Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Сещинские летчики и сещинские таланты

 ↓ ВНИЗ

Марта88
Старожил форума
04.10.2013 12:36
О Сеще на авиафоруме говорить излишне - все знают этот легендарный аэродром. Но мало кто знает, насколько нежно относятся к Сеще все те, кто служил там, дети летчиков, которые там жили и заканчивали школу. Многие из них стали летчиками.
Каждый год в июле все неравнодушные собираются в Сеще и ...генерируют идеи. Помогли в строительстве новой школы, курируют и наблюдают проект создания Кадетского корпуса для мальчишек из военных летных семей, установили в 2010 году - Обелиск "Памяти погибшим отцам-летчикам" , дошли до Гос. Думы и вырвали разрешение на установку этого памятного знака, деньги были собраны волонтерами - без труда.

Сейчас написан сценарий о летчиках Сещи - выпускниках БВВАУЛ, он размещен в конкурсе "Кинопризыв" Мин.Обороны. Но там небольшая загвоздка - нужно набрать определенное количество электронных голосов, чтобы попасть на рассмотрение Экспертного Жюри. А мы подзадержались, поэтому по очкам - в хвосте. Нужна помощь. Давят танкисты и сценарии ВОВ.

http://kinopriziv.ru/pages/con ...

Сценарий "Небесные пахари" Ингвар Коротков
Марта88
Старожил форума
04.10.2013 12:43
А вот песня Ингвара Короткова и Виктора Лекаря "На одном крыле"

http://www.youtube.com/watch?v ...
Марта88
Старожил форума
04.10.2013 12:43
А вот песня Ингвара Короткова и Виктора Лекаря "На одном крыле"

http://www.youtube.com/watch?v ...
Марта88
Старожил форума
04.10.2013 12:43
А вот песня Ингвара Короткова и Виктора Лекаря "На одном крыле"

http://www.youtube.com/watch?v ...
Марта88
Старожил форума
04.10.2013 12:48
Vzor
Старожил форума
07.11.2013 15:03
Сеща - это начало моей взрослой и лётной жизни!Это-прекрасное место, где мне хотелось бы жить и сейчас!Там могилы моих сослуживцев и однокашников, которые погибли в октябре 1972 года.Спасибо детям, которые не забыли своих преждевременно ушедших отцов!Слава российской авиации!
Динарий
Старожил форума
08.11.2013 14:06
в Сеще лётчики не только выпускники БВВАУЛ, были и выпускники ТВААУЛ.Только посокращали всех нах в 1998 году.А теперь слюни распускают какое время было милое.Время было отвратительное - зарплату не платили и хрен где подработаешь! И жене не устроиться, без работ сидели.Ни воды ни света ни тепла в квартирах.Школа - через дорогу, старая-престарая.Отвратительное место.
sbi124
Старожил форума
08.11.2013 21:11
Динарий в Сеще были летчики и из аэроклубов.Я и родился, жил, служил, ушел на пенсию, но что то я не видел что бы там сопли распускали.Чем уж так Вас обидела Сеща?Кто хотел-переводился от туда.Про школу зря Вы так.Образование давали нормальное, а это главное.
Gloria
Старожил форума
09.11.2013 10:15
sbi124:
Я и родился, жил, служил, ушел на пенсию

Вы счатливый человек потому что имеете возможность знаеть где будет Ваша могила с точной привязкой по GPS. Вадим прав.
AGG5
Старожил форума
10.11.2013 14:40
Gloria:
Вы счатливый человек потому что имеете возможность знаеть где будет Ваша могила с точной привязкой по GPS.



Неудачная шутка про GPS...
А то что там мои родител на кладбище, то я и без GPS это знаю. И прожив там 60-70 годы, пацаном, а потом после БВВАУЛ специально туда попросившись служить в полк, где служил и погиб мой отец, вспоминаю только хорошее, а потом 6 лет службы в Укурее, это похлеще Сещи во много раз!
PS: Вы говорили про школу, так там уже новую построили прямо в гарнизоне, и самолеты восстанавливают, и будет там скоро полк, а не эскадрилья!
Дело не в месте службы, а в человеке!
Variant
Старожил форума
11.11.2013 18:21
Мне Сеща подарила счастье прикоснуться к небу. Да еще на самолётах, которые были созданы в моём родном Киеве ! Снится до сих пор это замечательное место...
Cаныч63
Старожил форума
11.11.2013 19:00
Замечательный аэродром , одна кольцевая чего стоит
566ВТАП
Старожил форума
02.08.2016 13:00
На фоне других аэродромов, Сеща это класс!! Начнём с того, что образование в школе при директоре Барановском(царствие ему небесное...) было на высочайшем уровне. Школа Сещинская гремела на всю область, в области любых олимпиад! Дети поступили в ВУЗ с первого захода. Перед коллективом преподавателей той школы - снимаю шляпу! Да и полк был хороший, во всяком случае, пока был командиром А.Т. Угрюмов (царствие ему небесное - погиб на Руслане в Турине). Это потом пошли "начальники" - то алкаши, то воры. А народ служивый был классным, коллективы дружные, эскадрильи как на подбор! Да, было время, позорное время таллонов на всё, но выжили и детей воспитали. Пусть Сеща возрождается и крепнет! Сейчас там дети наши служат.
Алексеевич
Старожил форума
02.08.2016 17:05
Памяти А. Угрюмова.
http://www.proza.ru/2016/03/31/924
AGG5
Старожил форума
02.08.2016 17:29
Скоро 75 летие полка! В Сеще планируются грандиозные мероприятия по данному поводу! Итак 9 сентября 2016 года в 10.00 начало у Дома Офицеров!!! Будет много гостей и ветеранов полка!
Алексеевич
Старожил форума
07.08.2016 18:24
8 октября исполняется 20 лет со дня катастрофы, в которой погиб А.Т.Угрюмов. Вспомним:"Каким он парнем был!"



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru