Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Сертификат специалиста по испытаниям

 ↓ ВНИЗ

Усилитель вкуса
Старожил форума
06.08.2018 11:49
Уважаемые коллеги!
Прошу консультации вот по каком вопросу. Имеется насущная потребность формализовать требования к некоторым категориям специалистов. В этой связи рассматривается категория специалистов принимающих участие в испытаниях авиационной техники, не члены экипажа. Однажды довелось столкнуться с информацией о наличии какого-то международного сертификата для данной категории специалистов. Но, вот память проклятая, забыл как называется такой сертификат.
Хотелось бы также изучить этот вопрос в отношении того какие специалисты по испытаниям проходят соответствующее обучение? Какие правила существуют в этой области? К каким областям деятельности они применяются? Как, чёрт его возьми, вообще называются эти сертификаты испытателей? И нужно ли нам это вообще.
Прошу помощи сведущих коллег. Заранее спасибо!
Ученый
Старожил форума
06.08.2018 23:37
Это должность ведущего инженера по летным испытаниям. Документ - одноименное свидетельство, бывает трех классов (1, 2, 3). Учат тут https://ru.wikipedia.org/wiki/ ...
ivf
Старожил форума
07.08.2018 08:30
Добавлю:

Есть ещё инженер по эксплуатации АО, СД и т.д. воздушных судов экспериментальной авиации (тоже 3-х классов).
Учат там же (предыдущий пост).
Усилитель вкуса
Старожил форума
07.08.2018 10:20
Благодарю, коллеги, за информацию, но это всё мне известно. Речь как раз идёт не о членах экипажа и не о технических специалистах, а о персонале, который отвечает за методическую и организационную часть испытаний. В МАИ, помнится, есть кафедра 107, которая готовила специалистов по этому профилю. Но к кому там обратиться я не представляю. А тут появился международный сертификат с вполне конкретным названием и специализацией. Хочется узнать какие требования сейчас предъявляются к этой деятельности. Ну чтобы знать какие тренды сейчас в тренде.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru