Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Шереметьево В

 ↓ ВНИЗ

12

Swans0ng
Старожил форума
03.05.2018 21:03
Терминал который есть, но в который невозможно добраться. Нельзя просто так открыть терминал да ещё и пустить туда автобус. Кстати если мне просто надо приехать туда "пешком" встретить людей, на аэроэкспрессе, меня в межтерминальное "метро" не пустят, правильно?

И классная цитата от Аэрофлота:

Вниманию пассажиров, вылетающих и прибывающих из/в новый Терминал В Шереметьево внутренними рейсами авиакомпании «Аэрофлот»!
Остановка общественного транспорта временно расположена вне привокзальной площади Терминала В – остановка «Полиция» (ориентир кафе «Севастополь»). Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
ПТНКЗЛ
Старожил форума
03.05.2018 21:06
Зато там подземные беспилотные поезда ходят, в Вестях показали полчаса назад.
Swans0ng
Старожил форума
03.05.2018 21:10
ПТНКЗЛ
Зато там подземные беспилотные поезда ходят, в Вестях показали полчаса назад.
они не для всех. Как я понимаю нельзя просто так отвалив бабок приехать на аэроэкспрессе и попасть с помощью этих расчудесных поездов в терминал В. сейчас туда спихнут все рейсы "попроще".
ДАК дб АВ
Старожил форума
03.05.2018 22:13
Комсомолка пишет.

"Добраться до нового терминала «В» - первая задача. Сделать это можно даже из других терминалов.
Из Москвы я добралась на аэроэкспрессе в терминал «D», из которого планирую переместиться в «B».
Для этого не нужно выходить на улицу и ловить такси. В подземном межтерминальном переходе
(под летным полем) запустили специальные 4-вагонные поезда. По функциональности они напоминают
метро, а периодичность движения – каждые 4 минуты."

Официальное открытие 7 июня, к этому времени сделают и подъезд удобный, а
а к началу Чемпионата мира по футболу будет открыт паркинг на 2500 машиномест.
ДАК дб АВ
Старожил форума
03.05.2018 22:25
Теперь ШРМ Куала-Лумпур (KLIA) напоминает.
EDDF
Старожил форума
03.05.2018 23:45
851й суперкомфортабелен и быстр , всего то час ехать . А то что на каждой остановке останавливается это ничего
ДАК дб АВ
Старожил форума
04.05.2018 10:30
EDDF
851й суперкомфортабелен и быстр , всего то час ехать . А то что на каждой остановке останавливается это ничего
Какой комфорт выбрали, такой и получили!
L-m
Старожил форума
04.05.2018 11:35
Когда терминал Д открыли, к нему подойти можно было только по грязище. Ничего, всё наладится со временем.
EDDF
Старожил форума
05.05.2018 18:37
ДАК дб АВ
Какой комфорт выбрали, такой и получили!
Вас то барин поди контора возит . А паксы часами в тесном зеленом автобусе по пробкам едут.В Шереметьево отвратительно налажен транспорт , худший по организации в Московском регионе
п-к Щербинин
Старожил форума
05.05.2018 18:44
EDDF
Вас то барин поди контора возит . А паксы часами в тесном зеленом автобусе по пробкам едут.В Шереметьево отвратительно налажен транспорт , худший по организации в Московском регионе
В ДМД сгоняйте. И узнаете, что счастье было рядом
ДАК дб АВ
Старожил форума
05.05.2018 18:45
EDDF
Вас то барин поди контора возит . А паксы часами в тесном зеленом автобусе по пробкам едут.В Шереметьево отвратительно налажен транспорт , худший по организации в Московском регионе
Да, RX
п-к Щербинин
Старожил форума
05.05.2018 18:47
ДАК дб АВ
Теперь ШРМ Куала-Лумпур (KLIA) напоминает.
Только лицами, больше сходства не вижу
ДАК дб АВ
Старожил форума
05.05.2018 19:00
п-к Щербинин
Только лицами, больше сходства не вижу
Не, я в плане на поезде покататься.
EDDF
Старожил форума
05.05.2018 20:22
п-к Щербинин
В ДМД сгоняйте. И узнаете, что счастье было рядом
DME добраться много проще и быстрей , знаю о чем говорю
ДАК дб АВ
Старожил форума
05.05.2018 20:53
EDDF
DME добраться много проще и быстрей , знаю о чем говорю
угу.
Rzzz
Старожил форума
05.05.2018 20:57
До Лобни на электричке или РЭКС, оттуда автобус 21-й до В-С за 15 минут довезёт. Самый быстрый вариант. Пешком метров 300.
ДАК дб АВ
Старожил форума
05.05.2018 21:18
Rzzz
До Лобни на электричке или РЭКС, оттуда автобус 21-й до В-С за 15 минут довезёт. Самый быстрый вариант. Пешком метров 300.
Самый быстрый Аэроэкспрессом до "D", а затем автоматический поезд до "B".
От Белорусского вокзала на все телодвижения займет 45-50 минут до "В".

EDDF
Старожил форума
05.05.2018 21:33
Rzzz
До Лобни на электричке или РЭКС, оттуда автобус 21-й до В-С за 15 минут довезёт. Самый быстрый вариант. Пешком метров 300.
Лобня непредсказуема , единственная дорога часто становится в жесткую пробку
LHBP
Старожил форума
06.05.2018 20:14
К ЧМ наладят....потом опять разладят - ну или за деньги сделают подземную теслу
Северный осёл
Старожил форума
06.05.2018 22:22
п-к Щербинин
В ДМД сгоняйте. И узнаете, что счастье было рядом
а в чём проблема добраться до домодедово? От метро на 308 маршрутке за 30 минут, заторы - не более чем везде, а по сравнению с ленинградкой и киевкой - меньше.
ANDR-тот самый
Старожил форума
06.05.2018 22:23
Я, как тот пацан-узбек, из «Ералаша», с табличкой Пахтакор-Чемпион, стою с табличкой «Внуково-Самый удобный в плане дешево добраться и быстро» , а Шарик и Домодедово в пролете. Теперь ведь еще удобнее, не надо на 611 от Ю-Западной ехать, можно на нем же от м, Тропарево, но, в 100 раз лучше от м.Саларьево на 911-м, ходит часто, ехать 15 минут максимум. И никакой Авиаэкспресс не нужен, я на легке часто летаю, даже такси впадлу брать стало, у меня до Тропарево 200 метров.
Северный осёл
Старожил форума
06.05.2018 22:26
EDDF
851й суперкомфортабелен и быстр , всего то час ехать . А то что на каждой остановке останавливается это ничего
851-й от терминала Д идёт в Москву, так же как и 817-й - теперь общественный транспорт с юга на север не ходит. Раз в 2 часа только если повезёт на лобненский автобус попасть. Насчёт суперкомфортабельности - суперкомфортно стоять в битком набитом рейсовом скотовозе и дышать в подмышку русскому туристу
FiberOptic
Старожил форума
06.05.2018 22:48
всегда стараюсь использовать вариант от Ленвокзала или МЦК на электричке до пл Планерная.
далее 100 метров до ленинградки и на автобус 817 или 851й (там надо еще пройти минут 10 до международного шоссе).
Vish
Старожил форума
07.05.2018 03:53
ANDR-тот самый
Я, как тот пацан-узбек, из «Ералаша», с табличкой Пахтакор-Чемпион, стою с табличкой «Внуково-Самый удобный в плане дешево добраться и быстро» , а Шарик и Домодедово в пролете. Теперь ведь еще удобнее, не надо на 611 от Ю-Западной ехать, можно на нем же от м, Тропарево, но, в 100 раз лучше от м.Саларьево на 911-м, ходит часто, ехать 15 минут максимум. И никакой Авиаэкспресс не нужен, я на легке часто летаю, даже такси впадлу брать стало, у меня до Тропарево 200 метров.
Открою вам секрет, попробуйте вызвать такси и указать не ап Внуково, а 1-ю рейсовую д2. Там 5 мин пешком, давно не был там, но пробка на эстакаде больше времени отнимала, но цена на такси значительно отличается, правда, я с ленинского ездил (ломоносовский район)
nafa
Старожил форума
07.05.2018 11:29
Автобусы скоро от новой станции метро Ховрино пойдут (а это 10 км без пробок по М11 до Ш-2, 15 до Ш-1). (Сам станция открыта, а площадка для автобусов (ТПУ) строится). Яндекс Такси от Ховрино до Ш-1 Яндекс на Яндекс карте показывает цену 481 р. Это опять же без пробок по М11, только самое Шереметьево объезжать надо). Также на М-11 строится съезд на шоссе непосредственно к Ш-1.
В Аэроэкспрессе смысла просто ноль ни по деньгам ни по скорости даже для 1 чел. Пересадка на Ховрино на наземный транспорт сама по себе намного удобнее чем на Аэроэкспресс.
Rzzz
Старожил форума
07.05.2018 13:17
ДАК дб АВ
Самый быстрый Аэроэкспрессом до "D", а затем автоматический поезд до "B".
От Белорусского вокзала на все телодвижения займет 45-50 минут до "В".

Несколько фактов надо иметь ввиду.
- там вроде в метро пустят только из чистой зоны, а человек встречать едет, т.е. ему туда не попасть.
-Маршрутки ещё ходят между терминалами вроде. Раньше ходили, как теперь - не знаю.
- Пробка на Лобненской дороге возможна, но она не такая страшная.
- До белорусского вокзала добраться тоже время надо. Я на севере Москвы, например, мне до Лобни ехать столько же, сколько до белорусского.
- Цена аэроэкспресса тоже весьма заметна.
- Если в лом на автобусе, то такси по тому же маршруту прямо сейчас, проверил - 177 рублей. В часпик - ну побольше немного будет.
ДАК дб АВ
Старожил форума
07.05.2018 13:50
Rzzz

Несколько фактов надо иметь ввиду.
- там вроде в метро пустят только из чистой зоны, а человек встречать едет, т.е. ему туда не попасть.

Один факт надо иметь ввиду-Вы не знаете.
Посмотрите, что такое Станция ШРМ 1 и Станция ШРМ 2.
Поездка в "метро" возможна как из чистой зоны, так и из грязной зоны.

Rzzz
Старожил форума
07.05.2018 19:52
А, ну тогда ладно. Я просто уже год не летал из ШРМ, не в курсе изменений. Хотя Лобня, Химки и сверки Москвы мне очень хорошо знакомы.
AF1461
Старожил форума
07.05.2018 19:59
Недавно один блоггер пытался прокатиться на этом "поезде" с целью репортаж сделать. Так его без билета или посадочного туда не пустили. Так что и в "грязной" зоне для встречающих-провожающих этот способ перемещения между терминалами закрыт.
ДАК дб АВ
Старожил форума
07.05.2018 20:09
AF1461
Недавно один блоггер пытался прокатиться на этом "поезде" с целью репортаж сделать. Так его без билета или посадочного туда не пустили. Так что и в "грязной" зоне для встречающих-провожающих этот способ перемещения между терминалами закрыт.
Блоггер?!! Блоггер кинул Вас, всё работает и для всех.
Корреспондент КП и я могу это подтвердить.
Фотограф
Старожил форума
07.05.2018 20:25
Трансляция Шереметьево, видео с радиообменом:
https://youtu.be/lnJA5kbe4Dg
Dynamo-MOW
Старожил форума
07.05.2018 21:10
AF1461
Недавно один блоггер пытался прокатиться на этом "поезде" с целью репортаж сделать. Так его без билета или посадочного туда не пустили. Так что и в "грязной" зоне для встречающих-провожающих этот способ перемещения между терминалами закрыт.
Пошлите лично этого блоггера на. Или в. И не надо постить всякую ерунду. Открыли терминал на 20 млн. пассажиров. Все притрется через 3-4 месяца.
Swans0ng
Старожил форума
09.05.2018 12:46
то есть получается если ты забЫл или просто забИл на распечатку маршрутной квитанции то тебе даже в качестве пассажира в новый чудо терминал не попасть?
Rus54
Старожил форума
09.05.2018 13:44
Совершенно свободный проход в этот подземный поезд, с "грязной" зоны. Никому не нужны ваши ни посадочные, ни билеты. Спускаетесь, садитесь, едите, все спокойно.Действительно удобная штука.Лобненцы и др., кто работает на южной стороне, давно уже оценили это "метро".
Swans0ng
Старожил форума
09.05.2018 14:15
Rus54
Совершенно свободный проход в этот подземный поезд, с "грязной" зоны. Никому не нужны ваши ни посадочные, ни билеты. Спускаетесь, садитесь, едите, все спокойно.Действительно удобная штука.Лобненцы и др., кто работает на южной стороне, давно уже оценили это "метро".
А вот эта информация очень радует. Спасибо!
ДАК дб АВ
Старожил форума
09.05.2018 19:17
Swans0ng
А вот эта информация очень радует. Спасибо!
Ну, долго же до Вас доходит.

С Праздником!
Captain Smollett
Старожил форума
11.05.2018 17:09
AF1461
Недавно один блоггер пытался прокатиться на этом "поезде" с целью репортаж сделать. Так его без билета или посадочного туда не пустили. Так что и в "грязной" зоне для встречающих-провожающих этот способ перемещения между терминалами закрыт.
Небось это был придурошный варламов?
Derlei
Старожил форума
16.05.2018 10:45
Блогеров развелось. Авиаблогер, фрекентфлайер блогер......
Captain Smollett
Старожил форума
16.05.2018 10:54
Rus54
Лобненцы и др., кто работает на южной стороне, давно уже оценили это "метро".

Пошел слух, что скоро отменят это и проезд будет только по посадочным
Rus54
Старожил форума
16.05.2018 12:04
С полноценным запуском терминала B вполне возможно.Хотя как, один вход сделан с общего коридора между Е и D. Но часть перрона огорожена и закрыта, что в Ш2, что в Ш1 - это, подозреваю, выходы - входы для "стерильной" зоны.
горын
Старожил форума
19.05.2018 15:21
2Rus54

Правильно подозреваете.
ДАК дб АВ
Старожил форума
19.05.2018 15:56
Северный осёл

851й суперкомфортабелен и быстр , всего то час ехать . А то что на каждой остановке останавливается это ничего
851-й от терминала Д идёт в Москву, так же как и 817-й - теперь общественный транспорт с юга на север не ходит.

Теперь всё "как при бабушке"!!!
817 вернулся к привычному с детства маршруту.
AL-F
Старожил форума
20.05.2018 00:35
Запутался с вами! В среду прилетаю с обед на шарик. Так на чем все-таки оптимально ехать до метро?
ДАК дб АВ
Старожил форума
20.05.2018 09:45
Аэроэкспрессом.


Dusk Spectator
Старожил форума
20.05.2018 10:05
AL-F
Запутался с вами! В среду прилетаю с обед на шарик. Так на чем все-таки оптимально ехать до метро?
Дешевле - на автобусе. Комфортнее - на такси. На "Аэроэкспрессе" может быть быстрее, если попасть на него перед отправлением.
ДяДя Изя
Старожил форума
20.05.2018 10:28
Вчера провожали родственников, вылетавших из терминала В. Приехали на такси (объемные чемоданы), сдали багаж (на стойках никаких очередей, терминал пустой). На подземном поезде доехали до терминалов EDF за считанные минуты. Показалось, что поезд шумноват (личное мнение). Эскалаторы на подъем пока не работают - пожилым и пассажирам с багажом тяжело, надеюсь, скоро эскалаторы запустят.
горын
Старожил форума
20.05.2018 13:23
Эскалаторы на подъем пока не работают - пожилым и пассажирам с багажом тяжело, надеюсь, скоро эскалаторы запустят.

Работают. И лифты тоже. Вам просто не повезло, видать опять глюкнуло чего.
За шум поезда не скажу, но амортизация - как у телеги. Мотает душевно. Но 3мин 20сек
поболтаться даже прикольно.
AL-F
Старожил форума
23.05.2018 08:36
А как понять в какой терминал прилетаешь? В билете или на сайте пишут?
L-410
Старожил форума
24.05.2018 09:52
AL-F
А как понять в какой терминал прилетаешь? В билете или на сайте пишут?
В билете пишут.
ДАК дб АВ
Старожил форума
24.05.2018 10:51
AL-F, ну, что, доехал куда надо, не заблудился?
Отпишись, мало ли!
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru