Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Талды-Курган 129 АПИБ

 ↓ ВНИЗ

1..101112..146147

Cолдак
11.08.2007 19:57
Для всех, кто хочет знать, когда и какие Российские праздники. Вот "гуглнул" и заполучите ссылку
http://www.pogranec.ru/showthr ...
Ребята, всех вас с днем ВВС! Будьте здоровы и берегите себя. Пусть всё у вас будет хорошо.

Игорю Волкову:
Игорёк, тебя тоже, персонально, с днем ВВС и, по старому стилю, с днем Советской Авиации!

Также персональные поздравления Валере Картофелеву, Олегу Белоусову, Виктору Елину.

С уважением,
"студент" Солдак Александр.
Cолдак
11.08.2007 20:41
Мужики, забудьте про предыдущую ссылку. Она для 2006 года.
Даю новую:
http://www.tammby.narod.ru/cal ...
Игорь Волков
11.08.2007 22:14
Сыпасибо! Только что приехали с шашлыков, сами поели, комаров покормили. А в Америке есть комары? Достали уже, что-то в этом году шибко злючие, собаки...
Cолдак
12.08.2007 06:54
Игорю Волкову:
Пыжалста.
Есть тута у нас комары. Маленьке, гады, даже писка, практически, не слышно, но как укусят меня, непривычного к американскому гостеприимству, так потом язвочки появляются и держатся по пол месяца. Нужно признать, что в этом году нас Бог миловал, есть комарики, но весьма и весьма умеренно. А бывают сезоны, что просто спасу нетутя. Зато у нас есть всяко-разно средства. Начиная от индивидуальных и кончая оружием массового поражения и отпугивания в радусе пол километра. Ну на массового действа мы по кошельку не тянем, применяем химжзащиту в виде аэрозолей на морду лица всего тела. В случаях более менее приличных собантуев под открытым небом, а в силу наличия присутсвия личных хоромов в виде домов у значительной части населения, это часто происходит во дворах, под открытым, так сказать, небом. При присутсвии выше означенных насекомых, мероприятие несколько тускнеет, в этом случае применяются специальные факелы по периметру мероприятия. Помогает, как ни странно.
Емцев Валера
12.08.2007 13:02
Ищу Лыскина Александра 1987 года выпуска Васильковского ВАТУ.Служит в Талды-Кургане.Пусть выйдет на сайт Васильковского ВАТУ.
ЕЛИН ВИКТОР
12.08.2007 13:40
Мужики- талдыкурганцы!
С ДНЁМ ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛ РОССИИ!
Всем, кто стоит на защите рубежей России, кто уже выполнил свой "сыновий" долг и находится на пенсии, членам ваших семей, счатья, здоровья, успехов в личной жизни. Обидно, что такие даты, как 95 лет ВВС России, так слабо освещаются. Всем привет. Елин В.И.
sharp
14.08.2007 14:44
Эдику Пинчуку!

Эд, если я правильно вспоминаю, то ты знаешь А.Самохина. Я ему передам, чтобы "отметился". А ты случайно не знаешь, где сейчас Ю.Трубин?
Elena
14.08.2007 19:03
Может кто-то помнит Самащука Александра? Буду признательна за любую информацию. Мой муж служил с ним в Чорткове, были соседями, дружили...потом потерялись...С уважением, Елена
V-MEDV
14.08.2007 19:36
СЛУЖИЛ В Т/К В 79-81
V-MEDV
14.08.2007 19:47
КТО ПОМНИТ АВАРИЮ ПАРЫ-МИГ-23НА ВЗЛЁТЕ В АПРЕЛЕ 1981?
Игорь Волков
14.08.2007 20:10
Читай предыдущие страницы.
Cолдак
14.08.2007 22:45
V-MEDV:
Ух ты, еще один наш человек! Обзовись, дорогой. Имя, в каком подразделении и с кем служил? Мы тут особо не таимся, ни к чему это.

Солдак Александр 1978-1980гг.
Елена
15.08.2007 13:47
Спасибо большое...хотелось бы узнать где они сейчас..вроде бы, после увольнения из Чорткова переехал на родину, в Волгоград...и больше ничего. Пыталась, через форумы в Волгограде искать, ничего...вообще никакой информации. Я думала, может кто-то знает где он сейчас...
С уважением, Елена.
Раиса
16.08.2007 12:03
Уважаемые форумчане! Помогите в поисках выпускников 1977 года ХВАТУ-1 (Холодная Гора). Юбилейная встреча выпускников-77 состоится 21 сентября в 12.00 у самолёта в городе Харьков. Контактный телефон в Краснодаре: дом: 8-612-215-60-72 сот: 8-961-588-49-78. Будем благодарны за любую информацию.
Выпускники-77, откликнитесь!
Якоб А.
Хилько Н.
Суходольский В.
Бойко В.
Страхов А.
Дей В.
Кордюков С.
Торохтий Л.
Бокатенко А.
Усенко О.
Олейник Н.
Мальцев Ю.
Жидких С.
Попов С.
Назаренко М.
Савенко Н.
Лисовой Е.
Прядкин В.
Працевитый А.
Жолтенко А.
Дуцкий В.
Токмачёв В.
Филюков А.
Цибульник В.
Горячёв Г.
Ховайба В.
Карнаух В.
Ждём весь выпуск!
e-mail: raisa_bibl@mail.ru
sharp
18.08.2007 00:09
Всех однополчан с праздником!
Всем здоровья, счастья и удачи!
sharp
18.08.2007 00:17
"Всех однополчан с праздником!
Всем здоровья, счастья и удачи!"

PS: Шленникову Павлу.
А Грицаков Олег не с вами разве выпускался? Что-то его на сайте Качи нет?
Игорь Волков
18.08.2007 20:41
Спасибо, дорогой! От старой гвардии, сквозь слезу умиления!
ЕЛИН ВИКТОР
20.08.2007 13:44
Солдак Александру
Опять прошла информация о приближаюсейся трагегии (урагана) у вас в США.Огромное пожелание вам, чтобы беда обошла стороной. У нас в Крыму уже второй месяц ПЕКЛО.Помаленьку справляемся.
Волкову Игорю
Хотелось узнать про Викторова Виктора.Не вышел еще из "подполья"? Если будут какие новости, напиши.
Волкову Вениамину
С июня не видел ни одного твоего сообщения.Не ленись, пиши.
С уважением Елин В.И.
Cолдак
21.08.2007 02:53
Елину Виктору:
Витя, в США ураганы регулярно бывают во Флориде, в сезон ураганов (это в летнее врема), т.е. на юго востоке США. Так, что нас минует чаша сия (мы живем на севере центральной части США, в Миннесоте). Ну а пекло на югах, да на море, вроде как должно быть нормой, я так думаю, хотя во всем должна быть мера, конечно. Так, что не стой под прямыми солнечными лучами, не кушай на ночь сырых помидоров. :-)

Куда это V-MEDV подевался? Мелькнул и пропал. Может с Интернетом проблемы? А то я тут привык, что все достижения человеческой мысли внедрены в повседневную жизнь каждого, отрвался от нашенской реальности. Знаю, что все это есть, но не всем по карману. Так хочется, что бы народ наш жил по-людски.
ЕЛИН ВИКТОР
26.08.2007 21:52
Солдак Александру.
С географией у меня были нормальные отношения в школе, но то было давно.Сейчас конечно по миру ориентируюсь не так, как раньше, но кое-что еще помню.В основном наша география изучалась по местам где проходил службу или по промежуточным аэродромам, где перегонял технику, а в США не удалось ни то, ни другое.Это насчет Минессоты.Сань, ты же помнишь практически всех в 1-ом подъезде общаги.Жил в то время Володя Сулимов(вооружейник).Что с ним в дальнейшем случилось, не знаешь? То, что с Лохманом Володей, с Васей Кайлем служили вместе в ЧССР в 89-90гг., я писал(в то время они жили в 15-ой, когда ты жил в общежитии).Насчет Сулимова вспомнил, что он неплохо играл на гитаре и пел.Других ребят из того времени помню смутно, но устранить пробелы в памяти очень хочется.С огромным приветом Елин В.И.
Cолдак
27.08.2007 04:45
Елину Виктору:
Витя, стыдно, наверное, должно быть, но ни одно упомянутое тобой имя у меня не вызывает никаких ассоциаций. Скорее всего, я с ребятами не пересекался. Просто у кадровых время службы, - это время жизни, можно сказать, а у студентов, это, как отработка практики. Многие вещи подсознательно переходят в разряд чего-то незначительного, а когда хватишься, то уже поздно. Я сейчас осознаю, что эти два коротких (тогда казалось - нескончаемых) года, были одни из самых ярких годов моей жизни. Да, жизнь была неустроенная, вдали от привычных и родных мест, среди непривычных людей и порядков. Но... Каким-то необъяснимым образом, именно эти два года мы (я, Слабоус, Валерыч - строитель, о котором я раньше упоминал) вспоминаем чаще всего и с явной ностальгией.
Наверное, у каждого в жизни есть такие периоды, что остаются навсегда яркими эпизодами, такими связующими звеньями с теми, кого жизнь потом развела по разным путям-дорожкам. Врода бы сейчас живем в разных, можно сказать измерениях, странах и, даже, континетах, а вот стоит только заговорить о Талды-Кургане и все сразу становятся родными и близкими. Парадокс, но закономерный, я считаю. Так и должно быть.
Сижу сейчас в Нью-Йорке (у дочери с внучкой), пью пиво и думаю про вас, всех тех, с кем меня свела судьба в ТК, с кем не удалсь познакомиться, но кто служил там, где, как я сейчас понимаю, было так классно, и представляю всех вас. Знаю, что прошло черт занает сколько времени, все изменились, постарели-поседели-полысели. Некоторых, к великому сожалению, уж нет среди живих, но всех вас я представляю молодыми, веселыми, с целой жизнью в переди, и такими вы и останетесь в моей памяти навсегда.
Игорь Волков
27.08.2007 15:08
Стареешь, Санек! На лирику потянуло: ностальгия!!! Как же ты Сулимова-то не помнишь? Губошлепа нашего. Пьянь и раздолбая. Вспомни как командир полка его перед строем вывел, а него губищи как вареники(кто-то хорошо приложился накануне вечером)..."ну, что?", сказал командир-"губошлеп ты наш?...". И еще фраза, относящаяся к Сулимычу:"А он на командира х..й ложил!". Маленький такой, кругленький. Вспомнил? Только про гитару, Витя Елин, ты чего то напутал. Может и бряцал по пьяни, но не играл, уж поверь мне! Я знаю!
Cолдак
27.08.2007 19:25
Игорю Волкову:
Конечно, старею. Ты, чай, тоже не молодеешь, вон скоро полтинник бабахнет. На лирику меня всегда тянуло, только я умело скрывал это, хотя по пксням можно было вычислить, конечно. Ну, а Сулимова не помню, хоть убей. Из 15-й только Яхина и помню. Какой-то образ небольшого, как ты говоришь, кругленького, чувака мелькает в памяти, но уверенности нет. Фотку бы увидеть.
Игорь Волков
28.08.2007 00:00
Кстати, Раиль Яхин с женой были у меня на 45 летии. Он в Стерлитамаке: 2 дочери, жена та же самая. Она постарела, он нет. Посмотрю, если есть фотки с ним - повешу в "Боевом листке"
Cолдак
28.08.2007 07:04
Игорю Волкову:
Вот кого я отлично помню, так это Яхина. Кстати, как правильно пишется его имя РАВИЛЬ или РАИЛЬ? Жену его не помню. И не помню, что бы знал её. Но, если найдешь фотку, будет очень интересно посмотреть на них.
ЕЛИН ВИКТОР
28.08.2007 20:54
Игорю Волкову.
Яхина помню прекрасно! Как-никак "земеля" из Гроссенхайна, а я из Финстервальде. Дивизия одна.Да и человек он отзывчивый.Насчет Сулимова, то я вспомнил, что его уволили, по-моему, как "шизика".А насчет гитары, то по-моему, он всё же брянкал. Очень хорошие воспоминания остались о Мише Савко, Коле Фирусь, Генке Пузанове, Ване Билоус, Лёве Тарасевиче, Андрюхе Мякишеве и других.Кто где сейчас, не знаю.Очень хотелось бы получить фото новой ТЭЧ полка, что недалеко от аэропорта(хотя сам был там начальником группы РР по СиД)
Солдак саше.
Саня, ты не греши на свою память, что не смог запомнить всех, с кем жил в подъезде.Ты прослужил два года, а я шесть лет. И то очень многих не помню.А ты помнишь, наверное, Володю Довгаль(он также был на тренажере в 129 полку)?Ну всё, мужики, передавайте приветы.
С уважением, Елин Виктор.
Игорь Волков
28.08.2007 21:20
Правильно Яхин Раие(э)ль Ваккасович! Фотку пока не нашел, потому что не искал, еще.
Игорь Волков
28.08.2007 21:21
Виктор! Напомни свои годы службы, долго искать. Почему ты их всех знаешь, они меня все знают, а я тебя не знаю?
Cолдак
29.08.2007 00:30
Елину Виктору:
Витя, Довгалья не помню. При мне его на тренажёре не было. Я думаю, что с нашим уходом, да ещё Жуковский с Ярыгиным заменились, по-моему, то тренажёр обнажился основательно и туда новых поназначали. Но фамилю слышал. Может, конечно не в ТК.
Точно, Витя, колись, точные даты службы в ТК напомни.
Ирина
29.08.2007 15:24
Всем авиаторам! Может кто помнит и знает летчика- истребителя Жаворонкова Михаила, жена Татьяна, две дочери - Юлия и Ольга, заменился где-то в 85-86 из Венгрии, Текель, тогда по званию был капитан.
Игорь Волков
30.08.2007 08:49
Что-то не помню, чтобы в Текелях что-то летало. Да еще с летчиками.
Cолдак
30.08.2007 19:49
Может жил он там? Хотя, далековато будет, если я правильно понимаю.
waldik
31.08.2007 12:06
Текель как я понимаю это в Венгрии
Cолдак
01.09.2007 08:07
В Казахстане тоже ть Текеле есть.
01.09.2007 20:36
Саня и Игорёк!
Еще раз напоминаю о своём служебном пути:замена из ГСВГ в июне 78 года. Мой заменщик Соколов Саня. Попал в 1-ю АЭ, к Сазонову.НТЗ Коля Ковальский.Для усиления группы РР по СиД был временно командирован в ТЭЧ(был большой опыт эксплуатации МиГ-27).Там пробыл до осени 78-го года.По прибытии двигателя на 97-ю спарку( на которой со 2-й кабины сорвало фонарь), восстановил её, облетал и обслуживал до марта 79-го. После отпуска был переведён во 2-ю АЭ, к Колесникову Николаю Ивановичу, на боевой.В августе 79-го был назначен на должность НТЗ( вместо Захарова В.И.), где пробыл до 81 года.После того, как Шуст Паша был откомондирован в Ирак, меня назначили на должность нач. гр. рр по СиД.Но так как Шуст не поехал в Ирак, то вместо него поехал Тарасевич Лёва(в то время инженер 2-ой АЭ).На масто Лёвы был назначен Ключко Коля(в то время зам. нач.ТЭЧ).Через 6-8 месяцев Ключко был отстранён и вместо него временно назначили меня.Пробыл я и.о. зам.к-раАЭ по ИАС до прибытия Лёвы Тарасевича из Ирака.Я снова стал работать нач.гр. по СиД до августа 84-го, после чего был переведён в Жангиз-Тобе на должность зам.к-ра АЭ по ИАС.Этой датой закончился мой путь в 129 полку.Потом, в 88-ом, в Афгане, был с лётным составом из Талдыка(комэска Дорошенко Володя, с которым я служил ещё в Германии).Техника и техсостав был мой, из Жангиза.Но была и эскадрилья из Талдыка вместе с техникой и техсоставом, но лётчики были из Жангиза.Инженером был Гена Семёнов, а комэска Блинов Саша.Вот и весь мой "героический" путь в 129 полку истребителей-бомбандировщиков.Постарался, как в автобиографии.Фотки будут позже.С уважением Елин В.И.
ЕЛИН ВИКТОР
01.09.2007 20:39
Саня и Игорёк!
Еще раз напоминаю о своём служебном пути:замена из ГСВГ в июне 78 года. Мой заменщик Соколов Саня. Попал в 1-ю АЭ, к Сазонову.НТЗ Коля Ковальский.Для усиления группы РР по СиД был временно командирован в ТЭЧ(был большой опыт эксплуатации МиГ-27).Там пробыл до осени 78-го года.По прибытии двигателя на 97-ю спарку( на которой со 2-й кабины сорвало фонарь), восстановил её, облетал и обслуживал до марта 79-го. После отпуска был переведён во 2-ю АЭ, к Колесникову Николаю Ивановичу, на боевой.В августе 79-го был назначен на должность НТЗ( вместо Захарова В.И.), где пробыл до 81 года.После того, как Шуст Паша был откомондирован в Ирак, меня назначили на должность нач. гр. рр по СиД.Но так как Шуст не поехал в Ирак, то вместо него поехал Тарасевич Лёва(в то время инженер 2-ой АЭ).На масто Лёвы был назначен Ключко Коля(в то время зам. нач.ТЭЧ).Через 6-8 месяцев Ключко был отстранён и вместо него временно назначили меня.Пробыл я и.о. зам.к-раАЭ по ИАС до прибытия Лёвы Тарасевича из Ирака.Я снова стал работать нач.гр. по СиД до августа 84-го, после чего был переведён в Жангиз-Тобе на должность зам.к-ра АЭ по ИАС.Этой датой закончился мой путь в 129 полку.Потом, в 88-ом, в Афгане, был с лётным составом из Талдыка(комэска Дорошенко Володя, с которым я служил ещё в Германии).Техника и техсостав был мой, из Жангиза.Но была и эскадрилья из Талдыка вместе с техникой и техсоставом, но лётчики были из Жангиза.Инженером был Гена Семёнов, а комэска Блинов Саша.Вот и весь мой "героический" путь в 129 полку истребителей-бомбандировщиков.Постарался, как в автобиографии.Фотки будут позже.С уважением Елин В.И.
Cолдак
02.09.2007 23:14
Куда-то сгинуло часть постов. ???
Cолдак
02.09.2007 23:15
О, появились опять.
Cолдак
02.09.2007 23:16
Правильно будет Текели, а не Текеле. Это в Казахстане.
waldik
03.09.2007 16:49
Ну да я почти от туда родом служил в 905 с 78 по 92 с техника самолёта до зам нач ТЭЧ
Игорь Волков
04.09.2007 22:45
ЕЛИН ВИКТОР: Витек, ты так меня, и, думаю всех нас, запутал своим перечнем имен, о славном пути которых нам пока неинтересно знать, что твой, не менее славный путь, затерялся в моем и нашем сознании, и я(МЫ)ни хрена не поняли! Короче и конкретней: когда служил в Талды-расталды его-Кургане? И всё! Вычислять нету мозгов уже. Только про себя! Понял?
Игорь Волков
04.09.2007 22:47
А вообще-то хорошо помню одну девочку оттуда, а где это не помню, а в карту заглянуть ВЛОМ !!!
Cолдак
04.09.2007 23:27
Волкову Игорю:
Ну что тут непонятного (сам в начале не понял, а потом все просто оказалось).
Елин Виктор заменился из Германии в июне 78го и был в ТЭЧ до осени. Потом его оттуда высмыкнули и мы его так и не засекли в ТЭЧ. А убыл он из ТК в 1984 в Жангиз-Тобе. Вот и вся недолга.
Cолдак
04.09.2007 23:29
Волкову Игорю:
Про какую девочку ты вдруг вспомнил. Туман!
Игорь Волков
05.09.2007 09:39
Я был в ТЭЧ с 78 года и никакого Елина Виктора там не было! Казачок-то засланный!
Игорь Волков
05.09.2007 10:32
"Греческая" была девочка.
Cолдак
05.09.2007 23:29
Игорю Волкову:
Что, музыка навеяла про Грецию?
Игорь Волков
06.09.2007 09:27
"Греция", а не Греция. А Текели, кажись, это поселок-городок перед Талды-К, если ехать из Алма-Аты. Мы туда на вещевой рынок ездили и к этой девочке на свадьбу. Как зовут не помню, она немка и похожа на Варум. Училась в "педе" не из "Греции", на следующем курсе училась.
waldik
06.09.2007 09:44
Барахолка была и есть в Кировске а не в Текелях
Игорь Волков
06.09.2007 11:34
Придется в карту залезть, блин!
1..101112..146147




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru