Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Талды-Курган 129 АПИБ

 ↓ ВНИЗ

1..585960..146147

Игорь В.
03.11.2008 16:58
Ну, sandy, зачем же так отзываться о Сибири? Да еще по такому пустяковому поводу. Гена, вон, из комы вышел только что, но он ведь не хает ни Белоруссию, ни Россию. А почему? А потому, что он оптимист. Знаешь разницу между оптимистом и пессимистом? Рассказываю: двум братьям-мальчикам подарили на день рождения подарки. Одному лошадку деревянную перед кроваткой поставили, другому - засохшую какашку коровью положили. Первый проснулся и давай канючить: У, лошадка, деревянная, у-у-у-у-у-у!!!!!!!
А второй обрадовался и заорал: Ура! А у меня живая! Только убежала!!!!!!!
Чувствуешь разницу?
Стартех
03.11.2008 17:00
to sandy
Приветствую Александр! Ты меня наверное уже и не помнишь, я из соседней ТЭЧ (БРС), Гена Яковенко, дружил с Костей Григорьевым из СО. Не огорчайся, везде хорошо, где нас нет. А предыдушее место, где ты был, всегда лучше последующего. А после Талдыка тем более.
Солдак А.
03.11.2008 18:55
Не-е-е. Вот разница между писсимистом и опримистом.
Писсимист говорит: "Хуже быть не может!"
А оптимист: "Может, может!"
VaGa
03.11.2008 19:30
Сидят на рельсах перед тоннелем ПЕССИМИСТ, ОПТИМИСТ и РЕАЛИСТ. Пессимист видит только темный тоннель, оптимист видит свет в конце тоннеля, реалист видит тоннель, свет и приближающийся поезд. ...и только машинист видит трех идиотов сидящих на рельсах!
Солдак А.
04.11.2008 07:03
ОПТИМИСТИЧЕСКОЕ
Товарищ, верь - придет пора
Достатка и правопорядка.
Но до нее - на наших пятках
Напишут наши номера.
Михаил Векслер (С)
Солдак А.
04.11.2008 07:04
- Сема, вы можете дать прогноз наших перспектив в экономике?
- Могу. Могу дать оптимистический, могу пессимистический и
могу реальный. Реальный - в два раза хуже пессимистического.
Солдак А.
04.11.2008 07:44
В пpедчувствие нового года:
Оптимист:
- Hовый год будет лучше, чем стаpый.
Пессимист:
- Hовый год будет хуже, чем стаpый.
Реалист:
- Блин, опять нажpусь!

Анекдот из советских времен:
Идет один пессимист, а за ним два оптимиста в штатском.

- Ты знаешь, когда я в командировку последний раз уезжал, в шкафу капкан на медведя поставил. Представляешь, приезжаю и сразу бегу к шкафу. Смотрю - попался, красавец!
- Кто? Любовник?
- Медведь!

Две старые девы сидят во дворе на скамейке, и поджав губы,
наблюдают за петухом, который гоняется за одной из кур и никак не может
догнать. Два раза обежав вокруг дома, курица выбегает на улицу и попадает
под колеса. Одна из дев произносит с пафосом:
- Как это прекрасно и возвышенно! Она предпочла смерть!

Вежливый петух - это тот, который выходя из курятника говорит:
- Извините, я тут немного натоптал.

Новость:
Вчера ночью на ул. Финтифлюшкина хулиганы напали на девушку Машу К. и попытались отнять у нее самое дорогое, что у нее есть. Но нетут-то было! Самое дорогое Маша предусмотрительно оставила накануне на квартире у своего друга Виталика Ш.
Солдак А.
04.11.2008 08:34
Эстонец поймал Золотую Рыбку.
Она взмолилась: "Отпусти меня, я исполню три твоих желания".
Эвтонец за хвост ее берет и раз за разом ударяя ее головой об колено, приговаривает: "Говворри по эсстонскки, ссукка!"

Новый русский поймал ЗР. Та взсолилась, исполню мол три твоих желания. Только я очень спешу, объедини три желания в одно и я тут же его вполню.
НР поморщился с минуту и воскликнул: "Я понял, то надо загадать! ХОЧУ, ЧТО БЫ У МЕНЯ ВСЕ БЫЛО!
ЗР ему: "Выполняю твое желание! У ТЕБЯ ВСЕ БЫЛО!"

Еврей поймал ЗР. Та: "Опусти, три желания исполню, как из пушки".
Еврей: "300 млн евро на мое имя в Швейцарском банке"
ЗР: "Нет вопросов!"
Е: "18 лучших островов в Атлантическом океане на мое имя"
ЗР: "О чем разговор!"
Е: "Граж из 25 Rolls-Royce, записанных на мое имя"
ЗР: "Как обещала!!!"
Е: "Это раз"...

Новый русский подходит к таможеннику в аэропорту для прохождения таможенного контроля. Таможенник:
- Так. Откуда прибыли?
- Ты шо, братан? Какие прибыли, в натуре - одни убытки!

НОВЫЙ РУССКИЙ ПОЙМАЛ ЗОЛОТУЮ РЫБКУ.
РЫБКА ГОВОРИТ - НУ ДАВАЙ ТРИ ЖЕЛАИЯ!
НОВЫЙ РУССКИЙ ПОЧЕСАЛ ГОЛОВУ, ПОДУМАЛ И ГОВОРИТ - ЛАДНО, ЗАГАДЫВАЙ!
Солдак А.
04.11.2008 08:38
Sandy
04.11.2008 08:51
Кто помнит Геннадия Савицкого ( нач. гр. РЭО ТЭЧ 129 полка)- передает всем привет.Мы с ним вместе и с Овсиенко служили после Талдыка в Болотном (гл.станция РСДН).Часть расформировали и он поехал дослуживать в Омск на какие то склады.С этими козлами не удивлюсь если кто то из авиации на подводной лодке дослуживает.
гога
04.11.2008 08:57
Шурик, чего на лирику потянуло?
Игорь В.
04.11.2008 09:20
Да-а-а-а-а-а! Гена, какая тут лирика? Сплошная конкретика! Ты углубись в текст: Сибирь, полная жопа и все вокруг козлы!- Чувствуется большой жизненный опыт!!! Sandy, помоему тебе надо их ВСЕХ простить.
Олег Б.
04.11.2008 10:24
Саня, не гони пургу на Сибирь! Там и так снега предостаточно.

Сидят две девочки на заборе: добрая и злая. Плюют сверху на прохожих. Злая попала пять раз, а добрая семь. Вот так добро всегда побеждает зло.
гога
04.11.2008 10:26
Да Игорёк всё сплошная конкретика, как наша жизнь, куда не повернись, кругом одна жопа-видно человека достало.Был бы характер как у меня, ему было-бы по барабану, я так всему радуюсь как придурок
Игорь В.
04.11.2008 10:51
А у меня вообще такое ощущение, что Белоруссия находится как бы в "глазу дракона". Есть такой термин в описании тайфунов (вы все его знаете). Вокруг полная жопа, например, в Сибири на речке или во всех банках всего мира, а там тишь, да гладь! Вот он истинный оптимизм, доведенный до масштабов государственной политики... А пессимизм, если его хорошо кормить, неизбежно становится носителем социальных революционных идей, которые, как известно, приводят их самих и всех остальных к еще более полной жопе, чем была. Вывод: если ты едешь на речку, захвати с собой альтернативный вид отдыха. Коньки, например, или лишних пару пузырей водки. Вот мы с Геной поехали на речку за 374 км от дома, а рыба не клюет. Так что ж теперь всю Башкирию хаять? Выход очень быстро был найден в немерянном количестве потребляемого пива и в скакании по перекатам и близлежащим горам и пещерам, "радуясь всему, как придурки"... И все равно отдохнули!
sandy
04.11.2008 11:36
Про Талдык плохого сказать ни чего немогу - это факт.Мне там шибко нравилось, и климат , и рыбалка , и мужики с которыми служил.А тут как подумаешь что тепло теперь в мае наступит - грустно становится.На рыбалку смотря на какую ехать .Если отдыхать - это одно , а рыбу ловить , так это другое.Тут река Обь шириной 600 метров , на надувнухе по два три раза за ночь переправляться при температуре на улице минусовой подумаешь стоит ли пить.Олежка знает как я к экстриму отношусь - люблю я это дело.Помнится с Серегой Воронковым на речке за домиком( Сарыбулак вроде) , руками карасей ловили при -25.Пар валит от воды , руки уже не гнуться , а мы в Л-1 рыбку добываем.Женька Мирошниченко, Григорий Мачехин помнится сильно любили карасиков.А эти карасики от мороза на отмели головами в песок повтыкаются и как трава на течении колышутся. Приятно вспомнить .
Игорь В.
04.11.2008 11:53
Вот пример: у нас только что пошел снежок. Первый раз. И не снег в хорошем смысле слова, а так, комки бесформенные. Как к этому отнестись? Ура, наконец-то? Или: ну, вот, мля, всё, писец, до весны жизнь закончилась?...Вот пока писал, Sandy, ответил не дожидаясь вопроса. Мда!
А.Н.М.
Анатолий Николаевич, Вы только не надумайте на нас обидеться сходу. Мы очень рады Вашему появлению и уже этого только достаточно, чтобы с уважением к Вам относиться. Так что добро пожаловать! Кош келдыниздер! Здесь на ветке своя жизнь; немного отличное от обычного, общение, а новичков всегда немного "задирают" везде. Но у Вас задора, мы видим, хватает и надеюсь Вы не остынете к нашему обществу.
Волков Вениамин
04.11.2008 12:06
Привет всем Талды-Курганцам!
А кто, что знает о Коле Харченко?
Может кому, где встречался Олег Арсланов?
С удовольствием читаю ветку, но у меня воспоминаний о Т-Кургане не очень много, я там прослужил вего-лишь год(82-83)Зато многих помню.Сейчас живу в Германии, недавно был в немецкой воинской части, сразу бросилась в глаза причина их проигрыша в 1945-ом, детский сад да и только.
Немецкий анекдот(, здесь, если есть несовершеннолетние дети, то платят пособие на детей, независимо от дохода родителей.)
Так вот, у одного одинокого немца спрашивают:
У вас есть самогонный аппарат?
Он-есть.
Тогда платите налог.
Он-но ведь самогон я не гоню.
Ну и что, ведь аппарат-то есть.
Он- тогда платите мне детские деньги.
Но ведь у вас нет детей.
Он-но ведь аппарат то есть.
С огроным уважением ко Всем.
Волков.В.(тех.самолёта 1 АЭ)
Олег Б.
04.11.2008 12:18
Веня, привет!
Арсланов уезжал куда-то в Чебеньки (Тебеньки, Ебеньки или что-то в этом роде). Там какая-то база по разделке АТ была.
Ты там не рядом с Векслером живешь? Вразуми этого большого ребенка где ему искать справки, а то прожил он там почти 20 лет и не знает к кому обратиться.
Игорь В.
04.11.2008 12:32
Волкову Вениамину:
Слушай, я не догнал, почему они проиграли? Из-за детских пособий что ли?
sandy
04.11.2008 16:01
Правильно Олег говоришь - Чебеньки .Там погиб 20 гвардейский полк который вывели из Гросс-Дольна.А этот Гросс- Дольн типа малой родины - я там жил и школу заканчивал, оттуда же и в училище пошел.Там сейчас на полосе 4.700 и шириной 95 метров дети на картингах катаются.
VaGa
04.11.2008 16:30
Всем привет от Пашаева. Предложил ему на нашу ветку зайти, думаю - появится, раз на "Однокласниках" бывает.
По Байбосынову - дал задание брату (он в Алма-Ате живет), чтобы через 09 поискал.
to sandy:
Не горюй, Саня (хоть и фамилия твоя подходящая :))! Я хоть и не сибиряк, но слышал что там отлично в любое время года.
sandy
04.11.2008 16:46
Это я возмущаюсь , как всегда , а горевать - не моги!!
VaGa
04.11.2008 16:52
to sandy:
А я вот, к примеру, хоть и пенсионер, при том еще и не работающий, на рыбалку вырваться могу только пару раз в месяц - частный дом не дает такой возможности. А вот зимой - другое дело! На участке работы нет, можно смело на подледный лов мотаться, плюс зайчиков погонять.
Олег Б.
04.11.2008 17:19
Вадим, Копченый еще в прошлом году обещал проявиться. Ты хоть скажи, чем это тело так занято?
VaGa
04.11.2008 19:22
А вот появится, мы его и спросим.
Игорь В.
04.11.2008 20:01
VaGa
Что ж там за участок такой у тебя? И чего растет?
VaGa
04.11.2008 20:39
14 соток. Молодой сад, огород, очень большой виноградник, цветы. А еще живность держу - штук 40 кур, 2 собаки и 2 кошки.
sandy
04.11.2008 21:54
Я тоже 2 кошки держу простых кровей и почти тонну воды .А в этой воде рыбов куча всяких водится .Один 600 литров и три по 120 литров .А огород не люблю, на землю не тянет. Как то было в Талды _ Кургане я пытался картошку сеять(именно сеять).Закопали с Архутичем на два штыка и когда у соседей она цвела у нас только вылезла.Больше я не лезу туда где нет ни желания не умения.
Олег Б.
04.11.2008 22:27
То Sandy:
Я твой агрономический эксперимент-подвиг помню.
И виноград на старой даче Вадима тоже помню. Хорошо помню. Он на мне его проверял. Не сказал, правда, что это дичка, и реакция на него тоже будет дикая... Вадим, ты это помнишь?
Вадик, насколько мне не изменяет память, завтра у Прапора день рождения. 55 лет. Будь ласка, поздравь Александра Ивановича, пожелай ему от меня много-много здоровья, взаимопонимания в семье, а поскольку руки у него золотые, то он этими руками сам свое счастье пусть и дальше строит. Передай ему пожалуйста еще вот эти номера телефонов: 8-916-329-9259, 8-911-302-4608. Это Зарубина телефоны. Я Прапору обещал дать их, выполняю через тебя.
А.Н.М.
04.11.2008 22:39
А.Н.М.
Здорово братцы!
Игорь сапсибо за добрые, точные и дипломатично сказанные слова.
Вот так в жизни и бывает, когда проходит много лет, открываешь вдруг для себя, что ни черта не знал о самых главных сторонах жизни людей. Спасибо за поддержку, постоянно отслеживаю всю переписку с огромным интересом. Часто ретранслирую своим ваши анекдоты, большинство из которых не знал раньше. Открываю потихоньку для себя неизвестные мне до селе ваши характеры. (не подумайте, что делаю какие то орг выводы, а то перестаните еще, не дай Бог, быть самими собой)Шучу!
Гоге привет. Спасибо за помощь, может действительно что получится с адресом Саята.
Вспоминаю частенько словесную эквилибристику на полетах с Вашей великой личностью. Уже тогда было ясно насколько Вы не простой техник самолета, а перспективнейший и глубокий собеседник!
Вообщем я всегда в сети с вами!
PS
Оказывается у нас есть и товарищ Копченый!
Еще раз убеждаюсь в полной своей некомпетентности
в обыденной жизни, главное -тут же представил себе
Пашаева!
Олег Б.
05.11.2008 00:14
У нас еще есть товарищ Алтын - Золотарев Николай. Придя в полк в 1975 год молодым лейтенантом, он свой полный срок - все 25 лет - в полку и отслужил. Насколько мне известно, он и после увольнения продолжает работать по специальности на ППР.
VaGa
05.11.2008 07:40
to A.H.M.:
Большая просьба не путать "гога" и "VaGa"! Мы хоть и оба бывшие спарочники, но на этом сходство заканчивается!

to Олег Б.:
Обязательно передам все твои пожелания!

VaGa
05.11.2008 07:52
to Олег Б.:
Сейчас звонил Прапору. У него оказывается ДР 03.11. Но лучше позже, чем никогда. Все ему передал, но голос у него не очень... Что-то прихварывает Иваныч. А Алтын уже давно с аэродрома ушел. Вроде шоферит на какой-то будке.
Вроде на бетоне из наших только Мачехин и Никифоров.
VaGa
05.11.2008 07:54
to A.H.M.:
Следы Саята пока не прослеживаются. Но я думаю, найдется, никуда не денется.
sandy
05.11.2008 09:47
to VaGa: Вадим передай пожалуйста Смирнову (прапору) привет от меня и Давыда Векслера.
Иваныч золотой человек и увлеченный .Сколько всего вместе переделали .
VaGa
05.11.2008 10:27
Я уже прередал от тебя. Вечерком от Давидки передам.
гога
05.11.2008 15:39
Мне было так приятно когда АНМ меня хвалил, так нет вмешался VaGa и всю малину ......
VaGa
05.11.2008 16:02
Гена! Да ладно тебе, не обижайся! Мы же спарочники, у нас даже стол был свой на старте, помнишь? Мы часто работали со 129-м. Васька Самойлов, Клим, я. А ваш (а потом и мой) - с 905-м. Особенно в начале 80-х годов.
гога
05.11.2008 18:59
Да я не в обиду, А просто поговорить, Да были времена, я месяцами с аэродрома не вылазил, по4-5 смен подряд барабанил, день с нашим , день с вашим полком, а после в каптёрке отоспишся и опять на полёты-был полный писец и нарушение всех законов, но отцы командиры просили, а мы копыто к черепу и выполняли через нехочу.Необижайся
VaGa
05.11.2008 19:12
Припоминаю один день из тех времен. Прибыли молодые летчики в полк. И вот как-то в субботу, с самого сранья, начали отрабатывать проруливание по полосе с выпуском ТП. Это был финиш! Столько тормозных парашютов за одну смену я больше ни разу не ставил!
Игорь В.
05.11.2008 19:16
Тебе-то что, приподнял-воткнул-закрыл! А, представляешь, как матерились парашютоукладчики?!
VaGa
05.11.2008 19:29
А им без разницы - набивали, как обычно. А вот нам - спарочникам, пришлось все ТП, которые обычно использовались всеми запланированными самолетами, корячить на две спарки! Ну, если быть честным, летчики очень помогали - и парашюты таскали, и присоску, и АПА подгоняли, и воздушку вызывали. Короче, весело было!
Эх мужики! Славненько мы потрудились в свое время! На ЦЗ хвостов стояло - не мерянно. А уже в мою бытность зам. по ИАС 3 АЭ - в лучшем случае 5-6 бортов со всего полка!
Игорь В.
05.11.2008 21:15
Да, я тоже помню, как мы на заводе в три смены принимали технику. Приходишь на смену, а тебя уже ждут возле кабинета мастера БТК. Как родного встречают. И увещевают, что все нормально, мы очень качественно все посмотрели, чего Вам париться. Но все восемь часов ты лазишь по самолетам с переноской и чертежами! И так и не сможешь принять технику "не глядя", как это иногда позволяли себе некоторые, которые бывшие штатские. Потому, что успел посмотреть в глаза тех живых симпатичных ребят, мужиков, которые возможно сядут в этот конкретный самолет, который ты сейчас проверяешь. Упираешься и не подписываешь то, что не устранено... И так продолжалось до начала 90-х. Потом заводские ребята стали говорить: Не подписываешь, не надо. Без тебя решим! И решали! И уходила техника в полки с нерешенными вопросами. Ну, то есть эти вопросы все таки решали, но не технически, а "политически"! Договаривались на более высоких уровнях. А нам еще и денежное содержание не выдавали по три месяца, но зато официально разрешали стоять и торговать на рынке. И стояли, и торговали! Получали т.с. вторую профессию...Но это уже другая история!
Солдак А.
05.11.2008 21:16
Летят в вертолете молодые специалисты к месту распределения над тайгой. Через некоторое время летчик кричит:
- Все! Прилетели! Прыгайте!
- Так высоко ведь! Разобьемся!
- Ладно! - снижается. - Высота 25 метров! Прыгайте!
-...!?
- Ниже не могу! Начнут запрыгивать молодые специалисты прошлого года!

Ползут две мыши с дискотеки, одна говорит:
- Ко мне сегодня такой мальчик классный подвалил, красивый, весь в коже...
- Так это ж летучая мышь!
- Да? А говорил - летчик.

В самолете стюардесса спрашивает.
- Нет ли в самолете врача?
Один встает и идет в кабину пилота. Через 2 минуты:
- Нет ли в самолете летчика?

Вчера молодой летчик гражданской авиации преодолел звуковой барьер.
Он смог вставить слово в диалоге своей тещи с соседками по даче.

Пеpегонял как то один летчик Ан-2 с аэpодpома на аэpодpом. Чеpез всю стpану летел...
Пpомежуточная посадка у него была на базе дальней авиации и как pаз в тот момент когда аэpодpом пpинимал полк дальних бомбаpдиpовщиков. И вот, летит этот мужик и слышит, как по pадио пеpеговаpиваются диспетчеpы с экипажами бомбеpов. Сообщают им куpсы, там, эшелоны и т.д. А летчики, соответственно, говоpят типа: - Я боpт такой-то остаток топлива типа 10 тонн, обоpоты в ноpме, шасси выпустилось и т.д. Hу мужик тоже встpял:
- Я боpт такой-то остаток топлива - 400 кг, иду на одном двигателе, шасси не убиpается...
Пpишлось ему тут же сpочно очисить полосу... И на глазах у всего аэpодpома кукуpузник гоpдо сел под вой сиpен пожаpных машин и машин скоpой помощи...

Занятия у курсантов-летчиков. Преподаватель:
- Даю вводную. Летит N самолетов... Нет, N мало. Летит X самолетов...

В Аэропорту два летчика пассажирского лайнера:
-Давай быстрее взлетать, пока не развезло нахрен!!!

Взлетает самолет. В пассажирский салон выходит летчик и спрашивает:
- Террористы есть ?
- Hет.
- Диссиденты есть ?
- Hет.
- Hу хоть евреи есть ?
Поднимается дряхлый старичок:
- Я - еврей.
- Все ! Летим в Израиль!

Спецы из Motorola рассказывали такую байку.
Израиль. Пустыня над Мертвым морем. Тренировки ВВС. Чешет F16 на бреющем, на кочках прыгает. Подлетает к Мертвому морю... RESET всей навигационной системы!!! А скорость больше 400 км/час. Вздрючивают мотороллеров-разработчиков. Повторяют полет. RESET!!! Повторяют весь цикл, включая операции над разработчиками многократно. В летящем самолете отлаживать программу трудно. На земле все тесты проходят на УРА. Летчики, мягко говоря, не проявляют желания летать без бортового компьютера. Район Мертвого моря - стратегически важный и Генштаб имеет всех во все дыры и даже проковыривает новые. Короче, ситуация - два туза на мизере.
В конце концов один умник догадался. Высота Мертвого моря - МИНУС 420 метров. Полет бреющий. Так когда этот пепелац пролетал через 0 высоты, бортовой компьютер по-простому делал деление на 0 и рестарт аппаратуры, неизбежный как мировая революция.
С тех пор этот случай - неизменная часть Моторольского курса по микроконтроллерам.
VaGa
05.11.2008 21:23
to Солдак А.:
Саня, большой респект!
Олег Б.
05.11.2008 21:33
Как-то на полетах один спец по ПрНк измотал себя, матчасть и всех рядом стоящих. Он пытался ввести в машину параметр "78 минут" и никак не мог въехать, почему вводится не 78 , а 1.18. Только когда ему на часах показали, что в одном часе всего 60 минут - просветлел рассудком.
Игорь В.
05.11.2008 22:12
Наверное с бодуна был малеха!
Когда я пришел в полк, на МиГ-21-е, у моего друга в группе РЭО(?) служил прапорщик Локоть. Тоже молодой, только пришедший откуда-то. Ну и его научили, для начала, выключать цепь взрыва и делать соответствующую запись в ЖПС(эх, аббревиатурка-то какая, а? Цимус!). Ну и вот, кончились полеты; отправляют его "на задание". Прапорщик ушел и пропал! Нету! Задание выполнено, а самого нету! Искали его на ЦЗ и вокруг всем техсоставом эскадрильи. Долго. И нашли! В соседнем полку, который только-только выкатил свои Миг-21 на ЦЗ тут-же, поднялся кипешь! Там отловили какого-то гаврика, который поотключал на хрен цепь взрыва на всех уже прошедших предполетную подготовку бортах, да еще и записи сделал в ЖПСах следующего вида(как сейчас помню): цоп.взр.выкл.нач.юк.пр.Лок-ть. - Ну, "Лок-ть", понятно, это он так свою фамилию сократил. "Цоп" - тоже ясно. Но, блин, что такое "юк" от него так никто и не добился вразумительного ответа...
Олег Б.
05.11.2008 23:25
Локоть был уволен в середине 80-х. Несколько раньше группу ПДС разделили на две: ПДС и ТПС. Возглавил ТПС-ников Паша Шуст, которого со снижением в звании перевели из ТЭЧ. Техником у него был Локоть (он вроде еще подиспетчерить успел). Занималась эта группа только набивкой парашютов и базировалась в зональном хранилище ракет 3аэ. Весна, солдат из этой группы (дембель с обходняком на руках) вышел из хранилища и пропал. Ждали его ждали, вышли на улицу посмотреть. Увидели провод подцепленный к рубильнику. Провод тянется в сторону речки. Пошли по нему и там нашли беднягу. Лежит на берегу, голова в воде. Вызвали кого следует. Эксперт сказал, что воды в легких нет, током убило. Повез Паша парня домой. Локтя уволили. После возвращения уволился и Паша.
дедушка
06.11.2008 08:42
Да, Пашу я прекрасно помню.Сначала был нач. КАПСО, когда Лева ушел к нам во 2-ю, на его место был назначен Шуст, потом ввели второй комплект и Паша ушел на него, а Каплунов стал начальником. Потом Каплунов ушел на место Душкина( по-моему так, Гога поправит), а Паше через какое-то время предложили Ливию, от которой он отказался и вместо него поехал Лёва, а мне предложили возглавить группу. Тогда Пашу "попросили" из КПСС и он просто торчал в ТЭЧ, когда перешли в новую ТЭЧ, он стал "оператором" теплогенератора, который нагнетал теплый воздух в ангар ТЭЧ и тягал там железки, как культурист. Потом Варивода предложил мне Жангиз и дальнейшее про Пашу я не знаю, но помню, как зачитывали телеграмму о поражении током бойца в Талдыке.
1..585960..146147




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru