Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Фильм «Непрощенный» про Калоева

 ↓ ВНИЗ

123

п-к Щербинин
Старожил форума
04.10.2018 17:00
Экспериментальная Липа
Люди, мне одному непонятно, почему в связи с этим случаем тут на ветке упоминается Люфтганза?

Грузовик принадлежал DHL. В экипаже англичанин и канадец. База у экипажа в Бахрейне. Люфты даже не фрахтовали этот рейс. Или это какая-то новая форумная игра, правил которой я ещё не знаю?...
+100500
Здесь не до мелочей, здесь о высоком толковище.... Странно, что не упомянули, что Калоева на родине встретили как героя и назначили министром. Самым достойным оказался для этой должности.
ЗПУ
Старожил форума
04.10.2018 17:29
Экспериментальная Липа
Люди, мне одному непонятно, почему в связи с этим случаем тут на ветке упоминается Люфтганза?

Грузовик принадлежал DHL. В экипаже англичанин и канадец. База у экипажа в Бахрейне. Люфты даже не фрахтовали этот рейс. Или это какая-то новая форумная игра, правил которой я ещё не знаю?...
Раз упал на немецкой территории - решили, что Люфты.
Corvus
Старожил форума
04.10.2018 17:40
ULWC

А про пилотов скажу, что можно летать под управлением диспа, а можно и по приборам. К сожалению, наши воспитаны с советских лет доверять командам с земли и уж только потом приборам. А Европа наоборот!((
Трагедия с показательным полетом ssj- только явное тому очередное подтверждение.

====

Другое подтверждение - "посадка" Ил-18 на сопку около Тикси.
Ramzes_XXIV
Старожил форума
07.10.2018 22:13
Вчера, чтобы было с чем сравнивать, специально посмотрел прошлогодний "Последствия" со Шварценеггером. Лучше бы не смотрел, совершенно не зацепил меня американский фильм, а Роман (псевдо-Калоев) в исполнении Терминатора не вызвал ни капли сопереживания. И события перевраны почти до неузнаваемости.
Сегодня посмотрел обсуждаемый фильм с Нагиевым. Лично мое мнение: наш фильм во всех отношениях на порядок выше американского. Пока смотрел, как будто сам оказался на месте Калоева, до того атмосфера проникает в душу, в самые дальние ее уголки, заставляя переживать все вместе с главным героем. Не понравилась только сцена, в которой показана работа диспетчера УВД перед и непосредственно в момент катастрофы: как-то вскользь, нечетко и смазанно получилось, но, наверное, режиссер и не собирался акцентировать внимание на этом моменте.
Что касается убийства Нильсена, совершенного Виталием, то очень правильно, что режиссер не стал давать этому свою оценку, каждый зритель должен сделать это сам.
Деньги и время на просмотр потрачены не зря. Хотя фильм совсем не про авиацию, но мне понравилось. Не скажу, что смотрел с удовольствием, ибо от такого тяжелого кино удовольствие получить нормальный человек не может.
Ty5
Старожил форума
07.10.2018 22:24
Не смотрел и не буду. Что может нового показать этот бездарь, самовлюблённый ублюдок, нагиев? Он везде одинаковый. Прапорщик Задов...
rauwazan
Старожил форума
07.10.2018 23:42
Сложно это всё, остаётся история и память.
Американская рок-группа Delta Spirit записала песню «Ballad of Vitaly» («Баллада о Виталии»)
https://www.youtube.com/watch? ...
Немецкая futurepop группа Edge of Dawn намекает на историю Виталия Калоева в своей песне «The Flight (Lux)»
https://www.youtube.com/watch? ...
Flanker2724
Старожил форума
08.10.2018 00:17
То Ramzes_XXIV :
Не скажу, что смотрел с удовольствием, ибо от такого тяжелого кино удовольствие получить нормальный человек не может.

..Ну вот теперь и я схожу.... Перевожу.. Не смотрел с удовольствием, но терпел сюжета.. и путался... в нормальности себя... ДА..? Рамзес..?!!
duremar
Старожил форума
08.10.2018 00:30
Да по одному неизменному стилю изложения своих умозаключений (или постоянному пьянству?) и многоточиям перед каждым словом говорить о "нормальности" не приходится.
Dmitry235
Старожил форума
08.10.2018 08:36
Corvus
Dmitry235

Я не понимаю, зачем вообще этот фильм сняли? По сути это зарабатывание денег на чужом горе.



Большинство книг и фильмов, начиная с Титаника и Анны Карениной, и заканчивая всеми фильмами про Великую Отечественную, Афган и т.п. - "по сути это зарабатывание денег на чужом горе".
Вот странное у Вас сравнение, честное слово. Вы и Flanker2724, уже причислили фильм "Непрощенный" к довольно великим шедеврам. Один к "Последним дням Помпеи", Вы к "Анне Карениной". Вы это серьезно? Вы вполне себе считаете, что "Непрощенный" действительно встанет на один уровень с ними?
Dmitry235
Старожил форума
08.10.2018 08:47
зараз
Dmitry235:
.... Что Вы хотите там увидеть нового? Вот конкретно что?

---
Осознание своей вины в произошедшей трагедии.
Что необходимо предпринять для исключения повторения подобных трагедий.
А самое главное, показать, что перекладывая основную вину на других, тем самым снимая с себя ответственность, не даёт гарантий спокойной жизни. ИМХО.
Что значит "Осознание своей вины"? Перед кем? Летчики перед пассажирами? Калоев перед Вами или перед зрителями? Вы не слишком многого хотите? И кто это должен показать нам? Татуированный во всех местах Нагиев, Сарик Андреасян? Это что, образцы на которых Вы детей своих ровнять хотите?
зараз
Старожил форума
08.10.2018 09:07
Dmitry235
Что значит "Осознание своей вины"? Перед кем? Летчики перед пассажирами? Калоев перед Вами или перед зрителями? Вы не слишком многого хотите? И кто это должен показать нам? Татуированный во всех местах Нагиев, Сарик Андреасян? Это что, образцы на которых Вы детей своих ровнять хотите?
Вы спросили: "Что Вы хотите там увидеть нового? Вот конкретно что?".
Я Вам ответил, чтобы я хотел увидеть нового, но Вы опять кинулись задавать вопросы. Если Вы не согласны с моим мнением, на что имеете полное право, или недопоняли мою мысль, то оставайтесь при своём мнении, вступать в дискуссию по этому вопросу я не собираюсь...
Dmitry235
Старожил форума
08.10.2018 09:29
зараз
Вы спросили: "Что Вы хотите там увидеть нового? Вот конкретно что?".
Я Вам ответил, чтобы я хотел увидеть нового, но Вы опять кинулись задавать вопросы. Если Вы не согласны с моим мнением, на что имеете полное право, или недопоняли мою мысль, то оставайтесь при своём мнении, вступать в дискуссию по этому вопросу я не собираюсь...
Вопрос был риторический.
зараз
Старожил форума
08.10.2018 09:47
Dmitry235:
Вопрос был риторический.
---
Ок!
booster
Старожил форума
08.10.2018 10:53
Dmitry235
Что значит "Осознание своей вины"? Перед кем? Летчики перед пассажирами? Калоев перед Вами или перед зрителями? Вы не слишком многого хотите? И кто это должен показать нам? Татуированный во всех местах Нагиев, Сарик Андреасян? Это что, образцы на которых Вы детей своих ровнять хотите?
Сарик Андреасян, это кто? - я не в курсе.
Corvus
Старожил форума
08.10.2018 12:28
Dmitry235

Вот странное у Вас сравнение, честное слово. Вы и Flanker2724, уже причислили фильм "Непрощенный" к довольно великим шедеврам. Один к "Последним дням Помпеи", Вы к "Анне Карениной". Вы это серьезно? Вы вполне себе считаете, что "Непрощенный" действительно встанет на один уровень с ними?



Я говорю не о конкретно этом фильме, а о том что вообще сюжеты искусства( будь то картина, книга или фильм) очень часто базируются на несчастьях героев.
Flanker2724
Старожил форума
08.10.2018 12:57
Да по одному неизменному стилю изложения своих умозаключений (или постоянному пьянству?) и многоточиям перед каждым словом говорить о "нормальности" не приходится.

В камере был какой-то шум..? Или мне послышалось..?
Ramzes_XXIV
Старожил форума
08.10.2018 14:57
Flanker2724
08.10.2018 00:17
Перевожу.. Не смотрел с удовольствием, но терпел сюжета.. и путался... в нормальности себя... ДА..? Рамзес..?!!

Вы спросили об этом? https://image.ibb.co/g5MWKU/504.jpg
Да черт его знает, Юрий. Я справку от психиатра и от нарколога не брал. Может и заблудился ))
Берг
Старожил форума
08.10.2018 16:09
Сарик Андреасян, это кто? - я не в курсе.

Сценарист и режиссер фильма
Flanker2724
Старожил форума
08.10.2018 16:18
Ramzes_XXIV
Flanker2724
08.10.2018 00:17
Перевожу.. Не смотрел с удовольствием, но терпел сюжета.. и путался... в нормальности себя... ДА..? Рамзес..?!!

Вы спросили об этом? https://image.ibb.co/g5MWKU/504.jpg
Да черт его знает, Юрий. Я справку от психиатра и от нарколога не брал. Может и заблудился ))
хз..Вам, фараонам, виднее..мож и заблудились..Лабиринт туды его...))
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru