пришли
искупаться не только свои ребята, но и многие желающие.Привычным было весело и хорошо,
не привычным-жутковато, но купались все.Так, что, вы-не одиноки, Александр!!!!
С уважением Е.М.
Геннадий Чеканцев
22.01.2010 21:51
У нас довольно много снега сегодня и мороз (минус только лишь один).
На вопрос ответ понятен. Это 47-е сообщение на этой 39-й странице. После 50-го сообщения будет переход на 40-ю страницу.
dedok
23.01.2010 00:45
ВСЕМ привет!Саша Карпов, от меня всем нашим и знающим меня на Черной речке здоровья и благополучия.Федоров Ю, Книга А, Протасов В. может пару слов кинут? Виктор Ягопцев, тебе и Бугаеву Н, и Абрамову В. ну очень большой привет.За веткой наблюдаю давно.Молодцы, продолжайте, только не ругайтесь.ПРИЧИНЫ нет на то.Ведь авиаця держится на заклепках и подъ...х.(оКамраде)Вы уж извиняйте, что подсел:в Быхове не служил.Онако с многими летал.Если интересно, назову.С уважением ко всем Иванов А.М., ЧВВАКУШ-70
Геннадий Чеканцев
28.01.2010 12:56
Привет, мой друг!
Нам жизнь всегда прекрасна!
Расширим круг
Знакомых, чтобы ясно

Нам вспомнить всех
Служил кто вместе с нами
Пусть лучше смех,
Чем видеть всех врагами

Что нам в былом
Ценней, всего дороже?
Ушло на слом
Ненужное, всё в прошлом:

Былые дни,
Физподготовка, служба,
Полётов ритм,
Осталось только дружба!
Евгений Малюшин
28.01.2010 20:10
Был запущен конкретный вопрос.Встреча в Быхове всех , кто сможет.
Что же , вдруг заскромничали????? Если сказали(А) - ПОЕХАЛИ ДАЛЬШЕ.
Если в Быхове существует союз ВЕТЕРАНОВ - проявитесь!!!
А если ещё есть ветераны , ДАВАЙТЕ ПРОЯВИМСЬ !!!
Дабы не было - ФЕНТЕЗИ .
С уваженьем, дата, подпись. Отвечайте НАМ, а то , если ВЫ не отзовётесь.МЫ НАПИШЕМ в
С П О Р Т Л О Т О !!!!!!!!!!!
С УВАЖЕНИЕМ - БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ. Е.М.
Сергей Назаров
30.01.2010 14:13
Селиверстов Владимир, здравствуй! Позвони на СКАЙП serg-pomor или на E-mail: abr-11@yandex.ru
Буду ждать.Всем привет из в/ч 27837
Карпов
02.02.2010 22:53
2 Всем и особенно dsv
Вот опять перечитал некоторые страницы форума. Не очень активный форум, но по временам интересный. Стало быть - надо общаться.
Поэтому вопрос к dsv. Вы говорили, что 23.12.09г. офицеры, служившие в ВВС БФ, планировали собраться в небольшом кафе для встречи Нового Года, где, возможно, состоится (или уже состоялся) разговор и о теме встречи. Была ли такая встреча? И, если была, какие результаты? Как говорится, форум в недоумении. Т.е. мы говорим «А», но не добираемся даже до «Б». Прошу не обижаться, но какая-то ясность нужна. А то действительно придётся писать в СПОРТЛОТО.
Уже не раз звучало на форуме, что нужно общаться доброжелательно. Постараться избегать нравоучений и каких-либо воспитательных действий. Т. е. привлекать к форуму, а не отторгать. Дело к весне, т. е. к оптимизму. Давайте тоже поворачиваться к оптимизму лицом. Как говорится, если очень хочется (мучиться), что-нибудь получится.
До встречи.
Геннадий Чеканцев
03.02.2010 12:27
Соглашусь с тем, что надо было некоторые резкие высказывания отдельных посетителей форума смягчить противоположным мнением. А то получилось, что кому-то что-то не понравилось, и это вызвало нежелание общаться к кому обратились резко. После чего и сам "критик" не столь активно проявляется, и других посетителей форума лишил желания быть здесь.
Темы можно освещать разные. Узнал недавно как можно повысить себе пенсию для тех, кто после окончания службы трудился на гражданском поприще проживая в Украине. Правда, надо было иметь хорошую должность + надбавки за класс + учитывать денежное вознаграждение по итогам года. Потому, кое-кому получается пенсия больше, чем при начислении как бывшему военному.
Существенное замечание к тем, кто только читает и не оставляет здесь своих записей. Эта тема вполне может быть оборвана из-за прекращения публикаций. Если хочется, чтобы хоть каким-то образом можно было шире использовать возможности общения, то пишите, оставляйте свои комментарии. Только от вас зависит ваше уверенное бытие. Как говорил Экзюпери: "Самая большая роскошь - это роскошь человеческого общения".
Евгений Малюшин
03.02.2010 14:00
Геннадий Гаврилович, насчёт критики, с ВАМИ , позвольте не согласиться. Критика - подвигает к действию!!! Я, в частности, насчёт встречи.Не каждый из нас может позволить себе истратить
энную сумму.Поэтому, полагаясь на себя, мне нужна-конкретика, а не фентези.
А то, получается, как на рыбалке:забросить - забросили, а клюнет, или нет - ??????????????
С уважением ко ВСЕМ форумчанам - Быховчанам! Е.М.
Tora
04.02.2010 18:38
Уважаемые писатели/читатели этой ветки. Хочу обратится к вам с просьбой опознать запечатленные на фотографиях строения, есть большая вероятность того, что это Быховский аэродром.

http://letitbit.net/download/2 ...

C Уважением.
Евгений Малюшин
05.02.2010 13:48
Ребята , не вздумайте открывать вышестоящего ДЕБИЛА. Насилу от трояна избавился!!!!
Tora
05.02.2010 15:04
Прошу прощения, подбирайте пожалуйста выражения, не показывайте людям полное отсутствие культуры и воспитания у себя, вам вроде никто не грубил и не хамил.
Я только что скачал и проверил (у меня стоит АВГ анти-вирус – он не нашел ни одного вируса), если кто-то боится скачивать, я могу сбросить фотографии ему в ящик.

С Уважением.
Карпов
05.02.2010 17:37
2 Tora
Я писал выше об общении без оскорблений и нравоучений. Без этого общения не получится. Но в тоже время в чужой монастырь со своим Уставом не ходят. Нужно уважать своих собеседников. Во-первых, из Вашего сообщения непонятно каким образом Вы интересуетесь фотографиями гарнизона Быхов, или какими-то похожими снимками на него. Затем та ссылка, которую Вы разместили вызывает недоумение. Там в основном реклама "Визы" и тому подомное. Т.е. похоже на так называемый СПАМ, который лично я удаляю, и если это пришло в почтовый ящик, то в мусорный ящик. Вы говорите, что можете сбросить эти фотографии на электронный адрес, т. е., не познакомившись, ещё хотите, чтобы Вам дали и электронные адреса. Но извините. Вот я выхожу на форум под своей фамилией. Геннадий Чеканцев, Евгений Малюшин и ещё ряд товарищей не боятся своего имени и фамилии. Но многие предпочитают псевдонимы. Почему? не могу сказать. Поэтому, как в том фильме, приоткройте личико. И, если снимки заслуживают внимания разместите их так, чтобы все могли их посмотреть без вирусов и рекламы. Вот такие пожелания.
До свидания!
Tora
05.02.2010 19:05
Добрый день, меня зовут Виталий Тимошенко.
1) я в чужой монастырь так сказать со своим уставом не лез, не лезу, и не пытаюсь лезть. А пытался по мере своих возможностей никого из здесь присутствующих не оскорблять и проявлять максимум уважения, но когда тебя называют Делибом, то почему-то это желание начинает понемногу пропадать.
2) из моего сообщения самым прямым образом следует то, что я интересуюсь аэродромом Быхов, где находился ваш гарнизон. И если вы там служили, то думаю, хоть немного должны знать его историю, а если нет, то думаю про штурмовик Ил-2 времен 2-й мировой вы все здесь наслышаны. Так вот, с аэродрома Быхов Ил-2 начали свою боевую карьеру в составе 4 ШАП, который базировался на вашем аэ с 27.06.41 по 01.07.41 г. На фотографиях же, на которые я дал ссылку, запечатлены битые Ил-2, с двойной нумерацией, которые могли принадлежать только 4 ШАП, так как он единственный штурмовой полк, имевший 5 АЭ - в сумме это 65 Ил-2 (остальные 30, 20, 5-16 - тоесть двойной нумерации: числитель № эскадрильи, знаменатель № самолета у них быть просто физически не могло) но для полной уверенности я решил спросить у вас в ветке, так как исходя из того что вы там служили, я посчитал что вы сможете мне помочь в этом деле опознав строения аэродрома.
3) насчет ссылки, что там неясно? там же все элементарно, нажимаете на ссылку, затем в верхней строке из 4 ячеек нажимаете 3 квадрат со словом БЕСПЛАТНО, затем скачать файл, вводите в пустом квадрате буквенно-цифирный код и нажимаете скачать, ждете 60 секунд, появляется надпись: Ваша ссылка на скачивание файла, жмёте на неё, затем сохраняете себе файл - всё, в чём проблема не пойму!
Если это тяжело, скажите где мне выложить фотографии чтобы вам было удобно, я выложу.

С Уважением.
Карпов
05.02.2010 19:31
2 Виталию Тимошенко
Вот видите, как просто быть понятным другим. Хотя я бы сказал, что мы все не писатели. Я тоже встречался с трудностями передачи своей, вроде бы не плохой мысли, но иногда встречал недопонимание. Поэтому не обижайтесь. Посоветовать Вам, как разместить эти фотографии для обозрения участников форума я Вам, к сожалению, не могу. Этим я не занимался. Но на этом форуме многие размещали разные фотографии. И здесь есть разъяснения, как это сделать. Просто проглядите этот форум ещё раз. А может быть кто-нибудь более продвинутый в этом вопросе откликнется и снова даст свои советы.
Я читал про боевые действия 4 МШАП с Быховского аэродрома. Там очень много поучительного. Поэтому я поддерживаю Вас в Вашем поиске. Возможно, кто-нибудь продолжит эту тему. Тем более на входе в Быховский гарнизон размещён обелиск этому самолёту. Или я ошибаюсь?
С уважением, Александр Карпов.
Евгений Малюшин
05.02.2010 20:37
Я приношу свои извинения , если я-был не прав.
Но проблема у меня была. KASPERSKI- я, доверяю !! А для рекламы , тем более на
(ЩИРО УКРАIНСЬКIЙ МОВI), Пожалуйста- к потребителям !!!!!
С УВАЖЕНИЕМ Б.Ц.
Евгений Малюшин
05.02.2010 22:31
???????????
Tora
05.02.2010 22:41
Не Быхов?

С Уважением.
Евгений Малюшин
05.02.2010 22:58
ТУ-2 , В вечном полёте, а не ВИСИТ.
Евгений Малюшин
05.02.2010 23:12
Ребята, а ведь этот макет смастерил, совместно с техсоставом, майор ПРЕБЫЛЬСКИЙ, нач.штаба
3_ей АЭ.170 полка.Он еще очень здорово, на сцене, изображал морскую качку- устойчиво
отклонялся градусов на 35. Из зала смотрелось - очень впечатляюще.
Юрий Иванович Масько, а ну припомни.
Карпов
05.02.2010 23:18
2 Виталию Тимошенко
Во-первых, очень приятно, что произошло некоторое примирение на форуме. Второе, правильно на входе в гарнизон Быхов обелиск не Ил-2, а Ил-4. Далее снимки интересные, по-видимому, из какого-то немецкого архива. По ним трудно судить, что все они из Быхова.
На одном из них есть надпись, которую я прочитал, как Харьков. Но, как я понял Вы занимаетесь историей 4 ШАП и знаете даже номера самолётов. Поэтому вполне возможно, что некоторые снимки относятся и к Быхову.
На этом форуме есть некоторые сведения о 4 ШАП и, по-моему, есть ссылки на некоторые мемуары. Завтра просмотрю ещё раз форум. Постараюсь в библиотеке найти какие-нибудь сведения об этом штурмовом полке. Тема интересная. Надо продолжать. Возможно кто-нибудь и признает родные Быховские места.
По крайней мере на аэродроме, наверное, и сейчас остались остатки старой бетонной полосы, на которой мы когда-то списывали девиацию. Правда в 1941 году её только начинали строить и вроде бы не достроили. Поэтому аэродромное поле было без определённого курса взлёта. Надо чтить наших дедов и отцов, которые порой не очень обученные шли в бой. Всё это в полной мере относится и к 4 ШАП. Поэтому всегда третий тост за них.
До встречи в эфире!
Tora
06.02.2010 10:42
Там где подпись Харьков это фото из книги: Air war over the Eastern front [Black Cross - Red Star] v.2, но там и этот Ил-2 (зав. №1864312) подписан Харьков, а это Демьянск - так что...
http://i077.radikal.ru/1002/35 ...
http://s001.radikal.ru/i193/10 ...
http://s40.radikal.ru/i088/100 ...
http://s55.radikal.ru/i150/100 ...
http://s48.radikal.ru/i120/100 ...
http://s55.radikal.ru/i150/100 ...

По поводу Быховского аэродрома, там как основная деталь за которую я так думаю можно зацепится, это водонапорная башня на краю аэродрома, сейчас её я так понял нету, но может хоть развалины остались!

Вот кстати, о том, как выглядел в июне 41-го аэродром 121 и 125 СБАП 13 БАД в Старом Быхове вспоминал летчик-штурмовик. Герой Советского Союза В.Б.Емельяненко: "На летном поле копошились сотни людей с лопатами и носилками - строили бетонную взлетно-посадочную полосу. В центре аэродрома высились кучи песка и щебня, сновали грузовики. Кроме штурмовиков, сюда садились истребители и бомбардировщики. Справа от строящейся полосы самолеты планировали на посадку, а слева в это же время взлетали".

С Уважением.
1..394041..4849




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru