Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Воры багажа во Внуково гуляют-мент сидит?Это что-Правда?

 ↓ ВНИЗ

ivandalavia
Старожил форума
31.10.2017 18:19
https://life.ru/t/новости/1055 ...
Его обвинили в превышении полномочий после одного из множества задержаний подозреваемых.
Три года лишения свободы получил оперуполномоченный Владимир Миняев, который раскрыл действующую в аэропорту Внуково банду воров багажа. Он признан виновным в превышении служебных полномочий. Такое решение вынес Солнцевский районный суд Москвы.


Миняев раскрыл целую схему хищения багажа. В ней были грузчики, охранники и полицейские Внуково. Пострадало 200 пассажиров. Было задержано 50 грузчиков. После одной из операций на Миняева завели дело за грубое обращение с двумя фигурантами. Он был отстранён от работы.

Подозреваемые в воровстве Владимир Склянный и Алексей Бураков были отпущены под подписку. А потом они пришли со справками о побоях. Затем они получили условные сроки. Прокуратура требовала для Владимира Миняева четыре года тюрьмы.
dimonstr
Старожил форума
31.10.2017 19:27
Правосудие по русски, во всей красе :-)
siMMMer
Старожил форума
31.10.2017 19:29
Круговая порука. Грузчики знали с кем делиться)
Pilot62
Старожил форума
31.10.2017 22:27
Солнцевские...
нарицательно.
E-va
Старожил форума
31.10.2017 22:56
dimonstr
Правосудие по русски, во всей красе :-)
Да уж((. У меня один раз в чемодане покопались и кой-чо, к счастью не очень ценное, украли, после чего чемоданы всегда заматываю, а до этого когда как, не знаю правда, насколько это помогает. Не поленинась написать заяву, хотя и понимала, что из этого ничего не выйдет, со слабой надеждой, что если заяв будет много, хоть какая-то реакция последует. Сначала меня внимательно выслушали и сняли все показания, потом вызвали и сказали, что камеры проверили, ничего не нашли, это все бесполезняк и идите мол отсюда. Так что менту тому, который против этой банды попер - респект и уважуха, надеюсь, что он подаст апелляцию и его оправдают, хорошо бы, чтобы дело получило резонанс.
klm911
Старожил форума
31.10.2017 23:00
Пусчай ворують...
кокпит
Старожил форума
31.10.2017 23:15
E-va
Да уж((. У меня один раз в чемодане покопались и кой-чо, к счастью не очень ценное, украли, после чего чемоданы всегда заматываю, а до этого когда как, не знаю правда, насколько это помогает. Не поленинась написать заяву, хотя и понимала, что из этого ничего не выйдет, со слабой надеждой, что если заяв будет много, хоть какая-то реакция последует. Сначала меня внимательно выслушали и сняли все показания, потом вызвали и сказали, что камеры проверили, ничего не нашли, это все бесполезняк и идите мол отсюда. Так что менту тому, который против этой банды попер - респект и уважуха, надеюсь, что он подаст апелляцию и его оправдают, хорошо бы, чтобы дело получило резонанс.
Аппеляция против целой индустрии?..
Да этот порт надо, как "Жуков бандитскую Одессу"!
Учлёт
Старожил форума
02.11.2017 11:34
Миняев раскрыл целую схему хищения багажа. В ней были грузчики, охранники и полицейские Внуково. Пострадало 200 пассажиров. Было задержано 50 грузчиков. После одной из операций на Миняева завели дело за грубое обращение с двумя фигурантами. Он был отстранён от работы.

Как будто списано с типичного сценария телесериала. Один честный коп против толпы бандюганов и продажных коллег.
canadian
Старожил форума
02.11.2017 12:03
Как это вообще сейчас возможно? Кругом все в камерах, времени мало. И что красть-то? Не джинсы или конфеты как в 80-90-х?
ivandalavia
Старожил форума
02.11.2017 12:08
canadian
Как это вообще сейчас возможно? Кругом все в камерах, времени мало. И что красть-то? Не джинсы или конфеты как в 80-90-х?
Вот это и есть самое удивительное-не наличие честного полицейского, а беспредел в Президентском аэропорту.
Szem
Старожил форума
02.11.2017 12:16
Какие камеры, что пишется ? Камеры ставятся там, где это нужно. Это же Внуково ! Пожизненные должности, строгий отбор и пр. прелести. Строгая вертикаль.
onground
Старожил форума
02.11.2017 13:28
Ну просто подумать какой у него был мотив.Он с этого ничего не имел кроме неприятности.Если осудят плохой пример будет.Вспоминаю Узбекистан проходная Ташкента АЭРОПОРТ .Просто не охота повторения у себя.Старики помнят.
АОН РФ
Старожил форума
02.11.2017 13:51
onground
Ну просто подумать какой у него был мотив.Он с этого ничего не имел кроме неприятности.Если осудят плохой пример будет.Вспоминаю Узбекистан проходная Ташкента АЭРОПОРТ .Просто не охота повторения у себя.Старики помнят.
Да, как стали "независимыми"....
onground
Старожил форума
02.11.2017 14:14
Да.Ну просто пацан молодой еще не подкупили.Удачи ему.
ZSH7
Старожил форума
02.11.2017 17:52
Купил себе копеечный кнопочный телефон в качестве запасного.
Вытащили из багажа во Внуково. Зачем?
Идиёты.
Это все от нищеты рассейской.
Борз
Старожил форума
05.11.2017 09:08
Это не нищета. Это менталитет.
ТУ-95мс
Старожил форума
05.11.2017 10:25
Борз
Это не нищета. Это менталитет.
Типа, не украл, не попался, не посадили-не ПАЦАН?)))))НУ или не Мужик?
GROMOV
Старожил форума
05.11.2017 10:33
Борз
Это не нищета. Это менталитет.
Нищета меняет менталитет.
ТУ-95мс
Старожил форума
05.11.2017 10:33
onground
Ну просто подумать какой у него был мотив.Он с этого ничего не имел кроме неприятности.Если осудят плохой пример будет.Вспоминаю Узбекистан проходная Ташкента АЭРОПОРТ .Просто не охота повторения у себя.Старики помнят.
А поподробнее?Не все тут Ташкентские.
ТУ-95мс
Старожил форума
05.11.2017 10:40
E-va
Да уж((. У меня один раз в чемодане покопались и кой-чо, к счастью не очень ценное, украли, после чего чемоданы всегда заматываю, а до этого когда как, не знаю правда, насколько это помогает. Не поленинась написать заяву, хотя и понимала, что из этого ничего не выйдет, со слабой надеждой, что если заяв будет много, хоть какая-то реакция последует. Сначала меня внимательно выслушали и сняли все показания, потом вызвали и сказали, что камеры проверили, ничего не нашли, это все бесполезняк и идите мол отсюда. Так что менту тому, который против этой банды попер - респект и уважуха, надеюсь, что он подаст апелляцию и его оправдают, хорошо бы, чтобы дело получило резонанс.
Господа полицейские главного не договорили)))).Зафиксировано-ли Ваше заявление в Журнале о принятии заявлений?Короче чем больше бумаг, тем быстрее заработают.
https://rg.ru/2006/01/25/uchet ...
И не вестись на разговоры, а "здесь никуа не видно".За "висяки" с них, тоже спрашивают.
ТУ-95мс
Старожил форума
05.11.2017 10:44
canadian
Как это вообще сейчас возможно? Кругом все в камерах, времени мало. И что красть-то? Не джинсы или конфеты как в 80-90-х?
Да всё тоже самое!))))) https://www.youtube.com/watch? ...
Starfarer
Старожил форума
05.11.2017 11:35
У друга во Внуково открыли чемоданчик и свистнули 2 кг кофе хорошего и литр рома.
Обнаружил только дома. Хотел жену угостить...
Если бы ручки отрубали на месте за это, все бы прекратилось.
А так-мент просто поехал вне системы и попал =под винты=.... :-(
Alex14
Старожил форума
05.11.2017 12:36
Как это вообще сейчас возможно? Кругом все в камерах, времени мало. И что красть-то? Не джинсы или конфеты как в 80-90-х?
=======
И джинсы, и конфеты стоят денежку.
И какой-нибудь внешний аккумулятор.
Или духи - они дорогие, не будешь же все с собой таскать.

Я всё заматываю за деньги, официально, стикеры, наклейки там.
E-va
Старожил форума
05.11.2017 12:47
ТУ-95мс
Господа полицейские главного не договорили)))).Зафиксировано-ли Ваше заявление в Журнале о принятии заявлений?Короче чем больше бумаг, тем быстрее заработают.
https://rg.ru/2006/01/25/uchet ...
И не вестись на разговоры, а "здесь никуа не видно".За "висяки" с них, тоже спрашивают.
При мне записывали в журнал куда-то, я заявление писала, и какую-то бумажку на руки выдавали, не помню подробностей, пару лет назад было. Я как раз пошла с надеждой, что одно дело ворют и все молчат, а другие дело - когда пи этом пару сотен заяв наберется. Надежда, конечно, была слабой.)
ёпрст
Старожил форума
05.11.2017 12:47
Люди- это самое слабое звено в любом процессе. Решается проблема развитием технологий, где человек отодвигается, или повышением контроля за его действиями.
Starfarer
Старожил форума
05.11.2017 13:03
Alex14
Как это вообще сейчас возможно? Кругом все в камерах, времени мало. И что красть-то? Не джинсы или конфеты как в 80-90-х?
=======
И джинсы, и конфеты стоят денежку.
И какой-нибудь внешний аккумулятор.
Или духи - они дорогие, не будешь же все с собой таскать.

Я всё заматываю за деньги, официально, стикеры, наклейки там.
Леди... Ну какие там =наклейки=....
Если Вы путешествуете часто-берите рулон пленки с собой.
Снобы платят за упаковку, а Вы делайте чемодан дома. Стикеров куча.
Наклейте по периметру. Такое точно не подберут.
Alex14
Старожил форума
05.11.2017 13:22
Starfarer
Леди... Ну какие там =наклейки=....
Если Вы путешествуете часто-берите рулон пленки с собой.
Снобы платят за упаковку, а Вы делайте чемодан дома. Стикеров куча.
Наклейте по периметру. Такое точно не подберут.
Моя внутренняя жаба так мне и нашептывала: "600 рублей? Ты чего? Давай дома замотаем, а там пленку купим по отъезду" :)
А здравый смысл говорил: "Наклейки официальные, гарантируют сохранность, есть чек, с этими стикерами никто не полезет шмонать мои банки/склянки/тряпки".
Вот оф.стикер
https://ibb.co/e4JFxb
Где ж я таких напасусь?
Да, летаю я не часто. Конечно, жаба душила), а что делать?
onground
Старожил форума
05.11.2017 16:18
ТУ-95мс
А поподробнее?Не все тут Ташкентские.
Начиная от того что должности покупались и на все своя цена.
Starfarer
Старожил форума
05.11.2017 16:28
Alex14
Моя внутренняя жаба так мне и нашептывала: "600 рублей? Ты чего? Давай дома замотаем, а там пленку купим по отъезду" :)
А здравый смысл говорил: "Наклейки официальные, гарантируют сохранность, есть чек, с этими стикерами никто не полезет шмонать мои банки/склянки/тряпки".
Вот оф.стикер
https://ibb.co/e4JFxb
Где ж я таких напасусь?
Да, летаю я не часто. Конечно, жаба душила), а что делать?
Сань, извините за фамильярность, кому надо-тот залезет и похитит ... Несмотря на паркфлай :-(
Alex14
Старожил форума
05.11.2017 17:30
Starfarer
Сань, извините за фамильярность, кому надо-тот залезет и похитит ... Несмотря на паркфлай :-(
Ну тогда я не знаю, это какие-то лихие люди совсем:).
Читала, что они ориентируются по цене самих сумок/чемодандиков. Мол, если чумадан не очень, то и не похитят, может, ничего.
ТУ-95мс
Старожил форума
05.11.2017 19:02
ёпрст
Люди- это самое слабое звено в любом процессе. Решается проблема развитием технологий, где человек отодвигается, или повышением контроля за его действиями.
Или жёсткостью наказания!))))http://korysno.pro/v-meksike-v ... Ну и как гриться!))))"Кадры-Решают ВСЁ!"(с) И.Сталин
klm911
Старожил форума
05.11.2017 19:05
А как они культями багаж грузить будут , надо нос или уши .
LoiseLane
Старожил форума
05.11.2017 19:50
Alex14
Ну тогда я не знаю, это какие-то лихие люди совсем:).
Читала, что они ориентируются по цене самих сумок/чемодандиков. Мол, если чумадан не очень, то и не похитят, может, ничего.
чемоданы от приличных брендов обычно имеют хорошие замки с кодами. Как замки вскрывают??
Alex14
Старожил форума
05.11.2017 19:54
Можно весь чемодан стащить и не париться.
Ну не знаю. Может там, шпильки. Чем они это делают?
E-va
Старожил форума
05.11.2017 20:00
Мне говорили, что к чемоданным замкам есть стандартный ключ, чтобы например сотрудники безопасности могли в случае необходимости открыть любой чемодан. И раз он есть у СБ, то соответственно может быть и у воров.
Alex14
Старожил форума
05.11.2017 20:04
Так и уходят чемоданы в Хитроу, с ногами. Часто. В Хитроу вообще часто бывает хитроу))
https://www.yaplakal.com/forum ...
LoiseLane
Старожил форума
05.11.2017 21:05
E-va
Мне говорили, что к чемоданным замкам есть стандартный ключ, чтобы например сотрудники безопасности могли в случае необходимости открыть любой чемодан. И раз он есть у СБ, то соответственно может быть и у воров.
Какой ключ? На современных чемоданах встроенный 3- значный цифровой код на цилиндре.
E-va
Старожил форума
05.11.2017 21:07
Цифровой код, а сбоку отверстие для ключа. По крайней мере, у меня так.
LoiseLane
Старожил форума
05.11.2017 21:30
E-va
Цифровой код, а сбоку отверстие для ключа. По крайней мере, у меня так.
Посмотрела у Самсонита, да, кроме кода имеется TSA замок с ключом. Но сам ключ покупателю не поставляется. Написано, что этот замок для таможни США :) Так вот где засада, таможня США имеет право вскрывать любой чемодан с универсальным ключом поставщика?
Понятно тогда, откуда этот ключик во Внуково :))
toster-elektronika
Старожил форума
05.11.2017 22:24
честный полицейский в России - сбой системы
ТУ-95мс
Старожил форума
06.11.2017 09:28
klm911
А как они культями багаж грузить будут , надо нос или уши .
На Руси милосерднее поступали, всего три буквы-"В", "О", "Р", из железа в ближайшей кузнице в горн, и на лоб)))).И работать опосла может и Обществу видать, кто это.
ёпрст
Старожил форума
06.11.2017 11:39
Или жёсткостью наказания!
===
сначала надо поставить неизбежностью, неотвратимостью наказания. Камеры на всем пути, где их нет, там и произошло, расследование, наказание. Проблема заключается наверное в том, что грузчики это уже сложившиеся индивидуумы, попавшие в профессию явно не по желанию, а вследствие разных причин, корни которых в их воспитании, генах, наследственности. Принимаемые меры контроля должны поставить барьер, перешагнувший его должен наказываться, как нашкодивший кот, ну а "идейные", вплоть до вышеуказанных фото! У нас в России есть и другая проблема, это круговая порука. Толкаются эти парни со младших классов в подворотнях, живут по- своим понятиям, в своем выстроенном полукриминальном мирке, добиться от них каких- либо показаний невозможно. Здесь проверили камеры, нет, явно по дороге или в самолете вскрыли, офицер опрашивает, все говорят нет, вот и пришлось ему надавить немного! Так, конечно же нельзя, вон, в Шереметьево, года три порядок наводили!
Адик
Старожил форума
07.11.2017 10:49
Ну, да! А после победы главный Шереметьевский мент нажрался до чертей и на личном Порше гонял по рулёжкам...
seafarer
Старожил форума
07.11.2017 11:16
LoiseLane
Посмотрела у Самсонита, да, кроме кода имеется TSA замок с ключом. Но сам ключ покупателю не поставляется. Написано, что этот замок для таможни США :) Так вот где засада, таможня США имеет право вскрывать любой чемодан с универсальным ключом поставщика?
Понятно тогда, откуда этот ключик во Внуково :))
Хоумлэнд секьюрити имеет право вскрывать все ножницами болторезами.
Байкал57
Старожил форума
07.11.2017 11:30
Нигде не нашел, металлизация нитью купюр, пачка банкнот на каких сканерах рентгенах видна в обклеенной сумке. Похоже на это.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru