Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Зачем "колокол", "кобра и прочие

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12345678

Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
03.08.2017 20:23
Шкраб мичуринский - нормальный капитан..Кстати..уволенный и восстановленный..И на прямые вопросы ответил как мог прямо, а не юлил "своим любимым делом"...

Многие странности сию в ВКС(ВВС):-)
У меня восстановилось несколько однокашников, все на свои типы, окромя одного, тот на МиГ-31, 46 лет!!! Из освоенного, в порядке освоения Л-39, МиГ-21, МиГ-29....внезапно Як-18Т и DA-42(шкрабил в Ульяновске, до последнего момента) Выносили моск в ГУКе, но и там пропихнули его личное дело, итого в 46 лет человек вернулся в армию.
Другой просто кадр(45 лет), служил в ЗАБВО на Су-24, уволился во времена великого сокращения 1998 года, без пенсии, капитаном....пошел в менты, итого в Челябе был замначальника убойного отдела-подполковник, наслужил пенсию по максимуму, попало что-то под хвост, хочу обратно, уволился из ментовки, сию вроде в Липецке, укороченное переучивание на Су-24МР, десять суток, сказал, если всё по плану, в сентябре начнет:-)
S1N7T
Старожил форума
03.08.2017 20:54
Flanker2724
Пардоню за заминку..
Дима.. !(ПокатайнасДима..) Отскок засчитан...
Щас всё брошу и доехаю в полк к курянам... Я вот тут..рядом..бывший замкомэска с Су-27П, когда у вас в полке..тогда.. только об небе мечтали..Разрешите допить ваше пиво и заодно секануть в КБП про кобры, чакры и колокола...
И про "зону"..Слова нет, а зона есть..пилотажная..А если ненапряжные полёты, то можно и в оговоренном секторе пилотировать...От Дальнего до Дальнего...внутри круга..Что в Курске часто и делают..
Шкраб мичуринский - нормальный капитан..Кстати..уволенный и восстановленный..И на прямые вопросы ответил как мог прямо, а не юлил "своим любимым делом"..
Удачи, Дима..!
Оппонент, вроде, штурмовик, про пилотажную зону забыл с училища. А от дальнего до дальнего у нас самое зрелищное было, когда имитировали режим Ц. В ПВО есть такое?
Flanker2724
Старожил форума
03.08.2017 21:19
S1N7T
Оппонент, вроде, штурмовик, про пилотажную зону забыл с училища. А от дальнего до дальнего у нас самое зрелищное было, когда имитировали режим Ц. В ПВО есть такое?
По хвуражке вижу Свой..Советский..))
ПВО.. ПолуВоеннаяОрганизация..ПогодиВыполнятьОтменят...
Всё было в авиации ПВО.. в пределах разумного...И маршруты околоаэродромные перепрокладывали на пару смен..по запросу...на 1100 приборной носились на 1000 метров за цель...Сам методички расчитывал..1.80х2.20...И вообще.. НИРы..НИОКРы..полёты по ним.. продолжались пока Су-27 входил на вооружение вплоть до развала СССР... Наш полк заступал на БД..Нам ни одной методички не прислали по ранее отработанным маневрам и применениям...С Саваса, имею ввиду.. На нас уже поклали, как на полк в подбрюшье и шедший на отруб..Справились...:)
саил
Старожил форума
03.08.2017 21:24
итого в 46 лет человек вернулся в армию
===
..в 47- можно на боенх, в 48- в Китай :))
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
03.08.2017 22:03
саил
итого в 46 лет человек вернулся в армию
===
..в 47- можно на боенх, в 48- в Китай :))
В 46 лет можно на пуперджет, однокашник только вот недавно в Мелькисарово, две недели отучился:-)
КарКарыч
Старожил форума
03.08.2017 22:22
Flanker2724

Как бы, даже ДСПшную, литературу не рекомендуется сканировать и выкладывать на всеобщее обозрение. Тут считай отскок, не считай, а никто не будет этого делать.
Пилотажных зон, тоже, давно нет. Есть специальные, диспетчерские, ограничения и т.д. То, что у нас в детстве называлось пилотажной, теперь специальные зоны. ИКАО и протчий глобальный процесс.
Если охота докопаться до истинны, то слова "зона" в названии упражнений было только в КУЛПах и КЛП. А где крутить: над точкой, в самой зоне, между приводом и ИПМом, объединять две зоны- личное дело каждого .
Мичуринского теперь легко и просто вычислить, но мне лень, да и незачем.
Дык вот - КБП он нормального в глаза не видел. Они всю жизнь летали по шкрабовскому КЛП, а с недавних пор по усеченному КБП ВУЗ. А посему он не копенгаген. Не потому, что плохой, а потому, что не читал.
Flanker2724
Старожил форума
03.08.2017 22:25
Командир батареи тяжёлых пистолетов
В 46 лет можно на пуперджет, однокашник только вот недавно в Мелькисарово, две недели отучился:-)
Имхо.. Неплохой запас устойчивости (и по перегрузкам в армии в том числе).. Ну и..Приращение "подъёмной силы" тоже играет немаловажную рояль..Одно дело вернуться в армию..куда изначально сам шёл... Другое - на пуперджет...Вроде как и там, и там летать... Но есть нюанс..:)
Flanker2724
Старожил форума
03.08.2017 22:40
КарКарыч
Flanker2724

Как бы, даже ДСПшную, литературу не рекомендуется сканировать и выкладывать на всеобщее обозрение. Тут считай отскок, не считай, а никто не будет этого делать.
Пилотажных зон, тоже, давно нет. Есть специальные, диспетчерские, ограничения и т.д. То, что у нас в детстве называлось пилотажной, теперь специальные зоны. ИКАО и протчий глобальный процесс.
Если охота докопаться до истинны, то слова "зона" в названии упражнений было только в КУЛПах и КЛП. А где крутить: над точкой, в самой зоне, между приводом и ИПМом, объединять две зоны- личное дело каждого .
Мичуринского теперь легко и просто вычислить, но мне лень, да и незачем.
Дык вот - КБП он нормального в глаза не видел. Они всю жизнь летали по шкрабовскому КЛП, а с недавних пор по усеченному КБП ВУЗ. А посему он не копенгаген. Не потому, что плохой, а потому, что не читал.
Мичуринского теперь легко и просто вычислить, но мне лень, да и незачем.

)))..Да лана..Лень... А Армавирского..???))
мне истина в зонах даром не нужна.. Ты до слова "зона" докапываешься..? Мне попхать.. Пилотажные зоны есть в ИПП..И где крутить не личное дело каждого, а где РП скажет..
Хорош "бакланить"...Он что знал - то сказал..Ты - отскочил.. Назови мне номера упражнений на пилотаж с колоколами, чакрами и кобрами...Сочини порядок выполнения фигур, высоты..скорости..ограничения в полёте...Я тихо поверю и умолкну... Скажу только..Ипать мои тапки... Переворот-петля-горка...выходят на колокол...!!!
Дима..Не буди меня...))..я сам усну...
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
03.08.2017 22:47
Если охота докопаться до истинны, то слова "зона" в названии упражнений было только в КУЛПах и КЛП.
=====
КБП-ФБА-92г.... "Контрольный(тренировочный) полет в зону на средней и большой высоте"
КарКарыч
Старожил форума
03.08.2017 23:25
"Пилотажные зоны есть в ИПП", ещё раз - нет. Как нет раверанснамов и иммельманов.
Устаревшая терминология.

Армавирского проще простого вычислить, если кто-то восстанавливался. Но там тоже, только половина, летала по КБП. Элочники по КЛП.

Юрий, я же сказал про лёгкий и простой способ узнать. У меня не было своего экземпляра, поэтому не назову, а истребители ещё по нему летают. Они и могут сказать. В конце где-то. Точнее не помню, ввиду отсутствия ОВТ.

12345678




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru