Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Ну что братцы?! Полетим дружной стайкой в Египет?! Готовы?!

 ↓ ВНИЗ

123456789101112

sbb
Старожил форума
25.10.2018 17:39
чтобы ветку из-за моего тортика не зарубили))

Подготовка к возобновлению полетов из России на курорты Египта находится на завершающей стадии и чартеров в Хургаду и Шарм-эль-Шейх можно ожидать до конца этого года. Такое оптимистичное заявление озвучил Посол Египта в России Ихаб Наср.
https://www.tourprom.ru/news/40640/

а вот губернатор Южного Синая даже ко всему миру обращается:
«Мы обращаемся ко всему миру через СМИ, чтобы они изменили свое мнение и попытались помочь и поддержать наш, чтобы наш туризм начала развиваться снова. Нам нужны посещающие страну туристы, потому что туризм помогает заработать нашим людям и обеспечивает нашим детям образование, здравоохранение, место жительства и работу», - заявил губернатор.
https://www.tourprom.ru/news/40631/

странно.... ведь там, как глаголят зесь на форуме, только туристов из России нет...... а #весьцивилизованныймир как бы там..... нипаняяятна......
Инженер Boeing
Старожил форума
25.10.2018 18:15
sbb
чтобы ветку из-за моего тортика не зарубили))

Подготовка к возобновлению полетов из России на курорты Египта находится на завершающей стадии и чартеров в Хургаду и Шарм-эль-Шейх можно ожидать до конца этого года. Такое оптимистичное заявление озвучил Посол Египта в России Ихаб Наср.
https://www.tourprom.ru/news/40640/

а вот губернатор Южного Синая даже ко всему миру обращается:
«Мы обращаемся ко всему миру через СМИ, чтобы они изменили свое мнение и попытались помочь и поддержать наш, чтобы наш туризм начала развиваться снова. Нам нужны посещающие страну туристы, потому что туризм помогает заработать нашим людям и обеспечивает нашим детям образование, здравоохранение, место жительства и работу», - заявил губернатор.
https://www.tourprom.ru/news/40631/

странно.... ведь там, как глаголят зесь на форуме, только туристов из России нет...... а #весьцивилизованныймир как бы там..... нипаняяятна......
Ответ очень простой. Хургана в основном приспособлена именно под наших туристов. Они неприхотливы и едут не достопримечательности в Хургаде смотреть. Им нужно море (а иногда даже бассейн), много еды и спиртного. Ну и околоотельные "лавки древностей".
Инженер Boeing
Старожил форума
25.10.2018 18:18
Для sbb.
Поймите, то что позволяют нашим туристам в Хургаде, не позволят в Сингапуре. И даже в Турции.
ЗПУ
Старожил форума
25.10.2018 18:23
sbb
Старожил форума

странно.... ведь там, как глаголят зесь на форуме, только туристов из России нет...... а #весьцивилизованныймир как бы там..... нипаняяятна...…



По второй ссылке в комментах:

Египет давно адаптировался к туризму без россиян. Очень много европейцев, граждан стран СНГ, отели заполнены даже в летний жаркий сезон на 60-90 процентов, при том, что отдыхает в них также и местное население.
sbb
Старожил форума
25.10.2018 19:52
ЗПУ
sbb
Старожил форума

странно.... ведь там, как глаголят зесь на форуме, только туристов из России нет...... а #весьцивилизованныймир как бы там..... нипаняяятна...…



По второй ссылке в комментах:

Египет давно адаптировался к туризму без россиян. Очень много европейцев, граждан стран СНГ, отели заполнены даже в летний жаркий сезон на 60-90 процентов, при том, что отдыхает в них также и местное население.
Губернатор Южного Синая с этим не согласен......ну или мало ему....
sbb
Старожил форума
25.10.2018 19:54
Инженер Boeing
Для sbb.
Поймите, то что позволяют нашим туристам в Хургаде, не позволят в Сингапуре. И даже в Турции.
Вот опять Вы на на тему наших туристов переводите!
ЗПУ
Старожил форума
25.10.2018 20:16
sbb
Губернатор Южного Синая с этим не согласен......ну или мало ему....
Покажите хоть одного губернатора, которому уже достаточно ?
sbb
Старожил форума
25.10.2018 21:14
ЗПУ
Покажите хоть одного губернатора, которому уже достаточно ?
Кторым УЖЕ достаточно? Таких хватает!)
ANDR-тот самый
Старожил форума
25.10.2018 21:54
sbb
Кторым УЖЕ достаточно? Таких хватает!)
Это те, которых уже повязали?
НДМ
Старожил форума
25.10.2018 22:26
ANDR-тот самый
Это те, которых уже повязали?
Которые уже откинулись по УДО )))
fynjy
Старожил форума
26.10.2018 05:08
ЗПУ
sbb
Старожил форума

странно.... ведь там, как глаголят зесь на форуме, только туристов из России нет...... а #весьцивилизованныймир как бы там..... нипаняяятна...…



По второй ссылке в комментах:

Египет давно адаптировался к туризму без россиян. Очень много европейцев, граждан стран СНГ, отели заполнены даже в летний жаркий сезон на 60-90 процентов, при том, что отдыхает в них также и местное население.
Посмотрел флайтрадар, что-то большой движухи в аэропорту Шарм-эль-шейха не видно.
Dynamo-MOW
Старожил форума
26.10.2018 06:47
Никакой там движухи нет. Отели закрытые стоят. Даже зимой заполнено не более 50%.
ЗПУ
Старожил форума
26.10.2018 10:12
Dynamo-MOW
Никакой там движухи нет. Отели закрытые стоят. Даже зимой заполнено не более 50%.
Если про техзвездные гадюшники типа "тагил-оллинклюзив", то да - стоят полупустые, заполнить не кем. Так же, как и в Анталье после запрета два года назад аналогичные заведения пустовали - пока российские чартеры с Турцией не возобновили.


P.S. Одни рассказывают, что в Крым отдыхать никто не едет. Другие - что в Египед. Кому верить то ? )))

ЗПУ
Старожил форума
26.10.2018 10:28
*трёхзвёздные
Остап Бендер
Старожил форума
26.10.2018 10:42
Я уже на другой ветки поднимал вопрос о "безопасности" в их аэропортах, и ещё раз скажу: нет там безопасности , какой она должна быть... каждый год бываю там , в этом году в шарме при вылете ни у кого не отбирали бутылки с водой при проходе контроля, ( будь она полная, или открытая), Обратил внимание на двух сотрудников, что сидят у "телевизора" и рамки, Всё ставят свои вещи на просмотр, а эти ругаются о своём и даже не смотрят в экран..., так прошло человек девять.мы ушли в зал, а они продолжали выяснять отношения..
зараз
Старожил форума
26.10.2018 11:32
ЗПУ:
P.S. Одни рассказывают, что в Крым отдыхать никто не едет. Другие - что в Египед. Кому верить то ? )))
---
Сначала разберись, кто рассказывает и в чьих интересах.
Могу сказать за себя, 2 прошлых года ездил на своей машине в Крым, в этом году поехал на Кавказ. Если выбирать между отдыхом на Кавказе и в Крыму, то я предпочту Крым. Много моих знакомых в этом году отдыхали в Крыму, ни одного негативного отзыва я от них не слышал, люди довольны.
ПАН ПАКС
Старожил форума
26.10.2018 15:50
АВЛ
Брат с Казахстана полетел, Брат с Минска полетел. Оба в Египте. Я тут сижу... Духовные скрепы же
__________

ну так слетайте через Казахстан, Минск, за одно и с братьями повстречаетесь
И с тем и стем встречался в этом году и в Минске и в Алма-Ате. Проблематично, прикрыли лавочки через братские республики да в Египет россиянам...
ПАН ПАКС
Старожил форума
26.10.2018 15:54
ЗПУ
А чем не нравится через Стамбул с пересадкой ? Стыковка вроде бы там короткая.
Я хочу, нормально. Купил путевку и полетел из Москвы, где я живу отдыхать в Египет... В том году из-за этого пришлось лететь в Индию 7, 5 часов...
Михаил_К
Старожил форума
26.10.2018 17:33
ЗПУ
В Абхазии нападают на туристов со смертельным исходом - тоже не поедете ?

http://svpressa.ru/accidents/a ...
Надо внимательно читать то, что Вы предлагаете прочитать другим людям. Я пропущу свои эпитеты в адрес "бандитов", но такие есть абсолютно в любой стране и обычно лечатся в специальных медицинских учреждениях. Важно другое, там нет настоящих бандитов, в отличии от того-же Египта - их сразу прирежут свои-же, они очень хорошо знают за чей счёт сейчас живут. Если вести себя как человек, то Вам всегда там будут рады и никто не обидет.
ЗПУ
Старожил форума
26.10.2018 17:38
Михаил_К
Надо внимательно читать то, что Вы предлагаете прочитать другим людям. Я пропущу свои эпитеты в адрес "бандитов", но такие есть абсолютно в любой стране и обычно лечатся в специальных медицинских учреждениях. Важно другое, там нет настоящих бандитов, в отличии от того-же Египта - их сразу прирежут свои-же, они очень хорошо знают за чей счёт сейчас живут. Если вести себя как человек, то Вам всегда там будут рады и никто не обидет.
По вашей логике убитый турист из Москвы, глава семейства - вёл себя в Абхазии не как человек ?
зараз
Старожил форума
26.10.2018 17:58
ПАН ПАКС
Я хочу, нормально. Купил путевку и полетел из Москвы, где я живу отдыхать в Египет... В том году из-за этого пришлось лететь в Индию 7, 5 часов...
Раз у Вас есть возможность летать по всему миру, думаю, за свою жизнь Вы цепляетесь, дорожите ей. Тогда чем Вы недовольны, когда государство занимается Вашей безопасностью?
ЗПУ
Старожил форума
26.10.2018 18:13
зараз
Раз у Вас есть возможность летать по всему миру, думаю, за свою жизнь Вы цепляетесь, дорожите ей. Тогда чем Вы недовольны, когда государство занимается Вашей безопасностью?
Государство пускай занимается более насущными и неотложными проблемами - социалкой, медициной, образованием, пенсиями и т.д. А собственной безопасностью на зарубежном отдыхе мы уж как-нибудь сами займёмся, без посторонней помощи.
НДМ
Старожил форума
26.10.2018 21:51
Михаил_К
Надо внимательно читать то, что Вы предлагаете прочитать другим людям. Я пропущу свои эпитеты в адрес "бандитов", но такие есть абсолютно в любой стране и обычно лечатся в специальных медицинских учреждениях. Важно другое, там нет настоящих бандитов, в отличии от того-же Египта - их сразу прирежут свои-же, они очень хорошо знают за чей счёт сейчас живут. Если вести себя как человек, то Вам всегда там будут рады и никто не обидет.
Важно другое, там нет настоящих бандитов, в отличии от того-же Египта - их сразу прирежут свои-же, они очень хорошо знают за чей счёт сейчас живут.

Вы ваще не в теме ...На своих даже косо не глянут из-за какого то чужака . Там принцип другой - " нам все должны по жизни..."
sbb
Старожил форума
27.10.2018 00:03
ЗПУ
Государство пускай занимается более насущными и неотложными проблемами - социалкой, медициной, образованием, пенсиями и т.д. А собственной безопасностью на зарубежном отдыхе мы уж как-нибудь сами займёмся, без посторонней помощи.
И много таких туристов найдется готовых подписаться под тем что забота государства об их безопасности не нужна? На один рейс в неделю.... да наверно найдется.... А авиакомпания найдется?
tanushonysh
Старожил форума
27.10.2018 09:24
ЗПУ
Государство пускай занимается более насущными и неотложными проблемами - социалкой, медициной, образованием, пенсиями и т.д. А собственной безопасностью на зарубежном отдыхе мы уж как-нибудь сами займёмся, без посторонней помощи.
Занимайтесь.
Вам никто не запрещал никуда ездить и проблем из-за египетского штампа в паспорте не сулил.
А государство не обязано организовывать экстрим-туры.
Равно как и авиакомпании не обязаны рисковать своими экипажами и самолетами.
ЗПУ
Старожил форума
27.10.2018 09:46
tanushonysh
Занимайтесь.
Вам никто не запрещал никуда ездить и проблем из-за египетского штампа в паспорте не сулил.
А государство не обязано организовывать экстрим-туры.
Равно как и авиакомпании не обязаны рисковать своими экипажами и самолетами.
Государство абсолютно ничего не организовывает. Организовывают авиакомпании, туроператоры, консолидаторы чартеров и т.д. А государство всего лишь запрещает заниматься вышеназванным организациям своей профессиональной деятельностью на конкретном туристическом направлении.
sbb
Старожил форума
28.10.2018 15:39
ЗПУ
Государство абсолютно ничего не организовывает. Организовывают авиакомпании, туроператоры, консолидаторы чартеров и т.д. А государство всего лишь запрещает заниматься вышеназванным организациям своей профессиональной деятельностью на конкретном туристическом направлении.
Так пусть авиакомпании, туроператоры и консолидаторы ведут переговоры с террористами, в случае не дай бог, захвата заложников, оказывают консульскую помощь пострадавшим, несут ответственность за меры безопастности в аэропортах и много других предусмотренных конституцией функций на данном направлении. Сколько интересно страхование таких туров потянет?
Михаил_К
Старожил форума
29.10.2018 13:38
НДМ
Важно другое, там нет настоящих бандитов, в отличии от того-же Египта - их сразу прирежут свои-же, они очень хорошо знают за чей счёт сейчас живут.

Вы ваще не в теме ...На своих даже косо не глянут из-за какого то чужака . Там принцип другой - " нам все должны по жизни..."
Я конечно не могу отвечать за всех, но с теми местными жителями, с которыми я общался, придерживаются озвученного подхода. Они могут ругать Путина за экономическую политику, но к нашим гражданам (кроме дебилов с распальцовкой, которые считают себя хозяевами жизни) они хорошо относятся и нападение на них своего рода "табу". Самыми большими "бандитами" были местные "гайцы", но при правильном поведение можно и их послать подальше (если не сам у них на глазах правила нарушил).
максим-95
Старожил форума
31.10.2018 23:53
Lokaty
Да? Это Вы вчера пытались стрельнуть у меня 20 рублей на пиво на улице?
У меня есть определённая усталость от таких.
Я обычно меньше полтинника не стреляю!Обижаете)
Rizzo
Старожил форума
01.11.2018 14:15
Тут опять затронулась тема надуманного, знаменитого русского быдла на турах.Ну, видел кое-что в ютубе, но оно ни о чем не говорит.Скажу, что сам видел, объективно, без всякой защиты и предвзятости.Пока, из 6-сти стран, куда летал именно туром-не видел такого.Наоборот, я бы сказал, что люди из снг очень воспитанные.А вот на других насмотрелся ого-го:)) ..ну я их тоже не берусь судить.Менталитет другой у них просто..
Инженер Boeing
Старожил форума
01.11.2018 16:53
Rizzo
Тут опять затронулась тема надуманного, знаменитого русского быдла на турах.Ну, видел кое-что в ютубе, но оно ни о чем не говорит.Скажу, что сам видел, объективно, без всякой защиты и предвзятости.Пока, из 6-сти стран, куда летал именно туром-не видел такого.Наоборот, я бы сказал, что люди из снг очень воспитанные.А вот на других насмотрелся ого-го:)) ..ну я их тоже не берусь судить.Менталитет другой у них просто..
Повезло. Хотите об этом поговорить? Скандальчика хочется?
Инженер Boeing
Старожил форума
01.11.2018 16:54
Rizzo
Тут опять затронулась тема надуманного, знаменитого русского быдла на турах.Ну, видел кое-что в ютубе, но оно ни о чем не говорит.Скажу, что сам видел, объективно, без всякой защиты и предвзятости.Пока, из 6-сти стран, куда летал именно туром-не видел такого.Наоборот, я бы сказал, что люди из снг очень воспитанные.А вот на других насмотрелся ого-го:)) ..ну я их тоже не берусь судить.Менталитет другой у них просто..
Предлагаюам (!) открыть ветку"придурки в салоне при полете в ебипет"
Rizzo
Старожил форума
01.11.2018 18:10
Инженер Boeing
Повезло. Хотите об этом поговорить? Скандальчика хочется?
Боюсь вас огорчить, нет.
со_стороны
Старожил форума
03.11.2018 08:28
Миния, это вроде недалече от Хургады - сегодня вот автобус с паломниками расстреляли.
"Исламское государство взяло ответственность за нападение на автобус с коптскими паломниками в районе н.п. Миния в Египте. В теракте погибли семь человек (включая подростков и женщин), более четырнадцати получили ранения."
Captain Smollett
Старожил форума
03.11.2018 11:07
sbb
Так пусть авиакомпании, туроператоры и консолидаторы ведут переговоры с террористами, в случае не дай бог, захвата заложников, оказывают консульскую помощь пострадавшим, несут ответственность за меры безопастности в аэропортах и много других предусмотренных конституцией функций на данном направлении. Сколько интересно страхование таких туров потянет?
Не мечите бисер перед свиньями (с) Цель присутсвия этого русофоба с Украины здесь одна - не оставлять сухим вентилятор. Вон он как к Вашему тортику прицепился. Даже не понял, что тортик был ВАШИХ детей.
Captain Smollett
Старожил форума
03.11.2018 11:10
Rizzo
Боюсь вас огорчить, нет.
Ну что Вы так, обломили человека. Поговорили бы с ним. Глядишь, узнал бы что-то новое для себя. Например, про отсутствие расходного бака на боинге
Лёха-механик
Старожил форума
04.11.2018 12:03
не скоро ещё хургадинск откроется.опять там паломников покоцали бородачи
ЗПУ
Старожил форума
06.11.2018 10:29
Лёха-механик
не скоро ещё хургадинск откроется.опять там паломников покоцали бородачи
Однако сегодня годовщина - ровно три года на введение запрета на полёты в Египет. И пока что то не видно никаких реальных телодвижений на возобновление чартеров, похоже на очередное сотрясание воздуха. Пузыри в лужу, так сказать. А тем временем соседи не упускают шанса на этом подзаработать.

Не дожидаясь отмашки: для российских туристов запустили чартер в Шарм-эль-Шейх из Казахстана.

Не дожидаясь официального открытия чартеров, российские туристы продолжают добираться до египетских курортов обходными путями. Так, по информации Egypt Today, в Шарм-эль-Шейх запустили чатер из казахского города Тараз. Несмотря на то, что город расположен неблизко от российской границы, фактически на границе с Киргизией, большую часть пассажиров составляют российские граждане.
«На первом рейсе прибыли 223 российских туриста. Полеты планируются каждую неделю, в основном для российских отдыхающих», - сообщает издание. Встречали чартер торжественно, с фольклорными группами и личной встречей с директором аэропорта.
Кроме того, с 8 ноября начнутся вылеты в Шарм-эль-Шейх чартеров из Азербайджана. Также в расчете в том числе и на российских туристов.
Кстати, в запуске рейсов не отстают и европейские рынки. В Хургаду в этот четверг прибыл первый чартер из Мюнхена с 200 туристами на борту. Планируются, что рейсы будут еженедельными. С пятницы также начались рейсы на курорта Марса Алам.

https://www.tourprom.ru/news/40721/
Pilot62
Старожил форума
05.12.2018 11:38
https://www.aex.ru/news/2018/1 ...
Вот это новость... Пегас Туристик подключился в объезд...
Вован96
Старожил форума
05.12.2018 11:59
Инженер Boeing
Для sbb.
Поймите, то что позволяют нашим туристам в Хургаде, не позволят в Сингапуре. И даже в Турции.
Что именно?
Flightengineer
Старожил форума
05.12.2018 12:02
Pilot62
https://www.aex.ru/news/2018/1 ...
Вот это новость... Пегас Туристик подключился в объезд...
Скоро откроют новый А/П "Рамон" в 17 км. от Эйлата. Оттуда до египетской границы будет 0.5 часа езды. По последним сведениям открытие откладывается из-за проблем с обеспечением пожарной службы и медицины. А/П уже давно готов.
Вован96
Старожил форума
05.12.2018 12:03
Остап Бендер
Я уже на другой ветки поднимал вопрос о "безопасности" в их аэропортах, и ещё раз скажу: нет там безопасности , какой она должна быть... каждый год бываю там , в этом году в шарме при вылете ни у кого не отбирали бутылки с водой при проходе контроля, ( будь она полная, или открытая), Обратил внимание на двух сотрудников, что сидят у "телевизора" и рамки, Всё ставят свои вещи на просмотр, а эти ругаются о своём и даже не смотрят в экран..., так прошло человек девять.мы ушли в зал, а они продолжали выяснять отношения..
В ОАЭ тоже бутулки не заберают.
Flightengineer
Старожил форума
05.12.2018 12:27
Вован96
В ОАЭ тоже бутулки не заберают.
Вы будете сильно удивлены. В Израиле тоже бутылки не отбирают. Не на одних бутылках безопасность держится.
А недавно я в А/п славного города Цюрих купил ножик Викторинокс с вполне неплохим лезвием и спокойно пошел в самолет.
Jamp
Старожил форума
05.12.2018 19:26
Лёха-механик
не скоро ещё хургадинск откроется.опять там паломников покоцали бородачи
Тема скользкая, но только слепой и глухой может не заметить, что все эти теракты как начинаются, словно по команде, так и неожиданно стихают. Так что надо будет если рвануть именно российский борт, то ничто этому не помешает. Хотя безопасность в аэропорта важна, как защита от дурака или чокнутого.
Остап Бендер
Старожил форума
06.12.2018 19:46
На чём держится безопасность? На человеческом факторе и желании!!! Очень часто на форуме звучат не лестные высказывания в адрес САБовцев. а почему?Потому что большая часть людей устроилась по блату на "тёплые" места? А почему эти места считаются такими "тёплыми"? Каждый знает ответы...Зададим детский примитивный вопрос : Для чего САБ нужна? Один из ответов, что бы на самолёт не было возможности пронести что либо запрещённое и предотвратить теракт.. для этого куча сканеров , камер наблюдений, досмотров и т. д. Но при этом почти в каждом аэропорту случают кражи из багажа пассажиров или почтово-багажных отправлений... ( и не всегда по прилёту..и в некоторых аэропортах с постоянной регулярностью) и вот странно победить это зло не могут!!!! или не хотят...Ни в авиакомпаниях, ни в аэропортах!! А теперь самое интересное: Кто то регулярно имеет возможность открыть чемодан пассажиров и ЗАБРАТЬ от туда что-то!!!! А что ему мешает ПОЛОЖИТЬ туда что-то?
Что в сущности изменилось?
Jamp
Старожил форума
06.12.2018 23:38
Остап Бендер
На чём держится безопасность? На человеческом факторе и желании!!! Очень часто на форуме звучат не лестные высказывания в адрес САБовцев. а почему?Потому что большая часть людей устроилась по блату на "тёплые" места? А почему эти места считаются такими "тёплыми"? Каждый знает ответы...Зададим детский примитивный вопрос : Для чего САБ нужна? Один из ответов, что бы на самолёт не было возможности пронести что либо запрещённое и предотвратить теракт.. для этого куча сканеров , камер наблюдений, досмотров и т. д. Но при этом почти в каждом аэропорту случают кражи из багажа пассажиров или почтово-багажных отправлений... ( и не всегда по прилёту..и в некоторых аэропортах с постоянной регулярностью) и вот странно победить это зло не могут!!!! или не хотят...Ни в авиакомпаниях, ни в аэропортах!! А теперь самое интересное: Кто то регулярно имеет возможность открыть чемодан пассажиров и ЗАБРАТЬ от туда что-то!!!! А что ему мешает ПОЛОЖИТЬ туда что-то?
Что в сущности изменилось?
Если "акция" (скажем так) задумана неким одиночкой или небольшой группой лиц, то служба безопасности аэропорта способна либо выявить подготовку к ней, либо вовсе отпугнуть потенциальных злодеев. А вот если это планирует некое государство или связанная с ним спецслужба, тот тут всё, "лапки вверх", как говорил Жеглов. Отчасти именно поэтому такая нервная реакция на проходы неких кораблей под неким мостом в некоем проливе.
LoiseLane
Старожил форума
11.12.2018 00:31
Нахожусь сейчас в Хургаде. Докладываю - в Хургаде все спокойно :) Разговарила с местным христианином-коптом, говорит, что проблем как показывают в тв - нет. Но в Харм эль Шейхе и вообще Синае - может быть.
Теперь о безопасности в аэропорту
Волею случая, мой багаж где-то потерялся :( это удружил SAS его куда-то не туда послать. Стою я у багажной ленты -моего чемодана нет :( правда сотрудники аэропорта сразу написали заявление bagage claim, обещали уладить. На самом деле все было не так просто. После долгих разбирательств с SAS оказалось, что мой чемодан все-таки отправили в Хургаду через Данию (!). В общем, пришлось мне самой брать такси и ехать в аэропорт искать чемодан (это спустя 2 дня).
При подъезде к аэропорту на КПсерьезные дяди спросили таксиста кого везёт ( отреагировали очень эмоционально что я русская) и проверили багажник. А вот потом начались мытарства.
В аэропорт не попасть если не летишь ближайшим рейсом. У меня забрали паспорт и куда-то там звонили за разрешением. Потом ко мне приставили сопровождающего аэропорта ( на редкость малосообразительного и нервного). Он меня водил по аэропорту кругам, постоянно с кем-то разговаривая по мобильнику. Меня 2 раза сканировали, проводили через рамку, ощупывали одежду мусульманки-сотрудницы. Затем меня сопровождающий завел зачем-то в служебные помещения, видимо получая какие-то неправильные инструкции. В это время у него случилась настоящая истерика от хождений туда-сюда. Другие сотрудники уже начали поглядывать косо. Наконец-то нашёлся другой сотрудник с ключами от всех дверей и меня провёл к багажному сервису.
Там я за секунду нашла чемодан и радостно кинулась обниматься с сотрудником багажного сервиса. Он по-видимому не мог по мусульманским обычаям прикасаться к посторонней женщине :)) Но я после всего перенесённого шока схватила чемодан и побежала бегом оттуда. Оказаться в одних джинсах и кофте в Хургаде без купальников-шлёпок-ласт-вообще без одежды- это абсолютно невесело.
Потом при рассмотрении багажа я обнаружила массу наклеек RUSH! - но сотрудники аэропорта Хургады такими мелочами не заморачиваются :)) с другой стороны, пусть криво и косо, но пытались помочь;) Таксист сказал мне, что я вообще легко отделалась :)) похоже, местные боятся полицейских.
Ну а в моем отеле засилье немчуры. Имеется несколько заблудших белоруссов пенсионного возраста, пьющих томатный сок вместо Дайкири :)) персонал отеля явно скучает по русским, мне, во всяком случае оказывается особое внимание ;)) в отеле полный all inclusive так что чаевых особо не ждут :))
LoiseLane
Старожил форума
11.12.2018 00:47
Инженер Boeing
Для sbb.
Поймите, то что позволяют нашим туристам в Хургаде, не позволят в Сингапуре. И даже в Турции.
Да ладно. Нет ничего страшнее пьяных толстых пожилых немок :)) правда их довольно оперативно оттаскивают собратья :))
АВЛ
Старожил форума
11.12.2018 12:02
Нет ничего страшнее пьяных толстых пожилых немок :))
________

+100500
makrЯк
Старожил форума
11.12.2018 12:11
Инженер Boeing
Для sbb.
Поймите, то что позволяют нашим туристам в Хургаде, не позволят в Сингапуре. И даже в Турции.
Вот поэтому я обожаю Сингапур
123456789101112




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru